История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

у меня на нижней нет двух пятерок с обоих сторон (кажется это пятерки), трензель четко ляжет.
Не переживай, деньги дело наживное))) а мы тебя и беззубую любить будем))

Пы Сы: денег нет, но вы держитесь)
 
Вот и я говорю, пару барашков оприходовать -- и как раз на зубик хватит)) Ну хотя бы частично))

Наташ, там по-другому никак. Желвак с десны не уходит, т.е. гной там скопился, надо убирать. Меня, если честно, парит не сама процедура, а сумма, которую она будет мне стоить...:eek:
Процент с продажи могу предложить. У меня штук 15 коз есть на продажу и через пять месяцев штук 20 овец будет. Найдешь клиентов -% твой.
Все почему то думают, что я должна продавать ниже рыночной цены, всем дорого. И все хотят что б баран был разделан, без костей и желательно по цене курицы))))
Так что разочарую, все едим сами, не продается мясо.

О, могу ягненка подарить, маленького))) доведешь до товарной массы)))
Только затраты не окупятся. Их меньше сотни держать не выгодно.
 
Тебе надо осваивать мусульманский рынок))) На какой там праздник они баранов режут?
И заберут живьем, а зарЭжут-разделают сами.
 
Не, прикармливать чурбанов, ну нафиг. Они потом приходить начинают, как к себе домой. Только собаками и спасалась.
У меня знакомая прокурор татарка, вот ей и продаю двух штук в год, на праздник)) Они еще конину спрашивали:rolleyes:Так что если Фарик ....
:D
 
Да Фарик сейчас из всех твоих лошадей самый адекватный и толковый, садись и катайся. Так что ешь лучше своих домашних, правда там есть нечего...))

А вообще, не понимаю, нафига содержать такой колхоз, если он кроме убытков ничего не приносит, да еще сжирает все силы и деньги. Ради домашних котлеток? Извини, но овчинка выделки не стоит, в прямом смысле слова.
Это просто мазохизм. И садизм, потому что от этого страдают твои лошади, которым не уделяется должного внимания и не обеспечиваются необходимые условия содержания, чтоб они хотя бы не болели, про остальное даже не говорю.
 
Тоже считаю .
Сейчас содержать живность по-моему дороже по себестоимости - чем купить.
Если только это не круглосуточное и не круглогодичные пастбище - как у наших.
 
Колхоз содержится не ради хотелок,а ради моих родных. Я хочу что б мой ребенок ел нормальное мясо и пол натуральное молоко.
Я уже не могу покупное есть, особенно свинину. Когда ее жаришь,а она выделяет черную вонючую пену, фу.
А чем кони страдают? Едят и гуляют, ну иногда катают меня.
То что гришак болеет, ну тут не колхоз виноват. На его содержании это не сказывается. То что опилок мало, так он месит все и его отбивать приходится под ноль каждый день. У меня нет возможности каждый день вывозить у него кучу перемешаных с говном опилок, это тяжело и дорого, учитывая что опилки я не могу навалом брать, мне надо их в упаковке покупать, иначе негде хранить. Вывозить каждый день тачками навоз, ну я не лошадь, попробуй сама)) Поэтому у коня в деннике лежит резиновый пол.
То что он худой, конь не в работе, в еде его ни кто не ограничивает, в сене тоже. То, что он без гагрузок плохо держит тело, то тут не в колхозе дело, я и в отсутствии колхоза не могла ему обеспечить ежедневный тренинг, у нас то грунта нет, то я работаю.
Увеличить ему пайку овса без выхода эгергии, а кто потом его лечить будет, когда он опять оторвет себе ноги, потому как небольшое увеличение концентратов приводит к тому, что он скачет по пастуху как палоумный. Из денника выводить свечащего коня тоже еще та радость. Я пробывала менять ему рацион и к той пайке что сейчас пришла опытным путем, что бы исключить риск травмы его и себя, я вам об этом уже говорила, вы с Мариной меня не слышате.
То что он стоял в Гее два месяца с травмой и не скинул вес, так он у меня стоит уже несколько лет не в тренинге! Разница во временном промежутке ощутима?
Ветеринары, что смотрят моих коней, ни кто не сказал что они в плохой форме, только вам все не так! Да, по сравнению с Фариком Гришка смотриться худым, но ты нашла с кем сравнивать!

Я не буду ничего менять в содержании, так как это сейчас оптимальный вариант!
 
Колхоз содержится не ради хотелок,а ради моих родных. Я хочу что б мой ребенок ел нормальное мясо и пол натуральное молоко.
Я уже не могу покупное есть, особенно свинину. Когда ее жаришь,а она выделяет черную вонючую пену, фу.
Ну если так хочется натурального мяса и молока, можно найти частника, у которого это все натуральное можно покупать и не геморроиться с выращиванием. На рынке тоже можно покупать. Впрочем, и обычная докторская колбаска из магазина с красителями и ароматизаторами у вас тоже хорошо идет))

А чем кони страдают? Едят и гуляют, ну иногда катают меня.
То что гришак болеет, ну тут не колхоз виноват. На его содержании это не сказывается. То что опилок мало, так он месит все и его отбивать приходится под ноль каждый день. У меня нет возможности каждый день вывозить у него кучу перемешаных с говном опилок, это тяжело и дорого, учитывая что опилки я не могу навалом брать, мне надо их в упаковке покупать, иначе негде хранить. Вывозить каждый день тачками навоз, ну я не лошадь, попробуй сама)) Поэтому у коня в деннике лежит резиновый пол.
Прости, а когда ты заводила ТАКОЕ количество зверья, ты вообще думала, КАК и НА ЧТО ты будешь все это содержать и обихаживать? Или это выяснилось случайно потОм? Что все эти козы/овцы/кони/свиньи/корова и прочие оказывается гадят столько, что это вагоном не вывезти?
Что лошадь, блин, не овца и не может жить ни на бетонном полу с горстью опилок (о чем красноречиво говорят раны и ссадины на их суставах), ни на 50 сантиметровом слое говнища. А твой резиновый пол проссан настолько, что это не "мягкая подстилка", а дополнительный рассадник заразы. Потому что ссаные опилки, забивающиеся в щели, не вычищаются месяцами. И ему приходится во всем этом жить круглый год. И хорошее доказательство этому инфекционная болячка, которую, слава богу и Маринке, вылечили прошлым летом. А то бы конь еще до кучи к своим проблемам и слоновость поимел.
И в крайнюю его болезнь его тоже бы по-хорошему надо было капать и гемодезом отливать, потому что вы были на волоске от закупорки. Слава богу, в этот раз обошлось, но где гарантия, что в следующие разы так же пронесет? Зрюн тоже до поры до времени обходился без капельниц, а потом поимел закупорку ободочной со смещением и колит. Твои кони тоже не молодеют.
А у тебя даже капельницу поставить негде зимой, потому что замерзнет все нафиг.
А то, что мелкий себе суставы расшиб об бетонный пол -- это тоже "на содержании не сказывается"?

Если не можешь обеспечить лошади, особенно заводской, особенно с проблемами, те условия содержания, которые ЕЙ, ЛОШАДИ, нужны, а не те, которые ты в силу своих скромных возможностей можешь обеспечить -- лучше вообще не заводи! ТО, что нужно лошади, не равно тому, что ты можешь обеспечить.

То что он худой, конь не в работе, в еде его ни кто не ограничивает, в сене тоже. То, что он без гагрузок плохо держит тело, то тут не в колхозе дело, я и в отсутствии колхоза не могла ему обеспечить ежедневный тренинг, у нас то грунта нет, то я работаю.
Увеличить ему пайку овса без выхода эгергии, а кто потом его лечить будет, когда он опять оторвет себе ноги, потому как небольшое увеличение концентратов приводит к тому, что он скачет по пастуху как палоумный. Из денника выводить свечащего коня тоже еще та радость. Я пробывала менять ему рацион и к той пайке что сейчас пришла опытным путем, что бы исключить риск травмы его и себя, я вам об этом уже говорила, вы с Мариной меня не слышате.
То что он стоял в Гее два месяца с травмой и не скинул вес, так он у меня стоит уже несколько лет не в тренинге! Разница во временном промежутке ощутима?
А для тебя это откровение, что заводской, бывшей спортивной, лошади для нормального самочувствия нужно не только пожрать и погулять, а еще и регулярная посильная работа/моцион? И это не блажь, а всего лишь необходимое условие физического и психического здоровья лошади! Тогда и лишней дури не будет, и нормальные кондиции будут.
Хотя возможно и откровение, потому что в бытность его в Гее об этом думала Маринка, и рвала *опу, чтобы все это обеспечить вашим с Элей лошадям! И надорвалась таки! И кучу "приятностей" еще в спину получила!

Опять же, не можешь обеспечить необходимых потребностей -- не заводи!
И тогда не придется ломать голову, как обеспечить лошади подходящий рацион, чтоб она никого не убила и сама не убилась. И переводить ее на те корма, к которым она совершенно не привыкла. Потому что очень сомневаюсь, что в Доваторе кони видели что-то кроме овса и сена, и он привык именно к такому рациону, и к тому же имеет проблемы с ЖКТ.

Это не мы тебя не слышим, это ты не слышишь в первую очередь своих же животных. Твои мотивы понятны, но это совсем не то, что нужно коням на самом деле. И они в данном случае у тебя не в приоритете, а в приоритете как раз мясное стадо. Только содержание лошадей и мясо-молочное скотоводство -- очень разные вещи.

Так что колхоз, дорогая, колхоз виноват!

Ветеринары, что смотрят моих коней, ни кто не сказал что они в плохой форме, только вам все не так! Да, по сравнению с Фариком Гришка смотриться худым, но ты нашла с кем сравнивать!
Нуу...видимо у нас с тобой и твоими врачами очень разные понятия о том, как должна выглядеть нормальная лошадь.
И сравниваю я не с Фарьком, а с тем прежним Гришкой, который у нас стоял. Или вот с Этной, например, которая с того же завода с точно такими же проблемами. Так вот она сейчас в свои 25(!) лет выглядит лучше, чем Гришка в свои 15. А Гришка сейчас выглядит значительно хуже, чем он же времен постоя у нас.

Я не буду ничего менять в содержании, так как это сейчас оптимальный вариант!
Да не меняй! Хозяин-барин. Можешь хоть щас всех на фарш перекрутить и знакомой своей продать на колбасу. Только ведь ты ж еще табун наспасаешь. Непонятно зачем. И поселишь с такие же условия, где они примут такой же вид и состояние.

Чтоб породистая заводская лошадь была здорова, адекватна и в хорошей форме, и радовала хозяев, с ней, знаешь ли, заниматься надо!

А если нет сил/времени/желания заниматься, заведи бп-шку, которая может жить в чистом поле на подножном корму и возить тележку с г**ном. В твоем хозяйстве это самое то.
 
Я не собираюсь с тобой выяснять отношения по содержанию моих животных. У тебя одна точка зрения,у меня другая.
Я содержу их так, как считаю нужным.
По поводу их болячек, ты не права, но разводить демагогию кто что и как видит не считаю нужным.
Вы с Маринкой мне помогаете, за это огромное спасибо. К вашим советам я прислушиваюсь, но выводы на месте делать уже мне.
По поводу работы лошади, да, я забирала коня на пенсию, гулять в полях. Еще раз напишу, тренинга тут нет спортивного и не будет! Хочешь его ввести в тренинг? Давай отдам его тебе, содержи, работай. В чем проблемма?
По поводу капельниц, а как лошади у других живут в летниках? У кого то в шелтерах живут. У меня не сарай,а утепленные летники. Как же теперь жить бывшему спортивному конь? У них пенсии и просто гулягия в полях быть не может?
У тебя все что без манежа и грунтов - колхоз. У меня не спортивные лошади! У меня пенсия.

Я только не понимаю, при чем тут другие животные? Я не могу выгребать каждый день гришкин денник с тем количеством опилок, сколько ты хочешь ему засыпать. Я считаю, что лучше каждый день выгребать под ноль, но небольшое количество опилок, чем устроить ему "глубокую подстилку".
У мелкого как раз "глубокая подстилка", так как у него холодный деннтк+ низко пол, он отсыревает. Поэтому у него досыпается опилки,а не отбивается под ноль. Мы пробывали отбивать как обычный денник, он разгребает опилки до бетона. Либо там должен быть слой опилок см 40. Я не могу подбивать в течении дня+он месит денник.
Я не живу у коней в денниках!

Пы.Сы: Грешна)) Колбаску я люблю и не умею делать ее сама, поэтому ее я покупаю.
 
Последнее редактирование:
Процент с продажи могу предложить. У меня штук 15 коз есть на продажу и через пять месяцев штук 20 овец будет. Найдешь клиентов -% твой.
Все почему то думают, что я должна продавать ниже рыночной цены, всем дорого. И все хотят что б баран был разделан, без костей и желательно по цене курицы))))
Так что разочарую, все едим сами, не продается мясо.

О, могу ягненка подарить, маленького))) доведешь до товарной массы)))
Только затраты не окупятся. Их меньше сотни держать не выгодно.
А почем бяшек продаешь? Мясом можно на шашлык? Цена?
 
Воть)):)

Я загадала, что когда освоим данное упражнение -- куплю Маньке новое оголовье.:rolleyes:
Можно считать, что она его честно заработала)):) Придется покупать.:D

 
Катя!
Пусечка не хотел!
Он за одуванчиком потянулся, а оно само кааак рухнуло!
:rolleyes:
 
Скажите спасибо, что у вас есть Катя с кувалдой, которая за 3 часа может переставить пол-стены левады практически в одно лицо)) и надеюсь, что оставшиеся пол-стены он не положит в ближайшее время, потому что столбы кончились, менять их не на что. Вся надежда на куст бузины))
 
Мда, кажется пора присматривать новое оголовье) молодцы!
Я кстати уже третий год думаю уздечку сменить:D
 
Утро понедельника... Маня, как всегда, в своем репертуаре))
Блин, я тоже так хочу!
c84c660ff5689fa0133bccf94e10cdef.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху