Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

В сфере откровений расхламления признаюсь в грешке :cool:, тайная страсть к конной амуняги и конному шмоту)))). Вот тут я конечно не столь рациональна.

Около десятка попон и вальтрапов тому подтверждение.
Из спортивного интереса поехала в закрывающийся Декатлон. На всякий случай в заначку купила подпругу))), ящик для щеток, пару кофт и гольфы. На цену подпруги в 1600 р я не могла закрыть глаза. Считаю, что очень скромно отделалась 5 500 тысячами.

Хотела еще курточку, но мозг призвал к порядку. И кстати вот курточки в Декатлоне через раз хорошие, есть те которые отлично носятся, а есть такие, что врагу не пожелаешь. Как в пакете потеешь.
 
Очень здорово, что ты об этом сказала. У меня нет бридж с декатлона (вернее были трикотажные, 10 лет назад), но сейчас есть в магазине очень приятные цвета- кирпично рыжие например.

Хотя цены я б не сказала, что копейки. Ну вернее не дорого в современных реалиях, а так меня душит жаба холодными лапками платить за целлофановый пакет
 
Давно прочитала и никак не отвечу)
Всё это здорово, но очень много времени надо на то, чтобы все это делать. Размещать, искать, отправлять. Конечно это деньги, но время! Где взять время!?)))
По твоему описанию - это прям чуть ли не профессия))))
Надо попробовать посбывать вещички. Есть тут на готове как раз.

Про большие квартиры.
Ну вот наша ситуация.
Помимо одежды, бытовухи и пары книг, белья, полотенец и всего необходимого такого для жизни у нас есть увлечения, которыми мы занимаемся!
Увлечение сноубордом - это 2 сноуборда, полные комплекты одежды (штанов по 2е), защита (шлема и др);
Увлечение лошадками - я стараюсь всё хранить на конюшне, но не вмещается и немного храню дома амуниции и вещей. Это нужно отдельный вонючкин шкаф)))
Увлечение велосипедами - 2 велосипеда, шлема, одежда у меня для катания, к Паши ещё 2-3 ботинок с контактами.
Увлечение рисование - это мольберт, краски, настольный чемоданчик с материалами, нарисованные картины, подрамники, инвентарь.
Увлечение музыка - 2 Пашины гитары, какая-то байда ящичек, куча проводов, наушников.
На балконе хранятся ещё шины)))
Ах да! Ещё мне нужна большая кухня, так как есть Увлечение готовить! То есть у меня куча всего для кулинарии и я ВСЕМ пользуюсь)))
Ну и как это вместить в 1ку или 2ку маленькую? Никак! Потому что одна комната спальня. В современных квартирах хотя бы делают более практично всё по мебели и пространству, а старые квартиры это часто 2ка 36 квадратов (как у моей бабушки).
Ну вот мы в 2ку уместимся только большую,а это дорого)
При этом у меня нет хлама! Я его не покупаю и не храню! Вот мне даже продать нечего на Авито, кроме одежды и то старой и картин)))
 
С бриджами в Декатлоне стало странно. У меня есть одни Любины-она их носила лет 6 назад, сейчас перешли Димке и как новые. Покупали год назад Любе 3 пары-ни одни не породили дольше 3 месяцев. Хотя цены и не низкие сейчас. Так что я даже не знаю где брать бриджи старшей деточке))), у нее проблема в том , что «жопа-это отдельное государство».
 
Я тут посмотрела дату регистрации на Авито, октябрь 2012 год так на секундочку o_O , так что могу просто сказать - да у меня есть такое странненькое хобби, на которое у меня всегда находится время и энтузиазм.
Ну да ладно, как говорит моя подружка, в каждой семье свои развлечения.

Еще одно хобби - это моя собака). Ой как я радуюсь наличию своей милой питуси. Она чудо, конечно. Очень социальная, активная, положительная и тискательная собака. Дабы сделать ее идеальной, мне засоветовали отличного кинолога и вот уже месяц к нам приезжает наш Дима. С Димой мы выяснили, что у Сейши отсутствует агрессия, зато есть высокий уровень возбудимости и через него складывается ощущение ее опасности. Хотя Сея та собака, которая не стерпит никакой агрессии в свой адрес, видимо осталось от уличного и боевого прошлого. Чем занимаемся с Сейшей и кинологом? Все стандартно - послушание, базовые команды, и ставший уже классикой у всех ноузворк. Ноуз ворк, у нас зашел молниеносно и с первых минут собака сообразила, что от нее хотят. Дима кстати наш, раньше занимался обучением поисковых собак, был впечатлен ее способностями и предположил, что возможно ее этому учили до нас. Собственно на первом же занятие Сея определила, по запаху Димы, что нужно найти именно его телефон, а не мой или ассистента. Горжусь своей питусей), трюфели пойдем искать), собака найдет, хозяйка продаст. :cool:
 
Поведаю я вам сейчас сказочку про машиночку), глядишь и до лошадок доберусь. Это вот к вопросу, у соседей лучше, слаше и нет проблем.

Апрель - Меняю резину. Задаю вопрос - 2 умным людям. У меня нормальная резина?? Даааа отличная, прямо хорошая. Сезон - два точно отходишь.
На последнем ТО в конце мая, мне сказали, что у меня на каком-то колесе есть маааленькая грыжа. А так нормальные колеса.
Я тут в отпуск собралась и решила все таки поменять это колесо, дабы не встретиться с этой проблемой в дороге.
Найти ту резину, что есть у меня оказалось тем еще квестом (2 колеса есть в г.Стерлитамак o_O , и это теоретически).

Зачем менять четыре колеса, поменяю два, итак сумма космос. Заказала 2 колеса, так на секундочку по 10 000 за штуку :( ), нашла у кого все есть и не надо ждать доставки 4- 5 дней поехала забирать и заодно ставить. Приехала, мне на монтаже пересмотрели все колеса и 3 мужика не смогли мне найти эту грыжу, но сказали, что все 4 колеса лучше поменять, ибо потерлось прямо до критических отметок. Я на них глазами таращусь, и не особо верю, ну они мне все замерили, показали и сказали, если по Подмосковью покататься в режиме дом-дача=в магазин и это все в пробках, то нормально докатаю, если на дальняк, лучше менять, ибо как-только резина подходит к этой критической точки, начинаются проколы, грыжи, истирание и т.д..... Да аквапланирование и тормозной путь, никто не отменял.
Естественно склад в интернет магазине уже не работает и купить вторые два колеса сегодня я уже не могу, надо вернуться домой, сделать новый заказ и снова приехать за резиной. (Ну или ждать курьера, что я ненавижу лютой ненавистью).

Это я за 2 месяца, так резину искатала, которую мне прогнозировали еще на 2 сезона???o_O .

В этот же день пока ехала за шинами, толкаясь в очередной пробище на Рижской эстакаде, в пробке останавливаюсь от удара в зад, в меня прилетала машина. Оказалось, что снесли машину за мной, а меня задело, по инерции. Итого 4 машины гусенечкой, я первая, жара +30. Вылезла посмотрела на это все - у Geely крышка багажника, вмята в багажник, так что она не открывается, причем еще и кузов задет, у Санг Йонга капот домиком, антифриз на земле и прочие повреждения (выглядит конечно ужасно), у бабули на Форде, тоже крыло, крышка багажника. Еще раз порадовалась, что не экономила на себе и своей машине, а самое главное не слушала советчиков, про новые авто, но подешевле....Лучше Вольво, может быть только новая Вольво.

Ну и вишенка на торте - это замена ключа. Села у меня батарейка в ключе, фигня вопрос подумалось, батарейку поменяли, но машина на сигналку не реагирует, хотя машину завести этим ключом можно. Что же делать, что же делать? Позвонили официалам - бугага меня какая-то переходная система или попросту стара версия Key Tag, и в моем варианте, это замена ключа. Мне нужно приехать к официалам, убрать из системы старый ключ, и ввести новый. Сколько это стоит, я пока не знаю (самой интересно), жду пока ключ (заказанный окольными путями), типа решила сэкономить.

Жду вот теперь - 2 шины, ключ и аварийного комиссара. А планы, на это время и на деньги были, конечно, другие.
 
Не новую, с пробегом .
Я ее купила в салоне и почти не смотрела (как это по-женски). Вернее я приехала в декабре после работы, часов в 7 вечера, ну понятно, что ничего не видно, меня прокатили вокруг салона и я сказала, что покупаю.

Я ее купила в год перед эпидемией. Я очень хотела XC 40 на дизеле, но они тогда только появились и стоили порядка 2- х лямов бу, а новые около 3-х. Эту я купила около 900 000.

Сейчас вот хочу XC 40 :), но теперь они БУ от 3 - х )))), а новые дизеля в России больше нет.
 
Дорогие читатели и мимо проходящие, а кому нужны козочки))? Может Вам или соседям??

В связи со всем известными событиями, одни мои друзья покидают страну и вот пристраиваются козы. Коз 6 штук, 4 дойные, 2 пока сачкуют и куча козлят. По породе -зааненские и помесь с альпийскими. Срок у них три - четыре недели. По деньгам скромно), если всем все понравится, за символическую плату с бонусами в виде козлят или кошек. (Можно и без них ;) ).
Забирать в Раменском районе.
 

Вложения

  • CA427640-FC1D-46B8-92FC-B84F1D01A2B1.jpeg
    CA427640-FC1D-46B8-92FC-B84F1D01A2B1.jpeg
    389,1 KB · Просмотры: 63
  • 2A1E1406-CDA3-4156-B277-BED57459B028.jpeg
    2A1E1406-CDA3-4156-B277-BED57459B028.jpeg
    331,4 KB · Просмотры: 53
  • 7FA6200A-353E-444F-A2DC-522B52B5DB60.jpeg
    7FA6200A-353E-444F-A2DC-522B52B5DB60.jpeg
    348,7 KB · Просмотры: 64
  • E7C70864-0082-49BA-B65E-795F06496701.jpeg
    E7C70864-0082-49BA-B65E-795F06496701.jpeg
    259 KB · Просмотры: 49
  • 9F8B5EB4-F2B5-4676-8A34-BF37243CC3C8.jpeg
    9F8B5EB4-F2B5-4676-8A34-BF37243CC3C8.jpeg
    252,7 KB · Просмотры: 73
Иногда я завидую людям, у которых есть энтузиазм писать в дневниках. Не что-то там большое, а вот именно ежедневные дела и про тренировки ))), у меня вот нет :cool: , хотя в жизни происходит дофига всего.

В феврале, когда в мире началось вот это вот все, моя контора как вы понимаете не осталась в стороне. У нас итак были колоссальные проблемы, а все случившееся просто закрыла крышку в колодце, и которого пытались выбраться. В марте в режиме жесткого аврала на ежедневной основе, я как пазл складывала бюджет, который никак не сходился. Сначала половину офиса перевели на 50% оклада и работы, кто не хотел, уволили. Два раза в неделю я утверждала списки на увольнения и параллельно увольняла, кого не успела, можно было вычеркивать )))) , потому что появлялись новые неугодные. Чтобы вы понимали, увольняли одним - двумя днями без денег. Максимум на месяц это раскатывалось.

Сижу в переговорке и прилетает сообщение от коллеги, что нам тоже урезают зп. Я предварительно вопрос своей зп обсуждала с руководителем, сказав, что то что я делаю, а именно увольняю людей пачками и работы у меня овер дофига и довольно не простой, должна быть оплачена не 50 %. Моя начальница в этом была адекватна и согласилась в важности и сложности этой работы, да и не все должности срезались. И вот приходит мне такое сообщение, что мол, все изменилось и денег нет совсем, т.е. не просто нет, а выриант у нас или мы покупаем медь, стоимость которой, уходила в космос или платим зп.

Почесав в затылки, посмотрев, сколько может стоить проектный менеджер по реорганизации для таких задач, я была сильно опечалена. Минималка была от 200 000, доходила до 400 000. Мне предложили, уволить еще 30 человек, это плюсом к тем 10, что я уже уволила, без премий (она у нас не прописывалась), без 50% оклада, за 70.000- 80.000 :D

Посмотрев на этот аттракцион невиданной щедрости, я задала прямой вопрос - а когда сократят меня))))?
Если все будет также как сейчас, то в апреле. Зная внутренние проблемы компании и как тут все работает, я поняла, что даже если на правительственном уровне, все чудесным способом разрешится, то в этой компании точно нет. Ни в апреле, ни в мае. Нормальные деньги в этой конторе будут поступать только в ноябре из-за специфике бизнеса. И то скорее нет, потому что основным заказчиком, были Украина, Германия и Турция. На этой оптимистичной ноте, я положила заявление на стол, выпила текилки с директором завода, который рассказывал мне, о том, что заберет меня к себе в подразделение, как только будут деньги и убыла. Чтобы вы понимали, нормальную зп, но без премии, вернули на месяц в мае и дальше снова 50% оклада.

Какое счастье, что я заработала себе денег в кубышку, чтобы не смотреть на эту вакханалию и не учувствовать в этом. Я работала во многих компаниях и пережила, ни одну реорганизацию, кризис и увольнения, но то что творилось тут не поддается здравому смыслу.

Полежав в кровати денек на восстановления сил, первое что я сделала - нашла тренера по ВЕ. И через пару дней я уже седлала жирненького Ганновера в Алмазово, на свою первую выездковую тренировку.
 
Молодец)). А я вот тоде посмотрела на свой гадюшник в прошлой школе и уволилась. Ибо лозунг директора «пашем больше-платим меньше» мне не понравился. Практически сразу устроилась в другую школу и вроде ок.
 
Чтобы вы понимали, увольняли одним - двумя днями без денег. Максимум на месяц это раскатывалось.
Хотела процитировать что это дичь а потом дочитала до конца и афигела в конец o_O
Ну, хорошо то, что хорошо кончается. Я так понимаю новую работу ты нашла?
 
Хотела процитировать что это дичь а потом дочитала до конца и афигела в конец o_O
Ну, хорошо то, что хорошо кончается. Я так понимаю новую работу ты нашла?

Не, я новую работу пока даже не искала. Искать ее в апреле и мае, было бы полном крахом самолюбия и я бы занялась бы тем же самым в другой конторе ))) Опять вот в эти вот качели, давайте уволим, сократим и новых наберем, а если наш план не сработает мы снова всех уволим на испытательном сроке. ;) Честно, я устала от 15 лет в HR. Может это временно, может нет, не знаю пока. До осени я идею с работой оставила.

Я немного монетизировала свои таланты расхламления и это приносит мне некий доход. Думаю, как сделать, чтобы это приносило мне еще больше и регулярнее. План есть, вернусь займусь этим плотнее.

А еще я уезжаю на юг :), без обратного билета. Все как я когда-то хотела попробовать))). Хочу ощутить как это бывает - когда тебя ничего тут не держит и можно не считать дни до окончания отпуска.
 
Сверху