Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну коллегу с яблоками тоже не особо выгонишь.
Помницца Даша утверждала, что в ее профессии командность работы важнее профессионализма. Так что могут и выгнать) Но Дашу, которую раздражают яблоки, или коллегу, который раздражает Дашу - еще вопрос.
Какая командная работа если ее такая ерунда как яблоки уже бесит?))))
 
Плюс, результат в доказательной медицине часто оценивается по снижению смертности. Например эффект ноотропов именно так оценивается - по снижению смертности у пациентов с ишемическим инсультом. Естественно, снижения смертности никакого нет, поэтому ноотропы по доказательной медицине считаются неэффективными. Туда же и актовегин, ту да же и мексидол и пр. Так что доказательная медицина, конечно, нужна, но критерии доказанности требуют сильной доработки.
Ну, тут не поспоришь, конечно всё нужно улучшать, и в области доказательной медицины это стремление есть. Но ведь многое зависит от категории препарата. Если есть более-менее чёткие критерии эффективности, оценивают по ним. Например, эффект противоэпилептических препаратов оценивают по снижению частоты эпилептических приступов, а противовирусные по способности предотвращать возникновение случаев заболевания, длительности лихорадки, тяжести интоксикации. С ноотропами ведь проблема как раз с критериями эффективности, унифицированных шкал оценки когнитивных функций ведь нет, фактически. Так что тут косяк, да, не докажешь.
А так, ИМХО, критерии доказательная медицины, как минимум, помогают внести ясность и отсеять откровенно некачественные исследования, когда в статье, фактически, прямым текстом сказано, что препарат К. снижает необходимость применения антибиотиков, потому что в группе, принимавшей препарат К. мы антибиотики не назначали. Прямо не наука, а шаманство какое-то с коммерческим прицелом, обидно.
 
А так, ИМХО, критерии доказательная медицины, как минимум, помогают внести ясность и отсеять откровенно некачественные исследования, когда в статье, фактически, прямым текстом сказано, что препарат К. снижает необходимость применения антибиотиков, потому что в группе, принимавшей препарат К. мы антибиотики не назначали. Прямо не наука, а шаманство какое-то с коммерческим прицелом, обидно.
Я вообще думаю, что пора начинать там курс лекций в школах на тему как читать научные статьи. А то частенько и серьезные издания публикацией исследований, где выводы прямо обратны предоставленному в них же фактическому материалу)
 
Пока читала, съела яблоко.
Хорошо тебе. А у меня теперь аллергия.

Да легко. Можно же просто попросить съеб выйти со своим яблоком на кухню, ибо приём пищи за рабочим местом не приветствуется

Попросить, конечно, можно. Но далеко не ссе идут туда, куди их послали.
 
Попросить, конечно, можно. Но далеко не ссе идут туда, куди их послали.
Ну тут уже вступают в игру законы офисных джунглей: прав тот, кто больше прав себе забрал. Но, с другой стороны, если только брать, рано или поздно нарвёшься на ответку, поэтому, если ты можешь послать жрущего яблоко делать это вдали от тебя, но при этом жрущий в случае дедлайна или другого ахтунга знает, что ты его прикроешь, конфликта не возникнет, независимо от формы посылания.
 
Да легко. Можно же просто попросить съеб выйти со своим яблоком на кухню, ибо приём пищи за рабочим местом не приветствуется
легко) на самом деле
но тогда он точно так же тебя может попросить не вонять кофе, к примеру
прием-то пищи не разрешается вообще) но яблоко\печенька\кофе норм, стабильно все жрут, так что тут либо выгнать всех, и в первую очередь себя с утренней печенькой к кофе, либо быть терпимее
пока выбираю второе))
 
Помницца Даша утверждала, что в ее профессии командность работы важнее профессионализма. Так что могут и выгнать) Но Дашу, которую раздражают яблоки, или коллегу, который раздражает Дашу - еще вопрос.
Какая командная работа если ее такая ерунда как яблоки уже бесит?))))
так я и ща так утверждаю) не в моей профессии прям целиком. но конкретно на этом месте работы да
можно быть фрилансером)) это другое
а бесить может много чего) это к командной работе не относится. смысл жеж не в том, что не должно бесить. а в том, чтоб не быть истеричкой и уметь свои личные заскоки оставлять дома
поскольку яблоко никого, кроме меня на офисе не бесит, это как раз мой личный заскок и есть))
 
Сверху