Как воздействовать на ребенка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эгоистка написал(а):
светлое чудо написал(а):
ИМХО она выбирает только те посты, где ее поддерживают ....
Вы не шутите? Т.е. Вы хотите сказать, что я игнорю Ваши посты? Или Вы меня поддерживаете?
Мы все Вас искренне поддерживаем в Вашем желании самореализоваться.
2 Светлое чудо: Бальзак тоже был когда-то молодым.... :D :shock: :D
 
Вы на мой пост ответили только в самом начале,но я совсем не об этом говорила. Нет, я вас не поддерживаю (у нас разные взгляды может к счастью,а может и к сожалению). Я пыталась сказать (наверное не получилось :oops: выразить грамотно мысль),что Вы не прислушиваетесь к нашим советам и тем более :!: не применяете из на практике.
2 RedBaron:Бальзак и ребенком был когда-то...Надеюсь мы друг друга поняли :wink:
 
светлое чудо написал(а):
2 RedBaron:Бальзак и ребенком был когда-то...Надеюсь мы друг друга поняли :wink:
Вы ребенок?... Не читайте эти посты! Они травмируют Вашу детскую психику! Лучше давайте в личке обсудим кое-какие детские весчи... :lol: :lol:
 
Светлое чудо, Вы ошиблись. Верю, что не нарочно, но Вы меня очень удивляете. Честно говоря, я не помню про "самое начало", но на последних страницах я точно отвечала Вам как минимум дважды (в том числе на этой странице). Я прислушиваюсь к советам и некоторые применяю. Не совсем поняла, Вы от меня каких-то доказательств ждете? Типа разговор с мужем на диктофон записать? На слово не верите?
 
Рита, Вы будете смеяться, но у нее есть бриджи, причем не одни. Это я езжу в брюках или трениках, и вообще стараюсь носить что подешевле, лишь бы служило. Таня у меня одевается во всех случаях жизни только по первому разряду
а я вот такого не понимаю. Получается, что скрырый подтекст такой: "вот я, бедная несчастная, экономлю на всем, а она, зараза, одевается и получает все самое лучшее".
Себя надо любить! Вот честно, моя мама тоже такое говорила... а меня все это только раздражало. Ну почему я-то виновата была, что она себе не покупала ничего?
Почему бы не возлюбить себя? купить себе хорошие бриджи, например. Может, взять дочку в магазин и попросить ее совета? мол, какие мне больше идут? какой цвет? фасон и тд...
 
RedBaron написал(а):
Бальзак тоже был когда-то молодым.... :D :shock: :D
Был, но мне как-то не очень понятно, какое отношение имеет возраст самого Бальзака к возрасту его "Женщины тридцати лет" :?.

Санечка, насчет новых бридж - то же самое хотела сказать. Ох уж эта идиотская псевдо-жертвенность, от которой окружающим только дороже!
 
Я люблю себя, и я не несчастная. Мне не нужны хорошие бриджи. Я не люблю дорогие вещи. Я прекрасно себя чувствую в трениках: порвались, запачкались, - куплю новые. Да я помру от одной мысли выкладывать дикие бабки за то, что можно купить на барахолке за копейки. Я вино дешевое не люблю, а надеть на себя могу что угодно - лишь бы было удобно, не жарко, не холодно. Ну и не настолько страшно, чтоб люди оборачивались :wink: .
Кстати, одежда - это моя отдельная проблема (не такая серьезная, как ребенок :lol: ). Будь моя воля... я бы носила каждый день одно и то же (меняла бы только по мере загрязнения и с поправкой на погоду). Ненавижу выбирать одежду :) ! И любые понты в одежде мне органически чужды, воть. Разумеется, и это меня в Тане бесит. Но я терплю (вот какая я белая и пушистая :roll: ), поскольку понимаю, что "встречают по одежке" и умение одеваться - вещь далеко не лишняя. Тем не менее, было бы здорово, чтобы Таня в одежде была бы чуть менее прихотливой. А то она, как обычно, впадает в противоположную от меня крайность.
 
Отношение к одежде - особая ситуация. У меня в семье все наоборот: родители любят красивую, нарядную одежду, и чтобы ее было много и разной, а мне почти безразлично, что на мне надето, лишь бы не холодно и не вопиюще не по погоде. Родители меня ругают за равнодушие. Вечная проблема.
 
Ир, если ты хочешь, чтобы к тебе относились с уважением - покупай себе приличные шмотки. Можно считать это глупым и не нужным, но это реальность, с которой надо считаться. Держу пари, что Таня стесняется твоей одежды.
 
Ты выиграла пари. Она открыто об этом заявляет.
Твой совет я и так выполняю, но избирательно. На работу стараюсь ходить в приличном. Собственно, понятно, что это не ради Тани, а ради начальства. Причем по поводу выбора приличной одежды обязательно консультируюсь с кем-нибудь, кто в этом понимает (иногда с той же Таней).
Ну а на конюшню я буду ходить в том, в чем чувствую себя удобно. Это то место, куда я хожу отдыхать. Зачем я буду терпеть на себе шмотки, которые приходится беречь? Прогулки с собакой - разумеется, в чем похуже. В том числе и поэтому Таня и перестала на них ходить: в понтовом-то не выйдешь, а в безпонтовом - неинтересно.
А больше я почти никуда и не хожу. В магазин или на рынок? Захожу по дороге в чем была. В гости к отцу? Аналогично, смотря откуда еду. В турпоездку :wink: ? Туда одевалась прилично. Театр, музей, - естественно, прилично, но это так редко бывает.
 
Ах, эта одежда!
Когда-то давно я тоже стеснялась того, как одевалась моя мама... Кофточки самовязанные в полосочку, круглые воротнички на блузочках... Проблема решилась, когда я смогла маму одевать сама:) - много лет уже я беру ее в магазин, привожу в отдел одежды, сажаю на лавочку, беру за грудки продавщицу и прошу подобрать одежду - но, обязательно с учетом маминых вкусов:), иначе она носить не будет. Оказалось, что круглые воротнички на кофточках могут выглядеть весьма эротично:).
Насчет "по одежке встречают"... А вот и нет. Встречают - приглядываются. А вот будут ли обращать внимание на одежду через 5-10 минут твоего нахождения в этом обществе - вопрос не одежды, а ТЕБЯ.:). Только, Тане это понимать еще рано. И это надо учитывать. Думаю, если она станет советчиком в одежде для определенных случаев - это будет весьма положительно для налаживания отношений:).

Господа! Ира ко мне в конюшню приезжала. Весьма приличный конюшенный уровень, я вас заверяю:).
 
Ой, я запуталась окончательно. Эгоистка пишет, что дочь стесняется того как мать одевается. тут же хочется встрять и сказать, что такого допускать нельзя.
а zara отмечает, что уровень более чем приличный.
и уже не хочется втревать.
Но всё же, ради спокойствия дочери можно одеваться тщательнее
 
Так я же показала этот уровень: он как раз на фотографии. В этих куртке-шарфе-шапке и приезжала. Хела мне еще замечание за шапку сделала, но, кажется, не здесь, а в дневнике. Моя дочь так одеваться не может (т.е. не согласна).
 
Подтверждаю.
То, что я видела как вариант городской одежды - очень даже элегантно и прилично. Я ей, кажется, даже какой-то комплимент сказала.
А конюшенный вариант - вот честно, я даже и не помню, что было, но где-то на одном уровне со всеми нами.

Ира, да! За шапку я ругалась, потому что на фотках она ни к селу ни к городу и вообще она мне не нравится.
 
Эгоистка написал(а):
Так я же показала этот уровень: он как раз на фотографии. В этих куртке-шарфе-шапке и приезжала. Хела мне еще замечание за шапку сделала, но, кажется, не здесь, а в дневнике. Моя дочь так одеваться не может (т.е. не согласна).
Тады дочь капризничает :wink:

Моя дочь так одеваться не может (т.е. не согласна)
Так она сама так одеваться не хочет? Или её не устраивает как одевается мать?
Если сама не хочет - то её право.
 
karla, если бы Ира ездила в крутой клуб, где полагается садиться на лошадь в белых бриджах, белой рубашоночке и прочих причиндалах - это одно. Ира же катает попу в деревенской конюшне или небольших прокатных. Удобная, читсая и целая одежда там вполне допустима. Но, если Тане хочется красива выписывать по полям в бриджах за 200 баксов и специальной кортке для ВЕ - это ее право, если папа ей это покупает. папа, кстати, в этом отношении совершенно прав. Поскольку мама не может развивать Танин вкус в одежде, этим занимается он. А вкус тинейджера весьма отличается от вкуса мамы, что ж с этим поделаешь. Это трудно совместить. как бы Тане не хотелось, мама вряд ли сделает себе пирсинг на пупе:). И, как бы маме не хотелось, Таня не будет чувствовать себя комфортно в трениках. Подростку свойственно ВСЕГДА выделяться по одежде - это нормально для многих детей Таниного возраста. Тут просто Ире надо решить для себя: если она хочет, чтобы дочь была рядом с ней и не стеснялась - надо так одеться, чтобы дочери было с ней комфортно. Тем более, что Ирина внешность и фигура позволяют ей это! Видите ли, Ира выглядит совсем девченкой:). И, рядом с Таней, скорее - ее сестрой, а не мамой.
 
zara, согласна. Ира выглядит замечательно! Со всем остальным тоже согласна. :wink: Говорю запуталась :wink:
А вот право рассекать в бриджах за 200 баксов у ребёнка возникают сомнения.
Хотя может я и не права, свою дочь учила не гнаться за ценой, гнаться за внешним видом.
Наши вкусы в одежде тоже не совпадают последнее время. Слава богу, а то устала отнимать свои шмотки :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху