Кесарево - так ли оно ужасно?

Про то, что при КС по определению нет эмоций или не просыпаются материнские чувства - по-моему, это какая-то чепуха.Это, скорее, инвидидуальная особенность данного человека, и он винит в этом именно КС, как корень всего зла. Скорее же всего, гормональные или какие-то другие сбои, мешающие материнским чувствам, были гораздо раньше, чем произошел факт КС.
Вот ++++.
Это из той же серии, что если ребенка не таскать на руках 24 часа в сутки и не практиковать совместный сон, то не установится та_самая связь между вами.

Знакомая врач - детский педиатр - обеими руками ЗА кесарево. Именно по той причине, что после так называемых ЕР, после которых следует ЭКС,очень много детей с патологиями.

У меня было в итоге ПКС - по моим показаниям. Врачи долго думали - ЕР или КС, неделю в патологии решали, в итоге, все-таки неврологи склонились к КС.
Роддом при 15 ГКБ.
Назначили дату. В итога за два дня до нее ночью отошли воды. А накануне было солнечное затмение, и после этого детки дружно решили рождаться. В итоге оперировала меня дежурная бригада, они уже шатались, реально, от усталости, но все сделали на высшем уровне.
Кстати, с момента отхода вод и до операционной прошло 3 часа, схватки даже близко не начались. Так что, наверное, все правильно, что кесарево было.

Спинальная анестезия.
Но вот во время - было ощутимо больно + сильная радиация куда-то в предплечье, которое болело просто дико. При том, что я человек к боли очень устойчивый, тут реально тяжко было.
Сын закричал сразу. Показали, унесли в детское, а меня - в реанимационную палату.

От наркоза отходила тяжко, все девчонки, кого со мной в реанимацию привезли, уже весело щебетали, а я все в каком-то жутком тумане. Вообще первые сутки помню очень плохо, причем некоторые события (в т.ч. фразочки, которые я выдала дежурному врачу), вспомнились только спустя неделю. уже дома:rolleyes:

Через 12 часов, вечером, перевели в палату и велели топать в туалет.:p

Наутро мы с соседкой (нас одновременно привезли), соскряблись с кроватей - расхаживаться. Детей принесли после обеда, молоко пришло в этот или на следующий день - не помню.

На 5ый выписали.
Сам шов почти не болел, в целом - конечно, да, поворачиваться было тяжело еще, и с кровати вставать - помню, дома пару дней очень не хватало специальных ручек, которые висят в больнице.
И да - на память остались сильные боли в спине под лопаткой, раньше никогда не было, грешу на спиналку.

У сына есть проблемы по неврологии, но отношения у КС они не имеют. Более того, думаю, столкнись мы с проблемами в родах, могло бы быть хуже.
 
Моей подруге делали кесарево с показаниями по зрению, она побаивалась, но в итоге было всё в порядке. Шовчик очень аккуратный, почти не видно, и зрение осталось на том же уровне. В общем не переживайте, всё будет хорошо.

Да теперь-то уже точно хорошо в этом плане, отмучалась ещё 3 года назад :D
 
Если бы меня только зрение беспокоило... Я в заглавном посте написала, почему ещё хотела бы пойти на КС.
Я лично считаю, не надо издеваться над собой и над малышом. Если маме плохо, то плохо и ребенку. И в этой ситуации я считаю надо быть эгоисткой, так что ищите варианты КС, так как настрой у Вас уже на него, а не на ЕР. Местный наркоз отходит не так уж тяжело, совсем ни как общий. Женщина, которая не настроена на ЕР не может помочь ребенку в родах, так зачем Вам это, зачем издеваться на собой и малышом? В наше время можно выбрать отличного врача, анастезию, больницу. Решили, что будет КС, так действуйте. Сколько вокруг меня КС-детей, все здоровые и крепкие, а отклонения есть почти у всех детей, в не зависимости от способа рождения, но с возрастом проходят.
 
Да, я видела, что тема старая, и что) Она же не теряет актуальности, я просто высказала свое мнение)

А можно тогда хотя бы мне это не адресовать? А то как-то странно выходит - родила 3 года назад, а мне до сих пор рассказывают, как рожать надо o_O
 
Ну да, ну да...
И в этой ситуации я считаю надо быть эгоисткой, так что ищите варианты КС, так как настрой у Вас уже на него, а не на ЕР. <...> Женщина, которая не настроена на ЕР не может помочь ребенку в родах, так зачем Вам это, зачем издеваться на собой и малышом? <...> Решили, что будет КС, так действуйте.
Тема-то актуальности не теряет, но вы явно обращались лично к Некро, для которой проблема уже более не актуальна.
А то как-то странно выходит - родила 3 года назад, а мне до сих пор рассказывают, как рожать надо
Кстати, да.
 
Ну да, ну да...
Тема-то актуальности не теряет, но вы явно обращались лично к Некро, для которой проблема уже более не актуальна.
Кстати, да.
ну ладно-ладно, чего Вы сразу.....я просто побеседовать) больше не буду
 
У меня было экстренное кесарево. И очень рада, что в нашем теле можно сделать еще одну дырочку и вытащить-таки ребенка! Это же просто чудеса и великая удача, ребята! А анестезия - это просто рай! К тому же ползать до туалета первые сутки не нужно, лежишь себе, балдеешь с катетером. Нашим матерям такое и не снилось... По мне так куда лучше иметь шрам под животом, чем заштопанное вдоль и поперек то самое место :confused: или ребенка инвалида.
После операции через 7 часов уже попробовала встать. Через 15 уже ходила вещи разбирала. Через 24 уже заботилась о ребенке. К выписке, на 5й день была абс самостоятельна. Да, были болевые ощущения в WC, но это прошло через недельку. Были бы возможности через месяц уже села бы в седло, но первые 3 месяца ушли на процесс "вхождения в должность" ))

Была готова принять ребенка уже спустя часов 8-9 после операции, но не давали. Это время было очень жаль, тк восторг после услышанного крика начал улетучиваться, очень хотелось быть рядом. А потом все быстренько наверсталось, и чувства никуда не делись и молоко подоспело.
 
Если честно, я очень боюсь кесарева и не хочу, но если передо мной поставят выбор при условии каких-нибудь зеленых вод, 2х и более витков обвития, отсутствия норм родовой деятельности, я скажу: РЕЖЬТЕ!
У меня мама меня рожала больше суток. В родовых путях я провела несколько часов. Маму всю порвала. Родилась никакая и отправилась в реанимацию тут же. Ну и потом много веселья было. Нафиг такие приключения!
 
КС это не страшно.мне его сделали после 22х часов схваток. у меня болело все тело, было чувство "помираю", когда сказали кесарево , я чуть с ума от счастья не сошла, т.к. воды были жуткие, матка не открывалась больше 2см , а потуга уже началась(думала, что меня разорвет щас) . я уже орала сама не понимая что, чуть ли ни агония уже . когда сделали укол, боль почти сразу отступила и разум стал возвращаться. все кс заняло минут 40.
когда малыш появился на свет, у меня в голове уже было все по другому. пока меня шили я смотрела на сыночка. потом ко мне его поднесли и дали поцеловать. в тот момент я была безумно счастлива и даже не обращала внимания, что меня еще шьют) после кс было тяжело только 2 дня- шов тянул, лежать на животе хоть и можно,но не удобно. и как на зло я немного подстыла, а кашлянуть или чихнуть после кс это больно(сразу отдает в шов) . через 2 дня я уже бегала,ничего не болело и не тянуло.
выше было обсуждение о гв, так вот, так получилось, что мы ив с рождения, я в этом увидела + , такие как :
-можно не переживать, что аллергия или колики из-за того что сама съешь что-то ни то
- при выборе правильной смеси нет проблем с животом у ребенка
- проще кормить и точно знаешь сколько съел
- проще вводить прикорм , т.к. ребенок уже адаптирован к инородным веществам
 
Сверху