Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Прошел месяц и я снова с Вами. ))) Напутешествовалась :) .....

Если вкратце, то план без обратного билета был до безобразия прост.
Мой теперешний прекрасный мужчина живет в Сочи и конечно по мере развития отношений я понимала, что вопрос совместного проживания или в Москве или в Сочи когда-то возникнет. Конечно я нафантазировала себе идеальный мир в Сочи, как я буду жить рядом с морем и бла бла бла, но приехав туда и побыв там пару недель я взвыла ))).
Жарища, отвратный сервис, очень своеобразный круг общения, бесконечное число туристов, парковка - это отдельный филиал ада, а если сложить, что квартира моего избранника находится рядом с туристической зоной, то шутка, как я 1,5 часа парковалась в 35 градусную жару, не покажется такой смешной.... и кругом горы и местность с возвышенностями, смотреть на них прикольно, но вот ездить на машине :(. Ездить по 1 полосным улицам частного сектора забитыми машинами, пешеходами и черт знает чем, почти под прямым углом, я не захотела никак....., ах да, из моря - городской пляж. Так на секундочку, на городском пляже я не была лет 10 ))), блин где там купаться-то??
Причем, когда я говорила, что смогу жить в Сочи, мой мужчина ржал надо мной и говорил, что нет, не сможешь. Вернее сможешь, но тебе не понравится.;) По-ходу меня он знает лучше, чем я сама себя....

Вообщем поныв, что мне тут не нравится, мы из Сочи поехали в Крым, оттуда скатались на Красную поляну на пару дней и приехали в Москву :). Теперь, мой южный парень с Сочинской пропиской живет в Москве), а я слушаю комментарии, от знакомых об уровне моего интеллекта. Пока живем тут, может в следующий раз зайдет Сочи :cool:
 
Блин, меня в Сочи даже как туриста на 2 недели не тянет чёт, а тут жить 🙈
 
Я вот кстати тоже не понимаю фишку - отдать денег в три коня за Сочи и отдохнуть там. Единожды была - повторить не тянет. Прекрасно понимаю все твои мысли по поводу жизни в этом городе)))
С возвращением!
 
У нас квартира в Сочи, но я там жить не хочу 😂 вернее как, там вполне приятно жить вне туристического сезона. С сентября по май. Летом просто ад, у нас рядом пляж, народа с каждым годом больше и больше.. мы в этом году в августе не поехали, ждём вторую половину сентября
Да и ездить там на машине - отдельный вид удовольствия, я покаталась пару раз, чуть не поседела, когда уехала на серпантин ночью🙈

Это кажется, что классно жить на море, у нас родственники в Сочи живут, постоянно жалуются на жару и на море вообще не ходят🤣
 
Вот я много где была и путешествовала по югу нашей необъятной, но вот Сочи, как-то мимо прошел. Так что в Сочи первый раз и с уклоном на длительное проживание - этот квест я не выдержала ))). Хотя сам Сочи для туриста :D мне в чем-то понравился.
Понравился тем, что все красиво, во все вложено много денег, модно одетые люди добавляет эстетики и радует мой глаз))), кафе/рестораны/столовые на любой вкус))) (Это когда ты оставляешь 5600 за обед в модной Хинкальной, и на обед только в другой день, в столовой вы тратите 640 р. и там и там на двоих соответственно ;), с мороженым также - купить два рожка на набережной за 600 р или на заправке за 60, выбор есть всегда ))).
Есть где погулять, что посмотреть, но ехать, сюда надо, конечно, не в сезон летних отпусков и +35. Мне если честно вообще не понятен смысл отдыха именно в Сочи? (это вот очень глубокое личное ИМХО). Какой портрет среднестатистического отдыхающего? Жара страшная, народу - толпы, пробки хлеще чем в Москве, цены на все не скромные (этот вопрос очень относительный, конечно, но бюджетным отдыхом назвать Сочи сложно), с морем беда и там все также - толпы народу, жара и за каждый чих нужно доплатить. Единственное я могу понять отдыхающих в санаториях со своим пляжем, территорией и ресторанами или тех у кого тут есть свое жилье или родственники, остальных мне сложно.

Жду теперь осени и новую поездку в Сочи)...хочу погулять в Олимпийской деревне. Прокатиться на машине, мне по ней очень понравилось - теперь хочу гулять там пешком.
 

Вложения

  • 07424783-EE8F-4BCE-952E-04A57D22BF69.jpeg
    07424783-EE8F-4BCE-952E-04A57D22BF69.jpeg
    261,4 KB · Просмотры: 122
  • C988E9A1-D6D2-4E24-BCCA-8006395F8F22.jpeg
    C988E9A1-D6D2-4E24-BCCA-8006395F8F22.jpeg
    309,2 KB · Просмотры: 131
  • 262C32E0-7680-495C-9B40-2BF3663B88F2.jpeg
    262C32E0-7680-495C-9B40-2BF3663B88F2.jpeg
    378,7 KB · Просмотры: 130
Вот мы тоже ждем конца сентября поехать в Сочи, чтобы по-человечески отдохнуть без толпы)
Мы были в мае, вообще идеально, но только ещё слишком холодно купаться 🤪
 
Знаете, вот как альтернатива Сочи мы в самый пик жары на пару дней поехали в Красную поляну. Не на саму Розу хутор, а выше в Горную Олимпийскую деревню. Т.е. после 34 градусов на улице , 26 было идеально.

Я как не катающийся на лыжах и бордах человек, первый раз была на Красной поляне. Слушайте, понравилось безумно, хотя народу и там было много, но все ж меньше чем в самом городе. Кстати если выбирать, я бы наверное поехала сюда на отдых, ибо народу меньше, всякие рестораны, развлекухи есть и тут, значительно прохладнее, меньше народу, но зато какая природа вокруг и сколько мест для прогулок :rolleyes: . По утрам мы ходили гулять с собакой по короткому горному маршруту ( почти 5 км так на секундочку), потом лежали все втроем от таких прогулок, а после обеда катались на канатках и спускались вниз на Розу погулять, но уже без собаки :). Представляю какая тут красотища осенью ).

Вид из отеля

48C0A91C-C112-45E4-9FB0-9E8E7A3A72D3.jpeg


Сея осматривает свой утренний прогулочный маршрут
839DFADB-3A9D-406F-B9E7-EC14169F47A3.jpeg

6B18D22E-8B78-46EA-BB9B-CE3873A3A62D.jpeg

1A3E0B80-58DD-4C39-BDA5-CC5744648026.jpeg
 
Как красиво!
Люблю горы! 😍
Теперь тоже хочу.
Кстати, если кому море нужно, у них есть трансферы на пляж), так что без моря Сочи точно не оставит :)

А вообще мне очень лениво писать про все места где мы были, поэтому очень вкратце и с картинками. Но одно хочу сказать, что в миллионный раз убеждаюсь, что постоянные передвижения и смена мест, это прямо то что мне заходит на 100%. Пара дней в Апшеронске и Краснодаре, 5 дней в Сочи, 3 дня Красная Поляна, Новороссийск, Керчь, Ялта, Симеиз, Орлиное, снова Сочи, и потом в сторону дома с остановкой в Ростове на пару дней. Мы жили в квартире, в гостинице, в гостевых домах, у друзей, в бунгало, в палатках и даже в Сочинском яхт клубе, вообщем все как я люблю - весь дом в машине и теперь еще и собака сверху...
Кстати если не забуду, отдельно потом напишу про путешествия с собакой.
Все как я люблю - дорога
1.jpeg

На въезде в Новороссийск
ECE2DD26-3192-4B44-9891-04DA39C137C6.jpeg

на подъезде к Анапе, после Новороссийска, есть виноградники с отелем и рестораном. Зашли в ресторан по дороге со стороны дороги выглядит просто и скромно, хотя видно, что не забегаловка "У Ашота" или столовая Домашние обеды, но когда зашли были крайне удивлены, что попали практически во Францию, однако с безупречным сервисом, где тебя разве что не облизали, вкуснейшей и очень качественной едой, шикарными интерьерами внутри и столиками на улице на фоне виноградников.
9732F7D1-46F0-4888-B5D5-CBE77D82C83E.jpeg



Крымский мост с другой стороны, со стороны Керчи, если быть точной с г.Митридат.
2.jpeg


Вид с Ай-Петри, на который мы доехали на машине).
7CEC0EE4-F644-4711-8BD7-6F6DFB9ED9ED.jpeg


Заказ на пути к Алупке
3.jpeg


4.jpeg



Его Величество Дон в самом центре города.
Кстати на обратном пути, раз уж позволяло время, на один день задержались в Ростове (обычно там все всегда ночуют, и дальше на море или домой, а на сам город внимание не обращают). С утра сходили на рынок, закупившись всякими вкусностями, овощами и фруктами, дальше пошли гулять по набережной и старым улочками. Красиво, но очень душно в +34.
В Ростове очень почитают своих родных донских коней. По всему городу есть памятники, где так или иначе присутствуют лошади..
Вид на Дон
д1.jpeg

д2.jpeg
 
Иногда я вспоминаю, что у меня есть лошадь и даже доезжаю до конюшни.
Вот моя зайка готовиться катать маму )). А следующее фото - Мать ты скакать идёшь?

Желания скакать у меня не много, переться на конюшню в дождь нет никакого.
Купила себе чтиво, раз скакать нет желания, буду хоть с пользой лежать в кроватке.
 

Вложения

  • 2C8CB073-EF54-4625-9CC5-71682750FC03.jpeg
    2C8CB073-EF54-4625-9CC5-71682750FC03.jpeg
    409,3 KB · Просмотры: 147
  • 4B3EAA5C-D8D7-4B5A-AC51-105D07076B95.jpeg
    4B3EAA5C-D8D7-4B5A-AC51-105D07076B95.jpeg
    452,8 KB · Просмотры: 153
  • 302D16C7-44BF-4097-8E8A-D50B9131B6DA.jpeg
    302D16C7-44BF-4097-8E8A-D50B9131B6DA.jpeg
    235,7 KB · Просмотры: 153
О я вот как раз хотела почитать книгу #2 в верхнем ряду, я на неё наткнулась в книжном и полистав, подумала, что там очень чётко написано про все, что сейчас происходит и почему оно происходит. Причём книга написана до всех этих событий (21 год, кажется, или даже 20)
 
Пока погода прекрасная, вытащила из закромов новый вальтрап и поехала скакать и фоткаться. Фотограф был криворук, лошадь хотела домой после поскакух, а я после чистки, бочки, копыт и поскакух тоже не отличилась фотогеничностью и чистотой нарядов.
 

Вложения

  • 2DC79D6F-ABA4-4C06-9B0D-DF235F5677FA.jpeg
    2DC79D6F-ABA4-4C06-9B0D-DF235F5677FA.jpeg
    348,4 KB · Просмотры: 123
  • ACADCB27-745B-4E99-AF43-45A186B46CCB.jpeg
    ACADCB27-745B-4E99-AF43-45A186B46CCB.jpeg
    297,3 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Раз в нашей глуши коноводы это роскошь, будет сейчас сиюминутное нытье. (Не долго, обещаю)))

Летом у Ляльки начали гнить копыта, ну гниют и гниют, помыли помазали, началась осень ситуация лучше не стала. На последние расчистки наш коваль, он же ветврач на пенсии щедро расчистил мою зайку, дабы максимально убрать гниль, но чет перестарался и первый раз за всю ее жизнь она начала щупать. Поля и плац накрылись, с берейтором они кое как доползли до манежа и что-то там изобразили в спокойном режиме на пошагать. Я вот кукую дома, ибо надо отрастить хоть какую-то подошву....

Но нытье мое не по-поводу копыт, а по-поводу дороги и скоротечности времени. На 10 году коневладения и в период безработного существования у меня появился прямо сложный вопрос к самой себе. Почему поездка на конюшню, это минус день??? Ну вот реально...у меня на дорогу туда-обратно в лучшем случае - 3 часа. Иногда бывает 2,5 - иногда 4, плюс там время на занятия и сборы. Получается 5-6..+ она гуляет в первой половине дня. И у меня 1 лошадь). Я весной занималась отдельно в другом клубе +потом ехала к своей, получался 8 часовой рабочий день - 2 лошадки...
Вот уж реально - хобби-лошади и регулярная езда, это развлекуха для неработающих и детей-юношей.
Можно конечно поселиться рядом с клубом или поставить лошадь в Москве или максимально близко - вариантов при желании масса, вопрос тут только в цене. Но я просто стала это все считать и чет немного в аут ушла.

А еще похвастаюсь кроссовками) конники поймут.
IMG_E6006.JPG
 
Крошке моей подпили зубы и лошадь сачкует без работы ).

Сдала машину на ТО и тоже сачкую без лошади, езжу на метро и электричках. Сегодня прошли пешком от Рижской до Ярика - нагуляли 8,5 км. Купили цветов на Рижском рынке, посмотрели автодома стоимостью от 14 лямов :) , с удивлением обнаружили, что около гостиницы Космос стоит памятник Шарлю Де Голлю, погуляли на Акведуке, попали под дождь.
Про автодома хочется написать много восторгов, ох сколько вылазок и путешествий с ними можно совершить. Мы как два кочевника о таком немножечко мечтаем и походу автодома сейчас самое актуальное вложение денег:cool:. Я бы очень хотела такую игрушку, но вот реально - стоимость выше квартиры или загородного дома, причем не самых плохих.
 
Я об автодом зубы давно обломала. Еще очень нравился Мультивен Фольксваген в комплектации Марко Поло, ну в общем тоже помечтали и будет(.
 
Сверху