Как вернуть щенка?

Что делать, как забрать щенка обратно без конфликта???
без конфликта никак,думаю:(

Убедите кормить собаку правильно, пусть хотя бы среднего класса сушку приобретают. Это ненормально так относиться к животине. Или забирать щенка, объяснив, что так не полагается обращаться с растущим организмом, они же подростка своего не кормят макаронами одними? Вообще, люди-страннейшие существа.
иногда бесполезно что-то обьяснять:rolleyes:,так как "в танке" на всю голову.
У меня обратная ситуация-купила собаку,а заводчица предьявляет мне неправильное кормление:D спустя два года,когда собака выращена уже.Типа надо исключительно "роялом" кормить или на худой конец "хилсом":rolleyes::rolleyes::rolleyes:,сама своих кормит обьедками со столовой, я полноценно варю каши+мясо+яйца+творог.Вот тоже думаю как ласково послать.

Дак вот нет, видео что она нужна, потому что она красивая, крупная...только он не понимает, что из-за такого питания она толком не вырастет, ну и плюс подросток, которому сильно нравится с ней гулять и подружкам показывать!
ну понты корявые,скоро наиграются и заберете;).
 
Даже если бы и был договор, все равно был бы конфликт, а меня именно этот вопрос интересует...как без недовольства вернуть щенка!?
Блин, ну вы хотите, простите, как там... И на елку залезть, и пятую точку не поцарапать :) при том, что лезть на елку юридически вы вообще не в праве)
 
Ваши ответы это конечно нечто, каждый из нас может быть резким и грубым, но нужно не забывать про адекватность. Все новые хозяева с удовольствием рассказывают как устроилось новое животное, потому что им оно нравится, и им нравится про него рассказывать, а именно равнодушные люди, закрываются и не идут на общение, так как им безразницы на это животное и совсем не хочется обсуждать его и тратить на это время. А зачем они его взяли, причём так выпрашивали, мне не понятно, видимо потому что у всех есть собаки в округе, тем более она должна вырасти очень крупной и солидной особью. Ну и плюс подросток просил, только Ее желание реализуется в прогулках и тисканье, на мою просьбу подкармливать, она ответила, дак я и так ей хлебушек даю.
Не всегда. Я, например, вообще не общительна, а вопросы отвечаю - все нормально, и отчитываться чем я кормлю и как работаю своих звериков не буду еще и по той причине, что мои взгляды на кормление и работу животного могут отличаться от взглядов того, кто мне это животное отдал/продал.
А подросток, извините, и не знает пока как этого щенка кормить и что с ним делать. Подростки, даже ответственные, берут мягкую игрушечку, а не животное, которое требует ухода.

Не думаю, что есть смысл забирать щенка, а если уж забирать, то с доказательствами того, что щенок подвергается жестокому обращению. Доказывайте и через суд забирайте, а без скандала вряд ли.
 
Я, например, вообще не общительна, а вопросы отвечаю - все нормально, и отчитываться чем я кормлю и как работаю своих звериков не буду еще и по той причине, что мои взгляды на кормление и работу животного могут отличаться от взглядов того, кто мне это животное отдал/продал.
Аналогично)
Потому что был уже опыт. Не тем кормишь, не к тому врачу водишь, неправильно в попу целуешь) это котиная заводчица у меня. подобавляют в друзья во всяких интсаграмах и фейсбуках, и мониторят, блин
Я сейчас взяла щенка и общаюсь с заводчицей очень хорошо, так сложилось, даже сама ей иногда фотку могу послать, чтоб порадовать, но вопросы кормления\дрессуры не обсуждаю совсем.

И то. Было тепло, гуляли, щен в озеро залез, искупался. Шлю фотку -- в ответ ой, водичка, ой опасно, холодно, осторожнее, погрейтесь дома. Ну какое блин холодно когда плюс 10 на улице. Благо там реально адекватная женщина. А тоже тоже могли за неподобающее обращение принять. И щена потребовать обратно.
 
С нежностью вспоминаю своих заводчиков. Видела их один раз - когда щенка забирала. Тогда же они мне подробно все рассказали и объяснили, свой телефон дали и предложили звонить, если захочу посоветоваться. Очень милые люди. Больше ни я их, ни они меня не беспокоили. Спасибо им огромное.
 
вообще как я понимаю юридически автор не имеет никакого права щенка взять и забрать) если не составлялось никаких договоров
Какое юридически, наверняка не оформлялся договор при отдаче, то тогда и ссылаться на закон нечего!
Согласно ч. 1 ст. 574 ГК РФ, договор дарения, сопровождаемый передачей дара одаряемому, может быть соврешен в устной форме. Но нужно будет, если что, привести в суд свидетелей дарения - или способных подтвердить тот факт, что этот щенок родился в доме дарителя.
Согласно ч. 2 ст. 578 ГК РФ, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. Иными словами, нужно обосновать, что щенок заболеет и погибнет.
 
@Mrs. John о, познавательно. спасибо, хоть кто-то толково с юридической точки зрения ситуацию пояснил)

Но что-то мне подсказывает, что ТС заморачиваться с судом не будет.
И видится мне в данном случае ох очень сложным и муторным процесс доказывания.
Даже если щенок действительно на одних макаронах живет, увы.
 
Согласно ч. 1 ст. 574 ГК РФ, договор дарения, сопровождаемый передачей дара одаряемому, может быть соврешен в устной форме. Но нужно будет, если что, привести в суд свидетелей дарения - или способных подтвердить тот факт, что этот щенок родился в доме дарителя.
Согласно ч. 2 ст. 578 ГК РФ, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. Иными словами, нужно обосновать, что щенок заболеет и погибнет.
Спасибо за информацию, но мне как юристу это и так понятно, я как бы наработалась в этой сфере, и явно не хочу никаких судебных тяжб!!! Я хочу чтобы щенок был в хороших условиях, и не хочу чтобы через пару дней пришли и отравили мою собаку, из-за того, что я заберу у них щенка. Подожду недельку и когда на лицо будет истощение животного, поговорю и верну Ее.
 
Значит, не так уж и душа болит за щенка.
Душа то болит, и прилично, я и так Ее каждый день кормлю, когда вечером подросток гуляет, и заходит к нам поиграть. Просто я вижу людей и понимаю, что может быть всякое, а забрать одного, чтобы им потом всем подкинули что-нибудь, я не хочу. Они то считаю, что это нормальное кормление.
 
Besklina, вы уж разберитесь: душа у вас болит из-за несчастного щенка или тяжб не хочется.
А что, эти люди способны в отместку отравить собаку? Ничего себе вы хозяев щенку нашли... Ну что ж, вам на щенка остается только махнуть рукой. И пусть вам эта история будет уроком.
 
Совершенно нет желания на ночь грузить себя чернухой. И вообще ею грузить.
Ха. Своей нудной чернухой и Вы уже полфорума загрузили.Есть два мнения:одно неправильное-второе Эгоистки с проконей.Все дураки,делают все неверно.Эгоистка-борец за справедливость,эталон правильности и т.д. А на деле нудная чернуха.
Я бы забрала щенка любыми путями,скоммуниздила бы.Только сейчас уже наверное поздно. Будет подозрительно.
У меня девушка занимается,рабоитает в ветклинике. Им принесли усыпить 2-х месячного щенка овчарки,переломы лап,ребер.На нем катались дети,как на лошадке. А когда игрушка сломалась-эти твари решили ,что пора за новой ,наверное.
 
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста! :oops: Топикстартер-есть новостЯ?
Им принесли усыпить 2-х месячного щенка овчарки,переломы лап,ребер.На нем катались дети,как на лошадке
... просто в ужасе...банально, но катимся с нынешним поколением в какую-то опуo_O. Чувствую себя старой бабкой когда так говорю, но реально страшно.
 
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста! :oops: Топикстартер-есть новостЯ?
... просто в ужасе...банально, но катимся с нынешним поколением в какую-то опуo_O. Чувствую себя старой бабкой когда так говорю, но реально страшно.
ну вот как не ругаться? при чем тут поколение-то?)

с трудом, кстати, представляю, как физически возможно кататься верхом на 2-х месячном щенке овчарки. во-первых, какого размера должен быть ребенок, чтоб это получилось, во-вторых, какими навыками верховой езды должен этот ребенок обладать, чтоб усидеть на вертящемся\ложащемся щенке. я своего трехмесячного с трудом блин расчесать могу, такой он вертлявый, а уж верхом сесть? o_O
я не хочу никого обидеть, но звучит как зоозащитная легенда по типу испорченного телефона
 
во-вторых, какими навыками верховой езды должен этот ребенок обладать, чтоб усидеть на вертящемся\ложащемся щенке.
Никакими. Просто придавить своим весом, и щенок уже не будет вертеться. Вы же на своего не садились.
 
Никакими. Просто придавить своим весом, и щенок уже не будет вертеться. Вы же на своего не садились.
ну так он и катать никого при этом не будет. он будет лежать, пищать и вырываться. и удержать его на месте сложно будет даже мне, при том, что я не ребенок) они очень вертлявые, когда хотят и там не 3 кг и не 5
так что вот именно "кататься как на лошадке" - этого я себе представить не могу
 
Очень хорошо. Но мы не знаем, как именно вел себя тот поломанный щенок. И, самое главное, не знаем, сколько там лет детям и, соответственно, какова их масса. Она может быть разной. Конкретные травмы щенок мог получить не в процессе ВЕ детей, а из-за того, что дети его обо что-нибудь приложили, карабкаясь или падая с него. Не думаю, что сейчас это так важно выяснять. Пусть даже вы себе этого представить не можете. У нас есть два важных факта: 1) принесли усыплять покаленченного щенка; 2) видимо, со слов хозеяв известно, что на нем катались дети. Все.
 
А я выснять не предлагаю. Я предлагаю просто не воспринимать на веру все зоострашилки, которые рассказываются через третьи руки. И особенно давать оценку -- твари, не твари, поколение нынешнее еще приплели. Нас там не было, обстоятельств мы не знаем, но линчевать горазды все заодчно -- что в случае ТС, что в вышеозвученном примере.
Я скептик, да :)
 
Я не третьи руки и не зоошиза,можете посмотреть тему этого щенка на форуме овчарки лайф.Хотя таким людям,как вы,это просто не надо,для красного словца писать,не мешки ворочать,мне достаточно того,что я видела и знаю и имя таким тварям-твари.
А то,что половина нынешних детей не понимает,что такое кошечки и собачки,что не игрушки,это верно подмечено.Может на щенке и не катались,а то ,что щен покалечен детьми,сказали сами "родительчики".
 
To wanderlight Не оч поняла "наезда", но высказывать своё мнение имею полное право, как и Вы. Рассуждаю на эту тему, так как перед глазами примеры разных учеников. Начиная так с 1999 года и по сей день. Сейчас детей более всего интересуют гаджеты, и у кого круче. Они перестали понимать ценность жизни вообще, животных как таковых, своей тоже. Отношение к животным скорее потребительское. Не у всех конечно, но у многих. Видимо, думают, что как в игре "Мона сохраниться". Не люблю флудить и тем более здесь выяснять не по теме, и так я высказала как "флуд и нудеж))". Вопрос закрыт. Так что там про щена?
 
Сверху