Конь сбросил всадника

А почему бы не жить без крайностей? Думаю, смысл картинок про Шалтая-Болтая все правильно поняли. Они отнюдь не призывают водителей напиваться вдрабадан :wink: .
Помню, когда купалась на Брайтоне, меня дико бесили "лайфгарды". Там весь пляж разбит на участки, и на каждом дежурит спасатель. Вернее, на некоторых дежурит, а на некоторых нет. Не хватает их, что ли. Нет, все чудесно. Прекрасно, что они кое-где есть. Но ужасно, что по пляжу ездит какая-то дура на квадроцикле и выгоняет народ из воды на тех участках, где спасателей нет. ИМХО это маразм. А еще они не разрешают нырять (типа их напрягает, когда человек полностью под водой) и (!) играть в воде в активные игры. При мне запретили женщине играть с ребенком в надувной мяч. Типа опасно.
 
Крайности...а разве люди могут без крайностей? Другая сторона медали: бухая компания на берегу реки,которая может заметить отсутствие сотоварища..ммм..часа через три?)) (в лучшем случае). Я вот хз,не берусь судить! Но как-то принято,что сохраненная жизнь человека(любого) как-то перевешивает,если на другой чаше-несостоявшаяся игра в мяч на воде...или там,запрещенное ныряние../ ну так,прочтешь-вроде перегиб. А каково спасателю? Сотня людей в воде плещется,один скрылся под водой. И хрен пойми,тонет он,или нырнул. Что делать? Спокойно курить,и ждать,когда вынырнет,или на выручку бросаться? :) "лайфгард" напрягает? Тогда шуруем на вовсе дикий пляж,без инфраструктуры,без спасателей,и резвимся по полной))) и за жизнь и здоровье свое отвечаем сами,и только сами. Или,вспомнив таки тему,покупаем себе лошадей,и катаемся как угодно,где угодно,и когда угодно,даже не умея ездить вовсе-все равно катаемся! Ибо это наши лошади,и наша жизнь,и наше личное дело. А остальное-ниипет...
 
А я на пляже никогда о спасателях и не вспоминаю, только на себя надеюсь.
(Это не значит, что плаваю очень хорошо, наоборот - осторожничаю).
 
Oktoberfest написал(а):
Сотня людей в воде плещется,один скрылся под водой. И хрен пойми,тонет он,или нырнул.
Ну вот не надо. Как-то слабо представляю себе, как я буду тонуть, предварительно перевернувшись жопой кверху и делая резкий рывок вниз. Это если на меня в этот момент смотрят. А если не смотрят, так среди сотни плещущихся людей моего отсутствия все равно не заметят.
 
Эмм..Ольга,а вы ныряете только "жопой кверху"? :mrgreen: ну,у меня еще(как минимум) один вариант:присесть,и поплыть под водой. Или даже,если "жопа вверх",то это три секунды,потом тело погружается,и плывет под водой...)))
 
Присесть на глубине? Нет, на это я не способна. А нырять там, где воды по колено и утонуть можно только если привязать камень к шее на очень короткую веревку, у меня никакого желания нет. Я вообще на мелководье не плещусь, там грязно.
Oktoberfest написал(а):
Или даже,если "жопа вверх",то это три секунды,потом тело погружается,и плывет под водой...)))
Еще раз. Если в эти три секунды на меня смотрят, то будет видно, что я именно ныряю, а не тону. А если не смотрят, то моего исчезновения и не заметят.
 
присесть находясь в воде и не касаясь ногами дна? завидую))
вообще предлагаю что бы спасателям было проще работать людей в воду не пускать. А то ишь, расплавались тут, жизнью своей рискуют, спасы напрягают


а вообще премию Дарвина ни кто не отменял
 
Я вообще не понимаю сути зарождающегося спора.
Что? Если всё равно спасатели в толпе утопленников не замечают, так может они и не нужны вовсе? А бодяга с буйками вообще бред по сути плюс плевок в мятежную душу, жаждущую личной свободы?
 
Бодяга с буйками ограждает зону для плавания людей от заплывания туда моторок. Которые, кстати, запросто могут убить человека. Никакой спасатель не поможет. А когда люди реально тонут без возможности спастись (водоворот), то никакие спасатели среагировать не успевают, только тело потом вылавливают.
Второй вариант, когда спасатели требуются, это когда плохо плавающий дурак полез купаться в море со слишком сильным для него волнением. Но в этом случае дураки почему-то сами не ныряют и запреты им не нужны.
 
К сожалению,люди тонут и без водоворотов. И не только дураки,лезущие плескаться в шторм. Ну да ладно,так и постановим: спасатели-бездельники и дармоеды,напрасно жрущие бюджетные деньги. Долой спасателей. Кто следующий?/ насчет ныряний-ну конечно же присесть,если дно под ногами,а на глубине-просто погрузиться вертикально :)
 
Речь не том нужны спасатели или не нужны)) Нужны. Но спасатели должны спасать, а не запрещать людям плавать. Разница по моему очевидна.
А если нет спасателей, то вешаем объявление о том что их нет и люди как бы сами догадываются что дело спасения утопющих переходит в их собственные руки. не надо быть... не скажум кем)) не надо пьяным лезть в воду, не надо прыгать головой на камни и тд. оно впроче и при спасателях не надо. ну или догадываешься какие риски сопроваждают твои поступки. и вперёд))
 
Спасатели не дармодеды, потому что, к сожалению, дураков, желающих выплыть за буйки и попасть под моторку, тоже хватает. А моторки носятся с такой скоростью, что, даже если заметят человека, отвернуть уже не успеют.
Тонут, конечно, не только из-за водоворотов. Например, сердце может прихватить. Но в этом случае человек вряд ли станет нырять предварительно.
"Ныряние вертикально" не несет никакой практической ценности и погрузиться глубоко таким образом невозможно. И при попытке утопиться никто не станет спокойно "нырять вертикально". Будет паника и биение руками по воде.
Кстати, основная причина утоплений на ровном месте - паника. А паника не происходит медленно и печально. И не надо мне сейчас рассказывать мифы про сведенную судорогой ногу. Судорога - это не повод для паники, это повод хорошенько выматериться. У меня из-за нарушенного кровообращения что руку, что ногу может свести в любой момент и в любом месте. Проблем с удержанием на воде нет. Потому как вообще-то легкие, в которых есть воздух, работают в роли спасжилета. Куда больше проблем именно с заныриванием и задержкой на глубине. Если за камень не схватиться, тут же наверх выкинет.
А так... чо у нас тута из утоплений? Ну, по башке и в воду. Был тут этим летом случай как раз на пляже со спасателями, когда ребенок папаше по башке булыжником влепил. (А в районе скал таких камней просто нет, там глубина сразу у берега.) Вытащили и вызвали скорую. Недавно выловили после шторма труп с переломанными костями. Не думаю, что спасатели помогли бы во время шторма. С целью утопиться можно привязать себе линь от гарпуна к руке и подстрелить крупного групера, но, как легко догадаться, охота на групера будет происходить вдали от пляжа и спасателей. Возле пляжа груперы просто не водятся.
 
Спасатели могут помочь, если люди рядом с утопающим заметят, что дело неладно.
Спасатели знают, как оказывать первую помощь.
Тонут чаще всего:
- дети;
- люди в нетрезвом состоянии;
- люди, у которых "схватило" сердце или резко повысилось (упало) давление;
- из-за судорог.
Опытные пловцы знают, какие меры принимать при судорогах, но "всё когда-то бывает первый раз".
 
Ну хорошо. Спасатели всё-таки нужны, главное что бы не мешали, пока не нужны.
А вот буйки в топку. Буйки - запрет в чистом виде и ограничение свобод. Дураки по-любому одни выплывут, другие заплывут куда не надо. А нормальные люди решать куда заплывать, а куда не надо. :p
 
какойц интересный взгляд на буйки))) буйки они запрет для катеров и они граница)) по ним видно где люди, а где катера, а дальше решай как тебе лучше. хочешь под катера - вперёд
 
Ну не знаю. А по мне так они самый что ни наесть тот самый спасательный мат, коим обматывают шалтай-балтаев перед посажением на стену
 
И кстати да, буйки - запрет именно для катеров, потому как для человека преодолеть несчастную веревочку, протянутую по поверхности моря, хоть по верху, хоть под водой - делать нефиг. А вот катер упрется.
Здесь пока противолодочные боны не натянули, моторки запросто могли к берегу припереться. И водные мотоциклы тоже часто в зоне купания людей мотались. А чо? Буйков-то нет. Бывало и убивали народ в пляжной зоне. Сейчас не мотаются. А народ, кстати, за редким исключением, на мелководье плескался (в связи с чем не тонул :lol: ). Не умеют они нормально плавать. Но вот все равно без буйков убивали. Так что буйки - ограничения для катеров. И спасатели здесь только на одном пляже дежурят. Там, где внезапно может возникнуть водоворот. На остальных в них надобности нет, буйков достаточно. За которые можно заплывать сколько угодно. :wink: Просто не надо будет жаловаться, если по голове моторка пройдет.
 
Люди, вы сделали мне вечер :!: :lol: :lol: :lol:

Я читала первую страницу темы, когда она появилась, не особо заинтересовалась, потом страницы до 5 бегло просматривала, потом бросила. А тут вдруг смотрю - 52 страницы ужо. "Чой-то?" - подумалось мне. Открываю сразу 52-ю... А тут буйки, спасатели и плавающие кверху жопой утопленники :lol: :lol: :lol:

Блин, а в соседней теме модератор прикрыл такую познавательную дискуссию о евнухах... печалька :|
 
Сверху