Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Всех с наступившим :D .

Как мы провели Новый год))) - волшебно. 3 салата в магазине и в кровати перед телевизором. Никаких подарков, столов, украшательств и вот этой вот беготни, гостей и сборов.

Дневник, это такая развлекуха, где нужно что-то писать. Писать про лошадь так-то нечего, кроме того, что мы снова маемся с седлом :confused:, об этом пожалуй, напишу отдельным постом, как созрею. Писать про себя и свою семью не хочу, про планы и итоги тоже), ибо никому мои итоги, кроме меня самой не нужны ;)

И вот созрел у меня пост, который регулярно на форуме муссируется - это шмот, а если конкретно, то сейчас напишу про зимние перчатки для ВЕ, которыми пользуюсь сама. Фото тоже прилагаю, все свое, все юзаное.

Про профессиональный экип и технологичность конных перчаток - это Roekl. Хожу в нем зимой, и летом, и всегда и три пары в заначке :) . Долгое время ездила в утепленном Roekl и в манеже и в полях, но после -10 - 15 холодно в нем :confused:. Начала экспериментировать с другими марками и моделями, так появились зимние Steeds и ELT. Steeds самый теплый вариант - в нем и в поля в -24 ездила и в манеже в холод тусую, Elt промежуточный вариант между Steeds и Roekl, еще в них работаю на корде, гуляю с лошадкой зимними деньками, сена ношу и прочие хоз. деятельность. Однако что Steeds, что Elt все таки толстые и не сильно удобные в плане работы под верхом.
В этом году углядела у Roekl новую зимнюю модель (это меня Калево соблазнил рекламой), взяла сразу 2 пары))). Что скажу - ожидание не оправдали реальность - нифига они не зимние, они именно влагостойкие и внутри не сильно плотный утеплитель, скорее перчатки на снег с дождем или просто дождь, но думаю -5 их максимум. Впринципе, на них так и написано защита от воды ;), но это уже дома стало понятно, в конном магазине все как в тумане.


8191A11C-2C32-434F-B719-CE9AECA470CC.jpeg
 
Я тоже маюсь с зимними перчатками пока мелкий в полях. Отобрала у дитя зимние ELT, вроде ничего пока.
 
Нет, вот такие у меня были:
1674461454074.png

Выглядят не особо теплыми но я пипец какая мерзля и в итоге в них никогда не мерзла. Что вот вообще не стандартно в моем случае (без огромной надобности из дома зимой не выхожу 😝 )
 
Была сегодня на аграрной выставке Аргос 2023 в Крокусе. Положительных впечатлений масса. Очень понравилась деловая программа- информативно, четко, злободневно. На сессии про Продовольственную безопасность было ни сесть, ни встать. Вышла оттуда со смешанными чувствами. Если кратко, то мир катится в бездну с точки зрения продовольствия.
Конных стендов нет), да и вообще что-то связанное с лошадьми, есть на стенде ветеринарных препаратов, производителей матов и так по мелочи.
Зато какие у заводчиков КРС каталоги производителей ))). Я аж позавидовала, круче чем конные.
 

Вложения

  • F7EAC398-C0C4-427B-8307-C6DDFE8E9055.jpeg
    F7EAC398-C0C4-427B-8307-C6DDFE8E9055.jpeg
    159 KB · Просмотры: 54
  • E661EDD7-E579-4798-A2B7-56A35318F8C5.jpeg
    E661EDD7-E579-4798-A2B7-56A35318F8C5.jpeg
    197,6 KB · Просмотры: 54
  • E38BAD7A-959B-439A-A846-9FA1CDBA98BB.jpeg
    E38BAD7A-959B-439A-A846-9FA1CDBA98BB.jpeg
    360,4 KB · Просмотры: 53
Прошел год как я стала питбулевладельцем. И я безумно счастлива от этого), жаль, что пока у меня только один пит, но это поправимо. Жду когда перееду за город, и у меня их будет еще парочка. Больше питбулей, больше собак мне.


IMG_3779.JPG
7DE0D930-AF7A-4A49-9AD8-FDD29476149E.jpeg

DSCF4063.JPG
 
Если направлять таланты моего прекрасного мужчины в нужное русло и поощрять инициативы, то кулинарные шедевры становятся вкуснее и разнообразные.
На самом деле крайне просто), но от этого не менее вкусно.
2BE4200D-1793-42FF-BBD8-999519A69353.jpeg
 
Марин, все просто до неприличия 😊
Берёшь слоёное тесто. Смазываешь нижнюю часть сметаной, бекон и сыр тертый. Сверху вторую часть слоенного теста, пару надрезов и на 20 минут в духовку.

Ох этот бекончик 😋, какой пикантный вкус и запах.

Я думаю можно и помидоры запихнуть), мы без них экспериментируем
 
Тоже люблю бекон.
Я просто из слоёного, бекона и сыра обычно делала такие типа булочки))
 
Как удивительна жизнь и как мы меняемся с годами. Я человек, который не отличается гостеприимством и сложно переносит людей на своей территории. Это не про друзей, заехавшим на чашку чая. Это про - а можно мы погостим, поживем недельку и прочее.
Ко мне едет в гости человек, которому я не смогла отказать.
«Мальчик», который видел детский дом, тюрьму и войну. «Мальчик» отслуживший 6 месячный контракт штурмовиком Вагнера и вернувшийся живым. У Бога на него явно другие планы.
 
Были сегодня по делам в Косино. Для меня единственное воспоминание с Косино связано с ул. Оранжерейной, куда я 10 лет назад возила кровь на обследование, ибо 10 лет назад, лошадкину кровь принимали дай бог в 5 лабораториях.
Не буду ничего говорить, про район, но есть у меня особая любовь к одной городской детали - это наличие частного сектора в городской среде. С каким упоением я рассматриваю частные дома в городской черте и как мне нравится факт их присутствия.
В Москве с этим туговато, конечно, оторвалась я в Ростове-на-Дону. Но вот именно в Косино, довольно плотный частный сектор в районе Белого озера. Частный сектор, конечно, разный. Есть и богатые дома с кирпичными заборами, современными особняками, видеонаблюдением и т.д., есть и более скромные остатки деревянных дач, но для меня они все равно страшно любопытны.

Зашли погулять на озеро Белое. Есть пляж, лодочная станция, ресторан, думается, что народу в сезон там дофига.
0F9E110E-15C4-4794-9EA2-203A2DC5E97D.jpeg
0BE1E7FB-2257-4A4D-A100-7C2A44392C51.jpeg


Я конечно, молодец, рассказала про частные дома, но ни одной фотки))), забылась. Кстати, вот погуглила и нашла участок прямо с видом на озеро...10 соток ИЖС с домом всего 44 млн.
6D97F23D-DA4A-417A-807D-9D2B5CB5858D.jpeg
 
Сверху