История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Картинку - да, очень важно держать правильную и помнить, какой она должна быть!
Рада за вас, что вы молодцы! :)
Маня как на старом новом месте? Не нервничала?
 
Манька нормально. :) Устроила показательное выступление на погрузке)) Ну, это как всегда:D 15 минут покобенилась, потом получила в торец и спокойно зашла. Да, звезда, она такая!:D

Денник нам, кстати, достался тот же, что и в прошлый раз. Так что жили почти как дома.:D
Оччень впечатлилась мойкой. В первый раз зашла нормально, но напугалась шланга с насадкой, которая страшно пшикает. И все! На следующий день был квест с заходом в мойку почище, чем погрузка в коневоз! Уперлась рогом и ни в какую! Пришлось осваивать мойку в жеребцовской конюшне, где есть шланг без пшикалки, чем немало взбудоражили местное яйценосное население.:D Ибо потная голая баба в душе -- это что-то!!:D
Но потом все наладилось, она поняла, что не все так страшно.

Слепни там, правда -- просто звери! Сжирают заживо за 10 минут. Поэтому особо по территории не гуляли, больше в конюшне и в манеже сидели.
 
Вчера ходили с Манькой гулять в поля и снова наткнулись на этого мудакжика со сворой собак (5 голов), которые на всех бросаются. Пара злобных шавок вылетела нам прямо в лоб, и как на зло, в самом узком и опасном месте, около незакрытых колодцев на переходе между полями, так, что свалить особо было некуда.
Но Манькой я прям восхитилась! 100%-ное хладнокровие, полное спокойствие и абсолютная управляемость! Ни одной попытки убежать, подыграть, высадить всадника (как некоторые делают). Она просто идеально слушала и делала то, что я ей скажу. В итоге мы таки атаку отбили)), а местами даже пришлось устроить охоту на самих собак и гнаться за ними галопом, ибо эти твари увязались за нами. Главное не поворачиваться к ним спиной.
В общем, будьте осторожны!
И, похоже, пора открывать сезон охоты. Надо Толика с руЖЖОм звать.
 
Щас зоошиза на тебя охоту откроет.
Когда свора диких собак у меня же , в большой леваде атаковала лошадей , мне сказали- ну так покормите собак . И они не будут нападать. Они же голодные!
Собаки атаковать будут всегда. Особенно когда свора .
 
Может отоварить одну копытом, желательно вожака. Должно помочь:rolleyes:
Эх, мужик му..ак, а расплачиваться псины будут:(
 
Кать, вот только вчера его вспоминали, давно его не видели и решили, что он уже тут не гуляет.
Ан нет :( :mad:
 
Может отоварить одну копытом, желательно вожака. Должно помочь:rolleyes:
Ага, двуногого вожака.:mad:
Когда этих тварей было в 2 раза больше, и они реально пытались лошадь за ноги хватать, Манька не задумываясь по ним лупила, несколько раз даже попадала. Гены не пропьешь!;) Ее отец, как рассказывали, свой косяк эффективно от волков защищал.
Только их это не останавливало.

Кать, вот только вчера его вспоминали, давно его не видели и решили, что он уже тут не гуляет.
Ан нет :( :mad:
Наташ, у него по осени бывают обострения. Я вчера за ним долго наблюдала. Такое ощущение, что он специально к ферме ходит гулять. Сам уходит в сторону речки, а собаки по прямой несутся в сторону левад, и отзывать их он даже не пытается, а наоборот стоит и смотрит, как его твари лошадей гоняют.:mad:

Эх, мужик му..ак, а расплачиваться псины будут:(
Если псины агрессивны, а их хозяин идиот, то их нифига не жалко! Агрессивная тварь должна сидеть либо на цепи, либо в вольере, либо на поводке у хозяина. В противном случае нечего обижаться!

И мы, сидящие на животных-жертвах, в любом случае более уязвимы, чем они...
 
Полностью согласна!Хотя сама уже много лет являюсь владельцем очень крупных собак(были мастино,сейчас леонбергер),но невероятно выбешивает когда на лошади в поле встречаешь неадекватных владельцев со столь же неадекватными собаками...прям убить охота!Своих хвостатых приучаю с щенячества,к году они уже знают,что "шаг влево,шаг вправо-расстрел!",с лошадьми всегда уважительны,а если надо ещё и защищают,и пасут,и охраняют.
 
В нашей стране хорошо живется только подонкам и дуракам.
Они нарушают все законы: и юридические и моральные -и им за это ничего не бывает!
Сделать что-то с хозяином -это УК.
Шугануть хорошенько собак- реальней.
Вообще, я фигею! Сколько стоит лошадь? А любой урод может травить собакой такое ценное имущество и спокойно наблюдает!!
Вот попробовал бы он разрешить своим собакам дорогую машину когтями царапать!! Его бы пристукнули и все сказали, что так и надо!!
 
Блин, я вот люблю собак, но один раз тоже попала в такую передрягу на лошади, это пипец конечно! Особенно если лошадь испугалась и норовит умчать в синюю даль!(((
А еще раз была обратная ситуация - я гуляла с собакой у дедушки с бабушкой, год у них не были, в первый вечер пошли гулять к речке, а там кони пасутся, ну кто ж знал? В итоге собака их учуяла и рванула к ним, приняла за коров, давай лаять, ну кто-то там ей копытом и двинул, звук был такой, что ребра должны были выйти через мягкое место... Думала - все, убили! Но нет, собака отлетела метра на три, потом пришла к нам. На поводок сразу взяли и больше туда не ходили, собаку как бы тоже очень жалко(((( А тут... даже не знаю, что сказать - собак жалко, что хозяин идиот, по идее надо хозяина бить, но это статья....
 
Да я тоже как-бы не собаконенавистница, у меня тоже когда-то была собака. Но когда попадаешь в такую ситуацию, что тебя обложили со всех сторон голов 5-7 собак, и с лаем кидаются...А ты верхом, и поручиться на 100% за крепость нервов своей лошади ты не можешь... А жить очень хочется, а покалечиться не хочется...не до смеха как бы. Тут даже проблема не в том, что они укусят, а в том, что лошадь напугают, а дальше как повезет... Поэтому я Маньке категорически запрещаю бегать от собак! Это их только раззадоривает, включается охотничий инстинкт.

И потом, это разные вещи, когда собака случайно убежала и случайно увидела лошадей, и когда они несутся целенаправленно с целью облаять/укусить, зная что такое лошадь. И когда это не домашний любимец, а 5 голов злобных сторожевых собак...
В нашей стране хорошо живется только подонкам и дуракам.
Они нарушают все законы: и юридические и моральные -и им за это ничего не бывает!
Сделать что-то с хозяином -это УК.
А у нас везде так, к сожалению. Причем далеко не только собак это касается.:(
Честные законопослушные граждане всегда беззащитны, а жулики/подонки всегда безнаказанны.
 
Но когда попадаешь в такую ситуацию, что тебя обложили со всех сторон голов 5-7 собак, и с лаем кидаются...А ты верхом, и поручиться на 100% за крепость нервов своей лошади ты не можешь... А жить очень хочется, а покалечиться не хочется...не до смеха как бы. Тут даже проблема не в том, что они укусят, а в том, что лошадь напугают, а дальше как повезет... Поэтому я Маньке категорически запрещаю бегать от собак! Это их только раззадоривает, включается охотничий инстинкт.

Ой, это да, опасно очень! Я желаю вам с Манькой больше не попадать в такие ситуации!!!

и когда они несутся целенаправленно с целью облаять/укусить, зная что такое лошадь. И когда это не домашний любимец, а 5 голов злобных сторожевых собак...

Это вообще ужас!(((
 
Вчера у нас был доктор. Проводили плановое техобслуживание.

Подправили нашу голливудскую улыбку.:D Еще раз убедилась, что не стоит экономить даже на таких, казалось бы, банальных манипуляциях, как пилка зубов. И доверять сию процедуру лучше врачу, который сделает все качественно и ответственно, пусть и дороже, во все уголки рта заглянет, я не тяп-ляп, зато дешево.

За одно порентгенились и пощупали нашу ЛЗ ногу...
Ну что сказать...Моя альтернативно одаренная кобыла продолжает "радовать" мать экзотическими болячками.:confused: Видимо, чтоб нам с доктором не скучно было.:mad: Потому что где еще увидишь такую редкость, как дырки в костях. Или порванную шляпкой самореза башку.
Вот и сейчас. Что у нормальных лошадей обычно отрывается? ППСы, ГПСы и межкостники, ну связки какие-нить сесамовидные. И только Маня умудрилась оторвать себе общий разгибатель, сухожилие, которое практически никогда не травмируется. Ни у кого. Кроме нас, таких "талантливых".:confused:
Хоть одно радует -- что это сухожилие не болит. Поэтому эта звезда не хромает, хочет бегать и и вообще безобразно веселая. И еще его можно хорошо стабилизировать бинтом, вот когда бинтование в тему, как никогда.
А рабочую паузу на какое-то время таки придется сделать и придаться унылому шаганию.:(

И хорошо, что я лазер обновила.o_O Тоже очень в тему.
 
Ого! Интересно, это как же можно было так оторвать?
Хорошо, что ты уже практически все знаешь и доктор в итоге подтверждает твои действия :)
 
Да не совсем все. Я думала, что это сосуд травмированный, потому что на сухожилие она не жаловалась, при пальпации тоже... А отек надувался буквально за полчаса... Ну да ладно, будем лечиться, нам не привыкать.:confused:

А как умудрилась... Ну о "профессионализме" наших конюхов не мне тебе рассказывать...:( А может сама куда-нить влетела, она могЁт. Там удар, скорее, всего был.
 
Нам Кирилл пилит. 4 тыс. руб. Раз в 3 года. Это дешевле, чем каждый год пилиться по 1,5 тыс.
 
Сверху