Личная жизнь известных конников - надо ли обсуждать?

Не, ездить на лошади Евангелием, законодательством РФ и нормами морали не возбраняется.
Более того - даже одобряется.
А мужеложство у нас не наказуемо - вот на том и скажите спасибо. За остальной информацией - в Ветхий и Новый Завет. Но лично я бы посоветовала пропаганду таких взглядов 2-го августа. Так-то всем фиолетово, но в эту дату есть шанс найти благодарных слушателей.
 
Про допустимость подобных статей – если аудитории данного ресурса не нравится, наверное, не стоит. Вообще, на нормальных тематических страницах в соцсетях есть практика опросов аудитории на манер "А вот мы нашли такую классную статью. Можем перевести. Хотите?" Снимает вопрос уместности, в случае чего.
Вполне допускаю, что кому-то может быть интересно перетереть про личную жизнь известных конников. Это, в общем, достаточно распространено.
На тему нормальности гомосексуализма. Обожаю понятие нормы. Прямо тащусь: столько определений и ни одного точного. Особенно в отношении психической деятельности человека оно хорошо функционирует.
Чего все вообще к нему привязались? Норма применима в измерительных показателях, да и то условно.
Гомосексуализм не мешает социальной адаптации, тем более в наши дни. Он не делает человека опасным для себя или других, или беспомощным – помощь им не нужна. Да, это случается в популяции, это не результат научения и никакая пропаганда не заставит человека действительно испытывать влечение только к представителям своего пола. В исследованиях человеческой сексуальности вообще предлагается рассматривать её как некий градиент от влечения только к представителям противоположного пола до влечения только к представителям своего. И в литературе, посвящённой проблемам ЗППП уже давно принято говорить не о гомосексуалистах, а о мужчинах имеющих секс с мужчинами.
В любом случае, гнобить людей, которых влечёт к представителям своего пола, не стоит. И, да, стигма – это всегда плохо, всегда проблемы. А в нашем обществе её слишком много.
И ещё, небольшие заметки натуралиста на тему сравнения гомосексуализма с копрофилией и урофилией: про нетривиальное использование испражнений в России, по крайней мере, ещё несколько лет назад, во всю вещали на федеральных каналах. Некоторые бабушки этим до сих пор занимаются. Вот это ад, товарищи, потому что бабушки планируют вылечиться. А то, что кто-то там что-то такое в своё удовольствие делает без всяких иллюзий – ну и чёрт бы с ним, если его это не тяготит и он к этому никого не принуждает. Это случается в популяции.
 
Обожаю понятие нормы.
Норма применима в измерительных показателях, да и то условно.
Очень даже конкретно в цифрах (т.е. отнюдь не условно). В контексте темы про гомосексуализм - это цифры рождаемости, причём не "вообще" а конкретно представителей нации. Не хотите вспомнить, что расцвет гомосексуализма и сексуальной распущенности - первый предвестник краха цивилизации? Древняя Греция и Рим тому свидетели.
Надеяться, что таким образом можно удержать общую численность населения планеты глупо - пока одни деградируют и вымирают, другие, набирающие силу, плодятся как кролики, готовясь в первый же удобный момент занять "освободившуюся нишу" - что мы и видим сейчас в Европе.
 
Какой-то глюк, не могу цитировать, потому отвечу так.
________
Точно! Про копрофилов-то я и забыла! Конечно, копрофилы тоже в списке для сравнения! Ну просто явления одного порядка, с какой стороны не посмотри! Это так ЛОГИЧНО!

_____

Рождаемость, мать ее ети....
Трое из четырех близко знакомых мне гомосексуальных пар имеют детей. У одной пары их трое, у другой - двое.
У насквозь гетеросексуальной меня к 26 годам ни одного и желания их заводить нет.
Пожалуй, это все, что я могу ответить про объективность вашей "конкретики в цифрах рождаемости".

_______
П.С. А куда посоветуете обращаться за информацией людям без православия головного мозга? Тем самым, которые не верят в страшные сказки, придуманные несколько веков назад для того, что бы лучше контролировать порабощенные народы на территории огромной империи в условиях острого социального кризиса?
 
Последнее редактирование:
Что-то задумалась я об истории вопроса.
В животном мире это якобы считается нормальным.
Откуда в человеческом мире взялось негативное отношение? В какой момент? Почему? Причина?

В нашей стране в 20-м веке произошла революция, отрицающая религиозные устои. Казалось бы - фтопку грех содомии, в пику церковникам давайте разрешим свободу отношений. Однакож нет. Уголовная статья за это.
Я не пойму, почему так? Ведь действительно, живут себе, никому не мешают. Раньше вон даже парады не устраивали.
 
Забавно, что люди возмущаются баном там. Так и тут забанить могут. Владелец имеет право.
А насчет рождаемости...Тут отписались люди без детей. Давайте допытаемся до них чей-то это они без детей? Поди это самое.....
 
На днях посмотрела новости с репортажем о том, что в штатах вопреки запрету президента разрешено на законодательном уровне создавать радужные войска. И в завершении было показано интервью с пронзительным монологом то ли дяди с женским именем , то ли тети c мужским басом. Смотрели вдвоем с мужем, тихо ох...ли и радовались тому, что живем в нашей дремучей России и увидеть русского богатыря в образе Аленушки надеюсь на своем веку не доведется.
При этом за пару дней до прочитала это злосчастное интервью и вот знаете, но мне оно не показалось пошлым и отвратительным. Я прочитала историю человека, который осознал, что он просто не такой как все. В его монологе я не уловила признаков похоти и извращенства, действительно поверила в то, что к несчастью красавчик Гал, находясь в сознательном возрасте, втюхался в лысого и непривлекательного Ханса Питера и эта связь в первую очередь носит именно какой то духовный характер (как бы дико это не звучало), а не желание привлечь к себе внимание или удовлетворение плотских извращенных прихотей. И кроме того, поразила прямота, с которой он рассказал о своих переживаниях. И да, если покопаться в истории, то найдем кучу примеров того, как очень многие незаурядные и талантливые личности страдали различными психическими расстройствами, начиная от алкоголизма и заканчивая шизофренией. Поэтому лично я допускаю возможность того, что подобные отклонения могут быть свойственны некоторым людям. Но говорить о том, что это нормально, естественно и делать это модным - это преступление.
 
Что-то задумалась я об истории вопроса.
В животном мире это якобы считается нормальным.
Откуда в человеческом мире взялось негативное отношение? В какой момент? Почему? Причина?

В нашей стране в 20-м веке произошла революция, отрицающая религиозные устои. Казалось бы - фтопку грех содомии, в пику церковникам давайте разрешим свободу отношений. Однакож нет. Уголовная статья за это.
Я не пойму, почему так? Ведь действительно, живут себе, никому не мешают. Раньше вон даже парады не устраивали.


После вашего вопроса меня этот момент меня тоже заинтересовал.

По первым прикидкам я пришла к мнению, что столь яростной гомофобии мы обязаны небывалой популярности тюремной романтики в те времена (на вскидку, вот маленькая и не факт что имеющая под собой научные основания статья об этом явлении https://the-criminal.ru/pochemu-v-sssr-byla-populyarna-ugolovnaya-romantika/ ).

С другой стороны в Вики есть ещё вот такая статья - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уголовное_преследование_мужеложства_в_РСФСР .

Если очень кратко, то о том, что поводом для появления статьи о мужеложстве стали данные о том, что на основе гомосексуальных сообществ, пользуясь их закрытостью, расплодилось много шпионов и растлителей рабочей молодежи.
Но в итоге по этой статье пересажали большУю часть неугодных правительству людей.

Полагаю, что совокупность этих условий и привела к росту и распространению гомофобии на территории бывшего СССР.
____

На самом деле вопрос интересный, с ходу на него у меня ответа нет, но если будет время, желание и я об этом вспомню, то ради интереса займусь поиском более логичного и обоснованного ответа.
 
Последнее редактирование:
Там написано:
В послереволюционной реформе законодательства преследование гомосексуального поведения, присутствовавшее в Уголовном Уложении царской России,
Т.е. в царское время не просто церковь не одобряла, а тоже уголовка была? Не знала.
 
Как же я люблю, когда геев сравнивают с педофилами.
Ещё можно вспомнить про зоофилов, фашистов, маньяков и проституток.
Прям классический случай.

До того дня, когда мой 6-летний сын пришел из Монреальской школы под впечатлением от мультика, в котором мужики совокуплялись в позе догги-стайл, я тоже защищала их права на развлекушки.

Мормоны вот себя педофилами не считают. И для них норма, когда девочка 11-13 лет рожает им первого малыша. Они иммигрируют в Канаду и США, заявляя жен как дочек. И уже внутри этих стран начинают отстаивать свои права.

Что будет со мной, если я пересплю с 12-летним парнем? Плааавильно, небо в клеточку. Что будет с мормоном, развлекающимся с 11-летней девочкой? Ни-че-го... ибо если ты белый и здоровый, то ты самый бесправный. Негр может обвинить тебя, что ты предвзят из-за цвета кожи, гей в том, что ты недоволен его личной жизнью, ссущий посреди вокзала бомж обвинит, что ты нарушаешь его права и свободы, зоошизоидная тетка будет плодить стаи любимых собак в твоем дворе... и т.п. И только твои права будут нарушать все неформалы совершенно безнаказанно.
 
Там написано:

Т.е. в царское время не просто церковь не одобряла, а тоже уголовка была? Не знала.

Вот вам ещё одна статья, поясняющая это явление.
https://yandex.ru/touchsearch?text=отношение к мужеложству в царской россии&lr=213&clid=39091

___
П.С. Должна предупредить, что у меня нет под рукой научно подтвержденных статей на каждый случай. То, что я сейчас выдаю - это результат поверхностного поиска в интернете, поэтому за качество и правдивость статьи я ответственности не несу. :)
_____
До того дня, когда мой 6-летний сын пришел из Монреальской школы под впечатлением от мультика, в котором мужики совокуплялись в позе догги-стайл, я тоже защищала их права на развлекушки.

Мормоны вот себя педофилами не считают. И для них норма, когда девочка 11-13 лет рожает им первого малыша. Они иммигрируют в Канаду и США, заявляя жен как дочек. И уже внутри этих стран начинают отстаивать свои права.

Что будет со мной, если я пересплю с 12-летним парнем? Плааавильно, небо в клеточку. Что будет с мормоном, развлекающимся с 11-летней девочкой? Ни-че-го... ибо если ты белый и здоровый, то ты самый бесправный. Негр может обвинить тебя, что ты предвзят из-за цвета кожи, гей в том, что ты недоволен его личной жизнью, ссущий посреди вокзала бомж обвинит, что ты нарушаешь его права и свободы, зоошизоидная тетка будет плодить стаи любимых собак в твоем дворе... и т.п. И только твои права будут нарушать все неформалы совершенно безнаказанно.

Реагировать на сравнение геев с педофилами и ссущими на вокзале бомжами не буду. Это выше моих сил, логика тут пасует, уж простите.

А вот по поводу школы очень интересно.
ИМХО, если это правда, то это конкретный перегиб. Я выступаю категорически ЗА сексуальное воспитание детей, но ни в коем случае не в этом возрасте и не такими способами.
 
Последнее редактирование:
До того дня, когда мой 6-летний сын пришел из Монреальской школы под впечатлением от мультика, в котором мужики совокуплялись в позе догги-стайл, я тоже защищала их права на развлекушки.
То есть будь там женщина и мужчина, все ок?
 
Сравнение не геев, а сравнение одинаково ровного от-но-ше-ния к геям и к другим неформалам.

Почему-то защитники редко когда способны прочитать смысл постов тех, кто недоволен скрытой пропагандой и предвзятым отношением к людям с нормальным мировоззрением.

Покажете акт совокупления геев своему 6-летнему мальчику? Расскажете ему о том, как такая любовь романтична? Приведете примеры, в которых "успешные" люди признаются в своем традиционном увлечении?

Покажите мне интервью Путина, в котором он бы акцентировал свою ориентацию. Не найдете. Ибо если ты считаешь себя нормальным, то тебе в голову не придет кому-то об этом говорить:"Я - Вася, и я -гетеросексуал".
 
То есть будь там женщина и мужчина, все ок?

Три хаха. У них НЕ было в наличии мультика с гетеропарой. Более того, у них общие туалеты и для мальчиков, и для девочек, нет понятия мамы и папы, есть родитель 1 и родитель 2.

Так что, согласны своему ребенку такое показать? Это ж нормально, что такого-то? Пока ж не с собачкой, именно, что пока что.
 
Три хаха. У них НЕ было в наличии мультика с гетеропарой. Более того, у них общие туалеты и для мальчиков, и для девочек, нет понятия мамы и папы, есть родитель 1 и родитель 2.

Так что, согласны своему ребенку такое показать? Это ж нормально, что такого-то? Пока ж не с собачкой, именно, что пока что.
Что ж вы так, покажите сыну традиционную форму. Можете даже наглядно.
Я понимаю, что у вас был негативный опыт с Канадой. Но вы сейчас напоминаете параноиков с "фармацевты выдумали ВИЧ чтобы нас всех убить", "Америка присылает колу чтобы делать русских девочек бесплодными" и подобный конспиралогический бред.
 
Сравнение не геев, а сравнение одинаково ровного от-но-ше-ния к геям и к другим неформалам.

Почему-то защитники редко когда способны прочитать смысл постов тех, кто недоволен скрытой пропагандой и предвзятым отношением к людям с нормальным мировоззрением.

Покажете акт совокупления геев своему 6-летнему мальчику? Расскажете ему о том, как такая любовь романтична? Приведете примеры, в которых "успешные" люди признаются в своем традиционном увлечении?

Покажите мне интервью Путина, в котором он бы акцентировал свою ориентацию. Не найдете. Ибо если ты считаешь себя нормальным, то тебе в голову не придет кому-то об этом говорить:"Я - Вася, и я -гетеросексуал".
Я не то что не покажу шестилетнему сыну акт гомосексуального секса, но ещё и гетеросексуального и какого-либо другого тоже не покажу.
На каждый возраст должны быть свои методы.
А вот сказать своему сыну, что люди разные, и любят разное. И что есть такие мальчики, которые любят девочек, и такие мальчики, которые любят мальчиков, а ещё есть девочки, которые любят девочек и мальчики и девочки, которые любят и тех и других - это я бы сказала.
На мой взгляд ,в шесть лет этого вполне достаточно.
А порно он посмотрит сам, когда дорастет до самостоятельного поиска в интернете. Посмотрит то порно, которые заинтересует именно его развивающуюся сексуальность.
_____

Я против любых перегибов. Против гей-прайдов в плавках и с боа. Против того, что делали в вашей школе. Против гомофобии и запрета на так называемую пропаганду гомосексуализма.
Я была в реальном ужасе, когда поняла, что группу "дети 404", предлагающую психологическую помощь подросткам, осознавший свою гомосексуальность, хотят закрыть.
В таком же шоке, в каком была бы, если бы у нас ввели принудительное сексуальное просвещение путем показывания шестилеткам мультиков про секс.

Я понимаю ваше негодование относительно школы и поддерживаю его, но ваша позиция относительно гомосексуализма в целом напоминает мне некий посттравматический cиндром. Извините.
___
Уползла работать.
Хорошего всем дня! Надеюсь, у вас выходной!)
 
Последнее редактирование:
Что-то не сходятся у меня концы с концами.
Довольно давно в цивилизованных странах г-м законом не преследуется. Живите, радуйтесь. Но такое ощущение, что людям скучно. Им подавай браки. Ок. Далее нужно право усыновлять детей. Хорошо.
Но почему теперь в каждом произведении кинематографа, (даже в мультяшном ) стало обязательным наличие геев и нетрадиционных семей?
В чем дело? Что-то случилось, что это стало вдруг таким необходимым?
К чему эти родитель 1 и родитель 2? Чем это поможет геям, которых и так давно никто не преследует? Или может я чего не знаю про Монреаль?

Мне интересно, геям со всего этого какой профит, если, еще раз подчеркну, их давно никто не преследует в тех странах, где наращивается вся эта пропаганда.

Вот спроси меня лет 10-15 назад, как я буду относиться к гей паре, я сказала бы, что нормально, если они люди хорошие. Но сегодня я задумаюсь, прежде чем ответить. Так что эффект скорее обратный. Может это и есть цель? Вот таким способом от противного вернуть людей к понятию нормальной семьи?
 
Я про окно Овертона знаю, но у меня противоположный вопрос - почему это считается грехом? Ведь в античном мире к этому вроде лояльно относились? Неужели во всем виновато распространение христианства? В послереволюционной России, если верить приведенной выше статье, их стали преследовать, потому что именно гей сообщества занимались антиреволюционной и антисоветской деятельностью, т.е. можно сказать сами напросились.
Но ведь не только у нас это считалось извращением? Да и в Библии почему запрещалось? Ведь никому не мешают, мужиков собственно для продолжения рода много и не надо... пускай бы себе любили друг друга.
 
Сверху