Изменились ли правила допуска к стартам?

Смех смехом, я тут почитала в и-нете, такие проблемы даже у спортсменов по... рыболовному спорту! Вот уж у кого повышенный риск инфаркта (если рыба сорвется)! :D
И по теме. Ещё раз. Справка стоит 700-1000 рублей. Если уж так страшно и неловко без допуска, можно разориться и купить.
Справка стоит 700-1000 по месту прописки. У нас все спортсмены проживают и работают по месту прописки? Хорошо, если так. Но в той же Москве очень много спортсменов с иногородней пропиской.
Я москвичка, но живу в Питере, для меня справку стоит 4500₽. Я звонила в диспансер и узнавала. При этом в порядке живой очереди необходимо обойти немаленький список врачей, и к каждому в очереди и рыболовы и дети и кто только не сидит. И при мысли этого квеста на 1-2 будних дня за 4500₽ у меня начинает подергиваться глаз. Оно мне любителю вообще надо...
 
Да какой диспансер, набейте в яндексе справка из физдиспансера. Любой каприз за ваши деньги.
 
Да какой диспансер, набейте в яндексе справка из физдиспансера. Любой каприз за ваши деньги.
По этому запросу продают справки от обычного терапевта, т.е. разовые, к сожалению. Справок с печатью диспансера никто не продает пока :(
 
По этому запросу продают справки от обычного терапевта, т.е. разовые, к сожалению. Справок с печатью диспансера никто не продает пока :(
http://оформить-медсправку.рф/spravka-iz-fizdispansera
http://www.100spravok.info/spravka-iz-fizdispansera.html

Вы точно гуглить умеете???
 
Вот-вот, нормальные справки, диспансер, печати все. В руках держала - никаких вопросов (подруга показала).
 
тем более, что в правилах по КС нигде нет ни строчки про допуски и мед. справки, а судья обязан в первую очередь следовать правилам проведения данных соревнований.
И в Правилах есть, и в Регламентах, и Положениях к конкретным турнирам. А главное, есть в Приказе Минздрава, регулирующем медицинскую сторону спортивных мероприятий.

Так, что судьи могут идти навстречу участникам, но понимая, что подставляются.
 
Последнее редактирование:
Еще раз, порядок действия в Максиме на региональном турнире, заполнил заявку на сайте в ЛК, посмотрел время старта, приехал на старт оплатил стартовый и если есть дополнительные услуги, уехал домой. Если старт Всеросийский с выводкой, подал заявку как и в первом случаи, приехал на мандатную, отдал паспорт ФКСР, показал квитанцию об оплате ЧВ за этот год, прошел выводку, далее как и в первом случаи.
Кирил, я проходила мандатную на Кубке Федерации) С меня спросили все документы по перечню, включая заявку на бумажном носителе) Хотя предварительная через сайт подавалась заранее

Точно умею и даже заказывала там справки, печати обычной поликлиники от терапевта...
Во всех этих организациях уточняют - от кого нужна справка: именно из диспансера или разовая от терапевта
 
По этому запросу продают справки от обычного терапевта, т.е. разовые, к сожалению. Справок с печатью диспансера никто не продает пока :(
Не знаю.Вчера только уточняла(справка из диспансера)900 р.Специально переспросила.
 
4500 за формальный осмотр, выглядит бредовато ))) Хотя именно в спортивном диспансере по идее должны проводить специфические исследования, вроде снятия кардиограммы под нагрузкой
"Специфическое исследование", как Вы назвали, я прошла за бесплатно по собственной инициативе в обычной поликлиннике )))) Это к слову спицифичности и ценника. Не к слову о диспансере.
А вот про диспансер - интересно, если я с бумагами от того же кардиолога приду в диспансер - мне его не надо будет проходить?
 
Кто-нибудь может мне об'ьяснить, что это за загадочная справка из диспансера? :confused:
В диспансере не справки дают, а заявки на соревнования заверяют. Там заводят карту, в которую заносятся результаты всех обследований во время диспансеризации. И в течение полугода на основании этих исследований спортивный врач проставляет штамп "допущен" на заявке на соревнования (в теории он должен провести общий осмотр спортсмена перед проставлением этого штампа). Раньше такой штамп ставили в зачетку и он работал пол года.
 
Кто-нибудь может мне об'ьяснить, что это за загадочная справка из диспансера? :confused:
В диспансере не справки дают, а заявки на соревнования заверяют. Там заводят карту, в которую заносятся результаты всех обследований во время диспансеризации. И в течение полугода на основании этих исследований спортивный врач проставляет штамп "допущен" на заявке на соревнования (в теории он должен провести общий осмотр спортсмена перед проставлением этого штампа). Раньше такой штамп ставили в зачетку и он работал пол года.
А тем, у кого нет зачетки?
Это справка по некой установленной форме, где сказано, что данный гражданин допущен до тренировок и соревнований по конному спорту.
 
А тем, у кого нет зачетки?
Это справка по некой установленной форме, где сказано, что данный гражданин допущен до тренировок и соревнований по конному спорту.
Диспансер ставит печать на заявку на соревнования. Т.е. допускает к конкретным соревнованиям.
 
Диспансер ставит печать на заявку на соревнования. Т.е. допускает к конкретным соревнованиям.
Вот я хочу, допустим, поучавствать в соревнованиях. На каком основании мне поставят печать? Вероятно, нужно сдать все необходимые анализы и пройти список врачей, а потом на этом основании получить у спортивного врача печать? И посещать этого врача нужно перед КАЖДЫМИ соревнованиями, чтобы получать печать на каждую заявку? Кто-то так делает?
 
Еще раз, вы путаете и сильно, командную заявку, где действительно должна стоять печать спорт диспансера, и личный допуск , это квиток выдается лично спортсмену на руки, где зафиксирован факт прохождения им диспансеризации и сроки допуска (дается на пол года) А так же разовый допуск, так же выдается спорт диспансером, но возможны варианты, на конкретные старты, без прохождения полной диспансеризации.
 
Разовая или на пол года по форме?
Как они сказали-на полгода.Еще уточнили:Вам на соревнования?Просто я тоже слышала о цене 4.500-не совсем поняла-откуда она взялась.Мож,и правда для иногородних.На сайте диспансера есть платные услуги,только не знаю-есть ли там платная диспансеризация(ну которая без очереди),потому что при слове"очередь"или при ее созерцании-я незамедлительно теряю сознание.Хотя знаю людей,готовых часами стоять"если надо" .
 
Сверху