Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Я тоже ездила за козой за Владимир. Но 10 лет назад. Я одна живу. 8 лошадей, 15 собак, кроме коз. Конюхов и помощников у меня нет. Чтобы куда - то поехать мне надо побегать , попа в мыле 3 часа до отъезда и потом, по приезду тоже 3 часа. А еще печку топить надо . И кони в этот день гулять не будут и уборки у них в этот день не будет. Таки давайте не сравнивать. Ларис, да, ты ездишь. Но, во - первых, с Лешей, во - вторых, у тебя на конюшнях конюхи работают, в - третьих, мне лет побольше.
 
Я тоже ездила за козой за Владимир. Но 10 лет назад. Я одна живу. 8 лошадей, 15 собак, кроме коз. Конюхов и помощников у меня нет. Чтобы куда - то поехать мне надо побегать , попа в мыле 3 часа до отъезда и потом, по приезду тоже 3 часа. А еще печку топить надо . И кони в этот день гулять не будут и уборки у них в этот день не будет. Таки давайте не сравнивать. Ларис, да, ты ездишь. Но, во - первых, с Лешей, во - вторых, у тебя на конюшнях конюхи работают, в - третьих, мне лет побольше.
Я всегда удивлялась зачем такая неподъемная ноша?
Без подколов и прочего. В чем смысл такого тяжелого труда?
 
А кто сказал, что ноша неподъемная? Я где - то это написала? Каждый выбирает по себе. Но вот эта нагрузка уже , наверное, предел того, что я могу. Хотя, кто знает, на что мы способны при необходимости.
 
Чтобы 3часа ехать это прям надо постараться все пробки наверно собрать.
Судя по тому, что написано, особо никто в навигатор то и не смотрел, тк от меня до Раменского пилить ещё мин 40при хорошем раскладе. Я гораздо ближе к МСК нахожусь, чем этот город 🤔.

Но так то да, если надо, да ещё и за лошадкой🤣...

Лена, примерно столько же зверья было, и я так рада что его уже в таком каличество нету. Если можно, расскажи, а для чего тебе столько??? Или это уже те кто часть твоей семьи и их до последнего тянешь потому, что иначе никак, а может просто нравится такой образ жизни?
 
Последнее редактирование:
Если вопрос ко мне, то я Светлана, а не Лена. Посмотрела по навигатору 2.40 если через Москву и без пробок. В реалии я на работу езжу тоже без пробок по воскресеньям в Дегунино. Редко когда за полтора часа управляюсь. Обычно 1.40 - 1.50. А на вопрос зачем? давно уже отвечаю: я их ем. :)
 
Таки давайте не сравнивать.
Так никто и не сравнивает.
Каждый выбирает ношу по себе.
Я,например,не хочу попу в мыле и печку.Наигралась в 25 лет.
И козу с радостью отдала.
предел того, что я могу.
И свой предел не хочу знать.
Как-то хочется уюта и комфорта.
 
А на вопрос зачем? давно уже отвечаю: я их ем. :)
В смысле?
8 лошадей, 15 собак, кроме коз.
Всех? Не, я не осуждаю, просто необычное признание для лошадиного форума ..

Ой, я тоже не сторонник узнавать человеческие пределы. Это может и интересно, но пусть кто-то ещё эксперименты ставит, у меня жизнь одна и хочется чилить.
 
Каждому свое. А у меня в 20 - 25 альпинизм, лыжный туризм в высоких широтах, север, просто горы. А сейчас вот живу, как живется. И за козой не поехала, чтобы попа в мыле не была. Лет 10 назад бы поехала, не поспаала , но поехала. А сейчас вот здоровье уже не то. Форсмажоров не хочется . Их и без искусственно созданных хватит. Вот моя подруга тоже бегает попа в мыле. Детей берет, приемная семья у нее. Своих троих вырастила. Девочке уже 20, а все с ней. И еще четверо. По прошлому году новый мальчик появился, которого мама привела в соцзащиту и оставила там. Вот этого я бы точно не смогла. Не мое. Но даже в мыслях не было спросить, а зачем? Дачка малюсенькая, как они там умещаются , ума не приложу! А разве в этом дело? А лошадки - собачки... Вот в алабайку вляпалась. Зареклась, но не смогла. Надеюсь, конечно, что вылечу и пристрою. Хорошая собака. Интеллигентная. С Мухиным, как Лариса помнит, тоже надеялась, даже пристроила. :)
 
Арина мне понадобилось мнооого лет чтобы вот до этого дорасти что-ли, раньше как-то больше *никто кроме нас*, а сейчас.... Да ну нафиг🤣
 
Арина мне понадобилось мнооого лет чтобы вот до этого дорасти что-ли, раньше как-то больше *никто кроме нас*, а сейчас.... Да ну нафиг🤣
С возрастом гормонов меньше вырабатывается. Прежде всего женских половых. Человек более черствым, что ли , становится. Поэтому получается проходить мимо того, мимо чего раньше бы не прошел. Я тоже раньше больше активничала , стояла у истоков Песикота (ПИК). Под тем же ником. И в акциях зоозащиты участие принимала. И в Лобне и Лианозово выставки для дворняжек устраивала. :) Сейчас в разы сдала. Гормонов не хватает нужных.
 
А что за женских гормонов меньше становится, которые уменьшают активность? Какую именно активность?

Черствее людей делает жизнь. Точнее ее жесткость) ну имхо.
 
При чем тут активность вообще? И у меня не имхо, у меня образование. Жизнь не при чем. Привычка, да. Она вырабатывается. Но гормонам все равно проигрывает. Потому что человек прежде всего биологическое существо, а потом уж социальное.
 
Свет, мне тоже интересно. Я сейчас и я 15лет назад вот прям 2разных человека. И год от года часть физических возможностей несколько снижается да😖
 
Мне интересно какие гормоны. Можно уточнить?
А у бабок, у которых по 40 котиков в однушке гормоны повышены женские по этой логике. Они капец активные старушки.
 
С бабками - то как раз все ясно. И все изучено. Берем банальный окситоцин. На что влияет, кроме выработки молока? Любовь, жалость , симпатия, забота, счастье. И вот его становится маловато. А тут - милый котеночек или щеночек, или больной и брошенный. А регулируемся мы не только гормонами. Нейро - гуморальная регуляция. Т.е. сначала нервы, потом - гормоны. Ну нервы - тут привычка может сработать, или разум, или практика. Но счастья хочется! И , если эта составляющая не очень закалена, огрубела, то получите всплеск гормонов, а, вместе с ним и желание заботится, счастье, наконец. И хорошо человеку. Это же школьный курс биологии. А тут еще и самоподкрепляемое поведение можно вспомнить. Не важно, что будет завтра, сейчас действие+ сразу хорошо. А потом котеночек потихоньку вырастает и гормончики не вырабатываются. Значит, нужен новый. Ну а во всем остальном... Как только природа понимает, что индивид уже размножаться не может, он природе становится не нужен. Ну и идет самоликвидация. Силы уходят, болячки начинаются всякие. Особенно быстро старит рутина, где нет гуморальных всплесков. А где их взять? Самый простой и действенный способ - смена впечатлений, путешествия. Это и рекомендуется всеми и всем. Ну, или влюбиться . Но и тут не все так просто. Чтобы вот прям работало, нужно не менее 18 суток. Это америкосы еще в 60-е годы подсчитали. Ну это так, одним словом. Как бы профессия есть такая - эндокринолог. ЕЕ не один год изучают. ..Кстати , гормоны можно и извне. Фито. А больше всего их в соевом соусе. Только в настоящем. А теперь вспоминаем , кто его больше всех употребляет, и как выглядят и сколько живут. Так что путешествия, любовь, соевый соус или котеночек.
 
Кто употребляет соевый соус, еще рубают омегу3 в немеряных количествах, это раз.
А как быть с Кавказом, там дедушка Гиви Иосифовоч лопнул со смеху, услышав про соевый соус и чуть не подавился жирной бараниной.
Каждый специалист любит свою часть организма. Эндокринологи гормоны, иммунологи антигены итд.
 
Вот жирной баранины, вопреки расхожему мнению, там было не много. Кисломолочка , лепешки и много зелени. Свекр у меня оттуда. Ну и когда в 80-е в походы ходили, то повседневную еду в кошарах видели, угощались. Простокваша, в которую сыпался чеснок и пр. зелень и лепешки. Домашний сыр. И все. Еще лепешки с начинкой. Хычины в КЧР, осетинские пироги. Начинка - тот же сыр с зеленью. И чистейшая горная вода. Тут уже дело в информации, которую вода несет. Ну еще постоянные перемещения по пересеченке в условиях высокогорья. Вот сидим мы , все такие крутые , в вибрамах, кошках, с ледорубами,по трое веревочкой связаны под перевалом Бечо, чтобы его по очереди покорить, а сван тем временем в обычных кедах успел из КЧР в Грузию и обратно сбегать. И сахаров практически никаких. Ибо если мы сахарку в чашку закинем, эритроциты столбиками склеются, ну нам станет несколько сонливо и лениво , и все. , а там просто помереть можно от такой неожиданности. Ибо эритроциты столбиками кислород не переносят.
 
Как интересно.
А если мои гормоны не возбуждают котёночки, щеночки и детишки?))
Любовь да))) Уносит меня в даль, но я худею и тревожусь от любви не меньше, чем от стресса (неожиданно выявилось после 30!)
От соевого соуса очень хочется пить!
Остаются путешествия ... Хм... Это чудесно, но где бы взять денег)))

Про воду согласна, но что делать тем,у кого нет прекрасной минералочки с гор?) Предлагаю ВСЕМ поехать в горы и выпить всю воду 😁
Про сахар и кислород...блин, жалко поздно узнала, надо было поэкспериментировать пока была в горах. Но я вот пока совершенно не представляю своей жизни без сахара...
 
Сверху