Издевательство в Сафоново

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как же вы далеки от понимания нужд лошади... Считаете, что любовь - это ездить без седел и хлыста..
Девочка, седло не для красоты на лошади лежит! Оно распределяет вес всадника равномерно по спине лошади. А вы своими костями на рыси-галопе эту самую спину без седла точечно долбите.
Любовь - это не обнимать лошадку за ножку. А сделать так, что лошадка этими ножками стояла в нормальном слое чистых опилок! А не на грязном голом полу, присыпанном тремя опилками.
Любовь - это не обнимать лошадку за шею. А сделать так, чтоб лошадка на нормальных копытах бегала, а не на ластах, как у ваших коней.
То что вы лошадок кормите - это не великая заслуга. Это ваша обязанность. Это не показатель любви или нелюбви. Это то, что вы ДОЛЖНЫ делать.
А вот прыгать на глубокожеребой кобыле - это не любовь. Это издевательство.
Выйдите из детства. Научитесь видеть истинные потребности лошади. А не ваши поцелуйчики и обнимашечки.

Подпишусь под каждым словом!!!
Ваши фотографии уважаемая Konnnik совершенно не показательны, а вот фото taty-lili говорят о многом!
Очень жаль что вы не понимаете что вы делаете!!!
 
Konnnik написал(а):
даже без седла ездят, что б им было легче!
Не надо врать. Ездят без седла потому что холки вечно сбиты вашей седловкой.

О том как любящие дети жалеют коня( это тракен,Звонарь, тот самый, с болью плече и травмой челюсти) без комментариев
 

Вложения

  • _c85t5Isxfs.jpg
    _c85t5Isxfs.jpg
    110,1 KB · Просмотры: 1.012
  • aRB4ZpqOwK8.jpg
    aRB4ZpqOwK8.jpg
    131,9 KB · Просмотры: 916
  • ase4e3QwGVE.jpg
    ase4e3QwGVE.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 1.103
хотя добавлю 1 комментарий, на одном из фото видно машину зверевой - это к замечанию , что тут дети все в тихаря делают
 

Вложения

  • yXlWJDcHdVs.jpg
    yXlWJDcHdVs.jpg
    94,3 KB · Просмотры: 1.014
  • 6721oYyJACs.jpg
    6721oYyJACs.jpg
    107,1 KB · Просмотры: 974
  • vVcQSJmRckg.jpg
    vVcQSJmRckg.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 1.020
еще фото Звонаря, да, на авито сегодня не нашла объявления о его продаже.



Просто кадры, писать не буду ничего,кроме того что фотографировать на конюшне теперь нельзя.
 

Вложения

  • AxjECSz4gUg.jpg
    AxjECSz4gUg.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 1.041
  • getImage (4).jpg
    getImage (4).jpg
    67,7 KB · Просмотры: 974
  • _5ne61RaqXw.jpg
    _5ne61RaqXw.jpg
    173,5 KB · Просмотры: 987
Мдя... напишу
Очернить конюшню где все хорошо - достаточно сложно. А конюшня где косяк на косяке и очернять не надо - просто можно выложить фото - люди посмотрят и все увидят..
Для меня показатель "хорошести" конюшни - это состояние копыт лошадей. Даже не худоба (которая тоже на фото есть) - а именно копыта. Так что по фото все ясно - кто что "придумывает"
 
Здравствуйте.Вот мне тоже захотелось описаться. Автор откуда же вы знаете так много об этой конюшне, что пишете такое значит вы и сами знакомы с лошадьми лично и по сей день там находитесь раз знаете что сейчас там творится .Да и еще на фото где кобыла которой рожать через месяц вам самим не смешно такое писать на фото видно что кобыла не толстая какая должна была быть если у неё уже такой большой срок,и на рыжем коне не хакомора ,а такой капсуль. Значит не все что вы пишете правда.
 
Я повторюсь! Если есть какие то разногласия и непонятки, приезжайте на конюшню и сами убедитесь! Зачем обсирать, если не знаете как там на самом деле?
 
А ЗАЧЕМ ехать, если копыта-ласты видны и на фото ваших же? Если вы сами хвастаетесь что ездите без седла, не понимая, что этим лошадям же хуже делаете? Зачем ехать чтобы на это самим смотреть? Вы сами и расписались во всём, что написал ТС.
 
Случайно наткнулась на этот пост и не удержалась. )) Ребята, прошу, поменьши критики. Раскритиковать можно любую даже успешную конюшню. Все мы не идеальные. Стараемся как можем, живем как получается, а не как хочется. Поверьте, там нет ничего такого зверского и душещипательного от чего можно расплакаться. Все это слишком раздуто. Что кобылы жеребятся ежегодно, так это нормальное явление. А в заводах вы думаете раз в пятилетку что ли? ТОже ежегодно и еще о пересадки эмбрионов подумывают. Что бы от кобылы в год не одного, а армию жеребят получить. Если в Сафоново кобылки плодятся, так там для этого есть все необходимые условия. И кормят их достаточно. Там нет худых, истощеных лошадей. Коняшки в порядке. А про драку лошадей, так это вообще бред! Запомните, что лошади в табуне не всегда паенькие. Они иногда дерутся, да.Что америку открыла? Чем больше у вас поголовье в табуне, тем больше случаев травматизма. А вызвала она ветврача или нет, нам-то откуда знать по каким причинам? Врачи денег стоят. А может у нее просто нечем было платить. Или она могла своими силами оказать ветпомощь. А мы тоже ветов практически никогда не вызываем, сами лечим. А в каком возрасте заезжать лошадей, это вообще ее личное дело. Лошади ее собственность и не нам решать за нее. Заездить, это не значит сразу нагружать ее работой как взрослую. Сами же пишите, что заезжают маленькие детишки. Они легкие и ласковые. Ну, сядут они на лошадку своим кошачьим весом и молодцы! Правильно делают, зато у нее лошадки к нужному возрасту уже акультуренные и дети спокойно могут кататься на них. А чего толку заезжать их в 4 года как делаем мы. Их еще долго приходится работать и не факт, что ребенка можно посадить. Вообще я бы не посадила, рискованно слишком. Ранняя заездка не криминал. В России это практикуется с давних пор и по сей день. Вы не задавались вопросом во сколько лет заезжают лошадей для бегов и скачек? А зря. ) Я работала на рысаках. Так нам привозили полуторок уже заезженных. А заезжали их начиная с года.
Поверьте, в Сафоново все нормально. Есть маленькие помарочки, но они у всех есть. И у вас тоже!
 
Анж написал(а):
Я работала на рысаках. Так нам привозили полуторок уже заезженных. А заезжали их начиная с года.

Куда заезжали -то рысаков? Под верх? Вам совсем нет разницы между верховой работой и работой в качалке?
 
Анж написал(а):
Вы не задавались вопросом во сколько лет заезжают лошадей для бегов и скачек?
А вы не задавались вопросом, что такое бега и скачки и что такое вот эта вот конюшня с её лошадками?
Анж написал(а):
Сами же пишите, что заезжают маленькие детишки. Они легкие и ласковые. Ну, сядут они на лошадку своим кошачьим весом и молодцы! Правильно делают, зато у нее лошадки к нужному возрасту уже акультуренные и дети спокойно могут кататься на них. А чего толку заезжать их в 4 года как делаем мы.
Пипец... В чём проблема, почему же вы заезжаете в 4 года? Давайте, как там, в 7 месяцев, раз это лучше. Своего ребёнка-то посадите?
 
Разумеется в нагрузках беговых лошадей и скаковых есть разница. Но, в обеих случаях это нагрузка для лошади и уже тренинг для испытаний, а не просто подвигать жеребенка, которому еще надо расти и развиваться гуляя в табуне.
Мы не можем себе такого позволить, поскольку у нас лошади не для проката, а для спорта. Некоторых готовим к заездки уже в2,5-3 года, если их рост в два года не менее 165 и физически они достаточно развиты. Бывало заезжали в три года не крупных лошадок, но которые уже хорошо физически развиты. И это не катастрофа. У нас есть лошади, которых заездили и в 7 лет, а до этого они балдели. Но это слишком поздно. Их движения сильно отличаются не в лучшую сторону от лошадей, которых заездили в молодом возрасте.

Ребята, у них прокат, а не спорт. У нас лошади для серьезных нужд и поэтому подход в соответствие с требованиями основного потребителя (спортсмена).
А у них другие требования, прокатские и лошади должны по характеру соответствовать. На них же детки катаются.... Они же не издеваются над ними. Да, конечно с железочками в зубах перебор. Но опять же, это от не компетенции, а не от злости и дури. Нужно помогать, подсказывать, а не посерать! Увидите что-то плохо, сначала узнайте почему так плохо. А потом предложите сделать хорошо. Глядишь и исправятся. )) Я проверяла этот метод, работает. Все конники все же хотят что бы было хорошо, а ошибаться могут тоже все. Жизнь это школа. А эти конники познают эту школу самостоятельно. Им еще предстоит пройти через массу ошибок. Так помогите им избежать самых страшных.
 
Анж, вы уверены что детишки - это доброта и ласка? я вот не всегда в этом уверена. Дети много не понимают, но перенимают у взрослых. Если для вас прокатскую лошадку заездить в 7 месяцев детишками это хорошо, ну что ж, вы и жалеть наверно не станите 10-ти летнюю старую убитую прокатскую лошадь - она же не для спорта была а для других нужд... ну отработала свое и ...
И потом чем и как помогать? если у них есть выход в интернет - значит они не в дремучем лесу, связь с миром имеют. Если хотят что то исправить - есть масса информации, а если нет - то нет...
 
На мой взгляд вот ему еще очень рано прыгать!!!!!!еще и на таком грунте, я своего взрослого, полностью сформированного, опытного коня на такой грунт даже выводить побоюсь. Я понимаю, что для некоторых дисциплин лошадей берут в работу рано, НО мы все знаем, что это не спорт, это испытания !!!!!
Кто-то до меня уже написал, что живут люди не в дремучем лесу и доступ к всемирной сети есть!!!! Так, что при желании можно ознакомится с опытом, например европейским! Можете кидать в меня дохлые помидоры, но для меня европейцы авторитеты, что касается заездки и работы молодняка. Так почему они раньше 3 к лошадям вообще не подходят, не берут молодняк на корду, почему сначала лошадь прокачивают, формируют мышцы спины , а уже потом начинают работать сбор, элементы, прыгать! И простите результаты то , восхищают!!!
А по-поводу того, что у лошадей заезженных позже движения хуже!!! Аж смешно!!!! Ага молодой не формированный , бежит лучше правильно выращенной и зайзжанной лошади!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113,9 KB · Просмотры: 1.295
Прыгать никогда не рано если не заставляют, а предлагают, уж не думаю что они упрыгивают там жеребят. У меня пони сам в пол года прыгал все что видит. Я его не принуждала, может кто-то увидев и запечетлив на фото сей порыв моего зверя, назвал бы меня садистом))
Мне интереснее куда жеребенок с веревочки выпрыгнул, вот это на плечи, ай-я-яй!!!
Все должно быть грамотно сделано, пускай форсированно, но с головой. В этой теме увы не просматривается логичность и грамотность топик стартера. Мне понравилось, лошадей она продает. Может черный пиар?!
Есть места, ох плохо там лошадям((( А здесь то что, все не хорошо не плохо - нормально.

А относительно заездки в семь лет, так это смотря для каких целей.
 
Марина25061976 написал(а):
Если для вас прокатскую лошадку заездить в 7 месяцев детишками это хорошо, ну что ж, вы и жалеть наверно не станите 10-ти летнюю старую убитую прокатскую лошадь - она же не для спорта была а для других нужд... ну отработала свое и ...
Заездка в 7 месяцев и даже в год под седло, эт конечно рановато. ))) У нас стоят годовалые и полуторагодовалые гривастики, но у меня рука не поднимется их напрыгивать и тем более заезжать. )) Я же их раздавлю, у них же спинка рухнет и ножки перекосятся. Да, вы чего, что бы на своих пупсиков в этом возрасте взлезать, да не дай Бог! )) Они пускай сил набираются гуляя в табуне. Вот им там и тренинг гуляя по полям и бегая по пересеченки с собратиями. Да, конечно с малышами проще справиться, чем уже с созревшей лошадкой. ))
Марина25061976, лошадь в возрасте 10 лет совсем не старая, а в расцвете своих сил. И чего ее жалеть, если она в порядке. ) Понятия больная растяжимое. Бывают болезни, которые не мешают нести определенные нагрузки. Даже, если больная на голову. ))
s.p.v.81 написал(а):
Можете кидать в меня дохлые помидоры, но для меня европейцы авторитеты, что касается заездки и работы молодняка. Так почему они раньше 3 к лошадям вообще не подходят, не берут молодняк на корду, почему сначала лошадь прокачивают, формируют мышцы спины , а уже потом начинают работать сбор, элементы, прыгать! И простите результаты то , восхищают!!!
Можно я чуть покидаюсь, но не злобно, а так чуток? ;) Ваше высказывание основывается на личном наблюдение, опыте или по чужим разговорам? Я вам совсем другую историю заездки поведаю. Детишек они готовят с раннего возраста и не правда, что раньше трех лет они к лошади не подходят. Тогда объясните, как получается, что жеребенок отъемыш или годовалый участвует в выводках и демонстрируют его в руках с кордой или чумбуром. Еще за долго до заездки лошадка умеет практически все необходимое: привязь, развязки, седловка, ковка, душ, солярий, движение на корде, движение в поводу, попоны. Она уже обтянута и оповожена и это минимум ее навыков. А дальше идет подготовка к заездки, ширяют три дня успокаительным, садятся и сразу требуют все необходимое. Через три дня уже садятся без шириво и работают уже в стандартных рамках по возрасту. Главное, они избежали стресса лошади в момент заездки, поэтому она и остается на спокойной волне. Нельзя допускать истерик в заездке у лошади. Вот вам и стандарты. А мы заезжаем без шириво, поэтому и дольше. ))))
s.p.v.81 написал(а):
А по-поводу того, что у лошадей заезженных позже движения хуже!!! Аж смешно!!!! Ага молодой не формированный , бежит лучше правильно выращенной и зайзжанной лошади!!
Вот и смейтесь, а это так. Лошади в 3-4 года показывают свободные движения и их легко закрепить и улучшить. А наши 12-ти летние кобылы видно, что могли бы, но уже плечишки за эти года стали не особо рабочими. Бегут подзажато. Конечно, быть может в усиленном тренинге и разработаются, да вряд ли. Если лошадь 12 лет передвигалась только шагом и чуток рысью в табуне и в основном только паслась. То какое движение у тетке полновозрастной можно спрашивать. В прокат таких лошадок, в прокат!

А заездили мы взрослых кобыл с целью только попу в полях покатать. Это матки и до 7-12 лет просто балдели в табуне. Молодняк не для катаний. А покататься иногда компанией тоже хочется, особенно летом. А иногда за табуном слетать надо. )))

Короче, ребята, не ругайте Сафоново! )) Мне вчера сказали люди, которые там бывали лично. Там чистота, лошадки сытые, блестят, все начищены, здоровые и веселые. А это и главное!
И правильно выше написали, может это запечатлели единственный прыжок. Да, там просто палочка лежит, что такого? Меня наверное бы вообще тут поубивали, когда увидали бы фото с прыжком моей двухлетней пони, которая с места дура сигнула 120 и с запасом, а потом и еще разок. И все заборы перепрыгивает, из денников выныривает. Да и заездка в раннем возрасте тоже может быть по причине. Мне вот своего двух летнего жеребца придется заездить, поскольку кругом кобылы, а ему яйца жмут. Уже 4 денника разобрал них....н. Дешевле будет заездить и яйца оторвать, что бы не жали. ))))))))
 
А как связаны заездка и кастрация? :roll: Просто кастрануть и не заезжать пацана нельзя?
 
Боссьён написал(а):
А как связаны заездка и кастрация? :roll: Просто кастрануть и не заезжать пацана нельзя?
Наверное так и получится, поскольку у меня сейчас нет времени им заниматься. А с яйцами его в табун не выпустят. Стоять молодому в домике не есть хорошо, хочу что бы гулял целый день и общался с лошадками. Тем более я сейчас с ребенком, самое большое могу иногда приезжать и брать его на чумбур для прогулок. Я люблю с ним в руках гулять, что бы меня не забывал и хождение в поводу. ) Он еще не дозрел до заездки, если честно. Мне бы не хотелось его раньше времени трогать. Его брат хороший конкурист оказался, надеюсь, что хоть чуть и у моего малыша в конкуре получится. )))
 
Анж написал(а):
ще за долго до заездки лошадка умеет практически все необходимое: привязь, развязки, седловка, ковка, душ, солярий
:lol:
Повеселили.
Хотя читаешь вас и как-то грустно, даже страшно становится. Вы всё всерьёз пишете?
 
Видела лично, показывали, учили. Не знаю может где-то и так , как вы описываете, но завод Фредериксборг, Версальская школа и т.д своих малышей держут в полях с мамками, после объема , опять поля, максимум движения минимум напрягов. Потом очень постепенно вводят в работу. По поводу успокоительных, не скажу я такого не видела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху