Как вернуть щенка?

Просто у нас во дворе живут две собаки, и боюсь, что на почве на конфликта их подтравят или ещё чего. Уже думала покупать им корм, чтобы кормили, но понимаю, что финансово не готова содержать 2 своих и ещё одну...((
 
Я сама юрист по образованию, и именно всякие понятия о праве собственности меня и останавливают, но вот человеческое отношение к животному не даёт спокойно жить, даже сама есть не могу, зная, что ребёнок там голодает. У них были до этого собаки, их глава семейства мне и сказал, что у них был Азиат и он им занимался, а по факту у 2 месячного щенка куча куриных костей в вольере и макароны с водой и с чёрным хлебом.
А с главой семейства попробовать это обсудить можно сейчас? Если спокойно, вежливо и цивилизованно пообщаться, хуже вряд ли будет. Именно очень доброжелательно и спокойно, без претензий, чтоб как раз до конфликта не довести, конфликт тут точно щенку не поможет. Я так поняла, что вы только с подростком разговаривали?
Не такие же и дорогие корма сейчас) не обязательно же премиум
 
Вот собираюсь сходить и поговорить с ними, и выяснить, готовы ли они кормить Ее соответствующей едой. И я не имею ввиду премиум корма, хотя бы кашу с примесями обреза или рубца.
 
Наша собака"Лайка" родила щенков, всех отдали в хорошие руки, кроме одной девочки.
Во-первых, почему Ваша "лайка" не кастрирована (кстати, интересно, как не уследили, что покрылась)? Во-вторых, щенок уже не Ваш, не вмешивайтесь в жизнь чужой собаки.
Лучший совет в этой ситуации - позаботьтесь о том, чтобы никого больше не пришлось пристраивать. Т.е. кастрируйте своих собак.
 
А с главой семейства попробовать это обсудить можно сейчас? Если спокойно, вежливо и цивилизованно пообщаться, хуже вряд ли будет. Именно очень доброжелательно и спокойно, без претензий, чтоб как раз до конфликта не довести, конфликт тут точно щенку не поможет. Я так поняла, что вы только с подростком разговаривали?
Не такие же и дорогие корма сейчас) не обязательно же премиум

С главой семейства я думаю смысла нет, если только с мамой подростка, так как именно она готовит...
 
Вот собираюсь сходить и поговорить с ними, и выяснить, готовы ли они кормить Ее соответствующей едой. И я не имею ввиду премиум корма, хотя бы кашу с примесями обреза или рубца.
ну ставить вопрос насчет готовы-не готовы это уже звучит как претензия, а вы же конфликта как раз не хотите) мне кажется тут только подчеркнутая доброжелательность сработает, если реально помочь хотите.
ну а не сработает -- соглашусь с @Эгоистка
 
Во-первых, почему Ваша "лайка" не кастрирована? Во-вторых, щенок уже не Ваш, не вмешивайтесь в жизнь чужой собаки.
Лучший совет в этой ситуации - позаботьтесь о том, чтобы никого больше не пришлось пристраивать. Т.е. кастрируйте своих собак.
Я не любитель размножать собак, наша Лайка будет стерилизована, сама занимаюсь пристройством бродяжек, просто было решено стерелизовпть Ее после первой течки, но она нашла лазейку во время течёт и сбежала к соседнему кобелю. Не абортировали, так как были морозы, и оперированной собаке было бы тяжело в такую погоду.
 
Может быть, вместо того, чтобы после драки махать кулаками и перепроверять других хозяев, лучше лишний раз проверить свой забор насчет лазеек?
 
Может быть, вместо того, чтобы после драки махать кулаками и перепроверять других хозяев, лучше лишний раз проверить свой забор насчет лазеек?
Наша лазейка растаяла, это была детская горка из снега...конечно можно никого не проверять, и жить себе припеваюче и пусть они все там голодают, только вот как то я так не умею...
 
Наша лазейка растаяла, это была детская горка из снега...конечно можно никого не проверять, и жить себе припеваюче и пусть они все там голодают, только вот как то я так не умею...
Ну, проверить-то вы проверили, но претензий никаких нынешнему владельцу предъявить не можете, вы же сами написали, что это понимаете. так что, если поговорить не поможет, видимо, только вынести урок на будущее)
 
Щенок к сожалению заходит не один,а с подростком
К сожалению? Так хорошо, что хозяин смотрит за щенком. Еще не хватало, чтоб был самовыгульный.
пусть они все там голодают
Мне кажется, Вы преувеличиваете. Пес исхудал, ослабел, выглядит рахитичным?
 
К сожалению? Так хорошо, что хозяин смотрит за щенком. Еще не хватало, чтоб был самовыгульный.Мне кажется, Вы преувеличиваете. Пес исхудал, ослабел, выглядит рахитичным?
Он там 4-5 дней, ему ещё нет двух месяцев, но мы оставили себе щенка из этого помета, были одинаковые, но спустя это время стала заметна разница, когда поднимаешь на руки!
 
Далеко не лучший совет- забить на щенка и бежать стерилизовать сук. Проверка лазейки, сейчас "очень поможет" в данном вопросе!!! Да конечно, чего там, забейте вы на этого щенка и спите спокойно))). И пусть он там себе давится этими куриными костями-да фигня), вы ж отдали уже- с глаз долой и с сердца вон.. Я поражаюсь с народа! Вопрос не о ее суке вроде как- к тому же ТС объяснила,почему так произошло, вязка не была запланирована, она готова стерилизовать. ТС- еще раз -поговорите с владельцем, попробуйте объяснить- не поможет- забирайте.. Больше добавить нечего.. В любом случае -удачного решения вопроса..
 
Так щенки дворняг всегда разные в помете. В ком-то проявились гены ротвейлера, а в ком-то той-терьера;). Кроме того, у людей могут быть разные представления об упитанности. Например, мою собаку часто называют худой, и я уверена, что кого-нибудь из ее однопометников хозяева обязательно раскормили до состояния, которое я назвала бы избыточным весом.
вы ж отдали уже- с глаз долой и с сердца вон.
Да, именно так отдают животных. В норме. А не преследуют новых хозяев, у которых вполне могут быть другие взгляды и представления.
 
Далеко не лучший совет- забить на щенка и бежать стерилизовать сук. Проверка лазейки, сейчас "очень поможет" в данном вопросе!!! Да конечно, чего там, забейте вы на этого щенка и спите спокойно))). И пусть он там себе давится этими куриными костями-да фигня), вы ж отдали уже- с глаз долой и с сердца вон.. Я поражаюсь с народа! Вопрос не о ее суке вроде как- к тому же ТС объяснила,почему так произошло, вязка не была запланирована, она готова стерилизовать. ТС- еще раз -поговорите с владельцем, попробуйте объяснить- не поможет- забирайте.. Больше добавить нечего.. В любом случае -удачного решения вопроса..
А я вот, напротив, поражаюсь в обратную сторону)
попробовал бы блин у меня кто-нибудь щенка забрать, мотивируя это плохими руками (а мало чего там заводчику на расстоянии показаться может?). я б такому "заводчику" веселуху устроила) глобальную
и была бы совершенно в своем праве

Да, именно так отдают животных. В норме. А не преследуют новых хозяев, у которых вполне могут быть другие взгляды и представления.
ппкс!
 
Последнее редактирование:
Далеко не лучший совет- забить на щенка и бежать стерилизовать сук. Проверка лазейки, сейчас "очень поможет" в данном вопросе!!! Да конечно, чего там, забейте вы на этого щенка и спите спокойно))). И пусть он там себе давится этими куриными костями-да фигня), вы ж отдали уже- с глаз долой и с сердца вон.. Я поражаюсь с народа! Вопрос не о ее суке вроде как- к тому же ТС объяснила,почему так произошло, вязка не была запланирована, она готова стерилизовать. ТС- еще раз -поговорите с владельцем, попробуйте объяснить- не поможет- забирайте.. Больше добавить нечего.. В любом случае -удачного решения вопроса..
Сходила я, поговорила, и как бы бесполезно...они как будто услышали, но по виду понятно, что как кормили кашей на воде, так и будут...ибо финансовые возможности не позволяют иное.. Глава семейства очень нервно реагировал на мое появление.., хотя я мотивировала свой приход желанием позвать подростка с щенком погулять и принесла им грызку для щенка, чтобы не так грустно ей было по ночам...ну и по ходу объяснила про питание....
 
Эгоистка, а с чего вдруг такие наезды на ТС-то?
Человек переживает, ей что теперь, убиться что ли ап стену?
Вы хоть как-то поуважительнее относитесь что ли к однофрумчанам. Не первый раз такое вижу.
 
И я его очень хорошо понимаю.
А я вот нет, ибо нервничал он потому, что понимал, что не совсем хорошо содержит животное, я даже во двор не зашла, возле ворот поговорили, да я и не хотела...а он прям волновался, что я увижу миску собаки...
 
Сверху