Клуб чайников ВЕ за 40

Тоже мне позор - 3-ш.о. В 2008-м я на бывшем своем коне (помесь тяжа с арабом) на скачки выехала, а он бежать не захотел. Вот это был позор, когда мы приплелись манежным галопом и я еще хлыст дорогущий жокейский выронила:).
i30nSJFNo98.jpg

Так что у Вас все хорошо! Поздравляю с первым стартом! А еще представляю фото скелетика моего нового дома.
А это коридор-пристройка к старому дому - там будет конюшня.
dhoM0rkQBLY.jpg
 
Тоже отчитаюсь. :)
Главное достижение прошедшего лета - мы купили универсальный пылесос для денег :) дом в деревне.

03a55c284a6d.jpg


И перешли режим "всё бабло - в стройку!". Делаем жильё для себя и для конечек, сбываем мечту.
Прямо за участком - выход в поля.

dc8eaa2b223d.jpg


538424c16e7f.jpg


Верхом за лето ездила разве что вот так. :)

279de66681f2.jpg


8823d54bfd5a.jpg


Жары стояли адовы, под +40, сейчас начинаем постепенно возвращаться в работу.

Заездили младшенького. Ну, как заездили... седло надели, сверху сели, пару шагов под всадником сделали. :) И пусть гуляет дальше, мал ишшо.

2f3e69025530.jpg


cfdb4054bfb0.jpg


1e867311a091.jpg


Тётушка Лаки теперь не только вольтижировочная лошадь, но и конкурная надежда. :D

fcdc0ae758a7.jpg


50 см -не высота. :) Особенно если всадник вовремя не выслал. :p

b7bc8caf7831.jpg


Регулярно бегающая под детьми кобыль стала таким бешеным энерджайзером, что овёс пришлось урезать до 400 граммов в сутки. Как эти короткие ножки носят столь объёмное пузо со столь бешеной скоростью - загадка для всех.
 
@Астра поздравляю - теперь Вы на шаг, нет, на 100 шагов ближе к мечте ))) Домик в деревне, да с полями - мммм... Страшно подумать, сколько лошадей у Вас может быть, когда появится своя конюшня :D
 
Ох, молчите, я и так в каждый приезд хищно озираю захватническим взглядом неиспользуемые территории по соседству. :D Сердца-то у меня на пару десятков хватит, а вот сил и средств... поживём-увидим, в общем. Покамест надо дом привезти в порядок и, дай бог, к следующему лету туда перебраться имеющимся составом. Который станет это лето обитать на воле под навесиком, пока будет строиться дом для них. :)
 
Я тут все на одну лошадь решиться не могу, ответственность душит))
 
Роковое заблуждение. Ну сколькими конями в день можно заниматься, если всю толпу надо ещё кормить-поить обихоживать, да ещё и строиться в параллель?
Ну, ежели я до пары десятков голов доживу, то кормить будет конюх, заниматься - берейтор, а я - делать всё остальное и ещё чуть-чуть сверху любить. :D

Я тут все на одну лошадь решиться не могу, ответственность душит))
Трудно решаться на одну. После второй количество уже не очень имеет значение. :p
 
Так. Самарскую область, в качестве пенсионного аэродрома не рассматриваем. Уж больно захватнические замашки у возможных соседей :D
@Press-a Вот и я так же. Хотя знающие люди, говорят, (тихо-ласково), мол, все равно, болезнь "Лошадь" приведет к ЧВ.
Год назад, я четко знал, что никогда не куплю себе белые бриджи. Но, эта болезнь, оказалась сильнее :)
 
Последнее редактирование:
:D:D:D Да, наверное мужчине белые бриджи немного претят, но, поверьте, со стороны это выглядит очень сексуально и торжественно))
Я помню, как впервые близко увидела конкуриста, он был взрослый уже мужчина в красном рединготе и все такое, помню, что мне он показался очень красивым!))
 
Люди, как у кого дела, чем занимаетесь, куда все пропали?)
У нас наконец выглянуло солнце, значит пора в поля)
249e2c5c3d74.jpg


e39ce226367b.jpg

И золотая осень)
40b906fe1be2.jpg
 
Мы здесь:). Я вчера получила ключи от своего домика! Теперь осталось сделать отопление, завести воду в дом ( скважина тоже готова), сделать душ-туалет, мечту - инфракрасную сауну...достроить конюшню...в общем, не так и много:D. И можно жить. Фото вывешу позже. Домик, на мой взгляд, получился симпатичным, с уютной планировкой. А в конюшне будет жить моя подруга, если поругается с мужем - так она сказала:). Еще она говорит, что у моих коней морды треснут - в таких хоромах жить. Но я думаю, что не треснут - денник 2,60 на 4 метра это еще не идеал:D. Коридор шириной два метра и отдельная кормовая 9 кв.м. Как-то так.
 
Я тоже на месте. Все так же, накатываю часы. Тренер и тренер тренера вроде хвалят (из вежливости к возрасту и старанию). Как всадник легкого поведения, занимаюсь на разных лошадях. На фото - Графиня.
Очень хочу "попробовать" текинца :)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    119,1 KB · Просмотры: 674
  • image.jpeg
    image.jpeg
    99,5 KB · Просмотры: 681
Всем привет! Мы тоже здесь, переехали в манеж, т.к. у нас весь сентябрь идут дожди, грунта на площадке нет.
Тренер говорит, что нужно стартовать для опыта, в конце октября собираюсь, но морально не готова(( Мне кажется, что если меня не пинать, я вообще никогда не соберусь. Поеду по детям вне конкурса. В выхи собрались пофоткаться, может позже выложу что-нить)
 
Я вчера получила ключи от своего домика!
Nastia, поздравляю! Это очень здорово! Счастья вам и вашим лошадям в новом доме :):)

Тренер и тренер тренера вроде хвалят (из вежливости к возрасту и старанию)
Думаю, что не только из вежливости )) Судя по фото.

Тренер говорит, что нужно стартовать для опыта, в конце октября собираюсь, но морально не готова(( Мне кажется, что если меня не пинать, я вообще никогда не соберусь. Поеду по детям вне конкурса.
О, прекрасная мысль. Время еще есть морально подготовиться. И плюс, что вне конкурса. Это облегчает задачу :) Отчетик нам с фото/видео обязательно :)
 
Я так скажу - я почти всегда морально не готова. Ни к чему. Просто надо получать волшебного пинка и ехать, неважно куда - на скачки, прыгать, езды ездить, в пробеги бежать...тогда и готовность придет, в процессе:).
Pili, спасибо за пожелания - для меня сейчас очень важна поддержка.
А вот обещанные фото домика...за 20 дней построен!
J_nYBETDOjo.jpg
v9hIKJSzUpE.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем привет! у нас бабье лето наконец-то!
Мой партнер опять жалуется на ногу((, ездила на другой лошади, очень понравилось! Может на нем езду поеду, но он жеребец и очень неравнодушен к девочкам, как представлю что будет на разминке в предманежнике!
Купили билеты, собираемся на Эквирос на два дня, лишь бы погода не подвела, люблю Сокольники))
Немного пофоткались, бриджи-галифе шила на заказ на Ярмарке мастеров, перехожу на эту модель:) Фон подкачал(
1.jpg

2.jpg
 
Nastia, от всей души вас поздравляю. счастья и удачи вам всем в новом доме!!!
А у нас теперь куча зверушек и к зиме нам надо их жилища привести в порядок, подлатать крыши, подстроить стайки и т.д и т.п И так как я устала до чертиков с этим строительством и тасканием досок, то теперь с лошадьми я занимаюсь только так))

П.С надеюсь скоро я все доделаю и вернусь к верховой работе)
 
Сверху