Какой максимальный вес может выдержать лошадь?

Да где уж мне, Летучая, с Вами спорить - я очень мало знаю о гладких скачках в СССР.

Но из того, что я знаю о гладких скачках (правда, ЧК исключительно), то там вполне себе хватает лошадей старше трёх лет. И вес ограничен по-разному, как совершенно верно отмечает Зюлейка. А ограничен он в зависимости от типа гладкой скачки (а их мнооооого 8) ), возраста, опыта и побед лошади, а так же очень часто от опыта жокея. Есть такое понятие "жокей ученик" ( англ "apprentice jockey") - им позволяется ехать с большим весом, чем профи.

Про рысаков спорить не буду - я про бега ни хрена не знаю.

Впрочен, всё это действительно офф.
 
Hitman написал(а):
там вполне себе хватает лошадей старше трёх лет.
Ну продолжайте так думать. Я лично не наблюдаю много. И совершенно закономерно. Почему - объяснила уже. Банально - они неконкуретноспособны в большинстве своём.
Hitman написал(а):
вес ограничен по-разному, как совершенно верно отмечает Зюлейка.
Вес ограничен по гандикапу. +- 2-3 кг. В гладких скачках так. Есть скачки, в которых вес вообще один для любой лошади.
А Зюлейка отмечает стипль-чезы, надеюсь, вы знаете, что это не гладкие скачки, и туда не допускаются молодые лошади?
Hitman написал(а):
Есть такое понятие "жокей ученик" ( англ "apprentice jockey") - им позволяется ехать с большим весом, чем профи.
Не большим, чем положено в испытаниях молодых лошадей.
 
Вернувшись к теме, я скажу, что о тяжелых всадниках мы знаем очень мало - ушли мужчины из конного спорта...
Пошла мечтать о кавалергардах.
 
Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
там вполне себе хватает лошадей старше трёх лет.
Ну продолжайте так думать. Я лично не наблюдаю много.
Продолжу, спасибо :).

Летучая я написал(а):
Вес ограничен по гандикапу. +- 2-3 кг. В гладких скачках так. Есть скачки, в которых вес вообще один для любой лошади.
А Зюлейка отмечает стипль-чезы, надеюсь, вы знаете, что это не гладкие скачки, и туда не допускаются молодые лошади?
По гандикапу он (вес) для всех разный. Но это не единственная принича ограничения веса. Про скачки, где вес один для всех лошадей, слышала :lol: . О том, что стипль-чезы не гладкие скачки, спасибо, тоже знаю :mrgreen: .

Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
Есть такое понятие "жокей ученик" ( англ "apprentice jockey") - им позволяется ехать с большим весом, чем профи.
Не большим, чем положено в испытаниях молодых лошадей.
Я глупость сказала, а Вы и ответили :roll: . Поправлюсь: ученик имеет право ехать с меньшим весом.
 
Hitman написал(а):
Я глупость сказала, а Вы и ответили
Ну я не знаю, как там у вас в США оно бывает. С большим весом обычно любители едут, это да. Но то уже не скачки в их чистом проявлении, это уже сродни скаковому спорту - лошади все равно не ценные участвуют. И, наверное, как раз старшаки, которым приткнуться некуда после карьеры.
А ответила-то я правильно. :wink:
 
Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
Я глупость сказала, а Вы и ответили
Ну я не знаю, как там у вас в США оно бывает. С большим весом обычно любители едут, это да. Но то уже не скачки в их чистом проявлении, это уже сродни скаковому спорту - лошади все равно не ценные участвуют. И, наверное, как раз старшаки, которым приткнуться некуда после карьеры.
А ответила-то я правильно. :wink:
В США (и не только) ЛЮБИТЕЛИ в профессиональных скачках не едут. Я писала про жокея-ученика - это НЕ любитель. Вы, просто, видимо не знаете, что это такое, поэтому и ошибки в моём посте не заметили.
 
Хитман, вы мои посты как-то по -своему читаете, по-американски. Что здесь, что в теме про НХ. :?
Я не знаю, как в США ездят ученики. Но я знаю одно - бОльший вес, чем положено, молодой лошади в скачках всё равно не дадут. Речь идёт о 50-55 кг.
И да, я знаю, что в профессиональных скачках любители не ездят.
Летучая я написал(а):
Но то уже не скачки в их чистом проявлении, это уже сродни скаковому спорту - лошади все равно не ценные участвуют. И, наверное, как раз старшаки, которым приткнуться некуда после карьеры.
Вы или читайте внимательнее или не отвечайте ради спора.
 
Я Ваши посты читаю по-русски - что тут, что в теме про НХ (оттуда я уже поняла, что про американских любителей Вы всё знаете лучше всех).
А вот Вы мои, видимо - по диагонали. Я писала (за исключением одного поста, где я написал глупость): ученику могут дать возможность проехать с МЕНЬШИМ весом, чем профи.
Летучая я написал(а):
Летучая я написал(а):
Но то уже не скачки в их чистом проявлении, это уже сродни скаковому спорту - лошади все равно не ценные участвуют. И, наверное, как раз старшаки, которым приткнуться некуда после карьеры.
Вы или читайте внимательнее или не отвечайте ради спора.
А скаковой спорт чем от скачек отличается? Тем, что там скачут старшаки?


ПС. А что за скачки такие, где едут любители, да ещё и с бОльшим весом?
 
Хитман, вы сами писали, чем отличается "скаковой спорт". Условно его так называя. Почитайте.
Я не знаю лучше вас, я видео вешала про любителей американских. И написала, что такого кошмара у наших любителей я не видела. Охотно верю, что и в США есть нормальные. Но есть и такие. Для которых НХ и придумано.
 
Летучая я написал(а):
Хитман, вы сами писали, чем отличается "скаковой спорт". Условно его так называя. Почитайте.
Где?

Ну и, чтоб не быть голословной, примеры неудашников старшаков:
Funny Cide. Почти трижды венчанный. На пенсию ушёл в шесть.
Distorted Humor ($300,000.00 за случку) - ушёл на пенсию в пять.
Seabiscuit - знакомо имя? Ушёл на пенсию в 6.
War Admiral - ушёл на пенсию в 5.
 
Хитман, что вы пытаетесь доказать? Что старший возраст в скачках (5-6 лет - это тоже молодая лошадь в общем-то) бывает? Да я не спорю. Что были резвые скакаши в старшем возрасте, бившие молодых? Были. В вашем списке нет главного - мерина Келсо. Который пять лет подряд признавался Лошадью Года в США. И в памятной скачке на Вашингтонский Кубок с четырёхлетком Ган Боу восьмилетний (!!!) Келсо установил мировой рекорд (тогдашний) на классическую дистанцию 2400 м. Третьим был лучший европейский скакун - Анилин.
Но всё это не опровергает того, что
1) в подавляющем большинстве лошади старше трёх-четырёх лет становятся неконкурентноспособны.
2) отсюда вывод, что подавляющее большинство чк лошадей имеют наивысшую резвость в 3 года, поэтому все главные призы, Тройные Короны, Дерби и Оксы проводятся для трёхлеток, а никак не старшаков. Во всём мире так.
3)в старшем возрасте зачастую оказываются лошади, которым по результатам прошедших сезонов в производителях делать нечего. Как правило, среди них нет ни одной кобылы.
Надеюсь засим вопрос о старшем возрасте в скачках исчерпан?
 
Летучая я, я всего лишь пытаюсь сказать, что гладкие скачки - не просто испытания молодняка, а вполне себе отдельная индустрия. Испытание молодняка - одна из составных частей этой индустрии.

Летучая я написал(а):
все главные призы, Тройные Короны, Дерби и Оксы проводятся для трёхлеток, а никак не старшаков. Во всём мире так.
Неправда. Не все, полно 3+, a есть и 4+ (с призом в $750,000). Примеры приводить? Если не надо, то и закончим на этом :).

Дам всё-таки ссылочку - там хоть и по-английски, но внизу список неконкурентноспособных лошадей с 1935 по 2012.
http://en.wikipedia.org/wiki/Santa_Anita_Handicap

Ну и гляньте заодно кто скачет и кто побеждает в Dubai Sheema Classic с призовым фондом в 5 миллионов долларов в рамках Кубка Мира в Дубае.

Закончим офф?
 
Хитман, индустрия требует зрелищ, т.е., в данном случае, скоростей и высокой конкуренции. Уж кому, как не вам, жителю США, это не знать. :) Лошади старше 4 лет этого зрелища в подавляющем большинстве предоставить не могут.
Hitman написал(а):
Дам всё-таки ссылочку - там хоть и по-английски, но внизу список неконкурентноспособных лошадей с 1935 по 2012.
Вы ещё с 1812 года дайте список. Вот когда никакой индустрии ещё ив помине не было, а старшего возраста отчего-то было больше в разы. :D
Так что, давно пора закончить флудить)
 
Летучая я написал(а):
Хитман, что вы пытаетесь доказать? Что старший возраст в скачках (5-6 лет - это тоже молодая лошадь в общем-то) бывает? Да я не спорю. Что были резвые скакаши в старшем возрасте, бившие молодых? Были. В вашем списке нет главного - мерина Келсо. Который пять лет подряд признавался Лошадью Года в США. И в памятной скачке на Вашингтонский Кубок с четырёхлетком Ган Боу восьмилетний (!!!) Келсо установил мировой рекорд (тогдашний) на классическую дистанцию 2400 м. Третьим был лучший европейский скакун - Анилин.
Но всё это не опровергает того, что
1) в подавляющем большинстве лошади старше трёх-четырёх лет становятся неконкурентноспособны.
2) отсюда вывод, что подавляющее большинство чк лошадей имеют наивысшую резвость в 3 года, поэтому все главные призы, Тройные Короны, Дерби и Оксы проводятся для трёхлеток, а никак не старшаков. Во всём мире так.
2-вывод неверен, потому как предпосылка у него неверна. Просто в этом возрасте уже легко определяются лидеры, поэтому остальные отсеиваются, скакать им смысла нет. Если я правильно помню, то максимальную резвость лошадь показывает к 5-6 годам.
 
Да что ж такое то. :twisted:
beril написал(а):
Если я правильно помню, то максимальную резвость лошадь показывает к 5-6 годам.
А Дерби тогда почему во всём мире в трёхлетнем возрасте разыгрывается? И Тройная Корона? :? Дерби - венец карьеры скаковой лошади. И разыгрывается оно именно в самом расцвете лошадиных сил и резвости. Что естественно.
Просто в этом возрасте уже легко определяются лидеры, поэтому остальные отсеиваются, скакать им смысла нет
И это неправильно. Например знаменитый ирландский скакун Sea The Stars выиграв Эпсомское Дерби и 2000 Гиней (2 приза из трёх английской Тройной Короны), затем осенью выиграв приз Триумфальной Арки в Париже, сразу завершил свою скаковую карьеру. Хотя у него было (если правильно помню) 9 побед из 9 стартов - и каких стартов! Но он ушёл, потому как этими победами всё уже доказал и смысла в старшем возрасте ему напрягаться нет. Он производителем заработает с гораздо меньшим напрягом гораздо больше денег. Стоимость за случку с ним очень немаленькая, кстати. :)
 
Летучая, Вы кое-где смысл пишете (когда про зрелищность и про про Sea The Stars), а в остальном, действительно бы задумались, почему многие (НЕ ВСЕ МЛИН!!!!!! :!: ) престижные (и, кстати, множество не престижных тоже, не все ЧК имеют потенциал Барбаро или Зеньятты, об этом ниже) призы проводяться с лимитом возраста в 3 года исключительно.
А я Вам объясню.
Во-первых, они (призы для трёхлеток), действительно, более зрелищные потому как в них присутствует бОльшой элемент загадки - труднее предугадать, кто выиграет.
Далее: деньги. Всем хоцца заиметь себе трижды венчанного жеребца в три года и больше никогда не думать, как заработать на жизнь. Впрочем, на кусок хлеба с икоркой хватит выиграть и два из призов Тройной Короны.
Третье: лошади после трёх лет, бывает, уже наскакались, т.е. отсеивается плембрак. А те, кто не наскакались, смотрим четвёртое.
Четвёртое: целый и здоровый четырёх, пяти или шестилетка, с исходными данными как у трёхлетки, порвёт ентого трёхлетку как тузик грелку на призе 3+, потому что сил, треннинга и опыта у него больше. (помним о том, что в скачках для 3+ старшие лошади всегда несут бОльший вес).
Поэтому очень удобно и выгодно для владельца выиграть престижный приз для трехлеток и отправить жеребца плодить трижды венчанных.

Едем дальше.

Сценарий номер раз: у меня офигенный жеребец и тренер у меня Боб Бафферт 8) . Но мой жеребец, хоть и попал в первую тройку на Кентаки, Прикнесс и Белмонте, но сцуко, ни один не выиграл :twisted: . Я чешу репу и понимаю, что сейчас кобылы ко мне в очередь не выстроятся, а если и выстоятся, то за $5к, а не $100к. Поэтому я ставлю своего жеребца в сделующий престижный приз для 3 или 3+, и если мне везёт, я выигрываю и отправляю зверушку вкушать плотские утехи. Если нет, продолжаю ставить его в 3+ и 4+, до победного. Ну и собираю призовые, если он попадает в призовые места. Ну отправляю его на пенсию, как только он перестаёт попадать в призовые (на хрена деньги на треннинг тратить?), всё равно хоть $3к на садку заработаю. Второй вариант сценария номер раз: моя зверушка больше не бежит (пардон не скачет), и я её отправляю в другую спортивную индустрию. Ну или в менее приятное место.

Сценарий номер два: у меня офигенная кобыла и тренер у меня опять Боб Бафферт. И моя кобыла в призах на Тройной короне. Я что, дура её после этого в ремонт ставить :shock: ? Нет, я её буду холить и лелеять, и записывать только на престижнейшие скачки с офигенными призовыми. Заработаю лимонов несколько за следующие несколько лет, и вот тогда она пойдёт в ремонт.
Второй вариант тут - кобыла моя пришла везде последней. Я её, в принципе, могу отправить в ремонт, могу отдать в другой спорт ну или куда подальше. Но, скорее всего, в ремонт (крови, всё-таки).

Сценарий номер три, самый распространённый. Когда у меня не офигенский жеребец или кобыла, и тренер у меня не Боб Бафферт :( . У меня так, коняшко, стабильно показывающее что-то приличное. Это к вопросу о зрелищности - в массе. Спору нет, самые зрелищные престижные кубки для трёхлеток. Но их не дофига, а народу хочется зрелищ постоянно.
Вот и скачут эти 4,5,6,7,8 летки, на призы от двух тысяч до пяти миллионов. Из тех, которые не рассыпались после трёх лет, и чего-то там даже продолжают скромно выигрывать. Народу, который через день бегает делать ставки на тотализаторе, размер приза пофиг. Ему надо адреналину получить, свои два доллара поставить, сожрать сосиску и выпить пива. Это там, где призы так себе. Потому как Секретариат и иже с ним, это исключение. А сотни и тысячи лошадей подешевле скачут после трёх, скакали и будут скакать, чтоб там Летучая не говорила. Потому что именно они и составляют массовую зрелищность скаковой индустрии, а также приносят немалый доход ипподромам.

Ну и ссылку дам не 1812 года :mrgreen: . На программу от 26 и 27 Апреля этого года (2012 :D ) в Голливуд Парке ипподроме. Достаточно отрыть PDF файл там где написано "program" и посмотреть, какого возраста лошадь скачут в массе. (там под кличкой лошади написаны цифирьки 2 (3,4,5,6,7,8) y.o.

http://www.betfairhollywoodpark.com/horsemen-program
 
"Вот и скачут эти 4,5,6,7,8 летки, на призы от двух тысяч до пяти миллионов. Из тех, которые не рассыпались после трёх лет, и чего-то там даже продолжают скромно выигрывать. Народу, который через день бегает делать ставки на тотализаторе, размер приза пофиг. Ему надо адреналину получить, свои два доллара поставить, сожрать сосиску и выпить пива. Это там, где призы так себе. Потому как Секретариат и иже с ним, это исключение. А сотни и тысячи лошадей подешевле скачут после трёх, скакали и будут скакать. Потому что именно они и составляют массовую зрелищность скаковой индустрии, а также приносят немалый доход ипподромам."

Золотые слова! Особенно про тотошников.
А наши ипподромы гордые, им деньги не нужны.
 
Зюлейка написал(а):
"
А наши ипподромы гордые, им деньги не нужны.
Печально. Тут как в выходные ни приедешь - толпа народу, все ставки делают. Даже если это самый обычный день и ничего выдающегося в программе нет.

ПС. Ну и вдогонку Летучей от меня про дерби, "венец карьеры скаковой лошади", - есть несколько исключений, где дерби разыгрываются для лошадей старше трёх.
 
Хитман, ваш многобуквенный пост с рассуждениями бесполезен, потому как это лично ваши рассуждения и размышления. Они имеют право быть, однако е отменяют того факта, что чк лошади скороспелы и достигают наивысшей резвости к 3-4 годам,а не позже. Точно так же как это происходит с американскими рысаками в СШа с некоторых пор. В 2 и 3 года они бегут по 1.55-1.50, после чего тихо сдуваются.
Фсио.
Hitman написал(а):
Сценарий номер раз: у меня офигенный жеребец и тренер у меня Боб Бафферт 8) . Но мой жеребец, хоть и попал в первую тройку на Кентаки, Прикнесс и Белмонте, но сцуко, ни один не выиграл :twisted: . Я чешу репу и понимаю, что сейчас кобылы ко мне в очередь не выстроятся, а если и выстоятся, то за $5к, а не $100к. Поэтому я ставлю своего жеребца в сделующий престижный приз для 3 или 3+, и если мне везёт, я выигрываю и отправляю зверушку вкушать плотские утехи. Если нет, продолжаю ставить его в 3+ и 4+, до победного. Ну и собираю призовые, если он попадает в призовые места. Ну отправляю его на пенсию, как только он перестаёт попадать в призовые (на хрена деньги на треннинг тратить?), всё равно хоть $3к на садку заработаю. Второй вариант сценария номер раз: моя зверушка больше не бежит (пардон не скачет), и я её отправляю в другую спортивную индустрию. Ну или в менее приятное место.
Ну вот для таких-то как раз и придумали скачки 3+. Ибо скаковая индустрия имеет огромное количество голов и надо же когда-то побеждать тем, кто в 3 года не смог. :) Сами всё и объяснили. Я, кстати, тоже об этом хотела написать. Что лишь подтверждает тот факт, что лучшие призы - для трёхлеток. При этом участвовать-то можно, конечно, но в призах 3+ всё равно чаще побеждают 3-4 летки, реже пятилетки. А более старший возраст - не смешите мои копытки. :D Так было, есть и будет.
Я вам даже больше скажу. Для тех, кто в 3 года ничего не смог (ну вообще, совсем), их переделывают в барьерных скакунов. Так как с возрастом в гладких скачках шансов всё меньше и меньше, а зрелищ хоцца. Вдруг хотя бы в барьерных призы возьмёт. :) И вот там-то имеют преимущество лошади в возрасте 6+. :!: Иначе, если в скачках лошади имеют максимальную резвость к 5-7 годам, как вы пишете, зачем тогда столько барьерных скачек делать (не знаю как в США, но в Великобритании и Ирландии так)? Где скачут как раз исключительно старшаки?
И не надо мне ничего объяснять. :)
ПС. Ну и вдогонку Летучей от меня про дерби, "венец карьеры скаковой лошади", - есть несколько исключений, где дерби разыгрываются для лошадей старше трёх.
На то они и исключения. В СССР однажды Дерби для рысаков разыграли на 2400 м. Но это не означает, что классическая дистанция в 1600 метров в СССР и России таковой перестала вдруг быть. Потому что Хитман так этого хочет. :)
Да, примеры с местечковыми скачками приводить не надо. Они не показатель.
 
Летучая, мой многобуквенный пост основан на фактах. Когда нибудь научитесь.
ПС. Сингапур у Гонгонг - местечки? Гугл Вам в помощь.
 
Сверху