Издевательство в Сафоново

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В каждом хозяйстве по разному, главное, что результат один. Способов очень много, а результата всего один, хотя последствия всегда разные.)))))
 
Зачем переворачивать все. Никто не обсуждает спортивные достижения Зверевой и К.

Анж написал(а):
А вызвала она ветврача или нет, нам-то откуда знать по каким причинам? Врачи денег стоят. А может у нее просто нечем было платить.
По вашему выходит, что если лошадь не в спорт , то над ней можно глумится, не оказывать своевременную помощь.
Если нет средств к содержанию, зачем держать столько голов?

Анж написал(а):
Ребята, у них прокат, а не спорт.

там ДЮСШ , со всеми вытекающими, не к вам ли в прошлом году она приперла на соревнования кобылу с подсосным малышом. Это наверное такой способ воспитания, под деток же, в прокат...
А в прокат, как вы говорите, все равно, лишь бы не сопротивлялся.

То что они лошадей кормят терпимо, так то не заслуга, то их прямая обязанность...
 
У нас не проводятся соревнования, даже проката не ведется. Мы занимаемся исключительно разведением. Поэтому к нам ни кто ни кого не привозил и соревнований у нас в помине не было. Не путайте!
Лошадей она кормит хорошо, а не терпимо. У нее ветеринарный врач по вызову есть. Спросите у самого врача. Доктор подтвердила, что состояние лошадей удовлетворительное, причин для беспокойств нету. Лошади вычищенные, на конюшни порядок. А вам все неимется. Вам лишь бы язык почесать и поругать хоть кого-то. Смотрю и меня пытаетесь незнаючи обвинить не понятно в чем.))) Вот ваша сущность. )
 
Konnnik, фотографии прекрасные! Видно как детки липнут к лошадям, лошадки ухоженные. :)
taty-lili, вы пишите полнейшую чушь. Из мухи раздуваете слона.
Вы уверены, что жеребятам прыгать запрещено и , что за бугром так не делают? А это тогда что? Сколько ему 2, 3 месяца?
2b1e48d9f9b5.jpg

d91b8c10325c.jpg

Так, что стоит подумать прежде ругаться. :wink:
 
Разница только, что тут жеребенок прыгает по своей воле сам, сколько ему хочется, а не заставляется людьми, сколько им хочется, как на фото выше.
Уж какую вы тут чушь несете... :?
 
Не надо путать прыжки на свободе, на идеальным грунте, же ребят у которых правильная техника в крови! И прыжки на короткой корде, с сорванным выходом на диагональ по дерьмовому грунту!!!!!!!! Можно конечно делать , что угодно, лошади выдержать могут многое! Но тогда не надо называть эксплуатацию ------любовью!!!!!!!!!
 
По прыжкам малолеток я не оправдываю. Просто наткнулась на эти картинки, а тут же совсем малявки. ))
 
вчера у нас прошли соревнования посвященные дню защитника отечества. просто "упитанная" кобылка отвезла двоих...
 

Вложения

  • 4sxsjd_lefw.jpg
    4sxsjd_lefw.jpg
    156 KB · Просмотры: 1.825
  • AeFSSLla8SI.jpg
    AeFSSLla8SI.jpg
    145,3 KB · Просмотры: 1.744
  • 49oP8U5qJUo.jpg
    49oP8U5qJUo.jpg
    96,6 KB · Просмотры: 1.732
 

Вложения

  • fUoVJezPaHc.jpg
    fUoVJezPaHc.jpg
    97,2 KB · Просмотры: 1.681
  • M_azfnykqvw.jpg
    M_azfnykqvw.jpg
    181,1 KB · Просмотры: 1.696
  • qM3WiAmR0M0.jpg
    qM3WiAmR0M0.jpg
    166 KB · Просмотры: 1.713
Здравствуйте
Разрешите и мне сказать свое мнение,т.к. я там была и,более того купила лошадь.
Первые впечатления. Мне понравилось. Ну по сравнению с тем где я занималась пару лет до этого. Я всю жизнь жила в Смоленске. Поверьте для нашего города и,думаю, области это среднестатистическая конюшня. Поясню - тепло, кормят,подстилку меняют,чистят. Ну нет у нас евро конюшен :)
Еще мне понравилось отсутствие предубеждений в мой адрес. Я вешу в районе 98 килограмм.
Елена Александровна,владелица, согласилась продать мне жеребенка в рассрочку,что то же меня порадовало. Т.к. я очень давно хотела себе лошадь,свою лошадь!
Дети...Хм, да, там как говорил человек выше все таки прокат. Т.к. нет тренера. Но это их лошади,а значит их дело.
Я туда приехала покататься это и получила. Было бы удобнее ездить, не так далеко, я бы продолжала посещать эту конюшню.
 
Судя по всему, там хорошие добрые лошадки. А значит к ним отношение не плохое. ))))
Люди порой утрируют. У нас приезжие увидали как наездник шлепнул вожжами лошадь по жопе, так написали в интернете, что у нас лошадей избивают. )))))
 
Анж написал(а):
****** Мне вот своего двух летнего жеребца придется заездить, поскольку кругом кобылы, а ему яйца жмут. Уже 4 денника разобрал них....н. Дешевле будет заездить и яйца оторвать, что бы не жали. ))))))))

Анж написал(а):
Боссьён написал(а):
А как связаны заездка и кастрация? :roll: Просто кастрануть и не заезжать пацана нельзя?
Наверное так и получится, поскольку у меня сейчас нет времени им заниматься. А с яйцами его в табун не выпустят. Стоять молодому в домике не есть хорошо, хочу что бы гулял целый день и общался с лошадками. Тем более я сейчас с ребенком, самое большое могу иногда приезжать и брать его на чумбур для прогулок. Я люблю с ним в руках гулять, что бы меня не забывал и хождение в поводу. ) Он еще не дозрел до заездки, если честно. Мне бы не хотелось его раньше времени трогать. Его брат хороший конкурист оказался, надеюсь, что хоть чуть и у моего малыша в конкуре получится. )))
[/quote]

а как вы СВОИ СЛОВА объясните?
То есть ваше в 2 года не дозрело, а у них в 7 месяцев - переростки, заезжать пора. И да, владельцы там пипец какие хорошие..... напрыгивают на чумбуре жеребенка по такому грунту - а че, нормально , все равно ж в прокат!
вы противоречите своим же словам.....

Или ВАШЕ - спортивное. а их - прокатское? Третий сорт?
Они ВСЕ живые -и прокат и не прокат, они еще ДЕТИ в таком возрасте! и не важно каково дальнейшее использование лошади - спорт. прокат, конный туризм, частные руки для попоцелования и. уж, простите, как ни банально - колбаса... А извините бывают и другие случаи - и из проката выкупают, и с мяса, а потом для себя работают, кто-то даже на любительские соревнования готовится.... Кому какая карта ляжет... а тут прям как клеймо ставите с рождения - прокат=низжий сорт...
Разделение по рассам что ли? Что за бред? Если исходить из этого - так давайте вон в роддоме еще вот азиатским детям уши купировать, а метисам и мулатам - пальцы кусачками откусывать....
А что? не европейцы же....

Нет слов, горе от ума
 
А я вам не обязана ничего объяснять! И у меня лошадка хобик для попыкатания, а не для спорта. Я хозяйка, я и решаю чего и как делать. А уж ваше мнение вообще не интересует.
 
Анж написал(а):
А я вам не обязана ничего объяснять! И у меня лошадка хобик для попыкатания, а не для спорта. Я хозяйка, я и решаю чего и как делать. А уж ваше мнение вообще не интересует.

Объясните тогда разницу между "лошадь для проката" и"лошадь для попокатания"? В чем она? В "сортности" лошадей? Что та вот - частная, а эта "клубная"?
И прокат, как бы это страшно не звучало, есть разный - где-то лошадь выжимают как лимон - год и коня нет, не лечат, не кормят, а где-то еще хоть как-то поддерживают.
А то что не от хорошей жизни частные лошади увы тоже иногда переквалифицируются (не по своей воле) в прокатских лошадей.... Да мало того, даже из спорта лошади в прокате загибаются! И не узнать что еще год-два назад эта кляча с торчащими ребрами и маклоками на соревнованиях любительских места привозила!
Что ж за ними с самого начала ухаживали, холили, лелеяли? А что, все равно ж в прокате загибнет - надо было с жеребячества ноги-плечи отрывать!
И не надо затыкать мне рот! Это ОБЩЕСТВЕННОЫЙ форум и я как все его участники наравне с вами имею право высказывать СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, право на которое между прочим по Конституции РФ имею.
 
Trotter_Girl написал(а):
И фотографии матки, которой рожать буквально вот-вот, прыгающей через нечто - тоже клевета? :) Мило.
Ей жеребится летом и которая якобы с (порывом матки)имеет сейчас прекрасного жеребусика,слов нет от этих злых бабенок,морально ущербных и завистливых у которых конь простоял полгода в сарае наспех сделанный из отходов пил-ов,БЕЗ ЕДИНОГО ОКНА,в итоге отдали цыгану на мясо в истощенном состоянии,вместо холки месиво мяса и гноя,с разбитыми ногами,а как хвалились,что конь живет в шоколаде,бог им судья.
 
я в шоке, если честно!
ребят, почитайте пожалуйста банальную ин-фу про плем. хозяйство, и мало мальски давайте кобылам спокойно родить, а их деткам дорасти до 3х летнего возраста хотя бы без заездки.
извините, но это жуть жуткая.
Хотя чего там," Ваши кони- Ваше мясо".
жаль что лично я не могу ничего сделать с этим безобразием.
 
Фарьян, точно! Еще запретите жокеям и наездникам заезжать лошадей для испытания в полтора года :lol: И вообще запретите ипподромные испытания, им же даже трех нету, а они уже несут ежедневную нагрузку :lol: :lol: :lol: :lol: Да, что там, всему миру запретите тогда уж :lol:
 
после ипподромных испытаний большинство лошадей не имеют "башни" или здоровья, а порой ни одного, ни другого; о чем говорят и даты их не долгой "карьеры". Вам сие ни о чем не говорит?
и вообще не вижу смысла равняться на худшее, если есть лучшее, с четкими прописями методик.
Тем более, что эти лошади точно не собираются в скачках участвовать или бегах, им суждено катать задницы- вот и дайте им полноценно сформироваться- увидите, здоровых подобных коней можно будет продавать дороже, ведь и ростом и пропорциями они хотябы будут обладать. Что Вы смотрите на скакашей, если сами занимаетесь другой деятельностью? Вы же не покупаете туфли на шпильке для ходьбы по конюшне в слякоть? Ведь так здорово они выглядят на девушках на идеально ровном асфальте..
А растить "пушечное мясо" намеренно.. одна мысль об этом ужасающа!
Неужели самим-то разве не хочется с гордостью предоставлять своих лошадей? или работаете так, на "лишь бы по скорее забрали"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху