Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

В школе дети пишут сочинение как я провёл лето.
Девочка Юля тоже в своём дневничке наблюдений решила написать, что она сделала за лето 😀:
- 2 раза полежала в больнице;
- 9 раз побывала в автосервисе, с эвакуацией машины;
- купила полный набор начинающего сенозаготовщика, я не хотела, но так получилось;
- скосила один гектар поля и выменяла, все что получилось на домашний йогурт и картошку;
- вернула в сельхоз оборот 50 гектаров помойки, леса, борщевика и бурьяна;
- засеяла 13 гектаров посевного сена на 2024 год и маленький выпас своим хомякам;
- бесконечное количество раз прокляла грибников, квадроциклистов и прочих «редисок», когда мне надоела орать матом на всю дорогу, купила лесной плуг и теперь подход к полям выглядит как эндуро трасса 😈;
- построила маленькую избушку на пустыре;
- купила жеребёнка;
- ради любопытства пошла учиться по специальности: Коневодство;
- насобирала ведра грибов и открыла множество грибных маршрутов;
- много ругалась, договаривалась, через нехочу, принимала сложные решения, была благоразумной, когда хотела рыдать и на ручки;
- не сделала ни одного маникюра, а вместо босоножек купила резиновые сапоги 😂;
- прочувствовала, что я собственник бизнеса и нет никаких начальников, понедельников и 5/2 с 9.00 до 18.00;
- переехала жить за город;
- ни разу не пожалела, что в это вписалась 😀
D0A9BA67-791D-40B2-85A4-D86892F73FA8.jpeg
 
бесконечное количество раз прокляла грибников, квадроциклистов и прочих «редисок», когда мне надоела орать матом на всю дорогу,
Ха! Я теперь по чужим полям верхом езжу и оглядываюсь, потому что со своего бы прогнала 😅
А квадроциклистов и прочую нечисть останавливаю взглядом, а потом жестом указываю направление 🤣
 
Ха! Я теперь по чужим полям верхом езжу и оглядываюсь, потому что со своего бы прогнала 😅
А квадроциклистов и прочую нечисть останавливаю взглядом, а потом жестом указываю направление 🤣

Вот казалось бы))).

А действительно получается, что пока не столкнёшься не узнаешь весь масштаб.
Тихое счастье фермера
59C5DC63-0EFF-4F6E-9913-DC835C02DD63.jpeg
 
Погуляла я по полям и лесам окрестным и пропала. Нужен мне конь скакать тут. Не хочу ждать следующего года. Два дня страданий и мужчина мой рисует проект конюшни, а я ищу лошадь 😀😂. Это мне при наличие двух не хватает третий 😎.

Если вы думаете, что купить лошадь для катаний в полях- просто, то поверьте нет.
А купить лошадь при минимуме денег, ещё сложнее. Но так увлекательно. Сейчас покрасим дом и поедем на просмотры .
 
Когда-то меня подмывало написать пост под ярким заголовком - Спасибо моим бывшим.

Подумала и решила не писать 😂.
Но суть-то в том, что я им правда благодарна за опыт, знания и расширение кругозора уж точно. Так вот, один из моих бывших был крайне хозяйственным мужиком и всегда говорил о покупки различноого сельхоз оборудование, всяких допов для авто и прочих околотехнических средств. Он всегда говорил, что ему нужен трактор. Нафига человеку никак не связанному с сельхозработами трактор я не понимала, он терпеливо объяснял, чтобы до девочки из фешн ритейла это дошло. Тоже самое было с манипулятором, мини экскаватором и т.д.

Первое что я купила, как только мне пришла в голову идея заниматься сельским хозяйством, был трактор….. о боги, это было наимудрейшим решением. Я не представляю, как люди со своими конюшнями живут без него, для меня это загадка и необоснованная глупость. Сколько он экономит сил, средст и времени твоей жизни.
Теперь покупать всякие допы и вкладываться в сельхозоборудование- это страсть.

Помимо сельхоз ништяков, есть много других девайсов, о котором я хотела бы рассказать и это щепорез. Хвала умным людям, изобретшим его. За час работы у меня есть грунт для кордового круга, вычищенный кусок леса, который документально считается сельхозземлей, основа для органического удобрения и благодарность МЧС за очищение пожароопасных участков, а ещё пара литров козьего молока, за щепу для их загончика.

A2583257-3FDE-4464-BBC7-EEF804B20C1C.jpeg

BD07721A-B15D-4E54-BEA6-21B64801E49B.jpeg
3697AC84-A2A7-4F8A-BB57-28CFF2E2E7D6.jpeg


А ещё при помощи электро измельчитель, уже порубленная щепа из сухих веток получаются практически идеальные деревянные гранулы.

785D9996-B10E-41C1-9E81-991D46B372A8.jpeg


Сыпь куда хочешь- в леваду, на плац, на кордовый круг, на дорожку, на эко тропу и прочее.
 
У нас на конюшне дорожки все такой щепой отсыпаны. Удобно. Соседи бесплатно привозят, когда выполняют заказ с нашей стороны Москвы.
 
Когда приезжая на конюшню, мне начинают рассказывать, как весело и легко конюха и девочки грузят 300 кг рулоны сена и перекидывают фуру сена.
Я сижу пью кофе и смотрю как это все делается трактором без физического участия людей.
49947AF0-07F7-459E-B35D-CD623BAD4C42.jpeg


А ещё сегодня случилось, то чего я боялась и то, что я понимала, будет неизбежно.
Дачники разъехались, побежали ко мне голодные, брошенные бывшедомашние любимцы. В день защиты животных к нам пришёл кот. Как знал, что в праздник не выгонят. Сожрал йогурт, собачий корм и устроился на веранде в кресле. По-ходу у меня +1. (Надеюсь, конечно, что уйдёт 😈, но боюсь ожидания и реальность не совпадут)
B494BFE0-B668-44BD-8A20-20C9686B61F0.jpeg
 
Ты будешь как дед Мозай)))
Сначала Лариса рекламировала всё трактор, теперь ты! Уже тоже начинаю хотеть трактор 😄

Ты знаешь, у меня ещё много девайсов для рекламы 😂. Сколько же всего интересного можно купить, чтобы облегчить жизнь и труд.
Какие туфли, шмотки и сумки, для меня это теперь настолько неинтересно.
Мне вот плющилка нужна, влагомер сена, генератор на зиму, ещё снежный отвал ), сеялка немного другой модификационной.
А ещё мне нужен второй трактор 😂, грузовик, коневоз и прочее.
Короче….игрушки у меня теперь другие.
 
Да, они с основном на большие объёмы.
А мне надо на домашнюю конюшню.

А скажите. Я вот помню на конюшню в основном покупают Обычный овёс и как раз плющелкой перед кормлением его и плющат.
Можно купить уже готовый плющений овёс у Богатырских , но жаба душит признаюсь.
А если у кого-то расплющить овёс. Сколько его такой хранить уже расплющенный можно?

Ну или может кто знает плющилка для маленьких объёмов
 
Есть маленькие плющилки.
В капитал проке покупала, там разная производительность.
Хранить не больше недели можно готовый плющеный овес.
Фермер Апз разных модификаций
 
Когда в гости приехала подружка с фотоаппаратом или снова - Спасибо бывшим 😂.

У моего очень бывшего был друг, ну а у этого друга как это логично бывает - была девушка. Девочка была фотографом. Ну как это и бывает с мужиками мы обе давно расстались, но а между собой продолжаем общаться. Причём лет 10 уже как. Юля уехала жить в Петрозаводск и тут приехала на неделю к сестре и вот мы погуляли, поболтали и пофоткались.
A28DE118-B2FF-47B9-A1EE-E1A34D0018BD.jpeg
638CB5E4-4D7C-4F56-B34E-D49763091474.jpeg
 
Надо как-то зафиналить октябрь.
Ну что погнали, берите попкорн.
Октябрь прямо бурный на события
- у меня появился кот 🐈‍⬛. Да тот самый беспризорник, который пришёл в день защиты домашних животных. Прижился, подружился с конем, учиться жить с питбулем, хотя боится ее, очень сценично разваливается на кровати, ловит мышей, гоняет лис и птиц. Глядя на него моя питуся, также вспомнила свой давний промысел и начала ловить мышей. Блин они теперь как суши их жрут, кто быстрее 😂. А потом ходят проверять миски друг друга. Кота включили в график закупки кормов, впихали глистогонку и вот ждём поездки на прививку. Кота назвали - Сусуман. Суровый магаданский парень.
- в октябре я купила ещё 2-х лошадей. Да теперь у меня их 3;
- у меня теперь маленький 6 месячный жеребёнок. Я считаю его KWPNом), а бумажка говорит, что он полукровная помесь. Маленький, чёрный и мой самый смелый мальчик;
- прогулка 17 сентября по окрестным полям, сыграла роковую шутку. Через две недели я нашла идеально подходящую мне лошадь. Пегая кобыла - 8 лет. Зовут - Мяунджи, Мяу или просто Маня. Кстати по документам она именно - Маня.
Все помнят, что я обещала себе именно такую. Я сама себе Газпром 😂;
- я начала строить конюшню и Маня ежедневно контролирует этот вопрос;
- Маня предположительно жеребая 😂, этот вопрос я пока не хочу поднимать)), я люблю сюрпризы, об этом я подумаю позже;
- тусую в Сочи, на сельскохозяйственном конгрессе к организации которого приложила руку, голову, знания, умения.
В Asia Expo в парке науки и искусств Сириус, в секции Коневодство, есть мой небольшой вклад

И так-то октябрь ещё не окончен….., так что есть шанс что обо всем напишу поподробнее
 
Сверху