Клуб чайников ВЕ за 40

а у меня завтра печальнейшая дата.. год назад внезапно ушла моя любимица - старшая.. та, которая на аватарке..
остались ее дочка и внучка. тоже люблю, но ту знала гораздо дольше - пятнадцать с лишним лет..
на зеленых лугах девочка моя..

Посмотреть вложение 574134
Как я вас понимаю …
 
наверное, к сожалению, очень многие понимают..

...Ты будешь резвиться
В лугах, вознесенных над морем и сушей,
Где ждут воплощения вечные души.
Опять жеребенком промчишься по полю,
Неся не людьми возращенную волю -
Большие глаза и пушистая челка,
Четыре копытца и хвостик-метелка
М. Семенова
 
Я тут это, короче, скоро соревнования поеду. Детскую езду) Страаашнааааа капец как. Это круто, что в конюшне такой движ устраивается для чайников за 40. Схему выучила, осталось с лошадью договориться. Не получается нормальный подъём в галоп из рыси, хоть ты тресни(((
 
Вы круты! Ничего, всем страшно))). И все едем. Рассматривайте просто как тренировку - лично мне так спокойнее.
 
Я тут это, короче, скоро соревнования поеду. Детскую езду) Страаашнааааа капец как. Это круто, что в конюшне такой движ устраивается для чайников за 40. Схему выучила, осталось с лошадью договориться. Не получается нормальный подъём в галоп из рыси, хоть ты тресни(((
а с шага?
 
С шага мне проще как раз, когда усвоила, что нужен достаточный импульс лля подъёма. А с рыси... мне трудно на учебную рысь подсесть и не зажимать ноги, и лошадь тупо не понимает, что там мои дрыгания означают. Может галоп, а может так, падает всадник)))
 
попробуйте с шага в учебную рысь и обратно в шаг. присидитесь - буде проще. можно ноги расслабить и досылать чуть хлыстиком.
 
Последнее редактирование:
Вчера попыталась применить все советы. Поняла, что выездюк из меня такой себе, прошла серпантин на строевой рыси, подсела на несколько темпов на учебную и о чудо! Лошадь поняла мою команду подъёма в галоп. Наверное, зажималась на учебной и делала плохо себе и лошади. А сильно оценка за строевую рысь в езде снижается?)
 
Короче, я на третье место наскакала)))
До сих пор поверить не могу, моя мечта была въехать на лошади в манеж и желательно на лошади, а не на скорой, выехать. 😂 Как вариант - приехать не самой последней. А тут прям ух!
Крупно повезло, что за посадку сильно не снимали, потому что стремя я ухитрилась таки потерять на первом галопе. И болтаюсь, как цветок в проруби, лошадке вообще памятник ставить надо за то, что потерпела меня. Вооот.
 
А вот скажите, попадалась ли вам внятная схема любительской езды 1? Экви 1 ещё называется. Она странная, потому что найденная картинка почему-то расходится с найденным же описанием)
 
На эквестриане. Два раза ее ехала. Картинку не смотрела, только описание.
Только обратите внимание, что там минимум три любительские езды. Может поэтому у вас и не стыкуется? Описание и картинки от разных езд?
 
Всем привет!
Поделюсь здесь своими успехами)

1. Я сегодня поняла, что значит работать поводом😆 Потому что до этого просто делала что говорят, внешний-внуьренний, то се, но что я делаю и зачем не понятно. А сегодня каааак поняла!

2. На одно мгновение, буквально на полминуточки, но я внезапно словила ощущение радости от того, что еду рысью! Вот что мы ВМЕСТЕ с лошадью едем. Оно и правда есть, это чувство.

Да, я еще на корде, но 2 месяца это было про преодоление, про стресс, про волю. Я не думала, что вообще поймаю это чувство, что оно существует. Думала, ну научусь как навыку, и ладно будет. А тут вон оно чо.

Я так раньше про вождение думала: ну как можно получать кайф от руля? Это же стресс непроходящий! А теперь еду и думаю, ну как хорошо, вот так ехать по трассе, прям расслабляешься😆
 
Всем привет!
Поделюсь здесь своими успехами)

1. Я сегодня поняла, что значит работать поводом😆 Потому что до этого просто делала что говорят, внешний-внуьренний, то се, но что я делаю и зачем не понятно. А сегодня каааак поняла!

2. На одно мгновение, буквально на полминуточки, но я внезапно словила ощущение радости от того, что еду рысью! Вот что мы ВМЕСТЕ с лошадью едем. Оно и правда есть, это чувство.

Да, я еще на корде, но 2 месяца это было про преодоление, про стресс, про волю. Я не думала, что вообще поймаю это чувство, что оно существует. Думала, ну научусь как навыку, и ладно будет. А тут вон оно чо.

Я так раньше про вождение думала: ну как можно получать кайф от руля? Это же стресс непроходящий! А теперь еду и думаю, ну как хорошо, вот так ехать по трассе, прям расслабляешься😆

Поздравляю, это очень круто - получать радость от того, что делаешь.
Я помню детское счастье, когда перестала пугаться галопа - ну это же каааайф кайфовый!

В пятницу поеду ещё раз детскую езду) Зачем ввязалась - непонятно, но буду развивать себя. Надо же новые белые бриджи и редингот выгулять😂
 
Поздравляю, это очень круто - получать радость от того, что делаешь.
Я помню детское счастье, когда перестала пугаться галопа - ну это же каааайф кайфовый!

В пятницу поеду ещё раз детскую езду) Зачем ввязалась - непонятно, но буду развивать себя. Надо же новые белые бриджи и редингот выгулять😂
Выгулять обновки - всенепременно! Это круто, когда развиваешь новые навыки, потом гордишься собой)
 
Ой.
Редингот выгуляла.
На поле об...страшно, короче, было. Как вспомню судью на С...😂😂
Медальку внезапно зацепила, хотя манежной рысью надо ещё учиться ехать, пятка вообще всё время сверху. Стремя на каблуке, написали мне. Ха! Это они ещё не видели остальные варианты 😂😂, это ещё удачно подловили.
Конь сделал попытку испугаться судью и мы свалили на стенку метров за 5 до С, посчитав, что лучше так, чем галопедрищем ускакать обратно 🎉😂
Мне понравилось, короче)).
 
Да мы почти все такие...сцым, но едем))).
Мне особенно на разминке адреналиново - Жёлтый часто пытается по лошадям лупить(((. На боевом поле уже спокойнее - там мы одни.
Поздравляю с успешным выгулом редингота!
 
Да мы почти все такие...сцым, но едем))).
Мне особенно на разминке адреналиново - Жёлтый часто пытается по лошадям лупить(((. На боевом поле уже спокойнее - там мы одни.
Поздравляю с успешным выгулом редингота!
Спасибо! Также были выгуляны бриджи, рубашка и шарф, в порыве чувств купленный в гуме вместо манишки.))

У нас тоже на разминке в предманежнике было нервно. Там был жереб, который орал. Нет, ОРАЛ. Причем практически не затыкаясь. Мерин пытался всё время свинтить с тренировки, кобылы ходили с фейспалмом. 😂
Жеребец ненадолго прервался, чтобы повозить девочку по одному ему понятной схеме, с удовольствием поорал в манеже (акустика, етить!) и с чувством выполненного долга пошёл отдыхать. Что характерно, совершенно успокоился и даже не орал при отшагивании. Зато у всех остальных глаз дёргался)))
 
Сверху