Издевательство в Сафоново

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не могу остаться в стороне.
Об этой конюшне не могу сказать ничего, но могу в качестве аналогии привести вот такой пример:

У нас на даче есть одна мадам, держет лошадей в бывшей разрушенной церкви. денники сколочены из того, что было. В самом деннике - огромные ямищи, в которых стоят лошади, причём эти же лошади и выкопалиэти ямы, т.к. стоят на земле. Опилки сыпятся, аж тачки по 3, дабы бездну эту засыпать и лошадь-более мение стояла ровно. Ах ну да, разве что весной "конюшню" затапливает водой и гуляют сквозняки. Я даже больше скажу - их кормят овсом и сеном, кормят очень даже неплохо, пожалуй даже хорошо. Внешне её лошади поупитаннее моей даже смотрятся. Но есть одно но:
Дамочка занимается зверским прокатом. Почему зверским? Потому что эмфиземная кобыла уходит на часовые поскакушки под "ласковых детишек", а так же под пьяных отдыхающих и вообще под всех подряд. Вторая кобыла, жерёбая на последних сроках, прекрасно летает галопом по сугробам и весело перемахивает через упавшие деревья. Тоже под милыми детишками. А то и под дамочками весом в 95 кг. Хозяйка тоже никому ничего про лишний вес не говорит. Лишь бы бабло капало. Детишки, что к ней ходят, точнее сказать девочки лет 14-17, тоже с упоением кормят лошадок и заявляют о безграничной любви к животным, ну и параллельно с этим буцкают хлыстом и отвешивают тумаков по мордасям. Ну а что такого? Бьют - значит любят.
А в тему ранней заездки, у этой самой дамочки была башкирка годовалая. Так вот её по-быстренькому заездили девочки-дюймовочки и пустили в прокат детишек катать. Тут у хозяйки сработала гуманность и взрослых она не сажала. Исключительно детей, говоря неосведомленным родителям, что это пони. На мой вопрос почему так рано заездили жеребёнка мне ответили просто: "Она башкирской породы, поэтому её можно рано заезжать, ничего страшного, башкирка же".
Вот так вот. не только принадлежность к ипподрому, но и порода лошади отвечает за раннюю заездку. Да, хозяйка по сей день до умопомрачения любит своих лошадей, собственно как и ласковые дети, что приходят разделить эту любовь. И всё так же эмфиземная возрастная кобыла скачет карьером на часовых прокатах, всё так же жеребая кобыла весело прыгает через брёвна, благо годовалую башкирку она продала. Ах да, забыла сказать, они еще в городе часов по 8 работают. Более того, в свободное от проката время они пытаются освоить выездковые элементы и любительский конкур. Ну чтоб лошадкам скучно не было. А посмотришь мельком - вполне себе вылизанные упитанные лошадки, с ног до головы увешанные ленточками и прочими аксессуарами. Ну чтоб клиентов привлечь.
 
Анж написал(а):
Еще запретите жокеям и наездникам заезжать лошадей для испытания в полтора года
Вы сравниваете ж*пу с пальцем. Эти бедолаги ни разу не скакуны. И никогда уже ими не будут.
Фарьян написал(а):
осле ипподромных испытаний большинство лошадей не имеют "башни" или здоровья, а порой ни одного, ни другого;
Тоже неправда. Просто та конюшня, что обсуждается в этой теме, невыразимо далека от ипподрома. Как яичница от божьего дара. И прикрываться ипподромом тут означает лишь то, что защитнички конюшни не понимают самой темы обсуждения.
Анж, вы сейчас отличную медвежью услугу конюшне оказываете. Так держать. :wink:
 
Ради любопытства я побывала на вашем сайте, где представлены лошади о коих идет речь- настолько плохо формированных лошадей я еще никогда не видела, но по первому посту понятно почему. Наверняка к этому можно приложить не малый список разного рода болячек, от неправильной работы, заездки и тд. Лошади, которые начинают нести не нормальную для того возраста нагрузку перестают расти и плохо формируются. У вас тракены, а они ростом с пони, где у большинства абсолютно не сформирована спина, если при смотреться еще, то перечислять можно долго, не буду ( это по фото с детских соревнований по конкурс на секундучку!)
Выкладываете фото же ребят из Германии, так почитайте инфу благодаря какой методике и селекции они выращивают таких красавцев. Есть доступ к инету- значит все можно достать, тем более что никто не держит сие в секрете. И на сколько мне известно- их поздно заезжают и в 6 лет они еще считаются "зеленым" молодняком, скоторым очень аккуратно начинают работу. А то что они приучены к человеку и веревкам- так ими занимаются параллельно с дневными прогулами на лугу среди подобных. К чомбуру приучают еще пока молоко у матери сосет, как и ко всему остальному в принципе, когда жеребенок не отходит сам от матери далеко ( так легче и без стресса приучать к присуствию человека, да и мама показывает пример как надо).
Уже всем известно, что рано заезжать лошадь нельзя. Хотя что там, с вами все понятно- денег на содержание молодняка нет, вот и сбагриваете их побыстрее.
Прыгаете на жеребых кобылах? - ну это вообще "фарш"! Пузатые, на больших сроках должны гулять отдельно от основного табуна, хотябы с подобными по срокам беременности- иначе увеличивается риск повреждения!!
И еще добавлю, во всех учебниках по конезаводничеству пишут: " заезжать и выезжать лошадей должны только умелые, опытные, взрослые всадники"!
Тк то что будет вложено в начале, будет искореняться потом всю жизнь или крайне трудно правиться. Как видите вес тут совсем не причем.
Вот пишем мы тут вам, не с целью еще раз " мокнуть в лужу", а разъяснить что и как правильнее и лучше- думаю через вас, благодаря этой теме, хозяйка подчерпнет много интересного и не останется в стороне. В стороне от своих же любимцев.
 
Фарьян написал(а):
Ради любопытства я побывала на вашем сайте, где представлены лошади о коих идет речь- настолько плохо формированных лошадей я еще никогда не видела, но по первому посту понятно почему.
Поясните на каком сайте Вы были? Уж надеюсь не в наш огород этот камень? )
 
Да сейчас много таких конюшен - есть кобыла, которая рожает каждый год и под прокатом пахает постоянно, жеребенок заезжается в 1,5 или когда там посчитают нужным, на конюшне частенько девочки тусуются, которые делают с лошадьми все, что им захочется - без седла покататься или "понапрыгыивать молодняк" :)
Таких конюшен - огогогогого сколько, но с этим ничего не поделаешь, и смысла каждый раз заводить тему и писать об этом я не вижу, а то так можно создавать отдельный сайт, предназначенный специально для этого. Да грустно, да неправильно, да совсем не правильно, ну а что мы можем сделать, кроме как просто знать про это место? По-моему ничего.
А по поводу постов Анж - спасибо большое. Такого противоречивого человека я еще не встречала :lol: И это ж надо и скаковых, и рысаков, и прокатных, и хоббиков смести вместе и рассуждать обо всех и разом, при этом утверждая, что она серьезно занимается разведением лошадей для спорта, параллельно повествуя о заездке, воспитании и некоторых ньюансах, выдавая ооооочень противоречивую информацию.
Мне было читать забавно :)
Прошу прощения, может Вы действительно опытный человек, который просто не может донести в нужном виде то, что хочет сказать, а мы еще упрямимся и не понимаем, но создается впечатление, что эти посты пишет особо не далекий в понимании содержания и тренинга этих животных. А то что Вы имеете деньги чтобы содержать конюшню и время от времени "знакомите кобылу и жеребца", получая при этом жеребят, не делает Вас хорошим заводчиком и тем более не ставит Вас на уважаемую и почитаемую ступень в конном мире.
 
Revolvet написал(а):
А по поводу постов Анж - спасибо большое. Такого противоречивого человека я еще не встречала :lol: И это ж надо и скаковых, и рысаков, и прокатных, и хоббиков смести вместе и рассуждать обо всех и разом, при этом утверждая, что она серьезно занимается разведением лошадей для спорта, параллельно повествуя о заездке, воспитании и некоторых ньюансах, выдавая ооооочень противоречивую информацию.
Мне было читать забавно :)
Противоречий нету. Мое мнение и мои поступки относительно моих лошадей-это одно, а поступки других относительно их лошадей-это вопрос другой. Если я кого-то пытаюсь оправдать, то не значит, что поступаю аналогично. И я совсем не занимаюсь разведением лошадей! У меня лично полторы лошади и разводить могу только блох на них, не более))))))) И лошадки в нашем хозяйстве сытые, здоровые, в заездку идут в зрелом возрасте (3 года), а некоторых заездили в 7 и 12 лет. И это все для попыкатания)))
 
Прошу прощения тогда :) Может невнимательно прочитала, но мне казалось, что Вы где-то тут писали, что разводите лошадей. Во всяком случае, еще раз прошу прощения и желаю успехов и здоровья и Вам, и Вашим лошадям :)
 
На счет заездки - не забывайте, что рысаки раннеспелые лошади, своего полного роста они могут достигать и в 2 года и больше не расти, а только кабанеть. Так же достаточно много среди рысаков сухих лошадей, которых не страшно заезжать (тем более в беговой экипаж) и в полтора года. Тем более не надо преувеличивать, заездка и тренинг происходит немного иначе чем на прокатских конюшнях Российской глубинки... лошадей планово готовят, контролируя их конституцию. Точно так же заезжают лошадей и за границей (я имею ввиду сроки заездки и тренинга), стандарты примерно одни.

Фарьян написал(а):
после ипподромных испытаний большинство лошадей не имеют "башни" или здоровья, а порой ни одного, ни другого; о чем говорят и даты их не долгой "карьеры". Вам сие ни о чем не говорит?

Не знаю на счет башни и здоровья, просто есть и спортсмены такие, не только наездники, у которых лошади после стартов не имеют ни башни ни здоровья, примеров много... Только спортивные лошади еще и меринуются в 90 процентах случаев, именно поэтому и в производители их не поставить. В прокат - дорога протоптана такими уже давно.

Фарьян написал(а):
о чем говорят и даты их не долгой "карьеры".

А Вам ни о чем не говорит, то что именно так и планируется работа и испытание рысака и скаковика?
 
Откуда в людях столько жестокости?! По закону можно их, конечно привлечь, но в России сложно, надо этим заниматься опытному адвокату. Вы, конечно, можете в прокуратуру жаловаться, может, хоть регулярные прокурорские проверки немного вразумят ЭТУ ГАДИНУ!!! Блин, как же так можно вообще ненавидеть животных? У людей кроме денег ничего святого не осталось. Быдло...
 
кобыла,якобы с порывом матки.Уважаемая,кого вы собираетесь привлекать?Как же все-таки влияет на человека внушение некой Taty-lili. Хорошо,давайте я вам скину фотографию,допустим всадника,где его хлыст в руке на жопке лошади.И заголовок называется "Издевательство над лошадью всадника"-Он сильно бьет лошадь не за что,он ее избивает,надо подать на него в суд!И т.п. И вся масса людей двинется за неким автором этого всего. Посетители конюшни,или же хозяева и тренера,будут, соответственно, доказывать вам обратное,а знаете почему?!Да,скорее всего потому что они там находятся,были,дамы и господа,тренер тренерует и прежде всего сам ВИДИТ,как так получилось и будет скидывать фотографии,как хорошо обращаются с лошадью,негативная масса будет же отрицать все это!И будет говорить-Ваши фотографии выглядят неправдоподобно,а вот фотографии некой Taty-lili куда правдивее.Я хочу лишь привести вас к выводу,если вы не были там,то прошу,не возникайте,вы же будете,простите за выражение,в Лохах.Ну а сейчас некое отрицание для последователей Taty-lili,но во всяком случае не для нее,она сама прекрасно все знает,она сама занималась там,а устроила безобразие из-за того,что неполадила с тренером.Она считала,что вся конюшня это ее собственность и она главная,и она тренер.Никому не давала "жить" на конюшне.Долгая история.Так вот,комментарий к фотографии"жеребенок "на плохом грунте"С чего вы взяли,что грунт плохой?!Вы что почувствовали его 5 точкой?!Те якобы глыбины,нифига не глыбины! А Экскременты в снегу.Дальше,к фото "НА кобыле отъехали 3......("которой якобы скоро,через месяц рожать,да она вообще не покрылась!И видимо у этой дамочки в глазах троится!Дальше,Мастер класс зверевой, хакамор, пилям...4х летний конь, рожден у нее и до сих пор там, получил травму и с ней продолжал седлаться, пошел в отказ, получил этот набор в рот.4х летний конь?!не смешите!В каком месте вы увидели хакамор?Это капсуль,дорогие мои,с железными вставками,пошел в отказ,а не из-за вас ли,уважаемая Taty-lili?Ваших методах воспитания?Ну всадница все-таки далеко не профи,т.к. на этом коне очень трудно.Дальше,19 лет, жеребая кобыла, на одном из выгулов подралась с кобылами, порывы матки, ветеренар не вызван, зверева ждет ожеребения, а там сколько протянет. Ахах,у этой кобылы жеребенок!Ему уже пол года,здоровый отличный жереб,а этой кобыле уже 20 лет!И ее купила,замечательная девочка,с деньгами,теперь она как на хоромах,отдыхает....Ну подрались лошади,с кем не бывает,лошади ведь в табуне и у них свои правила,вопреки нашим обсуждениям.Конь облегчает больную ногу, но при этом несет полноценные нагрузки, прыжковые в том числе, потому что честный, поэтому и возит будет до последнего.
Насколько известно зверева его продает в районе 150.Хромает!? пффф,без комментариев,конь вообще не на продаже.Он просто копал,по привычке.Вскоре я продолжу.Но на последок,осветли свой разум,люди,после помутнения.
 

Вложения

  • 44lUHgu0Sqo.jpg
    44lUHgu0Sqo.jpg
    183,7 KB · Просмотры: 1.820
  • d4B4FzFMmKk.jpg
    d4B4FzFMmKk.jpg
    192,5 KB · Просмотры: 1.870
Li`l, специально пересмотрела первые посты темы - в них на фотографиях отметины на задах кобылы почти не видны, зато видна проточина. На ваших фото такой ракурс, что проточину не видно вовсе - можно подобрать более-менее подходящий по масти экземпляр и выложить за правду. Раз уж бьете себя пяткой в грудь что все там шикарно - потрудитесь выставить фото кобылы с "лицом" и отметинами. Ну а попона тоже очень много чего может скрывать...Таой фишкой часто городские покатушки пользуются - надели красивую тряпочку на лошадку и хорошо - и нарядно и хребет не видать!
И еще, мое маленькое скромное мнение - в ТАКУЮ "безопасную" леваду, как в вашем последнем посте, я свою лошадь вывела бы максимум шагать в руках.
 
Специально для вас.
 

Вложения

  • eppErV4R5p4.jpg
    eppErV4R5p4.jpg
    233,9 KB · Просмотры: 1.781
Не могу изменить размер фото,скажите как это сделать фотографий штук 5 пришлю!
 
Некоторым людям покажется, что на этой конюшне всё хорошо.....но можно заметить, что сёдла в прыжке просто оторваны от спины, они не просто не подходят по размеру или криво посёдланы, они ужасно калечат лошади спину. Про железо молчу... Заезжать лошадь в таком малом возрасте - делать её инвалидом: последние кости заканчивают формироваться в 4-5 лет! Что можно сделать?
 
Очень жаль, что я нашла эту тему слишком поздно... Лены больше нет.. Земля ей пухом и Царствие небесное... рыдаю, скорблю... Вы, недруги, у вас прекрасная возможность поплясать на ее костях! Но помните - Бог он ЕСТЬ! И вы тоже когда то предстанете перед ним... и ОТВЕТИТЕ! За ложь, жестокосердие, зависть и обман!
С Леной я познакомилась лет 16 назад... Трудные были времена для ВСЕХ: и людей и коней. Вы тут в крупных городах жируете, за спинами зарабатывающих пап и мам.. седла, копыта... Какие седла? В те времена своим детям 1 яблоко в неделю покупали. Денег в глубинке нет, зарплаты задерживали, и зарплаты копеечнные. Голодали. Так вот для лошадей НА ПОПОЛАМ с собственными детьми ДЕЛИЛИ. Вам понятно!? Лена тянула эту конюшню много лет. Тянула как могла! И маток крыла и в Москву продавала. На эти деньги конюшня и жила! Думаете муниципалитет много денег давал? Кормов? Аха-ха! Только на бумаге! Лена свою жизнь посвятила лошадям и ДЕТЯМ.Некоторые правда, отплатили грязью в интернете. На Лениной конюшне КАК И У ВСЕХ бывали свои "косяки" и не все гладко и не так как хотелось бы. А у ВАС ВСЕ В ШОКОЛАДЕ? На любой конюшне можно приехать и сделать "компроматные снимки. Тем паче, для того кто в эту конюшню вхож. Ну а "дельце" состряпать - раз плюнуть. Да, мало опилок в деннике. Правда, когда я наскоками там бывала их было достаточно. Чисто сытно и уютно. У вас перебоев не бывало с опилками? За что судите то???? Копыта не обработаны, да. Но не так критично как вам кажется. Вы такие умные, дискусии тут ведете... ВЫЗОВИТЕ КОВАЛЯ ИЗ МОСКВЫ! Поторму что кони находятся от Москвы в 350 км в один конец. А с ковалями в смоленщине УВЫ не густо! На конюшнях сами крутятся и расчищают и куют КАК МОГУТ. Сколько Ленку знаю (язык не поворачивается сказать что знала) Она всегда ЖИЛА на конюшне вкалывала во благо лошадей и ДЕТЕЙ, вкладывала в них ЛИЧНЫЕ скудные сбережения и ДУШУ. Обосрать можно любого человека. Ленка в интернетах не сидела - она РАБОТАЛА с утра до ночи. И честь свою отстоять перед лжецами не могла. Эх как жаль что поздно я тему увидела. Спасибо тем, кто заступился. И недругами - место СВОБОДНО! Дерите друг другу глотки за него, всатвайте во главе клуба и ПОСМОТРИМ чего вы достигнете. Вот тогда и продолжим тему.
Леночка! Мне так жаль что ты от нас ушла... Я ненавижу этот несправедливый и жестокий мир, который забирает от нас любимых, достойных людей. Как жаль что ЗЛО часто бывает ненаказуемым. Я очень, очень надеюсь, что тот кто это сделал с тобой за свой поступок ответит. Пусть земля тебе будет пухом...
Я очень тебя люблю и буду помнить всегда самой светлой памятью!
Скорблю.
Большая просьба кто-нибудь из КСК ответьте мне в личку! У Лены ребенок и престарелая мать остались. Я хочу помочь финансово.
 
Ребята, кто из КСК, дайте информацию, жива ли мать Лены? По одной информации мама Лены скончалась сегодня, по другой - жива. Артем, старший сын, отвечает невнятно, он в шоковом состоянии. Все 3 дня он провел у мамы в больнице... Пожалйуста дайте инфу в личку!
 
Боже, какой удар, я ей звонила на той неделе, хотела кинуть фотки купленной у нее лошадки. Не дозвонилась ((( Как же так ( В марте с ней разговаривала последний раз ( Пони я забирала в феврале, все видела своими глазами. Бедность, как в советские времена и человек, который в таких условия получает отличный молодняк, бьется за корма и детей умудряется на соревнования возить (. Какие контактные жеребята, а как Лена гордо говорила, что аккуратные головы она делать умеет, и таки да, моей пони делают комплименты. Девочки, открывшие эту тему, надеюсь вы довольны. Пусть земля будет пухом!
 
Какой кошмар.
Бывала в Сафоново раз 5,да,не Отрада и Ливадия,но совсем не покатушки, что тут понаписали.
Пусть земля ей будет пухом.Она была Конником,чтобы не говорили.
 
Добрый день! Просьба к модераторам: нельзя ли эту тему не закрыть даже, а просто убрать с форума? В связи с последними печальными событиями она производит тягостное впечатление, особенно если кто-то начинает читать ее с самого начала, ориентируясь на название. Не стоит тревожить недобрым словом память о человеке. По русским обычаям об ушедших плохо не говорят. Я не знала Лену, но когда этот мир покидает конник - всегда грустно, потому спасибо тем, кто сказал вслед доброе слово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху