Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Чем спасаетесь от слепней-оводов?(( В поездках к морю есть свои минусы, нас там просто сжирают, уже думаю ездить в полной москитной попоне и маске. Вчера даже меня укусили
если найдешь мелок от тараканов, типа "Машенька", очень хорошо помогает. Я думаю, аэрозоли тоже помогут, попробуй. Я обтирала мелком всю лошадь перед выездом, хватало на час-полтора, пока не осыпется. Даже слепни не подлетали. У меня на слепней вообще жуткая аллергия, 2 раза кусали за голые лодыжки, так нога сразу раздувалась, потом на месте укуса вырастал огромный пузырь как от ожога.
 
Наверно только попоны помогут.
Я говорю про слепней. Даже не знаю чем от них можно спастись
 
Скорее резко опустил.
Выдернул и опустил на пальцы. Перелом.
Поначалу страшно было. Потом плюнула и без костылей уже бегаю.
Врачи напугали последствиями. Мол ходить нельзя, только на костылях . Срастется неправильно и ещё всякие страшные вещи .
Так что не все так страшно.
Ну и как истинный лошадник, имею в холодильнике охлаждающие ногавки. Они помогли снять отек.
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, нет ли отдолжить или в аренду охлаждаюших ногавок для лошади спасённой с бойни? Могу скинуть ссылку на группу в vk..? Пожалуйста?
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, нет ли отдолжить или в аренду охлаждаюших ногавок для лошади спасённой с бойни? Могу скинуть ссылку на группу в vk..? Пожалуйста?
Зравствуйте. К сожалению нет. Ибо при случае самим понадобиться может . Живём то мы далеко .
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, нет ли отдолжить или в аренду охлаждаюших ногавок для лошади спасённой с бойни? Могу скинуть ссылку на группу в vk..? Пожалуйста?
Вы можете сделать их сами. Купите гибкие пакеты для льда, зашейте их в плотную ткань и пришейте липучки. Перед применением - в холодильник.
Хорошо охлаждает голубая глина, ставьте под мокрый бинт - так дольше охлаждает (если нет открытых ран на ногах)
 
Кто по нам соскучился?)) Живы, здоровы, во всю ленимся ?
20200924_143521.jpg
 
Новостей много, но не хочу загадывать, пока не будет ясно наверняка.
Снимал нас видеограф в конюшне и в полях с коптера, надеюсь, скоро увидим, что получилось))
А так работаем потихоньку уж слишком потихоньку, признаться, хочется ездить чаще, но увы.
 
Ух, задолжала я пост. Ну что ж, декретные каникулы закончились (у коня), и 2 недели назад мы вернулись в Ростов.
Теперь мне до коня 5-6 минут на машине, и он наверное уже ошалел видеть меня каждый божий день.
Мы с Настей @BilberryBush шустро собрали вещи, погрузили коня и мотнули, хотя, признаться, уезжать было печально, место стало по настоящему родным. Конь тоже решил оставить о себе память и сломал кормушку.
На новом месте нам нравится, почти все знакомые, условия хорошие, правда пока не смогли запихаться в зимнюю мойку. Пробовали и так и эдак, будем пробовать еще по-третьему ? медленно и печально.
Кась пока катает нас всех. Меня, Настю и мою ученицу) ее кобыла прихромала и приходится пока эксплуатировать текинскую морду (У нее, кстати, тоже есть морда текинская, хоть и частично). И конь работает теперь 6/1 и наверное тихо нас проклинает.
Вот вам фото честно пыхтящих Кася и Ирины Анатольевны)) она уже не юная девочка, пришла к лошадям в более чем сознательном возрасте. Восхищаюсь ее целеустремленностью.
Снималось не на шлёпок, честно. Просто кадр из видео, ну а видео я ей честно обещала не выкладывать)
Screenshot_20201020-220315_Video Player.jpg


Принимаю поздравления)) мы переехали в частный дом нашим человеческим семейством))
 
Последнее редактирование:
Промежуточное. Я не стыжусь делиться своей работой, даже когда там не всё гладко. Именно это помогает работать над собой и становиться лучше. Каспиан растет и вместе со мной начинает чувствовать свое тело. И именно сейчас в его 5 лет мы начали активно работать над стабильным контактом, проводимостью, сгибаниями, прибавками и сокращениями в контакте. Это непросто и для меня, потому что я активно убираю "много рук", заставляя себя работать корпусом, ногами. Многое остается за закрытыми дверьми, мне очень интересно, что же получится. Ну и опробовали железо для, так сказать, более четких команд, так как сейчас на лошади езжу не только я, этот трензель будет иногда надеваться под мои руки, втройне нужно следить за мягкой работой. Надо понимать, что это не панацея и, тем более, далеко не на постоянную носку. Вполне вероятно, что я от него откажусь в пользу привычной мягкой восьмерки.
А вы делитесь работой? Или только "мягкое-гладкое" на всеобщее обозрение? Люблю видеть себя со стороны. Отмечаешь ошибки - исправляешь - становишься лучше.
P.S. всем "в пять лет уже пора прыгать/бегать/выигрывать" мой привет, почтение и напоминание, что лошадь у меня одна, на всю жизнь и руководствуюсь не написанными спортивными стандартами, а матерью-анатомией?
P.P.S. Что будем делать в итоге? Ждем апрель и, да помогут нам кто угодно, побежим, наконец, нашу 40-ку)) А там глядишь и попрыгаем, если кое кто (я) таки обуздает внутреннего жруна). Толстенький конкурист на тонком-звонком текинце - такое ?
 
А вы делитесь работой?
Раньше.....ну очень давно, пыталась делиться, пыталась общаться, спросить совета и т.д. и подобное успехом не увенчались. Больше не делюсь. Странно конечно, но выложив просто видео где казалось бы вроде все чинно и благородно, все равно есть те, кто стремиться найти хоть в чем то но ужасный изъян. Когда кобылу заездили и повели ее в манеж учить командам всадника, сняли видео, а так как кобыла хоть и заезженна, но оставалась диковата и не факт что отловится, в общем на морде и уздечка и недоуздок, так в личку прилетело что кобыла урод, ребра у нее не такие и голова ужасная. Ну не хочется потом уже ничем делиться.
 
Привет! Я всегда выкладывала тренировки в дневник, чтобы послушать мнения со стороны. Хотя сама себе больше напоминала инвалида-паралитика с колом в спине. ?
 
Да, это-то и печально, что не умеют люди критиковать адекватно. Ведь между "кобыла твоя двигается как говно, челюсть зажала, плечо вывалила и ты сидишь как мешок" и "вот на 0:24 можно попробовать чуть подобрать внешний повод, отозвать внутренним, подставить ногу, ровнее бы пошла. Глаза стоит поднять, завалилась вперед, смотришь на лошадь, руки напряжены, чуть свободнее кисть" огромная разница как в восприятии, так и в полезности.
Оно ж не зря говорится: "критикуешь- предлагай".
 
Мои вообще ни на что не годны:)

Критику воспринимаю нормально - если она по существу. А если вижу что человек просто от злости пытается грязь вылить- в бан или блокирую в дневнике . Мне этой грязи везде хватает.
Чаще всего бывает что пытаешься дать совет, нормальный совет, а тебя посылают :) Так что уже и не спрашиваю совета и не даю:)
 
Сверху