Конюшня на филях.Что там?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
ася-единорог написал(а):
Мосяся

Рассказываю... В Москве надо доехать до метро "Фили"... От станции идешь мимо церки и выходишь на Большую Филевскую... Дальше идешь в стороноу олласти, и с левой стороны увидешь два манежа...

Спасибо,но не очень понятно,в какой стороне область,куда идти надо.
А от м.Багратионовская не проще?И еще.Я могу приехать только в выходные.Пустят ли меня на конюшню?Как вообще спросить и кого?Я уже слышала,что моего рыжего не дают в группы пока.Можно ли его взять будет погулять на недоуздке?И вообще разрешат ли общаться с конем?Ездить на нем не особенно интересует.Есть ли куда уйти погулять кроме как 2 манежа?
 
Скажите пожалуйста, а какие услуги сейчас предоставляет клуб? и в какую цену?
 
Из метро Фили выход первый вагон из центра вроде как... И идти сразу от выходи из метро налево мимо линии метро и забора.
 
makusik написал(а):
Скажите пожалуйста, а какие услуги сейчас предоставляет клуб? и в какую цену?
Занятия в смене или индивидуальные,в смене 350 рублей,а индивидуально 500 рублей.На счёт индивидуальных я могу и ошибаться.Но помойму они есть.
 
у кого можно точно узнать с кем и на каких условиях можно позаниматься?я в этой конюшне начинала))))
 
Когда Прима хромает - ее вообще то в работу не дают, Грюша головой мотает - это у него хроническое - его несколько лет назад бультерьер подрал - еле выходили, и что такое грибок у Грюши на голове?

По рыжему - сейчас откармливаем - уж больно тощий, работать будет под детьми, нагрузка - не большая.
А на счет того, что задергают... Скажите, Вы когда сами начинали учиться ездить верхом этот период "дерганья", что благополучно пропустили? Естественно, с умеющими ездить заниматься проще, но новичков же тоже надо учить. И что, если будет ездить взрослый, то будет лучше? У нас обычные спокойные учебные лошади - упитанные, нагрузка не большая, ветеринарное обслуживание - вряд ли лучше найдешь. Что ЕЩЕ Вам НАДО?!

Погулять на недоуздке с рыженьким конечно не разрешат, а зайти проведать - возможно - на конюшне работают нормальные люди, естественно туда посторонних не пускают, но ведь можно сделать и исключение - ведь у каждого из них была когда-то или есть ЛЮБИМАЯ лошадь. Найдите начкона или ветврача.
Добираться можно и от м. Багратионовской и от м. Фили
 
народ отзавитесь!!!
какие услуги предлогает клуб?
какие цены??
прокат?индивидуальные занятия, конкур, выездка??
Какие расценки?
С кем можно связаться?
 
gost Спасибо за ответ.Я надеюсь,что Герцогу рыженькому будет там у вас лучше.Насчет того,что тощий-да,но он только из летних походов вернулся-там целый день под седлом и питание хуже,чем в конюшне.вы наверное,заметили,что у него еще и спина не зажила до конца-натерто седлом:((( Единственное,конечно,ограниченное пространство.Ни пастбища,ни леса,ни водоема в центре Москвы нет....Со здоровьем у него,слава Богу не было проблем.А насчет того,что откормится...он по кости не широкий,да и в холке где-то 152.
 
Да, спину сейчас лечем - стало уже гораздо лучше. Конечно, наши условия не сравнить с полями, но все-таки у нас кроме плацов есть еще песчаная конная тропа по парку и периодически лошади работают там, так что только на плацах мы не зацикливаемся.
 
makusik, позвоните на конюшню 449-62-73 и спросите все, что Вас интересует. Все равно больше и подробнее никто ничего не пояснит!!!!
 
Мосяня сегодня была на конюшне, видела вашего рыженького, ему как раз расчищали ножки. коник выглядит вполне счастливым.
 
Aladory написал(а):
Мосяня сегодня была на конюшне, видела вашего рыженького, ему как раз расчищали ножки. коник выглядит вполне счастливым.
Спасибо.Приезжала сама в субботу к нему.Все видела своими глазами.Очень хорощие люди работают с лошадьми.И что для меня удивительно-четкое распределение обязанностей и работы-у каждого свое.Вот.
Насчет условий-светло,тепло.Автопоилка,которой рыженький не умеет пользоаться.Поэтому,наверное,копает...пить он хочет.пока я ему нажимала на нее-он все время пил.Тяжело ему одновременно держать носом и пить.Всю жизнь из ведра/реки пил..
И еще....я конечно,понимаю,что со своим уставом....но ему ОЧЕНЬ скучно,он меня все время покусывал,пока я сним была,тянулся к другим коням...А его одного выпускают гулять....раньше он гулял в компании десятка лошадей-кобыл и меринов,он УМЕЕТ установить контакт,ему нужна пара(как минимум) для прогулок.Во-первых, при таком жестком ограничении места для прогулок это позволит увеличить их продолжительность!!!Раньше он гулял как минимум!!2 часа в день,это помимо работы под седлом.
А во-вторых,просто недостаток общения и запертости в клетке(пусть и золотой) большую часть времени приведет к ОБРАЗОВАНИЮ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК -в том числе ПРИКУСКЕ! Я даже не говорю,что он при мне от безделья копал пол (бетонный,между прочим, и отгребал опилки назад)!Раньше этого не было:((((
За 2 недели он нисколько не поправился....может стресс...

В общем,я очень надеюсь,что он приживется.И очень надеюсь,что его выпускать будут хоть,к примеру,с Лучиком...лошади не сразу лезут драться-они же понимают знаки дружелюбия и подчинения и МНОГОЕ другое!!!!
 
Хм... Вот насчет гулять с Лучом... Я конечно не знаю, но насколько видела поведение Луча, этот рыжий нахал - Лучик, никогда особо не с кем не дружил... Постоянно лез драться, буянил.. А там, уж я не знаю.. От меня ничего не зависит)
 
НАРОД!!! У нас появился новый САЙТ про КСК "ФИЛИ" ....
Конечно не супер пупер...но мы расширяемся!!!
Поэтому всех , кто желает просим туда тоже заглядывать)))
http://club-fily.ucoz.ru/
:lol:
 
Сверху