Конь сбросил всадника

в какой один день какие все предметы? :shock:

В один день сдаёшь толкьо один предмет. Например литературу
Но помимо сочинения там ещё есть четыре задания.
 
пожалуста)) мне понравилось про несколько предметов в один день)))
 
Ну дык ЕДИНЫЙ же :mrgreen:

Слушайте. Попыталась пробежать по диагонали, на фразе "Ответ запишите цифрами в таблице и перенесите в бланк ответов № 1." ужаснулась.
Раньше на одной-то задаче сосредоточится и то не у всех получалось. А тут надо выполнить несколько (не сказать чтоб сильно простых) заданий, да ещё какие-то бланки заполнять, которых раз есть №1, значит есть как минимум №2
А я ещё видоизменённому больничному листу возмущалась.
 
единный в смысле для всей страны))

вот там и есть у нихи технические траблы. в заполнении. + к этому и натаскивают. что бы знали что куда писать и не тратили время на сообразить. Ну и что бы по глупости не напортачили.
Так что слово натаскивание здесь вполне разумно))
 
Стоп-стоп-стоп:),уважаемые дамы,а давайте на секундочку вернемся к началу темы? Из серии "как это было" :) (своими словами,и сжато)автор в недоумении,задает вполне резонный(пусть для "чайника") вопрос:"как так?" Мы пишем,что это неправильный и опасный прокат. Вы отвечаете,что прокат конечно в чем-то неправ,но клиенты "сами хороши". Тогда мы говорим,что клиентов было-бы неплохо хотя б предупредить о возможных встречах в полях,и возможных "тараканах" лошадей(а о том,что "тараканы" таки есть свидетельствует фраза "повод покороче"),на что вы отвечаете,что если неумелый всадник(читай-лох и идиот) сядет верхом,то его предупреждай-не предупреждай,один фиг куда-то встрянет.....и вот завязывается дискуссия. Главный тезис одной стороны-предупреждать нужно! И чем больше предупреждений,тем лучше для всех. Вторая сторона уверяет,что предупреждения пишут"идиоты для идиотов",а умный человек и так разберется! Причем предмет спора плавно переходит с конного проката на все подряд))) в ходе беседы мы,вроде как,выяснили,что предупреждения бывают 2х видов: 1)элементарная забота о людях 2)безопасность самих производителей. Т.е.,раз пишут "не кипятить",знач кто-то когда-то кипятил! Раз пишут "собак не сушить",значт кто-то сушил!(вспомните пост ОlgаN о ТБ). Вопрос: кому мешают эти надписи? Ну,разумных людей повеселят,неразумных возможно уберегут от каких-то неразумных действий../ и насчет "дерьма" под видом шоколада. Да,если там надпись"дерьмо.несъедобно",то вопросов нет! Но если надпись "вкусный шоколад",а там дерьмо на самом деле..то,уж извините! И если мне предлагают самую спокойную лошадь(читай-клячу самовоза),а на самом деле это веселый застоявшийся конек,которому надо повод покороче...не наблюдаете аналогии?;) А тема "идиотов" безгранична! Можно кучу примеров приводить,а назавтра новые появятся.. Но если мы сами не "идиоты",и знаем о чем-то таком,чего могут не знать другие,то чего б и не предупредить?? Тем более,если мы этим другим чего-то там предлагаем :) ну,на лошадке покататься,или дерьма кусок купить...и блин,найдутся покупатели! Только предупредите,что это,хоть и в красивой обертке,но дерьмо! И его есть как-бы не надо,а вот понюхать,или в сервант поставить-в самый раз! И все будут довольны)))/ Ржавая Дикая,преклоняюсь перед Вашей непоколебимостью! :mrgreen:
 
Oktoberfest написал(а):
а о том,что "тараканы" таки есть свидетельствует фраза "повод покороче"
Для меня эта фраза свидетельствует лишь о том, что хозяева конюшни проигнорили тот момент, что "давно сидящие в седле люди" таковыми на самом деле не выглядят. Я часто говорю новичкам "повод покороче" не потому что лошади с тараканами, а потому что они его всё время распускают, сами не замечая того, и он провисает. Причём повторять приходится несколько раз в течение прогулки.
И следующий тезис заключался в том, что в незнакомом месте на незнакомых лошадях без инструктора лучше вообще никому не ездить. Так как влезть куда-нить может и вполне себе опытный всадник - по незнанию. Хотя, конечно, у неопытного шансов больше.
А сравнение с карусельками и американскими горками, и далее про кофе и макдоналдс - это уже от вас вообще-то пошло. :) На что лично я заметила (и продолжаю утверждать), что возможности карусельки понятны и от сидящего в ней человека не зависит, как она будет крутиться. А вот возможности "спокойной" лошади разнятся с учетом умений всадников. И понятие "спокойная" лошадь у каждого своё. Поэтому им выдали спокойных лошадей с расчетом, что они не первый деньв седле, как было заявлено. А оказалось-то, что это не так.
Поэтому продолжаю утверждать, что конюшня выдала людям "не первый день в седле сидящим" нормальных лошадей. И то, что лошади повели себя так - вина самих всадников. Что видно из рассказа, как потом не могли поймать коня и как он на ногу наступил. А также из того, что башкир-де раньше вряд ли кого-то возил, он же был нечищенный и грыз трензель.)
Вина конюшни же в том, что помимо того, что отпустили незнакомых людей в поля без никого, не обратили внимание на несоответствие реального опыта людей с тем, что было сказано.
И да! Если клиентам было всё равно, как кататься, с инструктором или без, почему они ехали так далеко, а не пошли в более ближнюю конюшню? :wink:
И самое главное, почему я считаю глупым это всё перетирать. Мы не знаем, как там было всё на самом деле. Как далеко был табун. Как на самом деле данные людям лошади относятся к присутствию табуна (хозяева говорят, что им табун обычно пофиг). Что делали новички в тот момент (может, это они сейчас пишут, мы шагали, а может, в галоп выслать пытались, чтобы с ветерком по полю проскакать). Ну и т.д.
 
ну давайте вернёмся к началу.

на их фантике было написано донт ит.
Их абсолютно не знакомых людей отпустили одних в поля. это типичное донт ит.
как то сразу всё понятно.
я не знаю что там за лошади, что там за табун и как всё было на самом деле.
Но если я приеду в незнакомое место, а мне на голубом глазу выдадут лошадь и скажут: да делайте с ней что хотите, а на самом деле отпускание одних в поля это и есть делать что хочу. то моё доверие к любым словам персонала конюшня упадёт за нулевую отметку.

самая спокойная лошадь это мёртвая лошадь. Живая она и есть живая и возможны неожиданности.

про предупреждения.
Можно предупреждать всех и обо всём.
составлять тома предупреждений к любому бытовому предметы. Типа вилки, а уж зубочистка точно стоит огромного предупредительного сопровождения. Уму же не постижимо что с ней сотворят люди. только дай им волю.

Но если нам нужны люди самостоятельные, взрослые. умеющие принимать решения и отвечать за них. То это одно.

а если нам нужна куча идиотов - то да. Предупреждаем, пишем тома и чем дальше то больше. всё будет хорошо. Никакое ЕГЭ не помешает вырастить толпу идеально управляемых дебилов
 
Oktoberfest написал(а):
Ржавая Дикая,преклоняюсь перед Вашей непоколебимостью! :mrgreen:
Хотела было засмущаться но прочла пост Летучей и сочла, что пожалуй Вы правы во всём. :mrgreen:

Летучая я для человека, считающего "глупым всё это перетирать" ты это перетираешь слишком самозабвенно

Oktoberfest написал(а):
Я часто говорю новичкам "повод покороче" не потому что лошади с тараканами, а потому что они его всё время распускают, сами не замечая того, и он провисает. Причём повторять приходится несколько раз в течение прогулки.
Да все уже догадались, что ваш прокат разнится от обсуждаемого проката только наличием тебя в роли инструктора
А лошадки примерно одинаковые.
 
не ну реально начинающие распускают повод прямо до земли, в полной уверенности что верёвки аж натянуты набраны дальше не могу
 
Ржавая Дикая написал(а):
для человека, считающего "глупым всё это перетирать" ты это перетираешь слишком самозабвенно
Всего лишь отвечаю человеку. Не ответить невежливо. :)
Ржавая Дикая, мне уже становится неприятно это хамство.
 
karla написал(а):
а если нам нужна куча идиотов - то да. Предупреждаем, пишем тома и чем дальше то больше. всё будет хорошо. Никакое ЕГЭ не помешает вырастить толпу идеально управляемых дебилов
Ого. karla сколько экспрессии.
А как ловко заворачиваете! Мне прям стало неловко. Выходит, отстаивание права на ошибку я тем самым способствую порождению кучи идиотов.

Вас послушать, так нечистоплотный прокат препятствует размножению дебилов.
А что. Верно. Они там гибнут :mrgreen:

И вся резкость суждений замешана на том основании, что лично Вы достаточно опытный конник и в такую ситуацию не вляпаетесь.
Любопытное мерило человеческого дебилизма. Выходит всяк, кто вляпается в то, во что Вы не вляпаетесь - дебил.
Летучая я написал(а):
Ржавая Дикая, мне уже становится неприятно это хамство.
Ну извини. Как говорится "с кем поведёшься". Кидаться словечками "идиот" и "дебил" ладно бы обобщённо, а то ведь вполне так адресно - это ведь несколько не вежливо. Не правда ли.

Летучая я написал(а):
Всего лишь отвечаю человеку. Не ответить невежливо. :)
Ты повторяешься. :p Причём слово в слово.
 
Ржавая Дикая написал(а):
karla написал(а):
а если нам нужна куча идиотов - то да. Предупреждаем, пишем тома и чем дальше то больше. всё будет хорошо. Никакое ЕГЭ не помешает вырастить толпу идеально управляемых дебилов
Ого. karla сколько экспрессии.
А как ловко заворачиваете! Мне прям стало неловко. Выходит, отстаивание права на ошибку я тем самым способствую порождению кучи идиотов.
случайно получилось) это я про экспрессию))
Право на ошбику есть у всех и всегда. от ошибки до ошибки мы и живём. Но вот есть ли право в сових ошибках весь мир винить, вот вопрос



И вся резкость суждений замешана на том основании, что лично Вы достаточно опытный конник и в такую ситуацию не вляпаетесь.
Любопытное мерило человеческого дебилизма. Выходит всяк, кто вляпается в то, во что Вы не вляпаетесь - дебил.
неа, я во многие ситуации вляпываюсь а потом из них выляпываюсь. И получаю удовольствие от обоих процессов
а насчёт мерила вы додумали. У меня и в мыслях такого не было


Кидаться словечками "идиот" и "дебил" ладно бы обобщённо, а то ведь вполне так адресно - это ведь несколько не вежливо. Не правда ли.
Это где же я адресно кидалась то? :shock:
не припомню
 
karla написал(а):
Кидаться словечками "идиот" и "дебил" ладно бы обобщённо, а то ведь вполне так адресно - это ведь несколько не вежливо. Не правда ли.

Это где же я адресно кидалась то? :shock:
не припомню
Это видимо ко мне адресовано. Но я тоже не помню, где адресно. На личности точно не переходила. Но даже если и перешла где-то, это всё равно не объясняет переход на личности и хамство со стороны Ржавой Дикой. Совершенно необоснованно и глупо. нечего сказать, ну так и нечего сказать.
Таким образом, высказав своё мнение, оставляю эту тему Ржавой Дикой на растерзание. У неё ж опыта больше. :p
 
karla написал(а):
Это где же я адресно кидалась то? :shock:
не припомню
Вообще-то я с Летучей разговаривала, с чего это Вы на свой счёт изволили принять? :wink:
Пальцем вроде никто не показывал, но на месте топикстартера я бы нашла на что обидеться :p

karla написал(а):
а насчёт мерила вы додумали.
Не додумала, а построила логическое заключение :p :mrgreen:
А вообще, мы уже страниц двадцать только тем и занимаемся, что додумываем за других.

karla написал(а):
Но вот есть ли право в сових ошибках весь мир винить, вот вопрос
Ну одна конюшня ещё не весь мир. Да и не так, чтоб прям винить. Скорее уж сильно удивиться. А заодно проанализировать собственные действия. Вполне логично для человека, склонного искать и устранять причины, а не плакаться на следствия. Не правда ли?

Ой, пропустила
karla написал(а):
не ну реально начинающие распускают повод прямо до земли, в полной уверенности что верёвки аж натянуты набраны дальше не могу
Если не настолько до земли, что лошадь рискует на него наступить, так и пусть себе распускают. Речь-то идёт о прогулке (на спокойной лошади), а не об уроках верховой езды. Зачем на прогулочной лошади, да ещё в группе, пытаться постоянно держать повод набранным?
Летучая я написал(а):
Но даже если и перешла где-то, это всё равно не объясняет переход на личности и хамство со стороны Ржавой Дикой. Совершенно необоснованно и глупо. нечего сказать, ну так и нечего сказать.
А какие мои слова ты сочла настолько хамовитыми?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Речь-то идёт о прогулке (на спокойной лошади), а не об уроках верховой езды.
Как уже было сказано неоднократно, совсем спокойная лошадь - мёртвая лошадь.
Ржавая Дикая написал(а):
Зачем на прогулочной лошади, да ещё в группе, пытаться постоянно держать повод набранным?
Что ж теперь, если прогулка в полях, так и учиться ничему не надо и знать ничего не надо? Сиди как хочешь, хоть задом наперёд, фигли лошадь же спокойная как каруселька. А потом чел решает, что он не первый день в седле и может без инструктора в поля. И "ой, чего это она козлит?" :? Есть и ещё пара весомых аргументов.
Но я промолчу, опыта же больше. :roll:
Ржавая Дикая написал(а):
А какие мои слова ты сочла настолько хамовитыми?
По-моему прекрасно понятно, какие.
 
Летучая я написал(а):
Что ж теперь, если прогулка в полях, так и учиться ничему не надо и знать ничего не надо? Сиди как хочешь, хоть задом наперёд, фигли лошадь же спокойная как каруселька.
Один в один наш поточный прокат в стиле вестерн :lol: .
 
Ой,Дамы! Читать вас крайне интересно! Жаль поучаствовать полноценно не смогла, ибо запуталась!!
Чувтвуется наличие 2-х "лагерей" (как мимнимум 2-х) .отстаивающих свое мнение.
Не будет ли нескромным с моей стороны попросить Вас вкратце сформулировать эти ваши противостоящие позиции - в чем же вы расходтесь? А то за всеми этими сравнениями и аргументами я как-то не смогла уяснить сути вашего противостояния,вернее сначала мне казалось понятно, но сейчас - все смешалось!! А очень хочется! И уяснить и проучаствовать!!
 
Сверху