КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Ксень, тебя с тем же и того же с девчонками! ;)
Хотя они, наверное, помойки не взрывают :D
 
Спасибо.
Не взрывают, но с ними тоже весело.
lMM-8vAS69o.jpg

Старшая летом уронила свой телефон в уличный сортир и мы её туда спускали, чтоб она телефон достала. Давно я так не ржала.
 
Натянули старые рыбацкие сапоги, которые потом выкинули. А телефон не сильно пострадал, пришлось хлоргексидином протереть и всё. Там внизу, куда он сиганул, было довольно твёрдо.
Ребёнок почти ревёт, в дыру лезть не хочет, а я за животик держусь.
 
Спасибо.
Старшая летом уронила свой телефон в уличный сортир и мы её туда спускали, чтоб она телефон достала. Давно я так не ржала.
Укатилась под лавку. :D

Мои подруги как-то работали гидами с иностранной группой на Байкале, рассказывали, как у одной иностранной туристки фотоаппарат тоже упал в сортир. Пришлось привлечь местного жителя, чтобы достать.

Всем привет и с наступившим уже, кстати. :)
 
Скользко очень было, дорога - голый лёд. А девица засидевшаяся (видишь, задняя лапа в ботинке? - это мне месть за то, что на выставку записала, она тут же подушку разрезала). Пока дойдёшь до места, где можно отпустить побегать или хотя бы пройти-не убиться - то машины, то кошки, то люди (их два варианта: "ой, боюсь, уберите!" и "ой, какая собачка, иди сюда, поглажу!" - ненавижу и тех, и других!!!). Чем тыщу раз рявкать "Рядом, с-с-с-с...обака!!!" и балансировать на грани мордой об лёд - проще разок за строгач взяться - и больше попыток рвануть за кошкой или облизать на лету лицо прохожему не будет. Она накануне как раз Матвея об асфальт приложила - просто от избытка чувств, она на 5 кг тяжелее его (она - 40, он - 35). Поэтому в спорных ситуациях гуляем мы со строгачом, хотя поводок обычно пристёгнут к мягкому.
 
Да, стекло - жесть. Я поэтому летом молодежь взять не могу, только зимой. У нас положено пиво выжрать, а бутылку - в траву. По весне собираю, но майские, потом - июньские, потом я с косой - все эти бутылки на мелкие осколки.
 
Я даже не знаю - чем. Ну да, скорее всего, стеклом. Прыгнула в придорожную канаву на четырёх лапах, а выпрыгнула на трёх. Имеешь мелкашек - не думаешь об этой проблеме, они же лёгкие, и за всё время у меня лапы не резали ни разу, хотя прямо по бутылкам битым при мне бегали.
 
Чем тыщу раз рявкать "Рядом, с-с-с-с...обака!!!" и балансировать на грани мордой об лёд - проще разок за строгач взяться - и больше попыток рвануть за кошкой или облизать на лету лицо прохожему не будет.

Поэтому мои двое ходили без поводков. Все равно не удержала бы. По команде "Рядом! , а еще с ними ходили чиха и бигль. Тоже без поводков. А, чтобы не разбегались , как горох по лесу, была еще одна удобная команда "Лежать". :)
 
Плохо себе представляю, Свет. Ну хорошо, до леса "рядом" дошли. Там командой "гулять" их отпускаешь, и все врассыпную. Носятся колбасой в радиусе 20-30 м, где-то за кустами узрели грибника/лося/белку/кошку/НЛО, ломанулись к нему. Ты его не видела, стал быть, заранее отозвать не могла. Они выполнят команду "лежать", поданную им в спину на скорости 40 км/ч??? Прям вот так и рухнут с разбега??? Вау... Нам до этой стадии дрессировки, как до Китая пешком. Возле ноги - пжалста, стописят раз! В метре-двух от меня - тоже, но только если мы именно занимаемся с ней вдвоём, а не вышли размяться всей сворой без поводков. Дальше - нет, она сначала подбегает ко мне, потом ложится. Или в процессе укладывания подползает, радостно улыбаясь :D А если вокруг скачут корги - то отвлекается на них. Про кошек и прочее молчу...
Я на поводке удерживаю спокойно, даже всех четверых, если не гололедище форсмажорный. Тут уж без собаки бы самой удержаться. Я в ноябре, подходя к машине, хлопнулась так, что локоть через пуховик разбила. У нас дорогу не посыпают солью, она укатанно-снежная, а после ледяного дождя соответственно ледяная.
 
Слушай, сама сейчас считаю фантастикой. СОбашки при этом были очень серьезные. На человека смотрели , аки на бутерброд и любили уже заочно. Кобл при этом холерик. Спасало то, что у кобла были просто врожденная железность в командах. Был приучен при приближении чего - либо или кого - либо, подходить ко мне. Особенно удобно в лесу было. Если подлетел с видом "держите меня втроем, а то я за себя не отвечаю", значит кто - то на горизонте появился. А у его мамки мозги были. И да, именно так - в спину и рухнут. Овчарки рухнут, бигль со страдальческим видом будет медленно укладывать свою тушку, а чиха побежит на ручки, типа "прячьте собачку, а то, вдруг, сожрут. Это остановка из движения называется. Справедливости ради, нынешний Дениска нет - нет, да и уходил из-под команды. А дефки - те вообще неучи. Деревня внесла свои коррективы. Единственно, команда Ко мне у всех железная.
 
У меня Айра (если вовремя крикнуть, а не когда уже только точка на горизонте) вероятнее всего тормознёт, засомневается и будет решать - подойти или нет. Если не кошка - вероятнее, всего, вернётся ко мне с полпути. Если кошка - ни фига, будет гнать, пока либо на дерево не загонит, либо в нос когти не получит. Корги свалят 100%-но, кричи-не кричи :D. Ничего личного, они весь свет любят примерно так же, как меня))). Мама куда денется, к ней и потом подойти можно - всё равно похвалит))) Так что за похвалой вернутся, совсем-то не уйдут.
 
Тань, вот тоже мучилась и нашла выход- электроошейник. Теперь хватает вибрации а иногда и просто чтобы ошейник был надет.
Была реально не управляема моя . Теперь команда ко мне: святое!
Попробуй. Для некоторых собак это прям очень необходимо. Дисциплинирует.
 
Только ошейник - это на всю жизнь и для среднего интеллекта. Все остальные легко от него учаться избавляться. самый быстрый способ - уйти за радиус действия. У меня лежит лет 5 ненадеванный еще ни разу.
 
Нет, к ЭШО я не готова. Думала приобрести его, чтобы научить не подбирать всякую дрянь на улице, но так и не собралась.
 
Нет, к ЭШО я не готова. Думала приобрести его, чтобы научить не подбирать всякую дрянь на улице, но так и не собралась.
Я пользуюсь электроошейниками и очень довольна результатом!
Объясни, почему ты не готова им пользоваться?
 
Сверху