КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Тань, я тоже так думала.
Но это ничего страшного :)
Теперь только стоит надеть - собака как шёлковая . В принципе в плане дисциплины даже без ошейника лучше стала. А отучить подбирать , ошейник врядли поможет . Если только в поле зрения когда подбирают.
У меня собака очень сильно лаяла , если оставляла Ее во дворе и не брала с собой на конюшню. Теперь перестала. Она кидалась на проходящих людей и собак- перестала. Она по команде рядом :идёт рядом и не делает попыток сбежать. Поверь- работала с ней , но Ее энергия перебивала разум. Ошейник дисциплинирует , особенно тех кто гиперактивен. Попробуй. На Али 1000-1200 стоит .
 
Хочу пока по-хорошему договориться))) 10 месяцев - рановато для электротерапии. Она в принципе хочет слушаться, настроена на общение, просто не всегда может с собой справиться, инстинкты сильнее.
 
Выросла моя большая овчарка, тоже пошла выставляться. Размочили Юного Чемпиона, дебютировали на моно.

Айра 27.01.18.jpg


Айра 27.01.18-2.jpg
 
У, до её щенков как до Китая пёхом ещё! Ей надо, помимо закрытия выставочного минимума (в моём понимании - это ЮЧР и ЧР, ЧРКФ):
1) ОКД
2) ЗКС
3) рентгены на дисплазию.
И только по результатам всего этого хозяйства - щенки.

Подумала и редактирую - только чё-то не уверена, что мне их захочется... Один раз-то придётся - заводчик мечтает, а потом... Помёт овчарок вырастить - это не пемброков с кавалерами... Они сожрут больше, чем стОят, экономить на них нельзя.
 
Последнее редактирование:
это равнозначно что нету... к тому же осенняя и нынешняя овчарка - сильно разные, представляю как она выросла за несколько месяцев. И давно ты Матвея не показывала.
 
Да, конечно, там она щенявая ещё. Но размерчик уже просматривается)))
Ты думаешь, я их особо фоткаю? Я их вижу утром, когда темно, и вечером, когда темно. А потом мы ужинаем и спим :D Вернее, они спят, а я собак гуляю.
 
А днем кто собак гуляет? Пацаны? Они теперь в школе и на продленке целый день? а на кружки и спорт? вроде ты писала, что Юра занимается дзюдо.
 
Матвей и Даня, приходя из школы в обед, выводят собак. Даня - Улю и Мику, Матвей - Айру и Ясю. Единственное - в понедельник отдувается за двоих Даня, потому что Матвей сразу после школы едет в Троицк в компьютерную школу. Я в понедельник и в среду забираю Юру из садика пораньше, везу на подготовку к школе в Красную Пахру. Матвея подхватываю на остановке после компьютера, приезжаем домой в 19 ч. Во вторник и в четверг старшие едут сами в 17 ч в Щапово на джиу-джитсу. К 19 часам я приезжаю туда, забираю Юру из садика и привожу на джиу-джитсу в младшую группу, а старших везу домой. Потом к 20 еду за Юрой. Закидываю всех домой, быстренько вывожу собак на попис, чтобы до ночной прогулки не насвинячили. Пока они делают уроки, варганю ужин, кормлю собак. Потом у детей час-два свободного времени и спать. В субботу с сентября по декабрь у нас была дрессировка с Айрой (возобновится в марте, тренер на соревнования уехал) в Подольске. Одну субботу с ней занимаюсь я, другую - Матвей. Весной надо как-то придумывать, чтобы Матвей сам с ней на автобусе ездил, потому что у меня с апреля почти все субботы рабочие.
 
ой, я удивилась что Матвей занимается джиу-джитсу, мне казалось, что это не его конек. Ему нравится? Собакой доволен?
 
Представляешь, нравится! Он охотнее всех ходит. И у него получается, он хочет на соревнования. Так что взрыв помойки перед НГ был наказан достаточно жестоко - переносом на май квалификации на нашивки на поясе. Периодически отбрыкивается только Юра - из природного нежелания подчиняться каким-то расписаниям и правилам, и из одной страсти - играть, желательно на компьютере. Но у дяди-тренера не забалуешь :D
 
здорово, просто очень рада за Матвея и тебя, у него хороший стимул есть, а у тебя - рычаг :)
Про помойку расскажи подробности, это Матвей один или они на троих три брата-акробата сообразили?
 
Про помойку гадство. Айра сильно изменилась за несколько месяцев! А Матвей в очках на тебя сильно похож :)
 
Сверху