Как вернуть щенка?

А я вот нет, ибо нервничал он потому, что понимал, что не совсем хорошо содержит животное, я даже во двор не зашла, возле ворот поговорили, да я и не хотела...а он прям волновался, что я увижу миску собаки...
почему вы думаете, что он волновался именно поэтому, а не потому, что ему не нравится как факт такое пристальное внимание к его собственности?
 
Эгоистка, а с чего вдруг такие наезды на ТС-то?
Человек переживает, ей что теперь, убиться что ли ап стену?
Вы хоть как-то поуважительнее относитесь что ли к однофрумчанам.
Я предельно корректна и уважительна. А "наезды" с того, что ТС сама наехала на постороннего человека. Он себе собаку завел наверняка не для того, чтобы посторонние тети заглядывали к ней в миску и контролировали дутье в попу.
а он прям волновался, что я увижу миску собаки...
Вот видите, до чего Вы довели человека. Он еще добрый и вежливый дядя, наверное. Я бы в этой ситуации что-нибудь нехорошее сделала.
 
почему вы думаете, что он волновался именно поэтому, а не потому, что ему не нравится как факт такое пристальное внимание к его собственности?
Пристальности-то нет никакой, они соседи через пару домов, мы всегда гуляем мимо их дома...и до собаки. Один раз доехала и спросила как прошла первая ночевка, сильно выла или нет, второй раз сегодня, занесла грызку. Ох наверное измучила я его, первый раз его даже не видела, разговаривала с подростком.
 
Я предельно корректна и уважительна. А "наезды" с того, что ТС сама наехала на постороннего человека. Он себе собаку завел наверняка не для того, чтобы посторонние тети заглядывали к ней в миску и контролировали дутье в попу.Вот видите, до чего Вы довели человека. Он еще добрый и вежливый дядя, наверное. Я бы в этой ситуации что-нибудь нехорошее сделала.
Ваши ответы это конечно нечто, каждый из нас может быть резким и грубым, но нужно не забывать про адекватность. Все новые хозяева с удовольствием рассказывают как устроилось новое животное, потому что им оно нравится, и им нравится про него рассказывать, а именно равнодушные люди, закрываются и не идут на общение, так как им безразницы на это животное и совсем не хочется обсуждать его и тратить на это время. А зачем они его взяли, причём так выпрашивали, мне не понятно, видимо потому что у всех есть собаки в округе, тем более она должна вырасти очень крупной и солидной особью. Ну и плюс подросток просил, только Ее желание реализуется в прогулках и тисканье, на мою просьбу подкармливать, она ответила, дак я и так ей хлебушек даю.
 
[QUOTE="Эгоистка, Во-первых, почему Ваша "лайка" не кастрирована (кстати, интересно, как не уследили, что покрылась)? .[/QUOTE]
Во первых, применимо к собакам говорят- повязалась! И если для вас НОРМА отдавать щенков с глаз долой и с сердца вон, избавился да и ладно, то мне жаль собак вашего разведения. Я надеюсь ваши суки все стерилизованы!). А я вам скажу как отдают/продают порядочные заводчики своих щенков- переживают за всех, созваниваются, консультируют, стараются по мере возможности узнать как дела., а нормальные владельцы всегда рады продолжить ненавязчивое общение с заводчиком, если не "сами с усами" и скрывать нечего! А сколько щенков возвращается обратно к заводчику, да полным полно и слава богу, что были рядом и знали ситуацию. И все потому, что этому заводчику не все равно, где и как живут их щенки. И если беда пришла- достают и забирают любыми путями от горе владельцев. Стараются не довести до этого, научить нерадивого владельца- вот это НОРМА. ТС - так то не чужой человек собственно, дяденька нервничает-так есть из-за чего. И ок..... все кто наезжает на ТС- а вы считаете это норма, маленького щенка кормить куриными костями и макаронами на воде? Ну тогда вы не компетентны в вопросе совсем, и не давайте пожалуйста пустых советов! Не надо доводить до абсурда, про суперпремиум или премиум корма, всем же понятно,что речь не об этом.. Кто в 90-х собак держал, не дадут соврать как выживали.. Нас всех кризис застал внезапно. Но тут ситуация другая, не можешь корм купить щенку-нафига брал?! Вместо поисков "у самой рыльце в пушку", подумали бы о щенке.
 
И если для вас НОРМА отдавать щенков с глаз долой и с сердца вон, избавился да и ладно, то мне жаль собак вашего разведения. Я надеюсь ваши суки все стерилизованы!).
Я не являюсь разведенцем ;). Мои животные все кастрированы, сука в том числе.
я вам скажу как отдают/продают порядочные заводчики своих щенков
Не сочтите за наезд, но это какие-то слишком громкие слова, если речь о ситуации с ТС. Заводчики, которые не разведенцы, случайными беспородными щенками не занимаются.
И если беда пришла- достают и забирают любыми путями от горе владельцев.
В топку таких заводчиков.
вы считаете это норма, маленького щенка кормить куриными костями и макаронами на воде?
Безусловно нет. Но я не вмешиваюсь в содержание чужих животных до тех пор, пока оно не угрожает окружающим. Свою собаку хозяин вправе хоть сам с кашей съесть. Или без каши.
подумали бы о щенке.
Если уж совсем честно, то в этой ситуации меня сильнее всего напрягает не щенок и не его хозяева, а то, что собака может вырасти "серьезной" и стать опасной. Лучше бы утопили. Безопасность и благополучие людей важнее.
 
Но я не вмешиваюсь в содержание чужих животных до тех пор, пока оно не угрожает окружающим.
В цивилизованном обществе оно не должно угрожать и самим животным. Только не надо напоминать про мясных курочек и овечек
 
Я не являюсь разведенцем ;). Мои животные все кастрированы, сука в том числе. Не сочтите за наезд, но это какие-то слишком громкие слова, если речь о ситуации с ТС. Заводчики, которые не разведенцы, случайными беспородными щенками не занимаются.В топку таких заводчиков.Безусловно нет. Но я не вмешиваюсь в содержание чужих животных до тех пор, пока оно не угрожает окружающим. Свою собаку хозяин вправе хоть сам с кашей съесть. Или без каши.Если уж совсем честно, то в этой ситуации меня сильнее всего напрягает не щенок и не его хозяева, а то, что собака может вырасти "серьезной" и стать опасной. Лучше бы утопили. Безопасность и благополучие людей важнее.
Вы меня пугаете!!! Исходя из Ваших слов нужно всех собак утопить, каждая из них может укусить, в том числе и Ваша, вот будете в лифте ехать, кто-нибудь ей на лапу наступит и она цап, в целях самозащиты. Так что всем хомячков!!!
А на счёт породы, мне как-то безразницы, породистый пёс или нет, отношение одинаковое, в нашем случае мама Лайка, папа Бернский Зенненхунд, не совсем дворняги вроде. И относилась я к этим щенкам, как к своим детям, и не хочу чтобы кто-то одного из них угробил, но и конфликта не хочу, так как живем в одном коттеджном посёлке. А с такими понятиями мне вообще из интересно, что Вы делаете на форумах, имеющих отношение к животным.
 
кто-нибудь ей на лапу наступит и она цап, в целях самозащиты
Ни за что. На нее регулярно кто-нибудь наступает в толпе, падает в транспорте, и чего только с ней не делают. Терпит все. Правильно воспитана.
относилась я к этим щенкам, как к своим детям
Разница как минимум в том, что своих детей Вы растите сами и никуда не пристраиваете, правда? Интересоваться насчет плановости этого дела или случайного залета от кого-то уж не буду, ибо не тактично. А уж что упало (пристроено), то пропало.
А с такими понятиями мне вообще из интересно, что Вы делаете на форумах, имеющих отношение к животным.
Да вот люблю, знаете ли, животных. Вся жизнь вокруг них крутится. Только у меня животные служат людям, а не наоборот.
 
Конечно, конечно, служба людям, она разная
https://vk.com/topic-23710820_34050047
Кого нет в ВК:
"Сегодня утром мы, волонтеры приюта, забрали Дейзи с передержки и узнали от Лины, что над собакой оказывается все время издевался ребенко, а родители просто это попускали и не предпринимали никаких мер!!! Он ее бил, истязал, и в итоге сделал инвалидом, родители садиста посадили собаку в сарай, далее эти нелюди просто выкинули девочку на улицу, Дейзи 2 недели ползала так по Курлово!"

Афтар, забудь про щенка, пусть послужит людям

PS собака погибла
 
А тут, однако, мастера передергивать. Покорми собаку кашей без мяса - и тебя сравнят с садистом-истязателем.
 
Не читала про таксу и не буду. Совершенно нет желания на ночь грузить себя чернухой. И вообще ею грузить. Но раз уж речь пошла о выброшенных собаках, то это действие - безусловно, социально опасное. Безнадзорные животные опасны для окружающих. А откуда информация, что щенка планируют выбросить?
 
По аналогии. Любящая бабушка систематически квохтала, что внучек хочет щеночка. Щеночки появлялись, исчезали. Внучку уже давно не 13, а ни одна собачка за это время не протянула в доме и года. И такой вариант развития событий весьма реален
 
А с такими понятиями мне вообще из интересно, что Вы делаете на форумах, имеющих отношение к животным
Ну, вы форумы-то не путайте. Тут вроде не филиал зоошанса. Не хотеть спасать всех и вся и не хотеть быть матерью терезой, а смотреть на ситуацию трезво -- не значит не любить животных. Если что, я в свое время бездомных котиков тоже домой пачками таскала, так что вы меня не упрекнете в том, что я бессердечная зараза)
А ситуация трезво выглядит так: если хозяева по доброй воле не захотят отдать вам щенка, то никак вы его у них забрать не можете. Все остальное -- уже кража.
Либо привлекать какие-то органы надзора за животными, но в реалиях России даже заикаться смешно.

По аналогии. Любящая бабушка систематически квохтала, что внучек хочет щеночка. Щеночки появлялись, исчезали. Внучку уже давно не 13, а ни одна собачка за это время не протянула в доме и года. И такой вариант развития событий весьма реален
И к чему это?
 
Ну, вы форумы-то не путайте. Тут вроде не филиал зоошанса. Не хотеть спасать всех и вся и не хотеть быть матерью терезой, а смотреть на ситуацию трезво -- не значит не любить животных. Если что, я в свое время бездомных котиков тоже домой пачками таскала, так что вы меня не упрекнете в том, что я бессердечная зараза)
А ситуация трезво выглядит так: если хозяева по доброй воле не захотят отдать вам щенка, то никак вы его у них забрать не можете. Все остальное -- уже кража.
Либо привлекать какие-то органы надзора за животными, но в реалиях России даже заикаться смешно.


И к чему это?
Ну если трезво смотреть это: топить и есть вместе с кашей, то извините.
 
Ну если трезво смотреть это: топить и есть вместе с кашей, то извините.
Нет, трезво смотреть, это понимать, что договариваться нужно на берегу. Т.е. до продажи\отдачи животного. И если так волнует будущее щенков, то составлять договор, где прописывать соответствующие условия.
Не составили договор? Ну, извините.
 
Нет, трезво смотреть, это понимать, что договариваться нужно на берегу. Т.е. до продажи\отдачи животного. И если так волнует будущее щенков, то составлять договор, где прописывать соответствующие условия.
Не составили договор? Ну, извините.
Даже если бы и был договор, все равно был бы конфликт, а меня именно этот вопрос интересует...как без недовольства вернуть щенка!?
 
Так и скажите главе семьи, давайте я заберу его обратно, он вам походу надоел уже. Судя по его реакции, собака ему не нужна. Подумает, подумает и отдаст.
 
Так и скажите главе семьи, давайте я заберу его обратно, он вам походу надоел уже. Судя по его реакции, собака ему не нужна. Подумает, подумает и отдаст.
Дак вот нет, видео что она нужна, потому что она красивая, крупная...только он не понимает, что из-за такого питания она толком не вырастет, ну и плюс подросток, которому сильно нравится с ней гулять и подружкам показывать!
 
Сверху