Как мы кормим лошадей

Вы себе представляете конкуренцию?
Я также представляю себе количество мелких обитателей саванны)
жабы, кстати, охотятся только на движущуюся добычу и вряд ли в самой саванне) Их могут нечаянно раздавить) Они, конечно, прыгучие, но если в центре стада оказались, шанс попасть под копыта очень велик.
 
Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных" ч.2 овцы, козы, лошади
Ну в общем, как я и думала, книга впервые издана в 1985 году, то есть явно результат науки СССР, построенное главным образом на КРС, в книге больше 100 страниц посвящено коровом и около 30 лошадям :)

Я также представляю себе количество мелких обитателей саванны)
жабы, кстати, охотятся только на движущуюся добычу и вряд ли в самой саванне) Их могут нечаянно раздавить) Они, конечно, прыгучие, но если в центре стада оказались, шанс попасть под копыта очень велик.
? Честно говоря не поняла комментария :), почему вдруг все свелось к жабам :)?

И потом зебры, как и лошади не выгрызают траву до земли, они по верхам идут, поэтому если уж говорить о мертвом, что ссыпается вниз к земле, то зебры при пасьбе туда не сильно достают. Зебра захватывает пучок травы сверху и дергает :). Все личнее ссыпается. Вероятность съесть кузнечика, конечно, есть, но до 100 грамм там пилить-пилить-пилить и еще раз пилить :), причем на ежедневной основе :)))
 
Последнее редактирование:
просто ремарка. жабы вряд ли в саванне отнимают еду у зебр, тем более, дохлую)
На остальное выше ответила)
 
слушайте, 100 грамм мух это, наверное, большой пакет этих самых мух
где их взять то в таком количестве ежедневно?
 
Зашла по ссылке @Поле . Все ясно...у каждого свое представление об идеальных лошадях. Но те ветеринары, которых я знаю, категорически не одобрили бы таких годовичков.
 
Ань, мои едят подкормку с комплексом витаминов В. Ну.. По мелочам они и так не психовали, а при реальных опасностях не думаю что магний и витамины В помогут) да и не надо такого)

Хотя, вот сравнительно новая кобыла показалось мне, стала поспокойнее. Она могла истерить по мелочам- сейчас меньше. Но такой же эффект был ещё несколько лет назад на жеребец, просто когда начала давать магний. Так что не знаю, магний на кобылу повлиял или и витамины В тоже)
Так то скорее они более активные стали на в-комплексе)
 
А вот, кстати, интересно, что у жирафов - это очень частое поведение грызть старые выбеленые кости. Смотрится очень прикольно. Но это не из-за витаминов, это чисто добывание минералов.

View: https://www.youtube.com/watch?v=8BgRfom6wRs
 
Зашла по ссылке @Поле . Все ясно...у каждого свое представление об идеальных лошадях. Но те ветеринары, которых я знаю, категорически не одобрили бы таких годовичков.

Непонятно, зачем писать информацию, не соответствующую действительности.
53b9e849578f.jpg


На фото - Завет 2003 г р, сама фотография сделана в 2005, на фото лошади 2,5 года
 
Ань, мои едят подкормку с комплексом витаминов В. Ну.. По мелочам они и так не психовали, а при реальных опасностях не думаю что магний и витамины В помогут) да и не надо такого)
Ну весь комплекс может быть плюс на минус по идеи :). Ведь B12 вроде добавляет энергию :))), а В1 успокаивает. У нас именно отдельно В1 дают и всех производителей есть В1, как отдельная подкормка. Вот мне и интересно, может, попробовать :)
 
Непонятно, зачем писать информацию, не соответствующую действительности.
53b9e849578f.jpg


На фото - Завет 2003 г р, сама фотография сделана в 2005, на фото лошади 2,5 года
Это ближе к правде)) я еще поразилась типа годовичкам, они разве могут так выглядеть впринципе...но поверила на слово.
 
Я бы по внешнему виду вообще не смотрела :). Я одно время стояла в трен-депо (лошади двух-четырех лет). Выглядели изумительно: рослые, гладкие, блестящие. А ног здоровых было очень мало. Потому что все лошади были перекормлены.
 
Ну в общем, как я и думала, книга впервые издана в 1985 году, то есть явно результат науки СССР, построенное главным образом на КРС, в книге больше 100 страниц посвящено коровом и около 30 лошадям :)

книга издана в 1994 г,где 2 часть по овцам,козам и лошадям-также есть состав и питательность всех кормов
про коров-это 1 часть
по коровам другие нормы-чтоб не было ацидоза,кетоза и тд и в нормах питательностей в-в в рационе-есть показатели-крахмал и сахар, сырой жир-у лошадей нет таких показателей
также у крс пищеварение характеризуется более высокой напряженностью, чем у животных с однокамерным желудком
именно у крс в рационе нет показателя В12-тк отлично синтезируется в организме
также нет показателя в рационе-вит.А,а только каротин
и тд
но Вам удобно писать о каких-то шкалах по крс=рацион лошади и понеслось по науке в СССР
 
книга издана в 1994 г,где 2 часть по овцам,козам и лошадям-также есть состав и питательность всех кормов
про коров-это 1 часть
Да без разницы, как вы части разделите, просто сразу по количеству страниц видно специализацию книги :)

ЗЫ: можно вас попросить хоть как-то уважать пунктуацию? Ну типа начинать предложение с заглавной буквы, точка в конце, а то читать посты невероятно тяжело.
 
пардоньте-фото мое и я знаю его возраст в тот момент-1,7 мес
Я надеюсь, что это все-таки 1.7 года, а не месяца :). Это в смысле 1 год 7 месяцев? Полуторник? Даже не рассматривала бы покупку такого полуторника, очень уж большая вероятность чипов при таком кормлении.
 
Последнее редактирование:
Даже не рассматривала бы в покупку такого полуторника, очень уж большая вероятность чипов при таком кормлении.

раньше многие лошади из завода ушли в Европу-при таком кормлении+рентген конечностей
сейчас работает в заводе отличный гл.зоотехник -наверное все лошади у него в порядке
 
раньше многие лошади из завода ушли в Европу-при таком кормлении+рентген конечностей
Ну далеко не все проблемы раннего неправильного питания вылазят прямо сразу, к сожалению, иногда артрит вылазит годам к 6-7.

Обычная практика - это до 2 лет держать лошадь в кондиции 4.5-5 или чтобы ребрами светил. Некрасиво, растут медленнее, но зато выростают здоровее.

У нас веты сразу кривятся, если на продажный осмотр вызывают к толстому двухлетке.
 
Сверху