Клуб чайников ВЕ за 40

Да уж...конь-вечный геморрой))). Повезло ему с хозяйкой))).
Придерживаюсь мнения (не претендуя на истину), что, если зверушка любимая часто болеет и калечится - значит, у хозяина есть потребность и возможность ее лечить))).
Когда два года назад у моего завал был (первые и единственные в жизни колики, тьфу триста тридцать три раза на эту лошадь)я сама с ним возилась (вет не смогла приехать сразу, а живём мы в деревне, не на постое), я, разумеется, переживала...потом взяла себя в руки и об'яснила коню, что встать с опилок придется. Любым путём. И выбора у него нет, кроме как справиться, потому что клиника "Форсайд" ему не светит. Справились))).
 
если зверушка любимая часто болеет и калечится - значит, у хозяина есть потребность и возможность ее лечить)))
Сама придерживаюсь такого же мнения. Но с нюансом - я то люблю кататься! А лечить боюсь, не хочу, устала😭
У меня в аптечке декс, диклофенак и террамицин. И всем этим я мажу/поливаю коня по любому поводу. Ещё магний - это внутрь. И ну его на фиг. Сегодня даже не поехала, пусть сам со своей ногой нянчится
 
Сама придерживаюсь такого же мнения. Но с нюансом - я то люблю кататься! А лечить боюсь, не хочу, устала😭
У меня в аптечке декс, диклофенак и террамицин. И всем этим я мажу/поливаю коня по любому поводу. Ещё магний - это внутрь. И ну его на фиг. Сегодня даже не поехала, пусть сам со своей ногой нянчится
Все мы любим кататься))).
Позволю дать совет - начните с малого, перестаньте поливать коня по любому поводу. Может, Великий Здоровый Пофиг и сработает, как знать?))
У моего тренера 12 лошадей. Когда стали с ней дружить, была удивлена, на сколь многие царапки она не обращает внимания. В отличие от нас, трепетных коневладельцев. При этом они в табуне своем гуляют. Разумеется, в нужных случаях ветпомощь ее коням оказывается.
 
Согласитесь, трудно удержаться и не намазать диклафенаком отекшую ногу, особенно если конь на неё не наступает. Или не впендюрить декс в сипящую и задыхающуюся тушку🤷
Ну а магний, он от всех болезней. Пусть жрёт и не говорит, что я для него ничего не делаю! Я и сама его жру, а то б давно прибила паразита
В целом, я с Вами абсолютно согласна! 🙂
 
Не сочтите только меня за специалиста. Как говорится - советы не отменяют вызова врача...
 
Меня один только запах конюшни и манежа накрывает волной информационного и психо-эмоционального детокса. Рядом или на коне никаких потусторонних мыслей, один только anti-age и кайф от возможности тратить на это время и деньги. Да, после 40+ требуется однозначно больше времени, чтобы научить тело, вернее отучить его от ненужных движений и напрягов, научить мозг и руки/ноги отличать "уверенно" от "грубо" и т.д., Зато как радуют и мотивируют успехи! ВЕ безусловно комплексное развитие как физическое, так и интеллектуальное, а когда человек развивается, он не стареет))
 
Согласитесь, трудно удержаться и не намазать диклафенаком отекшую ногу, особенно если конь на неё не наступает. Или не впендюрить декс в сипящую и задыхающуюся тушку🤷
Ну а магний, он от всех болезней. Пусть жрёт и не говорит, что я для него ничего не делаю! Я и сама его жру, а то б давно прибила паразита
В целом, я с Вами абсолютно согласна! 🙂
вот точно про магний. мы с конем его на пару едим, чтобы друг друга не убить :D
 
Магний штука хорошая. Не только для успокоения.
Но я вообще на пустырнике форте (с магнием и В6) сижу. Работа нервная))).
 
отличная просто :cool: , расслабляет. у меня молодой корнетович😜
Мне, похоже, кобылу тоже придется магнием потчевать. Хорошая девка, зла в ней нет, но уж больно трепетная. Помесь андалуза с терцем - вот как в моей голове проросла мысль, что мне надо именно это?)))
 
Мне, похоже, кобылу тоже придется магнием потчевать. Хорошая девка, зла в ней нет, но уж больно трепетная. Помесь андалуза с терцем - вот как в моей голове проросла мысль, что мне надо именно это?)))
У меня 5 летка андалуз. Очень трепетная и тоже без зла. Второй год ежедневное надевание попон или седла- дрожит как осиновый лист. Каждый раз🙈 Вместе с магниевой подкормкой добавляю триптофан (обычный в капсулах для людей, капсулу высыпаю в еду)

p.s. Похвасталась бы- фоточку показала👍 Я же фанат андалузов🥰
 
Ну, у меня не андалуз...кросс-андалуз, как теперь модно называть.
А триптофан зачем? В подкормке вроде есть триптофан.
Да, трепетная, но голова на месте. Вот ноги с октября приучаю давать - это пипец. Передние уже можно крючковать, зада пока не даёт. Но хоть уже не так интенсивно ими отмахивается. Коваль приезжал - удалось только перед расчистить.
Вальтрап, кстати, на нее уже клала при чистке. В обморок кобыла не упала - уже радует.
Фото ни вставить, ни прикрепить не получается. Пишет мне "загруженный файл не является изображением"(((.
Потом ещё попытаюсь.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-16-10-47-59-100_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-02-16-10-47-59-100_com.miui.gallery.jpg
    65,9 KB · Просмотры: 62
А триптофан зачем? В подкормке вроде есть триптофан.
Продкормка блек хорс, мне кажется там триптофана совсем минимум. А мне надо всего и побольше😝 вот и на кобылу это распространяется. Я добавляю капсулу только в дни тренировок, что бы не сильно переживала в коневозе, по дороге в манеж. Ну или что бы я не переживала🙈
 
Буду иметь в виду. А триптофан в ветаптеках или в человеческих продается?
 
Ну, у меня не андалуз...кросс-андалуз, как теперь модно называть.
А триптофан зачем? В подкормке вроде есть триптофан.
Да, трепетная, но голова на месте. Вот ноги с октября приучаю давать - это пипец. Передние уже можно крючковать, зада пока не даёт. Но хоть уже не так интенсивно ими отмахивается. Коваль приезжал - удалось только перед расчистить.
Вальтрап, кстати, на нее уже клала при чистке. В обморок кобыла не упала - уже радует.
Фото ни вставить, ни прикрепить не получается. Пишет мне "загруженный файл не является изображением"(((.
Потом ещё попытаюсь.
О, это хорошее сочетание! Помеси андалузов с арабами, например, вообще отдельной породой считаются и для них проводятся чемпионаты.
Кстати, про ноги. Мы научили держать зада очень быстро, держа их кордой. Когда лошадь поняла, что ноги никто не отрывает и научилась держат равновесие, проблема исчезла. До этого прицельно била в человека при попытке взять ногу.
 
Да, мой муж даже надыбал для меня видео Дианы Галуновой о расчистке с кордой. И тыкал мне телефоном в лицо))).
Попробуем, если по-другому не пойдет. Это первая моя лошадь, с которой такие веселухи. Даже великий и ужасный Жёлтый приучился на раз-два))).
 
Сверху