Как живется на конюшне.

Проня все больше напоминает взрослую лошадь)))

75acbf889183.jpg
 
Я тот самый человек, который жутко не любит менять основную экипировку. Но сегодня почили окончательно мои любимые старенькие сапоги, служили они мне верой и правдой 10 лет, ремонтировались последнее время довольно часто. Так что день отпустить их на покой настал.

Вот сижу, смотрю на ценники и думаю, а насколько сильно оно мне надо ездить верхом?😂

Мелкую еще не один год готовить… Кажется, сапоги все же придется брать))

83cc52cd4824.jpg
 
Слишком много мыслишек роится в голове, столько всего надо единомоментно переделать, физическое воплощение не всегда поспевает))
 
С Проньчиком, помимо работы с сопротивлением по снегу, не забываем про выездку, пока три самые важные проблемы с ней:

Не согласовывает средства управления. Либо сосредотачивается на левой стороне, либо на правой. Вместе пока не работает. Началось лечение перекладываниями.

Не фиксирует остановки находясь в рамке. Либо стоит как монумент, но с поднятым телескопом, либо перетаптывается. Началось лечение остановками в углах.

Еще присутствует ощутимая асимметрия в теле. Направо пока бывает тяжело, может чуть подставить челюсть и пропустить воздействие шенкеля. Началось лечение переходами по дугам и траекториям, и сгибаниями.

Вот так незаметно мы с кобылой попали в трудовые будни.
43c957ec2cdd.jpg
 
Отличница:)
Последние тренировки проходят в штатном режиме, Проня становится стабильной и внимательной. В процессе работы она раскрывается как крайне лояльная и легкообучаемая лошадь. С такой можно наслаждаться обучением.

8a652d36af04.jpg
 
Сегодня, наконец-то произошла важная перемена в моей жизни из-за которой лошади последние пару лет были на втором плане. Всю жизнь, прожившая на севере Москвы я, теперь осваиваю Новую Москву, довольная еду из МФЦ со свежей пропиской на новом месте😌

Когда квартирный вопрос решен, можно смело заниматься лошадьми в полную силу, даже заказала велосипед для увеличения дневных активностей))
 
С Мелкой наконец-то пошла работа поинтереснее. Уже больше идет включения зада, шаг и рысь она может показать ненадолго осознанными, на галопе еще тяжеловато. Уже не чувствуется асимметрии, прямолинейность покорена, впереди развитие импульса. В целом, конечно еще больше нужно силы, выносливости и мышечной массы. Но даже сейчас чувствуется, что лошадь тренированная и понимающая всадника.

Чего говорить, нравится она мне. Лояльная лошадь, смелая, работает на поощрении. Легко обучается и запоминает, крайне комфортная и чуткая под седлом.

Большую часть тренировки занимаюсь тем, что хвалю Проню☺️
aa3b1304f3e3.jpg
 
9 марта. Ровно 18 лет назад родилась лошадь из-за которой я собственно и осталась с лошадьми. Идеальная лошадь для ребенка: спокойный, удобный, терпеливый, надежный. Поля, леса, прыгай, учи выездку.

Вася. Удивительная лошадь. Для меня эпохальная. Следующие такие только Кисик и теперь Проня. Все родились у нас. Со всеми я проходила и прохожу удивительный путь от придуманного подбора до обучения. Каждому благодарна, но Васе особенно. Что я вытворяла будучи маленькой не каждая лошадь бы стала терпеть. А он берег и терпеливо все делал.

b51aa23902b0.jpg
 
Сверху