Как воздействовать на ребенка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gloria написал(а):
"Отстаньте от меня, идиоты и дебилы!" можно сказать зло, а можно и в шутку.
".

в каждой шутке есть доля правды. дети - они наивные и все вопринимают за чистую монету. если так позволять говорить в адрес близких - каколй результат то будет????? так что все заслуженно
 
Рита, ну Б-же мой... Твоей старшенькой сколько - 7? 8? Что ты сравниваешь! Это же еще ребенок, его еще можно контролировать, направлять, а 13 лет - это как инопланетяне.

"Отобранные" дети - ну и что? Рассказать, какой был конкурс, когда моя дочка поступала в школу? И, между прочим, это моя бывшая школа, старая спецшкола на Ленинском проспекте, с хорошими традициями и т.п. и т.д. И тоже все жети в классе были из так называемых хороших семей... и что эти дети стали творить в подростковом возрасте - не описать словами :shock:
Моя, например, стащила как-то раз хозяйственные деньги (500 руб. 7 лет назад были еще суммой), они всей компанией сбежали с уроков, купили водки и джин-тоника в банках... одного мальчика потом откачивали. Может, кто-то думает, что я из семьи потомственных алкоголиков? Что моя дочь дома привыкла к сценам распития горячительного? :lol:
 
ritutik написал(а):
Gloria написал(а):
"Отстаньте от меня, идиоты и дебилы!" можно сказать зло, а можно и в шутку.
".

в каждой шутке есть доля правды. дети - они наивные и все вопринимают за чистую монету. если так позволять говорить в адрес близких - каколй результат то будет????? так что все заслуженно

Ну ест-но, все люди чуть-чуть идиоты :lol:

Не поняла, о каком "результате" идет речь? Что такое "будет", если позволять говорить в адрес близких слова типа "идиоты"? И что, соб-но, заслуженно?

Впрочем, кому как. Вот лично мне гораздо важнее, что моя дочь, например, остается дома, когда я болею, несмотря на свои планы. И таскает мне чай, лекарства, выносит, извините, тазик с рвотными массами. И делает это даже не по моей просьбе. А что она могла сказать в подростковом возрасте, когда ее несло, мне и тогда не было важно, сейчас - и подавно...
 
ritutik написал(а):
Гло! моей старшенькой уже 10!

Надо же! Быстро растут чужие дети.
Переходный возраст уже не за горами, дай Б-г, чтоб без больших потрясений прошел.
 
не, Гло, распивая спиртные напитки, твоя дочка позволила себе хоть раз тебе сказать - "уйди, дебилка!"? я сильно сомневаюсь!!! я помню твою дочь. и с хорошей стороны очень помню. всегда думала - вот вырастет моя Машка и будем так же вдвоем на тренировки ходить..... :wink:

"результат" - дочка маме шлет посылку: "уйди, дебилка". отличный результат. показательный.
"заслуженно" - (пусть меня закидают камнями), если мать дочери говорит: ты должна мне, соплячка, ноги лизать за то, что я мучилась тебя растила...... это отношение к дочери, не просто слова. дочь платит той же монетой
 
Gloria написал(а):
ritutik написал(а):
Гло! моей старшенькой уже 10!

Надо же! Быстро растут чужие дети.
Переходный возраст уже не за горами, дай Б-г, чтоб без больших потрясений прошел.

вот вот....
уже начался такое ощущение :cry: какие то дети скороспелые сейчас.... только вот у меня потрясающая новость: Маша моя загорелась заниматься верховой ездой! и не просто загорелась - грезит просто - ездим на тренировки каждый день. старается. работает над собой. и самое интересное, что мой муж (который всегда был против лошадей) ее в этом поддерживает!!!!! даже гордится. возможно, он тоже начал считать, что лучше лошади, чем "улица".
поживем увидим конечно.....
 
Согласна с твоим мужем :) Кстати, Зя и куплен-то был, в том числе, чтобы Верке показать другие горизонты жизни. И ВЕ сыграла свою роль таки... хотя В. ею недолго занималась.

ЗЫ. А в запальчивости, между прочим, В. могла и не такое крикнуть :wink: Потому как она сначала вопит, потом думает - вот такой склад личности. Вот почему я мало значения придаю словам подростков, в принципе.
 
RedBaron написал(а):
Вы, случайно, не из органов?

Конечно я из органов! У меня разные органы есть - сердце там, почки, печенки-селезенки и много ещё чего. А у вас, что не так? :shock:
 
как воздействовать на ребенка

Эгоистка, Ира, скажите, пожалуйста, сколько у вашей дочери друзей?

О скольких вы наслышаны, скольких из них знаете лично и соклько нз общей массы приняты в вашем доме и регулярно у вас бывают?
 
Только одна ремарка:
Т.н. "улица", которая кажется вышеписавшим такой страшной, на самом деле, не так и страшна. Я, к примеру, прожил по подъездам 1,5 месяца (зимой). Но при этом умудрился таки закончить МГУ, не стать наркоманом и моральным уродом и т.п.
Просто могу сказать, что ограждая ребенка от улицы (Ее вряд ли заменят тренировки, детские кружки) можно и навредить. Тут, разумеется нужна золотая середина, но полностью отлучать, ИМХО, тоже нельзя
 
Ой, сколько всего набраось. Наконец-то прочла всю тему - действительно, очень познавательно. Но даже не знаю, что и сказать... С одной стороны, я согласна с большинством - тане Ире ничего не должна, и с таким подходом к жизни она ничего не добётся С другой стороны, для воспитания ребёнка нужно согласоваано действовать всем, кто ребёнка воспитывает. Ведь в её возрасте главное, наверное, разобраться в себе и в жизни. Если папа и бабушка всячески её ублажают - убирают, стирают, готовят, по магазином водят и предоставляют плную свободу, а мама только и делает, что лезет в личную жизнь... Для меня выбор очевиден :roll:
Повторюсь, очень хочется привести личные примеры, соргласиться с кем-то, а с кем-то - нет, но всё это будет уже не к месту. Посмотрим, будет ли продолжаться тема :?

ПС: персонально для Санечки: опуская Айрана скажу: совет о тополе (реальный, важный) я просила 1 раз, когда думала отдать его в Ставрополь. Выслушала варианты, проанализировала описание, поговорила с кучей людей НЕ из инета и сделала свой выбор. А если ко мне лезут с советами от балды - тут уж я в полном праве решать, послать человека или сказать спасибо, ибо "а Вас никто не спрашивал"
 
Вкратце ситуация такая. В пятницу мы с Таней вроде как помирились. Т.е. поговорили почти по-хорошему, она сказала, что понимает, что неправа, и пообещала на досуге подумать и найти слова, чтобы извиниться. На выходных мы нормально общались, но времени для длительного разговора как-то не нашлось. Между прочим, когда я заикнулась насчет списка ее пожеланий, выяснилось, что, оказывается, у нее в голове сидит, что ее обсуждают в Инете, и ей бы этого очень не хотелось. Так что когда (и если) мы все-таки договоримся с ней, я, вероятно, попрошу закрыть эту тему. Ругайтесь, пока не поздно :) . Но когда в воскресенье вернулись в город, то снова поссорились на почве прихватизации родительских вещей. В процессе отбирания я была обругана матом и на "как ты опять со мной разговариваешь?" получила ответ, что лучше не разговаривать вообще. Так что мы опять не разговариваем :wink: .
Да, я тоже думаю, что эта манера общения у нее не столько из окружения ровесников, сколько из семьи. Потому что дети все так между собой общаются, но не все приносят это домой. Опять-таки, одно дело - общение со школьниками, а другое - с родителями.
Друзья? Смотря что имеется в виду под этим понятием. Я затрудняюсь сказать, если ли у нее среди знакомых настолько близкий человек, чтобы назвать его другом. Ну а просто товарищеские отношения у нее со многими: она легко сходится с ровениками. У нас в доме (на даче) регулярно приняты две ее одноклассницы. С кем я знакома? В лицо я видела весь ее класс и ребят из других классов тоже, но у меня очень плохая память на лица, и я никого не запомнила. К сожалению, я помню только тех людей, с кем общаюсь регулярно. И то не всех: например, я постоянно забываю имена-отчества своих коллег.
 
"Но когда в воскресенье вернулись в город, то снова поссорились на почве прихватизации родительских вещей. В процессе отбирания я была обругана матом " (Эгоистка)

Ириш, если не секрет: какие именно "родительские вещи" пыталась прихватизировать Татьяна? Я как-то очень слабо представляю, что она могла позариться на что-то из твоих личных вещей... Вкусы у вас очерь уж разные:)
 
Прикольно.... Ир, ну, прочитай сама мой вопрос и свой ответ... и поймешь: насколько существенным был повод для вашей ссоры! Такой впечатление, что это была ссора ради ссоры, а вещи и приватизация - дело десятое.:(
Оно того стоит?
 
Ир, а еще получается, что ты сама ссору спровоцировала: ну не на ровном же месте она на тебя материться стала. Видимо, твое недовольство прихватизацией было выражено в _такой_ форме... Зачем с места в карьер-то? Надо и себя иногда сдерживать.
 
Нет, я просто забрала у нее нужную вещь, вежливо объяснив, почему она нам с папой нужна, и почему именно она именно наша. Взамен дала ей другую. Вернее, сначала сказала "сама найди", а потом все-таки оторвалась от своих дел и нашла ей. Что было очень сложно, потому что меня поторапливали. А Таня очень переживала, потому что уже так здорово другую вещь пристроила. Ну и, конечно, к вечеру мы все устали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху