Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Сию цитату я позаимствовала у Коко Шанель, странно не знать ее цитат проработав 10 + лет в фешн бизнесе.

В 21 году после всех похорон, расставаний, выгораний и прочего я дала себе обещание заниматься только тем, что мне нравится и жить только так, как мне хочется.
А хочется мне жить за городом с полями- конями и создавать тот мир, которой нравится мне, а не стоять в бесконечных пробках, сидеть на бесполезных собраниях, а на старости лет жалеть, что всю жизнь проработала на чужую мечту.

Просчитав десятки бизнес идей, планов и рисков, обойдя половину подмосковных администраций, я отрыла свободные 50 Га в Подмосковье, которые подходят под мои фермерские хотелки 😈.
К этому приложила бабло накопленное годами для покупки сельхоз.техники ( трактор, бороны, сеялки, отвалы и прочее), получила диплом агронома, нашла бухгалтера и запустила прочие процессы малого бизнеса.
Лучше жалеть, о том что сделал, чем страдать, что не сделал. А уж правильно - это или нет, мы узнаем годам к 70.

Может быть, когда-нибудь мне будет не лень написать все более развёрнуто 😂, но пока мне надо подать данные в росстат, подать документы на гранты, поставить на учёт трактор, взбодрить заросшие поля, написать обращение на установку камер, провести анализ почв и прочее.
Я ещё молчу про электричество, воду, свою люксовую бытовку, забор, собачий вольер и прочие жизненные нужды.
Ах да, при этом я ещё успеваю готовить, убираться, ходить по врачам и прочее.

Одно из наших полей 😎

60CFC790-B430-4F9A-9911-DA884FD20986.jpeg


Мой начальник службы безопасности обходит территорию
7673FC10-A458-40F7-9B56-586A22788D60.jpeg
 
Удачи в деле.
Мне кажется, что раз уже такое упорство проявила, то дальше всё будет хорошо и ладно. ;) Иногда главное начать.
 
Единственное на что меня сейчас не хватает- это на лошадь. Физически не могу кататься туда, то сил нет, то машины, то я просто уснула в машине у магазина 😂.
Элли не страдает 😈, она с берейтором тусуется в полях и шлёт мне приветы.
А берейтор пишет список, что надо купить лошадке 🤣

Привет всем работающим от моей лошадки

967759EC-1D39-44C0-897E-0AF74508F273.jpeg

868C4F6C-518F-42C0-97AA-A93D1FC9CDB8.jpeg
 
Поехали во вторник забирать доп. оборудование для трактора. Уехали с машиной на эвакуаторе 😒. Клин компрессора. Минус 65 000 из бюджета, но это с ТО.
932310FE-391C-4CBF-8136-09D321F944EB.jpeg


Запчасти на трактор стоят … 😱😂😈. Впринципе, после того как я оплатила все счета за технику и запчасти, философия вышла из чата и девичьего лексикона.

Вот этот набор болтов на Белорусский трактор - 6000 р.
4F555C4D-A305-4F97-96A4-5861109C8580.jpeg


Теперь девичий шопинг выглядит так
4A341BE2-46AB-49DF-91B7-EEE5654AC44D.jpeg


Так забавно, раньше я покупала сумки по 60 000, а сейчас вилы для погрузчика за эту же сумму.
Голова моя конечно, пухнет, от закупок, стоек, планирования и постоянных факапов и форс мажоров. Распределение финансов практически покопеечное 😒. То одно отвалилось, то тут сорвалось, то тут не так как планировалось и за 15 минут надо перекроить весь план на неделю с учетом катаний в разные концы Москвы и договорённости с людьми.
Но опуская весь этот геморрой и усталость, это такой кайф создавать свой бизнес, свой дом и свою мечту.
Утро
8D165648-222B-40F1-B2ED-E93EB339FAC2.jpeg


Вечер
CD9684DA-4D98-416F-A53C-F5AA040E9364.jpeg



Ах да, между ремонтами техники, полями, строительными магазинами, банками, бытовками, запчастями и прочими радостях фермера, я ещё и девочка. Которая любит, чтобы было вкусно и по-домашнему. И которой надо кормить себя и своего любимого мужика.
Мясо по-французски со свежей картошечкой, фермерской свининкой и укропчиком. Умею, практикую.
5BD48E3E-0630-4477-A682-9F371CF78D80.jpeg
 
А в этом году уже будет что-то накошено? 🤔 Знакомые на днях как раз контакты сена спрашивали. 🙂
 
А в этом году уже будет что-то накошено? 🤔 Знакомые на днях как раз контакты сена спрашивали. 🙂

Хочется сказать- самим интересно 😂😂😂 накосим или нет.

Вот те, поля, которые как бы мои, они не пригодны для посева. Их надо ровнять, выдирать оттуда борщевик и т.д. - собственно этим мы сейчас и занимаемся.
На полях такие перепады и буераки, что просто по ним ходить не переломав ноги, уже счастье. Даже мой бешеный питбуль, ходит там аккуратненько переставляя лапки.

Сеять мы будем под осень.
Наша цель, то какая - сеяное сено.

Но вокруг есть ровные поля с довольно плотным травостоем, который никому не нужен. Вот его мы как раз думаем скосить.
Как говорят продавцы сена - сено луговое.

Однако, чтобы скосить одичавшие поля, нужно вынуть 1,5 ляма на прессподборщик, грабли-ворошилку, телегу и укрывной материал. Вот такая дилемма.
Я склоняюсь всё-таки скосить, но тут надо прям резко все делать, а то уже пора.

Надо мне ещё обойти все эти дикорастущие поля и осмотреть растение на предмет грибка, а то может и не надо ничего покупать 😒. А ещё на экспертизу отправить - мне самой страшно интересно 🧐

Так что ежели будет, напишу.
Ну и мы довольно близко, Московская обл, Щелковский район.
 
Однако, чтобы скосить одичавшие поля, нужно вынуть 1,5 ляма на прессподборщик, грабли-ворошилку, телегу и укрывной материал. Вот такая дилемма.
Я склоняюсь всё-таки скосить, но тут надо прям резко все делать, а то уже пора.
Поэтому мне было всегда смешно от вопросов "а что ты ничего на поле своем не делаешь?! Засняла или покосила бы". Ага. Прям пришла с косой и коси))))
 
Поэтому мне было всегда смешно от вопросов "а что ты ничего на поле своем не делаешь?! Засняла или покосила бы". Ага. Прям пришла с косой и коси))))

Сюда надо ещё приплюсовать сам трактор, косилку и погрузчик 😂.

Марина, правильно ты все думаешь. Это не просто сей и коси. Понятно, что тоже наука и при желании можно освоить, но надо это или со своей техникой или нанимать. А если на все нанимать, сено золотое будет.
Но и да, поля надо поддерживать в тонусе так сказать. Штрафуют за ненадлежащее использование, только в путь. Конечно от региона зависит, но чем ближе к Москве, тем хлеще. Вот за борщевик на поле 19 Га, в прошлом году соседям пришёл штраф 300 000 р. 😈
 
Юль,знаю, потому что своя земля в 30 га была 12 лет, если не больше. Что мы только не придумывали, что бы на ней сделать - всё сложно. Это надо бросать работу и заниматься этим всем. А никто не захотел))) Про сено много председатель рассказывал. У нас там вся техника для сена была в колхозе и сговорчивые работники, можно было не покупать. Поле ровное, но трава разная.
Короче, это всё сложно и надо нырнуть с головой, а я перехотела)))
Плюс у меня это было очень далеко и дико!
А за сорняки мне приходило 40 что ли... Потом за неуплату ещё 20, так как я не получила предписание!! А потом ещё 20 за неуплату штрафа, потому что опять же поздно получила документы. Можно было судится, но я просто оплатила и продала наконец землю. Нафиг))
 
Поздравляю 😁
Удачи и терпения!
Я путь от полного перезалужения до своего сена прошла)
Любовь, мне очень жаль, что Вы свой дневник забросили, очень любила его.

@swayj с Вашей энергией, всё обязательно получится! Удачи и терпения!
 
Сверху