Как мы кормим лошадей

Мне очень интересно посмотреть на подобные судебные дела. Когда был доказан вред от корма или подкормки.
Как чв считаю, что да, сама виновата) и сначала думаю перед тем, как что либо давать, и советуясь с врачами. Варианты когда можно доказать что виноват именно корм, а не предположим сено-мало осуществимы...
 
Любой покупатель с анализом в голове - выдаст претензию (суд - по закону) к плохому производителю и к корму ,где у этой фирмы есть сертификат и тд,а не к заводу,который изготавливал рецепт той фирмы.
Это какой-то фантазийный мир :). Уж насколько в Канаде строже в плане регулирования все, но и здесь покупатель может выразить претензию производителю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если заявленный на этикетке состав не совпадает с реальным. То есть если тебе честно сказали, что находится внутри, ты купил, и лошади стало хуже - сам виноват :).
 
Мне очень интересно посмотреть на подобные судебные дела. Когда был доказан вред от корма или подкормки

Тема -Как мы кормим лошадей - а не про судебные дела,вред и тд - но такие дела имеются.
Суть не в том поста выше - а как можно выставлять на продажу добавку,где нет сертификата или декларации рецепта? Если это все нормально - по ходу увольняюсь и пошла в бизнес по кормам-по индивидуальным рецептам без сертификации и декларации)


Это какой-то фантазийный мир :). Уж насколько в Канаде строже в плане регулирования все, но и здесь покупатель может выразить претензию производителю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если заявленный на этикетке состав не совпадает с реальным. То есть если тебе честно сказали, что находится внутри, ты купил, и лошади стало хуже - сам виноват :).

эээ...про фантазии) те у вас любой фермер (не специалист по кормлению) имеет право изготавливать индивидуальный рецепт и главное,что совпадает,как на составе этикетки?
 
Последнее редактирование:
Ой, какая вы скучная... сколько раз можно повторять.
Можно человеческие БАД выставлять вот так на продажу.
Сертификат или декларация подтверждает только что лежит заявленный состав. Все. Никакой другой функции у них просто нет. Именно поэтому отменили обязательную сертификацию для БАД. Так как никто никакие заявленные свойства при сертификации не проверяет, и бумажка становится бесполезной по сути.
Сертификат от завода вполне выполняет эту роль и является гарантией качества.
Опять таки, не думаю что корректно в этой теме это обсуждать.

Думаю, что если лошади мясные или используется их молоко в еде человека- требования будут более строгими. Пока речь о частных лошадях, сертификация не обязательна.

И да, где список подкормок, зарегистрированных в Россельхознадзоре и тд?


И да, если будет доказано что лошадь отправилась моей подкормкой, наши законы вполне предусматривают обращаться в суд на того, по чьему заказу это сделано. Как бы закон о защите прав потребителей работает и неплохо.
 
эээ...про фантазии) те у вас любой фермер (не специалист по кормлению) имеет право изготавливать индивидуальный рецепт и главное,что есть в составе на этикетки?
Да :), если он не добавляет в него вещества, официально считающиеся лекарствами :).
С лошадьми это не так распространено, хотя у нас есть несколько местных компаний, делающих корма для лошадей. А вот для собак/кошек дофига мелких производителей :).
 
Ой, какая вы скучная... сколько раз можно повторять

нет) не скучная) просто размышляю - если это все верно- то почему я до сих пор работаю в хоз-ве зоотехником-без выходных и без праздников) хе) начинаю бизнес по кормам)
но повторюсь,тк сначало узнаю мнение других людей (юристов и тд),в тч смесь ( простой премикс)-оказывается,что это просто БАД

Пока речь о частных лошадях, сертификация не обязательна.

...странно...типа - такие лошади рылом не вышли при покупки данной добавки? :(

И да, где список подкормок, зарегистрированных в Россельхознадзоре


"Где-где? В Караганде!! " :p - массовости в конном спорте нет,массовости лошадей нет и массовости спроса на подкормки нет-далее посылают в сад и дайте большой список,где они зарегистрированы в Россельхознадзоре)
можно любой каприз, за наши деньги - например, если будет заявка в завод,например премикс для лактирующих кобыл или для спортивных лошадей (тренинг) или др. - научный рецепт (декларация/сертификат+регистрация) и изготовление также на заводе (сертификат и пр.) = все под ключ,конечно ,все за деньги и не маленькие)
А кто будет писать заявку в завод и оплачивать - ведь на заводе по заявке не будут изготавливать всего 10 кг премикса,а надо намного больше,следовательно,кто будет оплачивать данный банкет? Пользователи форума?
одна надежда на вас и на наших лошадей,как вы зарегистрируете ваш комплекс - мы будем рады) честно) :)


Да :), если он не добавляет в него вещества, официально считающиеся лекарствами :).
С лошадьми это не так распространено, хотя у нас есть несколько местных компаний, делающих корма для лошадей. А вот для собак/кошек дофига мелких производителей :).

круто) а синтетические витамины или мин-ва -у вас это не в списке лек-в и можно добавлять в свой рецепт и на продажу?
 
Последнее редактирование:
круто) а синтетические витамины или мин-ва -у вас это не в списке лек-в и можно добавлять в свой рецепт и на продажу?
Если оно продается без рецепта, то его можно добавлять в свою рецептуру :), главное указать, что ты его добавил.

То есть мы говорим не только о витаминах, а о глюкозамине, кверцетине, и прочих белках, аминокислотах, флавоноидах и т.д. :)

З.Ы. и мало того что это верно для животных :), это и для людей верно :). Можете вот сходить для примера на сайт Pure Bulk и посмотреть СКОЛЬКО они всего продают (а ориентированы они на людей), да и никакой специальной лицензии.
 
То есть мы говорим не только о витаминах, а о глюкозамине, кверцетине, и прочих белках, аминокислотах, флавоноидах и т.д. :)

упс...не ясно - те синтетические витамины фермеры не имеют право добавлять в подкормку для продажи? или нет?


БАДы,где не нужна декларация - это сушеная морковь,рыбий жир (в капсулах или без капсулах), ракушка,мел и тд - но в составе БАДа не находятся синтетические витамины и мин-е в-ва.
Теперь нам пишут,что зоотехник/зооинженер не умеет мыслить,как у людей с техническим образованием - думаю любой зоотехник сообразит,что такое БАД,а что такое простой премикс и еще зоотехник обучался в ВУЗе в т.ч. высшей математикой.
Еще мы над родословной до 5-го ряда шаманим руками для подбора вместе с советскими учебниками) Зоотехния - это,как раз аналитика)
 
Последнее редактирование:
упс...не ясно - те синтетические витамины фермеры не имеют право добавлять в подкормку для продажи? или нет?
БАДы,где не нужна декларация - это сушеная морковь,рыбий жир (в капсулах или без капсулах), ракушка,мел и тд-но в БАДах не находятся синтетические витамины и мин-е в-ва
Имеют, я же не зря вам предложила сходить на конкретный сайт, это дает хорошее представление о том, что можно продавать, смешивать, добавлять. Там куча всяких синтетических витаминов и минералов.
 
Имеют, я же не зря вам предложила сходить на конкретный сайт, это дает хорошее представление о том, что можно продавать, смешивать, добавлять. Там куча всяких синтетических витаминов и минералов.

все это можно с элементами смешивать - и можно фермеру продавать без декларации и тд и только состав на этикетки?
извините - не была на сайте-если это возможно,дайте мне эту ссылку
 
Можно! Что подразумевается под декларацией :)? Фермер обязан сказать, что и сколько он положил в состав. Некоторые предоставляют (по требованию) сертификат независимой лаборатории, что то, что у них на этикетке соответствут составу.

Я вот даже не поленилась и нашла одну такую "фермерскую" еду в нашей местности. Очень хорошая, кстати. Балансер для лошадей. Состав:

Alfalfa, chelated minerals, dicalcium phosphate, flavouring, flax & flax byproducts, limestone, pellet binder, rice & rice byproducts, salt, soy & soy byproducts, synthetic amino acids, trace minerals, vegetable oil, vitamins, wheat & wheat byproducts, yeast & yeast byproducts

Calcium- %2.5
Phos- %2.0
Sodium- %1.0
Potassium- %1.5
Magnesium- %0.5
Zinc-mg/kg 550
Manganese-mg/kg 420
Iron-mg/kg 600
Copper-mg/kg 220
Iodine-mg/kg 6
Cobalt-mg/kg 3
Selenium-mg/kg 1.5
Vit A-IU/kg 43500
Vit D-IU/kg 6000
Vit E-IU/kg 1000

Сайт можно легко загуглить, но так уж быть если в гугле вас забанили, то вот (первая строка в поиске) :)
http://letmegooglethat.com/?q=pure+bulk
https://purebulk.com/
 
Можно! Что подразумевается под декларацией :)? Фермер обязан сказать, что и сколько он положил в состав. Некоторые предоставляют (по требованию) сертификат независимой лаборатории, что то, что у них на этикетке соответствут составу.

Ясно) Буду развивать эту тему для себя-не на форуме - про декларацию, документацию,общение с представителями фирм по кормами из Европы и тд

Балансер для лошадей. Состав:

Спасибо!)

но так уж быть если в гугле вас забанили

"О,сколько нам открытий чудных..." за сегодня) теперь меня почему-то забанили в гугле,а в гугл я вообще не захожу)))
 
Последнее редактирование:
Говорят... что "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"...
Как правило ;)

вам не нравится мое изложение по этому пункту? бывает)
мне также понравилось - как ясно мыслят и ясно излагают про БАД,который по факту - обычный простой премикс) ;)
 
Да, что-то много упустила, но ничего не поняла из рассуждений на 2-х страницах.
Ну да ладно, может от перемены погоды :)
Теперь о кормах - нашла отличные новые мюсли без премиксов, фактически базовые корма. Производители кормят свой конный завод. Поехала посмотрела производство и сырьё. Все свежее, хочется есть самой. В линейке 8 продуктов. Заказала себе 1-ю партию. Теперь перешли на них - взяла безовсовые для кобылы и для наращивания мышечной массы жеребцу. Давно не видела, чтобы Кузьма так мёл мюсли :) Вот так и кормим.
 
Теперь о кормах - нашла отличные новые мюсли без премиксов, фактически базовые корма. Производители кормят свой конный завод. Поехала посмотрела производство и сырьё. Все свежее, хочется есть самой. В линейке 8 продуктов. Заказала себе 1-ю партию. Теперь перешли на них - взяла безовсовые для кобылы и для наращивания мышечной массы жеребцу. Давно не видела, чтобы Кузьма так мёл мюсли :) Вот так и кормим.
я, кажется, догадываюсь, о чем речь. )
 
Сверху