Как вернуть щенка?

Хотя таким людям,как вы,это просто не надо
каким людям как я? вам расказать как я в свое время котят\кошек бездомных и принесенных на ветстанцию для усыпления по 6-7 штук разом дома выхаживала? только мешки и ворочаю, ага)
и это в т.ч. научило относиться ко многому скептически. потому что часто все не так как кажется на первый взгляд
а не бросаться словами) и кидаться камнями в каждого, кто покалеченное (в т.ч. и по своей вине) животное несет в ветеринарку
всякое бывает в жизни.

Может на щенке и не катались,а то ,что щен покалечен детьми,сказали сами "родительчики".
ну вот выясняется что может и не катались) а может и детей не было?
как покалечен, что там было -- ну никто ведь не видел. зато уже и родительчики, и твари) как будто кто-то там держал свечку

@иоланта ну наезда и не было. я просто не понимаю, как можно всех грести под одну гребенку. и раз уж речь зашла про детей, так это не на поколение детей пенять надо, а на поколение родителей, которое их воспитывает, т.е. на мое-ваше))
так-то вы первая флуд начали, раз уж на то пошло)
 
Эгоистка-борец за справедливость,эталон правильности и т.д.
"Права - водителям, детей - родителям", а животных - хозяевам. А переход на личности - дурной тон в виртуальном общении и вообще в любой дискуссии. Приведенный в Вашем посте пример - вообще классика передергивания. Ничего подобного хозяева щенка, о котором речь в этой теме, не делали. Во всяком случае, об этом ничего не писалось. Но мы, конечно, сейчас всех собак на них повесим. Раз кормят макаронами и мало, значит, это прямо зоочикатилы какие-то. Уже готовы разрезать собаку живьем на части, задавить своим весом и искалеченную выбросить на улицу. Придумаем за них еще ужастиков?
 
что может и не катались) а может и детей не было?
дак может Вы никаких котят по 6-7 и не выхаживали дома.Свечку -то никто не держал,а цену себе что же не поднять.
@Эгоистка,придумывайте на здоровье,у Вас отлично получается.
Если Вам мой пример кажется передёргиванием,пожалуйста.Правда у каждого своя.И отношение к ситуации тоже,у ТС одно,хозяев щенка другое,у щенка,наверное ,третье
 
дак может Вы никаких котят по 6-7 и не выхаживали дома.Свечку -то никто не держал,а цену себе что же не поднять.
Вы не в туда свернули) я говорила про историю через третьи руки. А не про вранье. Во вранье никто никого не упрекает
 
Честно говоря,кого-то обвинять во враньё я не собиралась.А помогая иногда той же овчар -команде,нечасто,правда,рассказываю и утверждаю только то ,о чем ,или в чем уверена.Потому что испорченный телефон чаще приносит проблемы,чем пользу.
 
ну так он и катать никого при этом не будет. он будет лежать, пищать и вырываться. и удержать его на месте сложно будет даже мне, при том, что я не ребенок) они очень вертлявые, когда хотят и там не 3 кг и не 5
так что вот именно "кататься как на лошадке" - этого я себе представить не могу
В порядке оффтопа.
special-relationships-between-dog-and-child-19.jpg
 
В порядке оффтопа.
дык то не щенок :) и постановочное фото)

Честно говоря,кого-то обвинять во враньё я не собиралась.А помогая иногда той же овчар -команде,нечасто,правда,рассказываю и утверждаю только то ,о чем ,или в чем уверена.Потому что испорченный телефон чаще приносит проблемы,чем пользу.
ну так вы ведь не можете с уверенностью рассказать о том, что там было, т.к. вы это знаете со слов знакомой, которой сказали родители, которые пришли в клинику.
когда человек говорит о том, что видел лично -- с него и спрос, а в таких историях концов не найти. и получаются какие-то мифические твари-живодеры, которых никто из присутствующих в глаза не видел, но они есть, причем в итоге выходит, что чуть ли не каждый второй в нынешнем поколении)
 
Наверное,было бы более логично,если бы родители сказали,что нашли этого покалеченного щенка,дабы обелить своих детей и себя. Но если они этого не понимают-то твари и есть. Самые распоследние.И они и их детки.
Для меня расссказ девушки не вызвал сомнений, а что до вас,мне простите -пофигу.
 
дык то не щенок :) и постановочное фото)
Вообще не вижу никакой картинки! И уже не в первый раз. Похоже, этот комп не видит какой-то фотохостинг. Хотелось бы увидеть, потому что, судя по смайлику, картинка не страшная, а забавная. Сорри за офф-топик.
было бы более логично,если бы родители сказали,что нашли этого покалеченного щенка,дабы обелить своих детей и себя. Но если они этого не понимают-то твари и есть.
Потрясающая логика. Если делают зло тайком и лицемерно лгут, - то они не твари. А вот если у них другие представления о зле, и они их не скрывают, - вот тогда твари однозначно. На всякий случай - для меня в обоих случаях твари. Т.е. второй вариант отнюдь не обеляю. Но первый однозначно хуже. Ненавижу лицемеров. Сколько же их вокруг:(.
 
На всякий случай - для меня в обоих случаях твари. Т.е. второй вариант отнюдь не обеляю. Но первый однозначно хуже. Ненавижу лицемеров. Сколько же их вокруг:(.
Ура.Я не просчиталась,написав это.Мне было очень интересна Ваша точка зрения. Думала,что же Вы напишите.Ведь обычно должно быть виновато какое-то третье лицо,заводчик,например или еще что-то.Приятно удивлена.Только в первом случае никто бы не узнал точно,что это твари(только в домыслах),поэтому тут бы была права
wanderlight .
 
Только в первом случае никто бы не узнал точно,что это твари(только в домыслах),поэтому тут бы была права
wanderlight .
я вот сейчас вообще не поняла связи и логики и в чем бы я была права)

Наверное,было бы более логично,если бы родители сказали,что нашли этого покалеченного щенка,дабы обелить своих детей и себя. Но если они этого не понимают-то твари и есть. Самые распоследние.И они и их детки.
Это называется сплетни) Как бабушки у подъезда
Когда вы лично ничего не видели, участников историии не знаете, знаете только отрывочные факты, но уже все твари и наркоманы)
и все поколение заодно с ними)

Для меня расссказ девушки не вызвал сомнений, а что до вас,мне простите -пофигу.
Мне не обязательно знать, пофигу вам или нет) это ваше внутреннее право
 
Ну и чудненько!
А наркоманов -то за что приплели?:rolleyes:
Но тема свернула не туда,пардон,подождем вестей от ТС.
наркоманы потому что аналогия с бабушками у подъезда) у них все наркоманы)
угу
ток что-то мне подсказывает что не будет новостей) автор тяжб же не хочет
 
Вестей пока никаких нет, последние два дня я щенка не видела, ходить к ним не очень мне нравится, ибо очень негативная реакция главы семейства. Но при последней встрече щенок меня удивил, мой ребёнок (2 года) гладил Ее, и немного поднажал, и она оскалилась и зарычала, и ещё были слова подростка, о том, что когда у них были гости, они Ее закраивали, дабы она не привыкала ко всем, и знала только их и их от всех охраняла.
Сегодня позвонила подростку, сказала, что щенку сегодня 2 мес., и спросила как дела, она сказала норм!
Планирую съездить и купить им мешок сушки, и предложить кормить им. Раз не могут сами сбалансировать норм.питание.
 
всякое бывает в жизни.
Правда? Действительно!
А на ТС всех собак спустили - и за сукой не уследила, и не тем пристроила, и хозяину, бедняжечке, надоела.
Как у нас принято гордиться своим скептицизмом и не готовностью общаться с людьми.
Почему попытка поинтересоваться своим бывшим животным, помочь - это сразу навязчивость? Навязчивость действительно напрягает, но здесь явно пока не тот случай.
Можно понять и нежелание ТС доводить дело до суда - это не город, отношения совсем другие.
Мнк кажется, надо постараться решить дело добром, но если совсем невпротык - может, и придётся.
Они вообще люди сами по себе как? До этой истории?
 
Почему попытка поинтересоваться своим бывшим животным, помочь - это сразу навязчивость?
Если эти попытки настойчивы вплоть до попыток вернуть животное обратно, то это хуже, чем навязчивость. Хотя идея владельцев сделать собаку агрессивной мне не нравится совершенно.
 
Можно понять и нежелание ТС доводить дело до суда - это не город, отношения совсем другие.
ну так блин. я уже пару раз говорила что и на елку залезть и ничего не поцарапать не получится судя по всему)
тема видимо создавалась с посылом "дайте мне какой-нибудь волшебный рецепт чтоб и щенка забрать, и с хозяевами нынешними лучшими друзьями остаться, и самой белой и пушистой быть при этом"))
ну не бывает блин так. все рецепты уже были озвучены сто раз. или по-доброму решать с хозяевами, или суд, или забить
по-доброму не получается явно, суда ТС не хочет, остается только забить
о чем еще говорить тут? изобретать планы как выкрасть щенка и увезти в мексику?)
цинизм, цинизм.. при чем тут вообще цинизм) голые факты
 
Сверху