Как вернуть щенка?

Besklina

Новичок
Наша собака"Лайка" родила щенков, всех отдали в хорошие руки, кроме одной девочки. Так вышло, что соседи буквально выпросили (у них ребёнок подросток), для неё этого щенка, когда отдавала, задала кучу вопросов, ответили, что будут хорошо следить и гулять. По факту с щенком гуляет подросток, без поводка (его пока не купили), но вся проблема в питании, Ее очень плохо кормят(((. Щенку 2 мес., его нужно кормить как минимум 4 раза в день, а кормят 2 и то макаронами на воде, они к нам заходят переодически, я ее подкармливаю, дак она готова все съесть, даёшь ей порцию полноценную и она за три секунды сметает, даже тарелку переворачивает. На мой вопрос почему так мало кормите, подросток отвечает, не знаю, вроде она поела!!! Что делать, как забрать щенка обратно без конфликта???
 
Без поводка щенка выгуливать, потеряется
 
Последнее редактирование:
у меня было подобное,щенков раздавала,один попал в не очень хорошие руки,как оказалась.Порода маленькая(такса с о шпицом,ну,так получилось.)Предупредила-собака в дом,еду мимо через неделю щенок на привязи на улице,забрала,пришли разбираться,конфликт,ну а что делать.перепристроила в хорошие рки
 
Боюсь что без конфликта не получиться. Старайтесь разговаривать, объясняйте что так кормить нельзя, что собака будет болезненной и хилой если продолжит жить на такой диете.
Видимо там просто люди из разряда "Дали объедки со стола и пусть собака будет счастлива", надо просто переубедить их что так не правильно.
А вообще на тему кормежки мало где нормально пишут, ветеринар мой ( причём хороший, судья выставок, везде её зовут комментарии давать по громким делам связанным с животными) тоже не могла дать вразумительного ответа по кормежке когда я ребёнком начинала этот тернистый путь собаковладения. У многих ветов кстати такая позиция, "каждый кормит по кошельку". От этого все считают что заводчики психи раз советуют кормить премиум кормами или обрезками мяса, а не пустой кашей.
Надеюсь сможете вы миром решить этот вопрос, жалко и собаку же!
 
я ее подкармливаю, дак она готова все съесть, даёшь ей порцию полноценную и она за три секунды сметает, даже тарелку переворачивает. На мой вопрос почему так мало кормите, подросток отвечает, не знаю, вроде она поела!!!
мммм ну я если щенку килограмм корма поставлю он все и съест)
и если я его только что покормила и сразу предложу такую же миску он опять же сразу же ее схомячит за три секунды) то, что щенок ест, не показатель того, что не кормят его)
 
макароны на воде -вообще не гуд. Ни единой полезности для малыша. Они там куку шолЕ? Убедите кормить собаку правильно, пусть хотя бы среднего класса сушку приобретают. Это ненормально так относиться к животине. Или забирать щенка, объяснив, что так не полагается обращаться с растущим организмом, они же подростка своего не кормят макаронами одними? Вообще, люди-страннейшие существа.
 
Ужасное отношение в плане питания- вот так и объясните этим горе владельцам! Собака отдавалась в хорошие руки-а он предполагает правильный уход и содержание. Макароны не еда для собак! Нет нормального содержания- собаку забираю!
 
Ну что значит забираю) вообще как я понимаю юридически автор не имеет никакого права щенка взять и забрать) если не составлялось никаких договоров и т.д.
макароны не оправдываю, конечно) а откуда известно, что именно макаронами?
 
То и значит, забираю и все тут! Какое юридически, наверняка не оформлялся договор при отдаче, то тогда и ссылаться на закон нечего! Щенок от моей суки- соседи свидетели, чего еще надо!
 
То и значит, забираю и все тут! Какое юридически, наверняка не оформлялся договор при отдаче, то тогда и ссылаться на закон нечего! Щенок от моей суки- соседи свидетели, чего еще надо!
Ну так если договор при отдаче не оформлялся, то текущие владельцы вправе заявить, что щенок вообще не от этой суки и они его на улице нашли :)
Или найти свидетелей, которые точно так же докажут, что щенок отдавался хозяйкой добровольно, в здравом уме и все такое)
Я не юрист, но что-то мне видится подвох в логике "хочу отдам -- хочу заберу")
 
ТС пишет: "По факту с щенком гуляет подросток, без поводка".., . Очень сомневаюсь,что дойдет до судебных тяжб))). Естественно собака не игрушка, отдали -наигрались-обратно заберу. Но, если щенка взяли для подростка, то лучше хозяйке суки поговорить с самим подростком, объяснить ЕМУ как и чем кормят собак, как ухаживать и гулять! Собаку хотел по всей вероятности он- то скорее всего (если с собакой расставаться еще нет желания), то научится быстро и будет всем счастье!
 
ТС пишет: "По факту с щенком гуляет подросток, без поводка".., . Очень сомневаюсь,что дойдет до судебных тяжб))). Естественно собака не игрушка, отдали -наигрались-обратно заберу. Но, если щенка взяли для подростка, то лучше хозяйке суки поговорить с самим подростком, объяснить ЕМУ как и чем кормят собак, как ухаживать и гулять! Собаку хотел по всей вероятности он- то скорее всего (если с собакой расставаться еще нет желания), то научится быстро и будет всем счастье!
вот тут соглашусь)
 
Тоже склоняюсь к "забрать и все!"
В этой ситуации доказывать кому-то правила кормления - бред. Если человек позволяет кормить щенка подобным образом, то так дальше и будет. А если щенок помрет, то еще и Вы виноваты будите, потому что отдали заведомо больного.
поговорить с самим подростком, объяснить ЕМУ как и чем кормят собак, как ухаживать и гулять!
Подросток, может и поймет что-либо, только спонсируют покупку корма родители. И разговор ничего не даст.
 
Нормальная логика) захотел отдал, захотел забрал
а если заводчику покажется, например, что корм недостаточно премиум, он тоже имеет право забирать животное?
а откуда тс кстати знает доподлинно, чем щенка кормят?
 
Вовсе не бред. Это хороший повод понять, нужна ли им собака на самом деле. Объяснять нужно обязательно. Это делать нужно было конечно ДО отдачи. Поверьте, очень многие не имеют понятия вообще о жизни животных, даже минимального и кормить макаронами еще не самое глупое,что я слышала от таких горе владельцев((. Они искренне считают,что животному у них хорошо! Но, когда узнают,что это в корне не верное представление- стараются больше не "пасть лицом в грязь". Что несомненно радует. Ну, а если, уже все было сказано, все обсуждалось и результата ноль- забрать и все!
 
Отдавали в ответственные руки, соответственно качество их определять ТС.
Это хороший повод понять, нужна ли им собака на самом деле. Объяснять нужно обязательно. Это делать нужно было конечно ДО отдачи
Полностью соглашусь! Люди порой удивляются, почему даже при покупке собаки им отказываю. Как же так? Они ж денег платят!!! А что такое собака - понятие не имеют и учится не хотят.
 
Отдавали в ответственные руки, соответственно качество их определять ТС.
Нормально. я ж грю, а если ТС решит, что премиум корм это издевательство и надо корм класса супер-премиум? или позолоченный поводок? хорошие руки понятие очень субъективное

Полностью соглашусь! Люди порой удивляются, почему даже при покупке собаки им отказываю. Как же так? Они ж денег платят!!! А что такое собака - понятие не имеют и учится не хотят.
вот если отказали в покупке -- это одно. а если уже продали\отдали без прописывания соответствующих пунктов в договоре, то как бы до свидания) частная собственность и все такое
 
Нормально. я ж грю, а если ТС решит, что премиум корм это издевательство и надо корм класса супер-премиум? или позолоченный поводок? хорошие руки понятие очень субъективное


вот если отказали в покупке -- это одно. а если уже продали\отдали без прописывания соответствующих пунктов в договоре, то как бы до свидания) частная собственность и все такое

Я сама юрист по образованию, и именно всякие понятия о праве собственности меня и останавливают, но вот человеческое отношение к животному не даёт спокойно жить, даже сама есть не могу, зная, что ребёнок там голодает. У них были до этого собаки, их глава семейства мне и сказал, что у них был Азиат и он им занимался, а по факту у 2 месячного щенка куча куриных костей в вольере и макароны с водой и с чёрным хлебом.
 
Сверху