Какие тяжики самые лучшие?

А у меня любовь к клайдам и шайрам навсегда теперь, видимо..Столько адекватности , по-моему, нет ни в одной породе. На фото - один из моих клайдов под верхом.
Кому интересно -у нас есть группа в фейсбуке. Можно почитать про них Надеюсь, не сочтут за рекламу - группа закрытая и частная. https://www.facebook.com/groups/indigogoranch/

17342613_1775834689100780_224256816356537040_n (1).jpg
 
и еще парочка :) тоже мои
 

Вложения

  • _L7C1381prev.jpg
    _L7C1381prev.jpg
    636,2 KB · Просмотры: 708
  • 15095522_1596558987028352_3139408607234165549_n.jpg
    15095522_1596558987028352_3139408607234165549_n.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 664
  • _L7C1288_prev.jpg
    _L7C1288_prev.jpg
    251,2 KB · Просмотры: 676
  • 16807281_1746538858697030_7414567943752874563_n.jpg
    16807281_1746538858697030_7414567943752874563_n.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 705
Какие красавцы! А где это? Я немного работала с клайдами в Америке - действительно, это потрясающие лошади.
 
Какие красавцы! А где это? Я немного работала с клайдами в Америке - действительно, это потрясающие лошади.

Пока они в Германии. Мы там стоим на постое, тренируемся. Цены постоя - ниже московских. А условия - в разы лучше. Выгул - хоть целый день, манеж. Мойка, правда, у нас только летняя. Но это не проблема совсем, климат теплее намного. Я приезжаю по мере возможности - один или два раза в месяц. Но на неделю-10 дней. Плотно занимаюсь , тренируюсь. В остальное время там есть люди, которые следят за ними, гуляют и ухаживают.

Клайды - они другие. Они - марсиане :)))
 
Вот! Вот моя мечта, я влюбилась в этого коня с первого взгляда.
Производитель Хреновского завода Зверобой
kQ3gs199iIg.jpg
 
Чисто ради любопытства спрашиваю, может кто знает: а зарубеж покупают российских тяжиков? Тех же владимирцев или советов? Не в Китай и Казахстан, а в традиционно конные страны: Англию, Германию етс? Хотя бы единичные случаи были?
 
Чисто ради любопытства спрашиваю, может кто знает: а зарубеж покупают российских тяжиков? Тех же владимирцев или советов? Не в Китай и Казахстан, а в традиционно конные страны: Англию, Германию етс? Хотя бы единичные случаи были?
Были. Швейцария, 2010 г., 5 голов с ЮПЗ https://vk.com/vladimir_draft_horse?w=wall-62844815_12116/all
Соревнования гигантов Германия (17).jpg

Финляндия, тот же 2010, жеребец с Гаврилово-Посада

https://vk.com/vladimir_draft_horse?w=wall-62844815_12063/all
В Германию, 2016 г.
Катюша.jpg

Причем швейцарский владелец с первого фото рассказывал, что может выезжать на мероприятия на владимирской паре без наглазников, представляя это как положительный момент. Финны тоже были довольны: спокойный и уравновешенный жеребец-производитель.
Прибалтика была.
Москва, но руководители европейские - Г. Шрёдер и В. Путин в Коломенском на тройке владимирцев, выращенных в ЮПЗ https://vk.com/vladimir_draft_horse...=photo-62844815_456239734/wall-62844815_11841
 
Последнее редактирование:
Доводилось дважды ездить на шайре и на русских тяжеловозах. Русские тяжи мне попадались с характером.В целом ничего,и на подъем легкие - поскакать в поле - да пожалуйста. Но вот если куда не хотели идти - так и до свечек дело доходило.И козлили и свечили - не пойду и все тут.И задом по другим лошадкам били.
А кобыла шайр меня поразила до глубины души.Ездила на высокой крупной матке около 180 в холке около 10 лет (точно не помню). У меня было ощущение,что подо мной аллюрная верховая лошадь.На руку конечно тяжеловато, но какой импульс ! :) Какая рысь, а какой галоп -ух.Просто чк. Шла очень легко и с большим удовольствием. Психика тоже отличная.
Наблюдала владимирца в битцевском сдюшоре -Тезан его кажется звали. Вел он себя отвратно, издеваясь над всадниками, но что еще делать лошади в битцевском сдюшоре...
В целом из своего опыта - шайр вне конкуренции.Но тот конкретный шайр.А вот как они в целом - узнать не довелось и доведется навряд ли.
q0iiDYZjYrQ.jpg
GLf2BjCmWmc.jpg
 
@[URL='http://www.prokoni.ru/forum/members/korsar.58366/']Корсар [/URL] Мартина купила Шоколадку (Шкатулку) неподтв. я привозила ее с Уфы в мохнатом году цыгану в переславль. В компании с Малиной. Куда делась последняя бог его знает. Катюша у нее тоже неподтв. куплена под Казанью. Мы с Мартиной плотно этот вопрос обсудили уже. Во избежание повторений. ТАк как по доброй русской традиции ей никто не сказал, что на этих лошадей не получить племенные паспорта. Она весьма расстроена.
 
Вроде бы нет. Это как гельдерландеры, кобы и прочее.
Их в зарубежных группах на fb разлекламировали - профессиональные фото, видео. Красавцы вороные. Если наших тяжиков так снять не хуже будут? Или реально фризы такие красавцы?
 
Их в зарубежных группах на fb разлекламировали - профессиональные фото, видео. Красавцы вороные. Если наших тяжиков так снять не хуже будут? Или реально фризы такие красавцы?
Когда лошадь ухожена и начесана и башкир красивый ))) Пиар у них хороший, молодцы.
 
Арденский жеребец Каравай, рождённый в Хреновском конном заводе. Один из родоначальников русской тяжеловозной породы, получил на Всемирной вставке в Париже золотую медаль.
T5tGtGMF.jpg
 
Какая тема вкусная, посижу, послушаю, помечтаю :)
Муж хочет тяжика, но только чтобы "нашенской" породы, патриот, понимаешь ли... :)
 
Очень нравятся владимирцы. Прям идеальная лошадь для меня. Сейчас владею помесной полутяжкой, владимирка с рысаком. Спокойная, как танк, с другими лошадьми доминантна. Грива густая, длинная. Ничего не боится, для полей, прогулок - идеальна. Аллюры мягкие, галоп не очень любит, но в открытом поле может зажечь)) Так как сейчас в декрете с ребенком сижу, приезжаю редко. Она сейчас в основном весь день гуляет. Но приехала - села и поехала, без всяких закидонов. Поначалу меня проверяла, потом мы с ней договорились. Еще она очень сообразительная, открывает всякие дверки, задвижки. Думаю, достигла бы успехов в НХ, но у меня времени заниматься с ней сейчас нет. До нее был тракен, пугливый, импульсивный, с ним постоянно начеку надо было быть. А с кобылой все намного легче. Мы с ней по характеру сошлись)))
 
Сверху