Какой максимальный вес может выдержать лошадь?

Hitman
Вы вот посмотрите по ссылке по этой сколько скачек первой группы для 4+ и все понятно будет.
Что-то я все равно не понимаю, почему из факта, что дерби проводят для 3+ делается вывод, что трехлетка резвее себя же в 5-6-тилетнем возрасте
Не для 3+ а исключительно 3 года. Ок?
Ещё раз повторюсь, что огромнй процент 3-леток уходит в завод по выигрыше в престижных состязаниях для лошадей их возраста, что является важным фактором. Владельцам не выгодно платить за тренниг лошади, если можно заработать много больше на разведении.
Вот это и есть испытание молодняка. Старики уже скачут для шоу.
 
Не хочется ходить по второму кругу.
beril, перечитайте мои посты, там есть вопросы, на которые Хитман не ответила, попробуйте вы. Дерби - вершина скаковой карьеры любой лошади - в России, Гонконге, США, Великобритании или Дубае. К нему стремятся все владельцы. Проводится оно исключительно для трёхлетних лошадей, сегодня и всегда, с 18 века. Окс - для лучших трёхлетних кобыл. Угадайте с одного раза, почему так. Тройная Корона, что в США, что в Великобритании, желанная втройне - исключительно для трёхлеток. Угадайте, почему. Приз Триумфальной Арки - крупнейший приз Европы. Проводится для трёх лет и старше. Победитель его спокойно может быть дорогим производителем, стоимость его, как скакуна, также возрастает в разы, и так было всегда. Список победителей привела, возраст указан. Угадайте, почему трёхлеток там больше всего? Угадайте, почему в 4 года и старше на ипподромах ни одной кобылы? Угадайте, почему так много барьерных скачек имеется для 5-6 летних лошадей и старше? И почему там сплошь мерины.
Все эти вопросы мои к вашему мнению, что в 5-6 лет лошадь скачет резвее трёх-четырёхлеток. И как это всё относится к испытаниям? Вопросы на подумать просто.
Надоело разжёвывать. :?
 
Летучая, ответ на все Ваши вопросы только один:

"огромнй процент 3-леток уходит в завод по выигрыше в престижных состязаниях для лошадей их возраста, что является важным фактором. Владельцам не выгодно платить за тренниг лошади, если можно заработать много больше на разведении"

JustV написал(а):
Hitman
Вы вот посмотрите по ссылке по этой сколько скачек первой группы для 4+ и все понятно будет.
Мне-то и так давно понятно. Скачек для 4+ в первой группе 11.

JustV написал(а):
Hitman
Ещё раз повторюсь, что огромнй процент 3-леток уходит в завод по выигрыше в престижных состязаниях для лошадей их возраста, что является важным фактором. Владельцам не выгодно платить за тренниг лошади, если можно заработать много больше на разведении.
Вот это и есть испытание молодняка. Старики уже скачут для шоу.
Я не спорю, что это и есть испытание молодняка. Только испытание молодняка, как я уже раньше говорила, только часть скаковой индустрии. Спасибо, однако, что уже сошлись во мнении, что старики таки скачут. Уже шаг вперёд от исходного поста, что скачки "это испытания молодняка и скачут там только двух-трёх летки". Осталось только осознать, что старики скачут не только для шоу и можно съезжать с кольцевой :).
 
Хитман, осознайте это в моих предыдущих постах и успокойтесь уже. :)
Скачки - испытания молодняка, написала я в самом начале. Там скачут двух-трёхлетние лошади, поэтому и несут вес маленький. Что не так? Или 5-6 летние лошади могут нести 100КГ? 8)
Или вы по-прежнему настаиваете, что 5-6 летние лошади легко обгонят трёхлетку? В подавляющем большинстве это не так и трёхлетки резвее. Осознайте и это. :)
 
Я интересовалась резвостью (это наше больное место) и нашла как-то в интернете статью о людях. Там было сказано, что максимальная скорость движений - у подростков.
Но вот в спорте все выдающиеся достижения всё-таки совершаются в более старшем, не подростковом возрасте.
Нужно общее развитие организма.
Скаковые скачут на разные дистанции, трудно набрать статистику.
Вот по рысакам можно сравнить: те, кто выигрывали "Дерби" (рысистое) или Приз Барса в 4 года, улучшали потом свой результат на те же 1600 м?
Обычно рысаки-дербисты или "барсисты" не уходят сразу в завод, а продолжают выступать и в старшем возрасте.

А где же кавалергарды? (в данной теме).
Ну, хотя бы жокеи для гладких скачек появились...
 
Летучая я написал(а):
Скачки - испытания молодняка, написала я в самом начале. Там скачут двух-трёхлетние лошади, поэтому и несут вес маленький. Что не так?
Не так то же, что и в самом начале :mrgreen: . Скаковая индустия не сводится исключительно к испытанию молодняка.
Лошади старше трёх лет несут вес больше, чем трёхлетки - именно для того, чтобы дать всем одинаковый шанс на победу. Вряд ли это оттого, что трёхлетки резвее.

Летучая я написал(а):
Или вы по-прежнему настаиваете, что 5-6 летние лошади легко обгонят трёхлетку? В подавляющем большинстве это не так и трёхлетки резвее. Осознайте и это. :)
Я писала, почувствуйте разницу:
"целый и здоровый четырёх, пяти или шестилетка, с исходными данными как у трёхлетки, порвёт ентого трёхлетку как тузик грелку на призе 3+, потому что сил, треннинга и опыта у него больше."

Зюлейка написал(а):
Скаковые скачут на разные дистанции, трудно набрать статистику.
Трудно. Для меня, в данном случае, это вопрос принципиальной несостыковки. Нельзя гладкие скачки рассматривать исключительно как испытания молодняка.

Зюлейка написал(а):
А где же кавалергарды? (в данной теме).
Ну, хотя бы жокеи для гладких скачек появились...
:lol: :lol:
У меня есть подруга - рост 180. Имеет пламенную страсть именно к жокеям, хотя разница в росте впечатляет.
 
Зюлейка, ну причем тут рысаки ? Не спрашиваю уже причем тут люди. Это совсем другие породы, совсем другие испытания... Кольцевая двоится. :|
Хотя я написала, что в США максимальную резвость рысаки и иноходцы показывают в 2-3 года, иноходцы уж тем более ранние и резвые. И Дерби там проводится для трёхлеток, как и у скакашей. Они раннеспелые и быстро тухнут. То же чк. Неужели так трудно понять - Дерби всю жизнь проводили для трёхлетних чк, а это около 300 лет. И всю жизнь отбирали производителей по результатам прежде всего Дерби и других трёхлетних призов. Откуда сегодня вдруг в этой породе быть более резвым в гладких скачках 5-6 летним лошадям, если селекция всегда велась на резвость в 3-4 года? :?
В конце концов, можете сравнивать хоть со слонами, действительность от этого мало изменится.
Хитман, да елки зеленые, я написана про скачки как испытания молодняка, вы зачем-то начали про скаковую индустрию и понеслась душа в рай. Если лошади старше трёх лет резвее, почему так мало победителей 5-6 летних в призе Триумфальной арки? Где эти чудо-лошади? Их владельцы злостно не хотят выиграть крупнейший европейский приз? :?
 
Летучая, про людей - для общего образования. Раз уж всё равно оффтопим, пока модераторы по куполу не настучали :roll: .

Летучая я написал(а):
Они раннеспелые и быстро тухнут. То же чк. Неужели так трудно понять - Дерби всю жизнь проводили для трёхлетних чк, а это около 300 лет. И всю жизнь отбирали производителей по результатам прежде всего Дерби и других трёхлетних призов. Откуда сегодня вдруг в этой породе быть более резвым в гладких скачках 5-6 летним лошадям, если селекция всегда велась на резвость в 3-4 года? :?
Летучая, селекция ведётся на резвость как таковую, но не на резвость в 3-4 года. Они раннеспелые, но не быстотухнущие.

Летучая я написал(а):
Хитман, да елки зеленые, я написана про скачки как испытания молодняка, вы зачем-то начали про скаковую индустрию и понеслась душа в рай. Если лошади старше трёх лет резвее, почему так мало победителей 5-6 летних в призе Триумфальной арки? Где эти чудо-лошади? Их владельцы злостно не хотят выиграть крупнейший европейский приз? :?
Летучая, ну нравится мне, когда душа в раю, жалко Вам :roll: ?
Почему так мало победителей 5-6 лет в призе Т.А. и где эти чудо-лошади? Понятно где - они уже другой престижный приз выиграли в 3 года и давно в заводе. А были б не были в заводе, то глядишь бы и выиграли. Только выгоднее в завод по деньгам.
Поэтому и крупнейшие призы именно для трёхлеток: в этом возрасте лошадь уже достаточно созрела, чтобы показать, на что она способна. Если б созревали в два (да хоть в год, чего там уже), то все призы, после которых с чистой совестью можно грести денежку на воспоизводстве, были б для этого возраста, зачем держать в недешёвом треннинге лошадь дальше.
 
Hitman написал(а):
Почему так мало победителей 5-6 лет в призе Т.А. и где эти чудо-лошади? Понятно где - они уже другой престижный приз выиграли в 3 года и давно в заводе.
А имена Рибо, Милл Риф Алледжед вам что-нибудь говорят?
Всё, я ухожу с кольцевой. Хитман, да, вы с Зюлейкой победили. Трава действительно фиолетовая, потому что вон на этой полянке цветы в ней растут фиолетовые. А что зелёное, так это не успело зацвести.
Непобедимая логика. :?
 
Вот как раз Mill Reef, Ribot и Alleged только подтверждают моё мнение, они из тех немногих, кого сразу после трёх не отправили в завод.
Так что мы тут с Зюлейкой вполне себе посидим на фиолетовой траве.
 
Посидите. Это были великие лошади, им удалось то, чего обычной лошади не удаётся никогда.
5-6 летние лошади, которые не выиграли в 3 года ничего стоящего, почему-то не расцветают затем. Хотя могли бы. И тогда рвали бы трёхлеток как тузиков и выигрывали по два-три приза Триумфальной арки. Но очень мало даже тех, кто в 3 не выиграл этот приз, а в 4 выиграл.
Фиолетовая трава рулит.
 
Летучая, Вы мне нравитесь :). Велкам бэк на кольцевую.
Великие лошади, не спорю. Великих список можно продолжить. Но факт остаётся фактом - большинство хороших производителей уходит в завод в раннем возрасте.
Летучая я написал(а):
5-6 летние лошади, которые не выиграли в 3 года ничего стоящего, почему-то не расцветают затем. Хотя могли бы.
Я где-то писала, что любой 4-5-6 летка порвёт любого трёхлетку? В три года понятно обычно, что это такое и с чем его едят. Если показывает результат в три года - то скорее всего, покажет и дальше. Не показал ничего на престижнейших призах - всё равно будет продолжать скакать, только б большинстве случаев уедет уровнем ниже. Старшие лошади часто скачут в скачках попроще, Вы сами об этом писали, и, как кто-то выше подметил - это уже не испытания молодняка, это шоу, но всё равно это не перестаёт быть скачками.
Хотя, бывает, что и расцветают - Seabiscuit, наверное, самый известный пример.

Летучая я написал(а):
Но очень мало даже тех, кто в 3 не выиграл этот приз, а в 4 выиграл.
Они могли выиграть другой приз, престижный достаточно для того, чтобы больше не скакать.
 
Hitman написал(а):
Я где-то писала, что любой 4-5-6 летка порвёт любого трёхлетку?
Всё, это действительно кольцевая. Сейчас вы договоритесь до того, что имели в виду лишь великих и выдающихся 5-6 леток, которые могут обыгрывать трёхлеток. С чем трудно не согласиться, но они исключение. Очень малое. Потому как не могу вспомнить, кроме Келсо, ни одного 5-6 летку, рвущего трёхлеток (а, надо понимать, это ж не в одной скачке должно быть, превосходство должно быть тотальное?), с учетом даже того, что лучшие трёхлетки благополучно ушли в заводы. :)
Hitman написал(а):
Они могли выиграть другой приз, престижный достаточно для того, чтобы больше не скакать.
Но приз Триумфальной Арки был и остаётся самым значимым в Европе как минимум! И где?
 
Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
Я где-то писала, что любой 4-5-6 летка порвёт любого трёхлетку?
Сейчас вы договоритесь до того, что имели в виду лишь великих и выдающихся 5-6 леток, которые могут обыгрывать трёхлеток.
Ни в коем случае. То, что я имела в виду, я писала выше уже раза два. Не можете вспомнить никого, кроме Келсо? Гугл вам в помощь.

Летучая я написал(а):
Но приз Триумфальной Арки был и остаётся самым значимым в Европе как минимум! И где?
Ну был, ну есть. Это не означает, что это один-единственный значимый приз.

По поводу тотального превосходства - его не может быть, именно потому, что резвейшие трёхлетки сразу уходят в завод.
 
Я в кольцевой больше не участвую. Всё, что могла, расписала. Непонятно - не мои проблемы.
 
Hitman написал(а):
Мне-то и так давно понятно. Скачек для 4+ в первой группе 11.
А теперь посчитайте какой это процент от общего числа скачек первой группы.
Hitman написал(а):
Осталось только осознать, что старики скачут не только для шоу и можно съезжать с кольцевой :).
А для чего? Владельцы так и говорят:" пусть побегают еще". Развлечение чистой воды. Как те же скачки с препятствиями. Если бы владельцам разонравились лошади , то индустрия бы загнулась в тот же день)
 
JustV, 4+ примерно 10%. Скачек для двухлеток - примерно 12%. Для трёхлеток - около 30%. Три плюс - 47%.
Я привела статистику победителей. Прикажете программы показать на все 602 скачки? Могла б, показала бы, т.к. это только доказательство моим словам, повторяться больше не считаю нужным. Потому что на 3+ выигрышных мест у трёхлеток минимальнй. Остальное примерно 50-50 - четырёхлетки и старше. Т.е. или записаны могли быть большинство трёхлеток - но не выиграли. Второй вариант - записаны большинство три+, и что они там делают, на призах в 250 тысяч и больше, если пик их резвости уже прошёл?

JustV написал(а):
Hitman написал(а):
Осталось только осознать, что старики скачут не только для шоу и можно съезжать с кольцевой :).
А для чего? Владельцы так и говорят:" пусть побегают еще". Развлечение чистой воды. Как те же скачки с препятствиями. Если бы владельцам разонравились лошади , то индустрия бы загнулась в тот же день)
Вы, видимо, на короткой ноге со всеми владельцами. Так же как Летучая. Впрочем, кмк, Летучая просто переписывает то, что Вы ей рассказываете. А по существу, владельцы обычно достаточно внимательно считают деньги. Особенно если это не Моссы (владельцы Зеньятты. Вы, JustV, наверное в курсе, кто это, может, и лично знаете. Пишу в качестве справки), а кто попроще, коих большинство.

А чисто про развлечение, если б оно было в России, то не было б тем из серии "закрывают ипподромы". И не нужно было б в перерывах между заездами/скачками организовывать шоу другого плана. Оно там просто не нужно. Потому что сами скачки - зрелище более чем захватывающее. И 99% публики, их посещающей, детали неведомы. Да и зачем, основная масса там не с секундомером стоит.
 
Hitman написал(а):
А по существу, владельцы обычно достаточно внимательно считают деньги. Особенно если это не Моссы (владельцы Зеньятты. Вы, JustV, наверное в курсе, кто это, может, и лично знаете. Пишу в качестве справки), а кто попроще, коих большинство.
Я вот вообще сейчас не очень понял о чем вы) Если ты не МакМанус или не Аль Мактум, то рассчитывать на призовые вообще глупо. Они скорее всего уйдут к ним) И считают владельцы обычно только расходы. Вернее счет оплачивают). А России скажу вам с призовыми вообще беда. Это просто смешные деньги, которые и месяца содержания не покроют(если их вообще вам выплатят). Так что народ этим занимается на чистом энтузиазме.
 
JustV , с Вами приятно раговаривать :). Я к тому, что из скакаша всегда стараються извлечь максимальную прибыль.
Считать только расход - не выгодно. Владельцы считают максимальный возврат инвестиции.
По поводу России Вам виднее. Обидно за страну - могли бы вы выигрывать. Если б всё в России было б организовано, как в Евпоре и США, уверена, было б много чемпионов. Но нет стимула. За державу обидно. Оффтоп набирает обороты?
 
Сверху