Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Ну Мультик хоть как-то ближе к реальности по деньгам (особенно бу) и по использованию. Все таки его вполне используют как повседневную машину, может конечно не на работу в центр Москвы, ну для дачи, Ашана и прочих поездок и хобби на природе вполне. Автодом на мой взгляд это машина или как образ жизни или отдельная машина для путешествий дикарем не эконом класса.

У меня у дяди есть Мультик, как 4 машина в семье, получил ее по случаю и использовал пару раз для семейных путешествий. Использовал, конечно, громко сказано - 2 раза скатался :D. Вот выставил на продажу - не их формат и машины, и путешествий. Старший сын вырос и ему уже не интересно путешествовать с родителями, а родителям с 2-мя младшими хватает универсала.

Мультик был и у моего бывшего. Вот тут машина была лучшим другом, ребенком, спутником, помощником и мне кажется любовницей. 12 лет он с ним прожил, как говорится и в горе, и в радости, и в дороге, я в итоге дожала продать мультик. Ничего личного к машине, но я его допинала принять решение, которое он сам придумал))).
На этой машине он делал все - ездил на рыбалку с автодомом и катером, ездил на охоту, строил дома и все что нужно, возил все что можно было впихнуть, прицепить и прочее.
Соглашусь, Мультик - это автодом в миниатюре, новый я так понимаю тоже сейчас стоит по 8 лямов.
 
Девочки Юле лень ехать на конюшню. Я как представлю этот снег, холод и пробки, что аж страшно. И да, мне даже не стыдно об этом говорить.

Зато разжилась выездковым седлом и пошла учиться.
Ещё вот бью себя по рукам, чтоб не поехать смотреть одну лошадушку на продаже. Неееет мне не нужна ещё одна лошадь, это как мантра у меня теперь по утрам. (Пока помогает)
 
Зачем вторая, если к этой ехать зимой не хочется. Чтобы не хотелось ехать к двум?)))

Ты знаешь именно этот факт, и остановил меня от поездки и покупки. Но понятно, моя лень явление временное.

Надо правда принять, тот факт, что покупка второго коня просто вопрос времени. Как надо мной ржёт мой тренер у меня по осени обострение - мы покупаем вторую лошадь, ищем постой или седло.
Вот сейчас купили седло. Есть шанс, что я успокоилась…но не факт.

Вообще надо позвонить своему второму тренеру и уже возобновить свои выездковые тренировки. Это, конечно, важнее.
 
Доехала вчера до своего Царь кабачка). Приперла чистые вальтрапы, зашитую подпругу, новое седло, морквы ))).
Собрались мы на работу, минуты за 3 мне кажется ))), ничего так не дает стимул к быстрым сборам, как пустой манеж, между детским пони клубом и группой начинающих конкуристов в межсезонье. И о чудо, мы успели основную программу, пока дети выбирали вальтрапы, делили коней, седла, потом переставляли коней аки шахматы по развязкам, финальную рысь мы делали, когда в манеж ввалились 3 детей с 2 молодыми конями, тренер с коляской, собаки и конюх, которого позвали для таскания жердей...

Седло померили, скорее лежит, чем не лежит. Ждем вердикт от нашего соратника и тренера.
 
Отчитываюсь - Конь, что мне понравился, к счастью продан :) .
Как вы понимаете, я не очень расстроилась ))). Всегда можно найти предмет нового воздыхания....

Зная многих конников, народ преимущественно хочет крупных, породистых, с движениями, прыжком и желательно вороных.
Мне же всегда нравились странненькие лошадки))). Вторая моя лошадь, которую я осознанно куплю, точно будет из этого разряда. Под странненькими я понимаю вот этих вот веселеньких лошадок всех мастей от соловых буланных до пегих. Признаюсь к своей тайной страсти к пегим)). И тут тоже все не просто, ибо нравятся мне воронопегие.

А теперь внимание вопрос - откуда люди берут пегих лошадей? Именно пеговороных. Рыжепегие и гнедопегие как-то чаще мелькают.
Я порылась и нашла только пару лошадей за уши притянутые к тому, что мне нравится. А нравится мне пеговороной мерин хотя бы 165 и не старше 6-7 лет. Где такие есть? Я нашла пару пегих жеребят на Пензенской бойне, нашла пегие помеси в Тюмени, пегие есть в некоторых табунах КЧР и Чечне, в Иркутской, Томской и других областях, но по факту для меня это такая же Пензенская бойня.

Нашла одну клевую лошадь в Пскове, но там даже на фотке видно, что она 155 максимум. Искала не очень тщательно, ибо не завтра бегу хватать), но может кто даст мудрый совет, где искать пегие табуны?
 
Пегие 😍
Осуществи общую мечту 😁
Моя следующая лошадка точно будет игрушечная 😄
 
Искала не очень тщательно, ибо не завтра бегу хватать), но может кто даст мудрый совет, где искать пегие табуны?
На самом деле вороно-пегие встречаются часто, очень много привозят из Белоруссии или в Левадии стоит девушка с пегими лошадьми и продаёт лошадей из частного хозяйства, где бывают пегие.

Я тоже люблю пегих и моя самая большая мечта, это солово-пегая, но мне такое на глаза в России не попадалось) Только в Европе, Новой Зеландии и конечно США, а у нас это только шетти или смесь бульдога с носорогом до 150см и не совсем соловое...
 
Последнее редактирование:
Да тоже видела, что частники продают иногда. Но это все ж эксклюзив получается. Основная масса, конечно, это гнедые, рыжие или 150 в холке )). Про Белоруссию, кстати, хороший совет, спасибо.

Я пока не тороплюсь, но объявления смотрю.... ;), у меня есть на это пару лет . Я б даже жеребенка купила, если сейчас попадется алмаз)), (тут правда должно сойтись много факторов, но эту идею я не исключаю), но тут с ростом боюсь прогадать...
Если летом в Адыгею поедем, там тоже у местных джигитов посмотрю, они там правда не сильно крупные и в единичных экземплярах, но шансы есть...

Кобылу тут пегую жеребую нашла, все как мне надо, но в такую лотерею я играть не готова конечно :D
Я тоже люблю пегих и моя самая большая мечта, это солово-пегая, но мне такое на глаза в России не попадалось) Только в Европе, Новой Зеландии и конечно США, а у нас это только шетти или смесь бульдога с носорогом до 150см и не совсем соловое...

Такой? Это я в Германии на Эквитане видела - хорош конечно. В России тоже не видела таких, ну может одного.
DSC_0639.JPG


Мне вот какой еще нравится, но хочется больше черного. Я б и алтайца, забайкальца купила, но они мелкие все.

DSC_0165.JPG
 
Я б и алтайца, забайкальца купила, но они мелкие все.
И в этом месте я уже не смогла оставаться просто молчаливым читателем :).
Да, алтайцы невысокие, но широкие. Ну и вообще они прекрасны на мой очень объективный взгляд.
IMG_0805_.jpg
 
Последнее редактирование:
Сходила Юля к врачу принесла домой заразу. Лежим болеем вдвоем, я чуть легче перенесла все лишения в виде гриппа, а мой принц сначала 39,8, а теперь вот 35 - помыл чашку и достал кастрюлю с балкона - устал.

Зато медитативно смотрим на нового члена семьи и радуемся, как все успели провернуть до снегов.
Вот хвастаюсь своим чистокровным белорусом :D , купили себе подарок на Новый год.

90366D75-0582-4B1D-9A47-84628BAFD26B.jpeg


3 года назад я купила себе на Новый год Вольву, теперь вот Беларусь ))). О времена.....
3F51504E-C93E-4B2D-96AB-7FC13679ECB1.jpeg
 
Сверху