Как живется на конюшне.

Зверюшке для БП 21го исполнится 6 месяцев. Вот так вот незаметно и отъем. Довольна ей безумно. Когда выбирали отца ключевым фактором стала его феноменальная психика и райдабилити. «Джуэл никогда не спорит» – охарактеризовали его в Карцево. А мне это и нужно было, получить лошадь для себя, под девочку. Без тараканов, без паники, надежную как швейцарские часы.

Закономерно, за свою детскую жизнь Венди не поспорила ни разу. Прививки, пшикалки, расчистка, мойка и т.д. Коваль и ветеринары в один голос впечатляются ее идеальным поведением.

Но пока важная задача ребенка расти.

cce12416510b.jpg


Поэтому я выкупила сегодня забронированный еще месяц назад большой Кальформин, он все это время стоял на границе. Страшно. Привезли всего несколько штук, пнула Дашку, ей повезло с одного 10 кг сняли бронь и она полетела сегодня выкупать. Запрет на ввоз импортных кормов сказался очень сильно. Некоторые корма совсем пропали, линейки очень сильно сократились.
 
Это дико, живем в Африке😔
Сегмент премиальных кормов поредел слишком существенно. Маршталь ушел, но тут подсуетились казахи и перепаковывают (слишком много вопросов к этому метода ввоза), Додсон полностью уехал в Питер и ввозит очень ограниченно, со скудным выбором, прекраснейший Сент Хипполит скорее всего тоже может пропасть с российского рынка, пока поставщики не знают получится ли дальше завозить или нет.

И это у всех видов животных так. Под дурацким девизом Россельхознадзора «Там страшное ГМО!».
Упичкивать животных, производящих продукты питания антибиотиками – классно. Мы так в академии птЫчку с фабрики рассматривали, вся таблица Менделеева:) Но безусловно, главный враг – премиальные корма для домашних зверей.
 
Запрет на ввоз импортных кормов сказался очень сильно. Некоторые корма совсем пропали, линейки очень сильно сократились.
А наши не пробовали? например, мивикол. Отличный балансер под наше сено.
 
Я довольно скептически отношусь к российской продукции. Но, прижмет, придется смотреть (хотя Францию еще не ограничили и некоторые корма из других стран все же пропускают).
В любом случае, спасибо за наводку! Надо посмотреть:)
 
Руби приехала наконец-то в Россию:)

d545a478918c.jpg


Интересный у них получился тандем с Венди, настоящие Тимон и Пумба))) Тонкая, звонкая, длинных линий Руби и широченная, коричневая табуретка Венди😁

cc9545d92aef.jpg
 
Последнее редактирование:
Обожаю😁
– Полин, они все страшненькие в этом возрасте?
– В большинстве. Но это показывает как я развожу лошадей. Селекционеры-выездюки: черное, длинноногое, с шеей, красивое. В это время Полина: мне нужна жопа, рабочая спина и предплечье поднять. Функционал – рабочий. Дизайн – отсутствует.
 
Разводить лошадей - дело сложное, ну и души требует. Хорошо, что вы еще не забросили это и у вас детки появляются. С удовольствием слежу :)
Венди, напомни, от кого?
 
Разводить лошадей стало приятнее когда это стало конкретным, единичным проектом. Я, безусловно, скучаю по временам когда у нас было до 10-ти жеребят в год, но это было изнуряюще.

Венди от твоей любимой Верии и Jewel Star (El Capone/Krack C).
 
Я думала, что чудеснее чем сейчас год не может закончиться, но, у меня получилось найти лучшую подругу моей сестры, с которой они перестали общаться, когда 18 лет назад семье подруги пришлось вернуться на родину в Грузию.

Удивительно светлый человек, проникшейся моей сестрой, все эти годы она хранит картину, нарисованную Аней и подаренную в последний день в России в аэропорту🥺❤️


577eb0c6e85b.jpg
 
Оглянуться не успела, а уже пролетели 25 лет моей жизни. На новом жизненном рубеже произойдет долгожданная смена основной лошади в работе. Да, Проне с НГ 5 лет и вот тут-то начинается все самое интересное, работа по элементам и активное наращивание мышц. Соответственно, Кисенька наконец-то может спокойно перейти в фитнес режим и работать в свое удовольствие, уйти на второй план.

А нас с Проней ждет интересный год, мне по-прежнему с ней бывает непросто, но без этой сложности не бывает нужных результатов в работе. Так что, собрались и пашем дальше.

Вообще, это было довольно сложно подобрать лошадь на смену, на которой будет комфортно, которая будет способнее, активнее и чутче, при этом легкообучаемая, без тараканов и без вопросов по здоровью. Плюс Кисик все эти годы вывозит на старании и силе, на удивление Проня по силе не сильно уступает, но до кучи дурнее😂

Ну и довольной Рыжей морды:)

692f538722bb.jpg
 
Сверху