Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Насчёт фотографии - там, наверное, жеребёнок сзади! Вы посмотрите повнимательнее, на тень посмотрите!
 
Ну, естественно, там сзади другая лошадь.
Но первое-то впечатление!
Я еще тут "двухголового" коня видела. Только теперь уже не найду.
 
Это - совет в тему о езде без седла по-дамски:

Я представляю, как прикольно лететьбудет: вот лошадь неожиданно дает тебе дуплет, ты вылетаешь, а ноги то у тебя в стременах, лошадь бежит, а ты сзади волочишься, класс!!!

Стремена к лошади, получается, приделаны по живому...
 
ага. прямой путь к езде без железа :)
веревку в пасть и гей славяне :!: :lol: :lol:
 
Очередное чудо завелось. Enjoy, пока не забанили.

Начнем с малого. Представление о работе шенкелем:

Шенкель должен быть прижат ВСЕГДА!И чтобы послать лошадь надо зажать её силинее!!!Только идеальная лошадь бежит всё время!!!Лошадь надо контролировать!!!Для этого шенкель должен быть прижат ВСЕГДА!!!!!

насчет бинтования ног - интересно, кому тут надо бинтовать ноги, если воспринимать это буквально? Стоит девочка на свечке, да еще и какие-то выпрыгивания делает (интересно, что это такое):

Я бинтую лошадь на задние,т.к. грунт тяжелый,ещё т.к. делаю свечки,выпрыгивания,ещё когда прыгаю!

о видах конного спорта:

А мы на тренировках свои виды изобретаем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дальше - больше. Эта самая героиня в одном месте пишет следующее:

Кобыла вороной масти без отметен,5 лет,прыгает 120см,работает в программе малого приза с элементами среднего,спокойная,отлично выезжена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отдам в ХОРОШИЕ руки совершенно бесплатно!!!!!!ПРИЧИНА:у меня аллергия(ужасная),а деньги значения не имеют!!!!ХОЧУ ОБЕСПЕЧИТЬ ЛОШАДИ СЧАСТЛИВУЮ жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Покатушечников просьба не беспокоить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и рядышком же в форуме:

Я возьму или куплю за минимальную плату любую(больную,старую,молодую,следующую на бойню) лошадь или пони!!!!НЕ ДЛЯ ПРОКАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В КОНЮШНЮ В Московской области(тёплую)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как вам логика? Как по мне, так в стиле "взломать киоск - украсть ящик водки - водку вылить - бутылки сдать - деньги пропить"
 
Лучший способ остановить это завести на вольт! Но и руки должны быть на уровне живота лошади! Так проще добиться желаемого результата!
Это ж какие должны быть руки. :)
 
Мне лично эта темка не очень нравится. Мне все равно есть мои "ляпы", или нет.
Просто, как говорится "В чужом глазу щепку видишь, в своем бревна не замечаешь" :? ИМХО.
 
Крестовина написал(а):
Мне лично эта темка не очень нравится. Мне все равно есть мои "ляпы", или нет.
Просто, как говорится "В чужом глазу щепку видишь, в своем бревна не замечаешь" :? ИМХО.
Другие заметят :roll: :lol: :lol:
 
Эта темка не для выяснения отношений,а для поднятия настроений.
К тому же - без имён.
:lol:
Очень стоящая!
 
Крестовина написал(а):
В чужом глазу щепку видишь, в своем бревна не замечаешь

Ну да, так оно и есть.
Ежели перейти на личности (в данном случае на мою) - то я с удовольствием почитаю про свои бревна.
Тем более, что стройматериалы нынче дороги - а так - реальная экономия! На лаги моего дачного дома пойдет! :wink:

Когда мы заканчивали школу мы выпустили сборник ляпов "Один раз и только у нас" - где собрали всякие перлы себя и преподавателей.
До сих пор с удогвольствием перечитываю.

А вообще это очень полезено - когда в твоем тексте видят смыслы, которые ты не подразумевал. Для автора в первую очередь.
 
S_Hara написал(а):
А вообще это очень полезено - когда в твоем тексте видят смыслы, которые ты не подразумевал. Для автора в первую очередь.

Безусловно. Кроме этого есть еще вредные советы, которыми может кто-то по недомыслию воспользоваться. Типа такого:

...чтобы лошадь прыгнула любое (даже с водой) препятствие:когда заходите на препятствие натяните повод по самое не хочу чтоб лошадь основательно почувствовала контакт но ходу не сбавляйте и даже можете пару раз передёрнуть натянутым поводом для устрашения а когда она будет прямо перед препятствием крикните (желательно погромче) что то типа "шу".

Отличный способ максимально быстро добиться того, чтобы конкурная лошадь встала, а заодно сорвать ей психику к чертовой матери.
 
Yennefer написал(а):
Безусловно. Кроме этого есть еще вредные советы, которыми может кто-то по недомыслию воспользоваться. Типа такого:

...чтобы лошадь прыгнула любое (даже с водой) препятствие:когда заходите на препятствие натяните повод по самое не хочу чтоб лошадь основательно почувствовала контакт но ходу не сбавляйте и даже можете пару раз передёрнуть натянутым поводом для устрашения а когда она будет прямо перед препятствием крикните (желательно погромче) что то типа "шу".

Э..сильно..
 
вопрос
если у лошади болит спина (разрешают ездить только строевой рысью), и использовать гель, то тогда на ней можно и учебной или все равно нельзя?
внимание, ответ:

Да с гелем можно ездить учебной рысью,если холка не очень запущена,а если всё так фигово то тут уже ветеринара вызывать надо
 
А это - образец взгляда "все, что не так, как я привык - ненормальное или, по меньшей мере, бесполезное". Выделение мое.

Была у меня знакомая которая имела всю "ковбойскую" амуницию.Но я не разу не видела чтобы она одевала на своего коня нормальное седло.Тогда я спросила а почему она ездит только так?Почему не хочет заняться конкуром или ещё чем нибудь полезным.

Следующим шагом, очевидно, будет объявление "ненормальной" хакаморы (потому что человек на ней не ездил) или арабской лошади - бесполезным (раз это не идеальный вариант для конкура).
 
Сверху