Кони в городе: фотоохота. Шел, увидел, снял.

Perla, у этой лошади знаменитые задние ноги, я их тоже фотографировала :mrgreen:
ea1917be282b.jpg
 
Думаю, это как-то связано с брусчаткой. Скорее всего, на камнях подковы проскальзывают, а обыные шипы или застревают, или портят мостовую.
 
Сижу дома(пр Просвещения, ул Симонова, около Выборгского шоссе). Под окнами по асфальту носится полоумная пьянющая девка на рыжей тонко-звонкой кобыле...Жуть, времени пол двенадцатого.
 
Эгоистка написал(а):
и зачем нужны бинты и шипы (?) лошадкам в Севастополе?
Шипы нужны, потому что в Севастополе встречаются уклоны более 15-ти градусов как подъёма так и спуска - ножки скользят, однакА, а там не только асфальт, но брусчатка и вообще без покрытия дорожки - оч скользкие и сыпучие. Бинты - так чтоб лошадкО красивши выглядела :lol:
 
Такие шипы от скольжения на асфальте не спасают. Брусчатка только на Адмирала Октябрьского (если не убрали). В Комсомольском парке вообще никаких уклонов нет, это дно балки, там все ровненько. (Кстати, на днях именно в Комсомольском арестовали 10 покатушных лошадей и отправили на Сахарную Головку до принятия решения по ним. http://www.sevastopol.su/news.php?id=29202 ) Уклоны серьезные есть на Историческом бульваре, точнее, на подъеме к нему, но такие шипы там от скольжения не помогут. Сыпучих дорожек при подъеме на Исторку нет нигде, если не считать тропинок с дресс-площадки к Панораме, но по тем кустам лошадь фиг пройдет. Так что для меня лично загадка, зачем там шипы. Единственная версия - подковы еще старые советские и эти шипы просто составляют единое целое с подковой, но предназначены изначально эти подковы были для конкура.
А бинты, ага. "Потому что красиво же". Девочки реально не понимают, что бинты повредят стоящей лошади. Ну, посмотрели на бинты на спортивных конюшнях у прыгающих лошадей и нацепили. Они и прически обезьянничают. Мы когда-то коням сеточки плели (нарезав разноцветные воздушные шарики :lol: ), так у покатушных лошадей быстренько появились аналогичные прически. Как только покатушки сунули нос на конюшню, где было принято стричь лошадей налысо, моментально облысели и севастопольские покатушные лошади. :mrgreen:
 
Новокосино.
Девушка очень подозрительно на меня смотрела, пока я ее фотографировала :lol: Видимо что-то подозревала :lol:




 
"Где бы что ни говорили, все одно сведут на баб! (с) Филатов.
Ну почему сразу "отчекрыжили?" Может, несчастный случай? :lol:
 
Эгоистка написал(а):
Эх, кто бы мне объяснил, что это за приспособления на подковах у лошадок в Праге, и зачем нужны бинты и шипы (?) лошадкам в Севастополе?

думаю, что шипы нужны для того, чтобы подковы хватило надолго
сначала стираются наваренные пластины (которые при определенном ракурсе выглядят как шипы), а потом уже моожет быть подкова (или новые наварят)
 
На "Юго-Западной" частенько стоит девушка с дредами и держи табличку "Подайте на лечение", а рядом каждый раз новая лошадка. Откуда они приходят, никто не в курсе?
 
Калина написал(а):
Сижу дома(пр Просвещения, ул Симонова, около Выборгского шоссе). Под окнами по асфальту носится полоумная пьянющая девка на рыжей тонко-звонкой кобыле...Жуть, времени пол двенадцатого.

Похоже, мы с вами видели одного и того же коня. )
Вчера около половины восьмого вечера, на пр. Энгельса, недалеко от перекрестка с пр. Просвещения. Рыжая, тоненькая, изящная лошадь в красной уздечке. Сверху - ну очень модная :) девица лет 17-18-ти. Целеустремленно пропихивала коняку через плотный поток людей.

"Меня терзают смутные сомнения" (с), что это из той конюшни, которая на Выборгском шоссе, рядом с церковью.
 
Дамы, я хочу попросить Вас немного приостановить обсуждения. Напомню для тех, кто забыл, и расскажу для тех, кто не знал:
это фотогалерея лошадей в городе, а не только покатушек.
Тема городского проката очень острая, поэтому здесь она не обсуждается. Однако, если вы поищите, то в этом топике где-то была ссылка на обсуждение именно городского проката. Если вы хотите что-то узнать или обсудить, то нужно перейти туда.
 
Zlyuka написал(а):
Дамы, я хочу попросить Вас немного приостановить обсуждения. Напомню для тех, кто забыл, и расскажу для тех, кто не знал:
это фотогалерея лошадей в городе, а не только покатушек.
Тема городского проката очень острая, поэтому здесь она не обсуждается. Однако, если вы поищите, то в этом топике где-то была ссылка на обсуждение именно городского проката. Если вы хотите что-то узнать или обсудить, то нужно перейти туда.

Zlyuka, если вы перечитаете мой пост внимательнее, то увидите, что я намеренно придерживаюсь в нем нейтрального тона, никого и никоим образом не осуждая. ) Мне лишь показалось интересным, что с разницей в несколько дней мы увидели с другим, незнакомым мне пользователем на улице одного и того же коня.
 
Сверху