Казачество с фашистским лицом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я ж говорю,что у Эгоистки своеобразное восприятие. По той ссылке написано, что лошади 1-3 нуждаются в особом рационе для набора массы. А для нее 3 норма. :(
 
Это уже кондиция 1.
Лена, там в описании кондиции 1 сказано, что на всю высоту должны быть видны позвонки. Как-то так (фото не имеет отношения к обсуждаемому клубу):
henneke1.jpg

Хотя, с другой стороны, тут на шее чего-то есть. Сложно найти фото этой первой кондиции. Мало кто фоткает лошадей в таком состоянии. Да и мало кто доводит до нее. В такой кондиции срок жизни небольшой остается. Кроме того, все индивидуально. По-разному в разных условиях в разных местах худеет и в разных местах нарастает. Поэтому все эти фото и кондиции - в рамках общих рекомендаций, не более того.
 
у Эгоистки своеобразное восприятие. По той ссылке написано, что лошади 1-3 нуждаются в особом рационе для набора массы. А для нее 3 норма. :(
ну там все образно,схематично так сказать:)есть у нас одна кобыла,прямо скелетон,а присмотришься -не ребра,а мышцы просто и круп очень костлявый,откармливать нет смысла-хозяйка держит её на качественном корме-сено+мюсли,так как ежедневный тренинг,просто лошадь сухопарая и ЧК в ней много
 
Может и еще есть причина такого истощения? Я видела подобную картину в конюшнях с лептоспирозом.
Я лично в 80-е работала на племферме, куда завезли из Эстонии лептоспироз с лошадьми. Конюшня была неблагополучной по лептоспирозу год. Нам всем работникам делали прививки (которые тяжело переносились - давали высокую температуру). Ни у одной взрослой лошади не было никаких отклонений - все были упитанные с нормальным шерстным покровом (на фото данной конюшни у лошадей длинная клочками шерсть). А кормили мы их хорошо - отличное, сено, овес, ячмень, свекольный жoм, травяная мука, корнеплоды (морковь, турнепс), патока и т.п.
Страдал только молодняк - точнее кобылы абортировали или жеребятa рождались мертворожденные или очень слабые, с висячими ушами и хвостом, слабо сосали - умирали через пару дней. Ветврач сказал тогда, что разрушена печень, т.к. лептоспиры концентрируются в основном в печени. Усыпили и утилизировали только несколько взрослых лошадей - только по показаниям крови, лошади были в отличном состоянии - жирненькие, с гладкой блестящей шерстью. Т.е. абсолютно здоровые по внешнему виду, ни температуры, ни других каких-либо признаков, что болеют, некоторые несли верховую нагрузку. Остальные остались на карантине на год.
Истощенная от недокорма лошадь может заболеть по сути чем угодно, в основном, это различные инфекции в т.ч. вирусы (грипп например), язвы желудка, небактериального происхождения воспаление эпителия кишечника, что ведет к некрозу стенок кишок, почечная, печеночная недостаточность.

Это я к чему: лептоспироз там вполне может быть, но это не причина худобы.
 
Последнее редактирование:
По той ссылке написано, что лошади 1-3 нуждаются в особом рационе для набора массы. А для нее 3 норма. :(
Да, нижняя граница нормы. И определенно лучше, чем выход за границы в другую сторону. Лошади в кондиции 3 я бы чуть прибавила корма, в кондиции 5 - чуть сократила, т.е. старалась бы поддержать кондицию 4. Но если бы было шесть, то я бы прямо убрала корма по самое не горюй. Избыточный вес - ужас-ужас.
 
От первой страницы темы волосы дыбом. Неужели с такими людьми нельзя ничего сделать?
 
И определенно лучше, чем выход за границы в другую сторону
может он к абсолютному нулю стремится или опыт ставит "сколько лошадь без еды проживет,если её к потолку подвесить",ладно ещё рты им не зашил.

Но если бы было шесть, то я бы прямо убрала корма по самое не горюй.
и заработали бы язву коню и геморрой себе
 
может он к абсолютному нулю стремится
Это как-то не связано с цитатой.
и заработали бы язву коню и геморрой себе
Под кормами я подразумеваю те корма, которые 2-3 раза в день по выдаче дают. Концентраты т.е. Не больная же я - коня без сена оставлять.
 
Репортеры очень не всегда разбираются в предмете, о котором рассказывают.
Ну и коней-то, видимо, кормить начали, потому что картина на начальных фото и этом видео отличаются, конечно.
А вот тему "эти девицы хотят лошадок на халяву, поэтому пытаются надавить таким образом на владельца" я не первый раз слышу. Эту песню очень любят недобросовестные владельцы. Хотя любому разумному человеку "хотеть" таких лошадок ни бесплатно, ни за деньги невозможно, их восстанавливать - разоришься. Только из жалости и можно в это ввязываться.
 
Жесть. Просто слов нет. А ведь ферма то очень не плохая. Левада просторная. Казаки- дааааа((((. Плохо их знаю- вижу часто, не нравится то что вижу. Ну, и думаю, нельзя под одну гребенку, конечно. Да и казачьего типажа в этом семействе не увидела.
 
Репортерам нужен " жареный" репортаж. Им вряд ли есть дело до глубокого копания и выяснения всех обстоятельств. Там если все выяснять должны были бытьпредставители ветстанции с данными по хозяйству. И по каждой лошади проверять. Проверить территорию всю, а не ту куда пустили. пофотографировать с представителями полиции, а не с формально присутствующим участковым, который явно хорошо знаком с героем репортажа. Серая висела лошадь - висела, вылечили, вон бегает, вот и шрам. Кто ее там разберет она не она? Это ведь с каким усердием подойти к делу и какой результат на выходе хочется получить. Нарушений похоже масса накопать можно. Захотят ли?
 
Репортеры не разбираются в лошадях, а уж тем более в их кондициях.
Разговор последних пары страниц не поддается моему пониманию. Лошади очень худые, при чем все. Если бы они они были больны, то как раз этот факт фермер скрывать бы не стал, так как это является вполне себе оправданием. А чушь про линьку как раз очень характерезует ситуацию.
Лично мне слышать в данном случае про границу нормы чудовищно.
 
Последнее редактирование:
О болезнях очень даже и скрывают, зачем им лишние проблемы и карантины?
Я сталкивалась, это такой головняк..
Другой вопрос- а лечил-ли он?
 
Репортаж очень слабенький как журналистская работа. Поверхностно пробежались, дабы не обидеть ни тех, ни других- ну как за клевету еще привлекут! Задание редакционное выполнено, и ладно. Выбитые зубы и шрамы у дочери должны что, свидетельствовать о большой любви к лошадкам???
 
Под кормами я подразумеваю те корма, которые 2-3 раза в день по выдаче дают. Концентраты т.е. Не больная же я - коня без сена оставлять.
а кто-то и без сена-воды может оставить:rolleyes:

Да и казачьего типажа в этом семействе не увидела.
во мне тоже "цыганщину" не признают сначала;),но тем не менее прадед цыганский румынский барон)))
 
дабы не обидеть ни тех, ни других- ну как за клевету еще привлекут!
Разве это плохо? Желание никого не обижать похвально само по себе. Желание разобраться, кто на самом деле прав, еще похвальнее. Даже если не думать о привлечении за клевету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху