Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Аня @Bettel вот недавно совсем писала, что пару дней без еды гепарды сидели, ЕМНИП.
Пару дней это вообще не вопрос! Они и неделю без еды могут сидеть, особенно, если хорошо пожрали до этого :). Они часто, если хорошо нажрались, то два дня в принце даже не пытаются охотится, а спят-переваривают :)
 
Полностью не нужно, но регулировать численность, если они превышены приветствуется.
Большинство их выводится из организма самостоятельно: кровь их собирает, а с мочой они уходят. Ну, это если не вдаваться в подробности. Если у вас, допустим, сильное отравление, то самостоятельно организм может не справится, из-за обезвоживания - тогда организму нужно помочь. Но опять-таки, для того чтобы знать в какую сторону помогать, нужно знать откуда взялся яд и что вообще за он.
 
А что значит - организм не зашлаковывается? Я возможно сейчас начну писать полную муть, предупреждаю сразу) Но вот, например, печень загрязняется? Кровь? Кишечник? От лекарств с побочкой, от овощей с (забыла, что там за химию в удобрениях добавляют) и т.д.?
И ещё у меня есть пример перед глазами. Мама с хроническим панкриатитом и брат с дикими мигренями, тогда диагностированными как ВСД, периодически с приступами попадавшими в больничку. При традиционной медицине их состояние дальше только ухудшалось. Следовали ей всегда, пока не начали заниматься здоровым образом жизни. Основным стало питание. Одним из всего прочего было лечебное голодание. О больничках забыли и о проблемах со здоровьем.
Не подумайте, я не за крайности. Рак лечить здоровым питанием не предлагаю. Отказ от медицины и самолечение тоже. Но в некоторых случаях подобные методы, которые критикуются традиционной медициной, прекрасно помогают оздоровиться. По-этому я не верю стопроцентно всем оффициальным мнениям. Тем более они тоже постоянно меняются.
Если очень поверхностно то вотвот https://yandex.ru/turbo?text=sbp4b97fa95b399c7cbc19dda81e010767b70b8c33c&fallback=1 Иначе говоря в норме организм вполне справляется с тем что бы несмотря на различные внешние воздействия сохранять стабильность своей внутренней среды. Зашлакованность может возникать по разным причинам, например почечная недостаточность и второй путь чрезмерное поступление, но чрезмерное поступление это не немного больше , это в разы, может при интенсивной работе, да, да интенсивная тренировка приводит к повышению уровня шлака. Если его не черезмерно много организм справляется и получается эффект набора формы, если его слишком много случается претренированность, если его очень мног то можно и помереть.
При проблемах с чем либо, с печенью, с поджелудочной, с почками организм уже не здоров и не справляется, почему ему не помочь не перегружая его. Вообще для здоровья хорошо не испытывать организм на пределы его прочности излишними нагрузками. При этом когда нагрузка не чрезмерная она организм делает сильнее. Очень мудрая поговорка. Что нас не убивает делает нас сильнее, а то что нас убивает делает нас мертвыми.
С голодом же все достаточно сложно, это стресс для организма, любой стресс мобилизует, когда есть чему мобилизоваться. Это такая игра в рулетку, тех кому голодание не помогло то же хватает.
 
Последнее редактирование:
Пару дней это вообще не вопрос! Они и неделю без еды могут сидеть, особенно, если хорошо пожрали до этого :). Они часто, если хорошо нажрались, то два дня в принце даже не пытаются охотится, а спят-переваривают :)
Спасибо, Ань )
 
Хехе, вот вам примеры животных в неголодное время (понятное дело, что у хищников неголодное время намного короче чем у травоядных):

04_09_2015-09_zpswzwczg1d.jpg


05_09_2015%20set%202-01_zps2q9tcfrw.jpg


15_Jun_2015-07_zpsc1s1qafy.jpg


DSC_6387_zpsbanxobas.jpg


DSC_5280_zpsb6rvzdzi.jpg
 
Анна, полностью согласна. По-этому я и была изначально против 5-тидневного голодания.
А все эти методики оздоровительные - надо понимать, что они тоже все имеют побочку. По-этому тоже надо осторожно и внимательно. И то, что помогло в период лечения, может дать хреновый эффект, если это взять за постоянный образ жизни.
 
Хехе, вот вам примеры животных в неголодное время (понятное дело, что у хищников неголодное время намного короче чем у травоядных):

04_09_2015-09_zpswzwczg1d.jpg


05_09_2015%20set%202-01_zps2q9tcfrw.jpg


15_Jun_2015-07_zpsc1s1qafy.jpg


DSC_6387_zpsbanxobas.jpg


DSC_5280_zpsb6rvzdzi.jpg
Гепарды то же хороши )))

@karla вы кстати про палеолитических венерах слышали? https://yandex.ru/images/touch/search?text=палеолитическая венера&source=tabbar
 
Наверное, мой желудок сова )[/QUOTE]
Аналогично)
Я вообще не страдаю в этом плане. Когда хочу тогда и ем, что хочу, то и ем.
Оль, мы ведь на ты вроде :rolleyes:
Да, точно Наташа, на ты) Я иногда путаюсь:oops:
Пару часов назад вернулись с лошадкой с прогулки - как хорошо погуляли! Полетали, порезвились, пошагались, пришли обе супердовольные. Выражение морд у нас обоих было одинаковое.
Здорово!!)
Как-то вынуждена голодала месяц, был заглоточный абсцесс, было хреново, но было хреново из-за болезни, а не голода.
И абсцессе вы не делали никакое хирургическое вмешательство?, извините за любопытство.
Просто месяц с ним мучится конечно((, я на третий день чуть не загнулась в отрочестве.
Все были на похоронах. я у старой бабушки с диагнозом ангина, так что не до меня. Там не то что есть. я спать не могла, так как чуть во сне не задохнулась. На четвертый день меня мама увидела и мне сразу вызвали скорую, все хирургическое вмешательство заняло 5 мин. Больно. но какое облегчение. Со вторым абсцессом я сразу побежал к хирургу)
 
Сверху