Как воздействовать на ребенка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RedBaron написал(а):
уважай меня только за то,что я страдала, производя тебя, гниду, на свет

Уважаемый, на сколько я поняла вы - мужчина. Ну так и придержите свой острый язычок - не вам судить о страданиях, переносимых женщинами. Поверьте, произведение ребенка на свет заслуживает огромного уважения. Если не верите, спросите мнение своей мамы. :?
 
Извините что вмешиваюсь в вашу серьёзную беседу! Но на мой взгляд у любой женщины есть выбор, рожать или не рожать ребёнка! И никто ей за это ничего не должен! И рожает любая женщина в первую очередь для себя!
Если нет, то меня посещает мысль, что уходя от мужа такая мать бросит своего ребёнка на отца! Так какая же она тогда мать?
Что касается поведения Тани, то тут полностью согласна, такое просто недопустимо! Только теперь бороться, тем более в одиночку, просто не реально! Такие вещи предотвращают гораздо раньше, раз и навсегда!
В своё время, моя сестра замахнулась на мать, реакция с моей стороны была не замедлительной: Просто сказала, что если ещё раз увижу, спущю собственно ручно с 6 этажа, сяду, выйду но буду знать, что такой твари больше не существует! Напугала на всю жизнь!
Наверно грубо сказала, но зато подействовало! Конечно я не сделала бы этого, но такие вещи предотвращают сразу!
 
Жутко интересная тема, сколько колмментариев набралось после прочтения 17-ти страниц... больше читать сил нету, но буду дочитывать потом. У меня вот какое... ммм, предложение - не предложение...
Сейчас есть прекрасное "шоу" "Няня", в котором няня (педагог-психолог) приходит в семью и помогает налаживать контакт с детьми. Может, стоит и вам туда обратиться?
только вот в отношениях с родственниками они помочь не смогут :(
 
jimmy написал(а):
RedBaron написал(а):
уважай меня только за то,что я страдала, производя тебя, гниду, на свет

Уважаемый, на сколько я поняла вы - мужчина. Ну так и придержите свой острый язычок - не вам судить о страданиях, переносимых женщинами. Поверьте, произведение ребенка на свет заслуживает огромного уважения. Если не верите, спросите мнение своей мамы. :?
Интересно, в чем Вы здесь усмотрели мое неуважение к мукам женщин при продолжении рода?.. Я не то что Вам верю, я сам это знаю. Моей маме было очень трудно родить меня - ребенок я был достаточно крупный, а у мамы были какие-то проблемы (хотели делать кесарево). Так что знаю не по наслышке. Но если моя маман хоть раз скажет: "Ты мне по гроб жизни обязан за то, какие муки я перенесла, давая тебе жизнь", - то нах, конечно, не пошлю (очень уважаю), но подумаю примерно в этом ключе.
Это все, что я хотел сказать.
Не стоит искать в моих словах тайный смысл. Его нет. Я мужчина, соответственно, прост как 3 копейки. :lol: :lol:

З.Ы. "Уважаемый..."? Что-то это похоже на "Уважаемый, пройдемте..." Вы, случайно, не из органов? А то я на днях в детсадике лейку украл.... :roll:
 
lisa написал(а):
RedBaron написал(а):
Бальзак тоже был когда-то молодым.... :D :shock: :D
Был, но мне как-то не очень понятно, какое отношение имеет возраст самого Бальзака к возрасту его "Женщины тридцати лет" :?.
Если вы вдумаетесь в смысл выражения "Женищина бальзаковского возраста" то можно понять его классически (Женищина лет 30). Или понять как "Женщина возраста Бальзака". То есть от 0 до 51 года.
 
Sunshine написал(а):
Сейчас есть прекрасное "шоу" "Няня", в котором няня (педагог-психолог) приходит в семью и помогает налаживать контакт с детьми. Может, стоит и вам туда обратиться?
только вот в отношениях с родственниками они помочь не смогут :(
Сколько ние смотрела это шоу, столько раз убеждалась в том, что проблемы с детьми решат за счет ликвидации проблем между родителями. Как раз не столько ребенка в этих шоу воспитывают, сколько родителей, заставляя их проговаривать и решать проблемы в отношениях родителей. Только не всегда там родители идут на контакт, тогда они ищут тех людей, которые в состоянии помочь в воспитании ребенка. Я видела передачу, где мама тоже заявила, что ничего не должна своим детям. Реакция психологов была отрицательной, тогда воспитание ребенка повесили на старшего брата, полностью исключив маму из процесса. ПОлагаю, что Танин папа и Танина бабушка уже сами пришли к этому выводу, что Иру из процесса воспитания пора исключать, результат сказался.
 
про "уйди, дебилка" - это сильно :?

есть только два варианта откуда это у ребенка:
1. она копирует слова матери в свою сторону
2. она копирует слова отца в сторону матери[/b]
 
ritutik написал(а):
про "уйди, дебилка" - это сильно :?

есть только два варианта откуда это у ребенка:
1. она копирует слова матери в свою сторону
2. она копирует слова отца в сторону матери[/b]

Ой, да что ты :D

Еще есть ТВ, школа, друзья и их семьи, интернет и много других источников, откуда легко почерпнуть то, что не надо, и попробовать применить дома.

Мнение, что если в семье все вежливые и не хамят друг другу, то и ребенок не будет - ошибочное. Уму непостижимо, как ведут себя подчас подростки в супер интеллигентных рафинированных семьях, где взрослые за всю жизнь ни разу не повысили друг на друга голоса... :roll:
 
Могу сказть одно,что если в доме не заведено такое поведение и оно считается непотребным,то ребенок не позволит себе таких высказываний при родителях и тем более адресованых им.
 
светлое чудо написал(а):
Могу сказть одно,что если в доме не заведено такое поведение и оно считается непотребным,то ребенок не позволит себе таких высказываний при родителях и тем более адресованых им.

Святая наивность... :D Желаю вам всю жизнь прожить в этом убеждении!
 
Gloria написал(а):
светлое чудо написал(а):
Могу сказть одно,что если в доме не заведено такое поведение и оно считается непотребным,то ребенок не позволит себе таких высказываний при родителях и тем более адресованых им.

Святая наивность... :D Желаю вам всю жизнь прожить в этом убеждении!
Ну тогда я тоже святая наивность :wink:
 
Спасибо! Я согласна,что дети бывают сложными,отношения в семьях разные. Нельзя мерить всех одной линейкой. Но уважение должно присутствовать в семье и разница родители-ребенок тем более. karla, Ваша методика воспитания вызывает огромное уважение. Вы большой молодец))) Думаю Ваша дочь будут Вам благодарна :wink:
 
Девушки, я вам начинаю уже завидовать... :) Если бы все было так просто, мир был бы практически идеальным. Ну, спорить не буду, только повторю: дай Б-г вам остаться при ваших убеждениях.
 
светлое чудо, спасибо, но это не методика, просто я злая и не люблю когда мне мешают, я животных так же воспитываю :wink:
 
Я только одно скажу: услышанное от отца по отношению к матери что-то вроде "не лезь не в свое дело" или "отвяжись от меня" вполне трансформируетс в детском варианте в "уйди, дебилка".
 
Yennefer написал(а):
Я только одно скажу: услышанное от отца по отношению к матери что-то вроде "не лезь не в свое дело" или "отвяжись от меня" вполне трансформируетс в детском варианте в "уйди, дебилка".
ППКС
 
Gloria написал(а):
ritutik написал(а):
про "уйди, дебилка" - это сильно :?

есть только два варианта откуда это у ребенка:
1. она копирует слова матери в свою сторону
2. она копирует слова отца в сторону матери[/b]

Ой, да что ты :D

Еще есть ТВ, школа, друзья и их семьи, интернет и много других источников, откуда легко почерпнуть то, что не надо, и попробовать применить дома.

Мнение, что если в семье все вежливые и не хамят друг другу, то и ребенок не будет - ошибочное. Уму непостижимо, как ведут себя подчас подростки в супер интеллигентных рафинированных семьях, где взрослые за всю жизнь ни разу не повысили друг на друга голоса... :roll:

не, на моей практике, это как раз не так сильно влияет как отношения в семье. потому что ТВ смотреть особо не когда - смотрят мультики и старые фильмы.... и то, мои как то лучше книжку почитают, чем телик посмотрят...... школа: у нас в классе все дети "отобранные" - 90 человек был конкурс в наш класс, из крайне приличных семей (мне вообще иногда не понятно - мы то как там затесались :roll: ), у нас дружные классные посещения музеев, дни рожденья в детских клубах.... улица????? да, я сильно боюсь то, что в Москве называют "улица" , именно поэтому мы мучаемся уже 3 года, выезжая из дома в 7.10 и забирая ребенка из школы в 16.30, что бы избежать эту самую "улицу".... в семье сестры моего мужа "улица" превратила из вполне приличного пацана - урода во всех отношениях, но я считаю что "улица" не главная причина этого, а причина в безотцовщине и вообще низком уровне образования - нет того к кому стремится, на кого подражать..... (ой, занесло меня)

все таки -именно отношения в семье, отношения родителей между собой имеют самое большое влияние на ребенка, не зря же говорят - не ругайтесь при детях! взаимное уважение мамы и папы, уважение к интересам, работе, занятиям друг друга - это самый большой отпечаток на психике.
 
Yennefer написал(а):
Я только одно скажу: услышанное от отца по отношению к матери что-то вроде "не лезь не в свое дело" или "отвяжись от меня" вполне трансформируетс в детском варианте в "уйди, дебилка".

Хел, это может быть, наверное.
Но тут (как и везде) очень важны две вещи: интонация и эмоции, это раз. "Отстаньте от меня, идиоты и дебилы!" можно сказать зло, а можно и в шутку.
Внутренний подтекст, это два. Я бы сказала, что хамство и ругань в адрес родителей в подростковом возрасте часто бывают не знаком неуважения и т.п., а сигналом бедствия. Просто подростки не знают, не понимают, не умеют объяснить, что с ними происходит, не могут попросить помощи, вот и хамят.

По-любому, выводы по и-нету не сделаешь, нужно занть много всяких других "входящих".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху