Любителям кошек и собак в городе не место?

У меня есть кошка...Что бы это значило(согласно логике этой дамы)? ;)
 
Не могу не рассказать..Гуляю вечером с собаками,ко мне подходит тетя.Приличная и на первый взгляд адекватная.И заявляет мне-А вы знаете,что количество ваших собак,это количество убиенных вами детей!Я стою в шоке,она отходит и так резко как гаркнет-лучше детей бы рожала!
Это что было?Протест против собак или акция против абортов?Осень ещё не кончилась?
Это осень ;)
 
Жила в городе в квартире с двумя крупными собаками и одной мелкой. Соседям мешает собачий топот, любые собачьи звуки, когда с собакой приходится пересекаться близко в подъезде. И не важно, в наморднике она или нет. С одной стороны и к соседям с пониманием стараешься относиться. Не разрешала собакам гавкать в квартире, сильно скакать, громко играться. Собак тоже жалко. То нельзя, это нельзя, громко не играть, тут не тявкать. В общем-то просекание нормального собачьего поведения. Сейчас живем в деревне. Красота! Собаки спокойно играют дома, а я не нервничаю, что кому-то сверху/снизу не нравится топот и лай. Вокруг дома поля и леса, есть где без опаски выгулять всю свору. Да и в целом за городом сильно больше плюсов для собак. Не переживаешь, что песа подберет тухлятину, порежет лапы, или какая пьянь за рулем резко выскочит на тротуар. Соседям тут на количество собак фиолетово. По деревне передвигаемся на поводке и наморднике. Дети в восторге, взрослые лояльны. Но нам и с деревней повезло. Не без этого.
 
кто бы спорил что в деревне лучше....нет пока такой возможности.
 
В деревне зашибись! Мы как из Москвы переехали, так не устаем наслаждаться. Просто вот ваще ни одного плюса в жизни в мегаполисе я не вижу. Ни за какие коврижки по своей воле в Москву не вернусь. Сегодня можно сделать все коммуникации в доме за относительно вменяемые деньги, вообще никакой разницы с городскими удобствами нет. Единственное - обязательно нужна машина. Любая, но нужна.
 
У нас на дачах у соседа было кошек 20.Все бы ничего,но эти зверюшки регулярно ходили срать на грядки соседей. А поскольку кошек заборы не останавливают,то в мягкие грядки 20 кошачьих поп регулярно присаживались,чем вызывали негодование владельцев этих самых грядок.А поскольку кошаки размножались бесконтрольно,то честно говоря,я как-то стала засматриваться в сторону капканов.Правда,все разрешилось жестоко,но быстро.
К одному из соседей приехал сын и оставил на время своего отпуска 2-х такс. Таксы были рабочие,с дипломами норными.И реально бывающие на охоте.
Они хоть и сидели за забором,откуда не выходили,но кошки туда попадали и пропадали.Поэтому сосед утром покурить уже выходил с лопатой. Дабы зря не ходить.Популяция уменьшилась почти втрое незаметно как-то. Потом дедушка-кошатник умер и кошки исчезли,их летом подкармливали,а зимой было некому. История эта всплыла позже.
 
А в городе всегда будет недовольная пиписька, которой живность мешает вот просто ПАТАМУШТА))

В деревне с бесконтрольными бродячими собаками и кошками обычно разговор короткий, увы и ах. У нас бродячих собак нет. Совсем. И своих дворовых люди тоже бесконтрольно не отпускают. Т.к. те в свою очередь начинают таскать курей. Да и порчу тех же грядок ни кто не отменял. У меня был недавно случай, соседская собака, отпущенная в самовыгул, слопала мою несушку. Поймала ее, когда кура была уже почти доеденная. Соседи извинились, отдали свою несушку, больше собаку не отпускают.
 
В деревне с бесконтрольными бродячими собаками и кошками обычно разговор короткий, увы и ах.
А так и надо. Мы вот побыли в шкуре плохих собачников (собаки убегали, сволочи, нещадно, несмотря на вольеры и ворота, и давили живность у соседей), платили, извинялись и были готовы, что соседи их пристрелят. Вот ни слова бы не сказала, если б так случилось. Пакостит чужая собака на твоем участке - в расход. Нам повезло, соседи у нас оказались долготерпимые, ну и денег мы платили очень некисло за ущерб от собак. В общем, никто их не потравил, а у собак прошел хулиганский возраст и перестали убегать.
 
У меня 7 кошек, больше того, у меня 2 очень большие собаки. Но если какая чужая шавка, сожрет мою кошку у меня на территории, я ее пристрелю без жалости и немедля если догоню. Любое животное требует воспитания и если сосед выпускает невоспитанную собаку, значит ему по-большому счету пофиг на соседей, на собаку и на все остальное. Я не верю, что может быть ситуация, когда собаку нельзя надежно зафиксировать. И воспитать. Что мешает? Раздолбайство и лень?
Хочу лошадку? Но некогда заниматься и денег жаль. Хочу собачку и тоже самое. Я не могу понять почему я и мои животные должны становится жертвами чужих инфантильных хотелок и безответвтвенности?
 
Вот кого я не понимаю - так это людей, которые по 50 кошек в квартире держат (их так в народе и называют - "кошкобабки" :)).
Есть еще нелегальные заводчики, которые занимаются разведением прям в квартире и не выгуливают своих питомцев.
 
Вот кого я не понимаю - так это людей, которые по 50 кошек в квартире держат (их так в народе и называют - "кошкобабки" :)
Есть еще нелегальные заводчики, которые занимаются разведением прям в квартире и не выгуливают своих питомцев.
Не говоря уж об остальном, это еще и издевательство над животными.

И, @eteri - простите, я не поверю, что 8 кошек плюс 8 собак не производят ни шума, ни запаха. Если Вы его не замечаете - не значит, что его нет. И трое абсолютно бесшумных детей - тоже какой-то не внушающий доверия миф, но речь не о детях.
16 животных в городской квартире - это издевательство и над животными, и над соседями. Если только квартира у Вас не 400 кв м минимум, да и то не факт, что это было бы достаточным пространством.
Зачем нужно мучать скотинку и окружающих таким коллекционированием душ?
 
Последнее редактирование:
В новостях как-то показывали - одна из таких бабок с боем отдала кошек в приют.
Я как-то в паре таких квартир сама оказывалась в ходе отработки ЖС. Я уж не говорю о том, что там невозможно дышать и глаза слезятся так, что не раскроешь - но как же животных-то было жалко:( Тем более, я люблю кошек, у меня с ними особенные отношения. Впору плакать было горькими слезами:( До сих пор даже вспоминать не хочется.
 
У знакомого был конфликт с соседями,что курица зашла на его участок и ей отгрызли голову.
Второй случай дама с йорком шла по улице и ее собачка подлезла под ворота чьего-то участка,откуда высунулась овчарочья морда и переломала йорику всю рожу,еле собрали на операции. Дама хотела,чтоб операцию оплатили хозяева овчарки.
Третий случай,наш начальник охотхоз. держал лаек,рабочих,зверовых. Молодые неумные иногда в деревне кур грызли,но Михалыч исправно покупал им новых. Однажды приходит к нему во двор тетка с козой,подранной собаками и говорит-Михалыч,твои собаки вот только что сьели мою козу почти. Но собаки не отпускались уже дня три. Коза свежепогрызенная,но вполне себе даже швов не надо. Обмусоленная какая-то.
Доказывать этой тетке он долго не стал. Она орала,он мужик спокойный, выслушал,вынес ей денег.Взял расписку.,что деньги,мол,на целую новую козу хватит.Она довольная с козой вместе уходить. Ну он недолго думая,берет у нее козу,достает ножик,чик...собакам на корм.У тетки истерика.Она же планировала и с козой и с деньгами остаться.
Поорала,порыдала и ушла.Больше просто так за деньгами никто не приходил.
 
Я как-то в паре таких квартир сама оказывалась в ходе отработки ЖС. Я уж не говорю о том, что там невозможно дышать и глаза слезятся так, что не раскроешь - но как же животных-то было жалко:(
Значит так.Шума и запаха нет.Вы сильно удививитесь,но если убирать квартиру каждый день,следить за животными и воспитывать детей,то проблем не возникнет.Ко мне приходили с проверками со всех инстанций.Нарушений не нашли.И соседи бы ни знали бы о моём количестве животных,если бы не сосед наркоман-шизик.Эта тварь настроила всех соседей против меня.Но теперь мне удалось договориться с большинством соседей,и мы живём мирно.А наша доблестная полиция нечего сделать не может ,потому как у дебила справка есть.Этот урод не раз вышибал мне дверь,и от пожратия собачками его спасала только вторая дверь.Он избил моего мужа,и опять его спасло только то что вмешались соседи.Иначе муж бы его прибил.Эта тварь портит мне жизнь на протяжение полугода.Полиция только разводит руками.Он шумит,дебоширит,курит травку.Но в итоге мешают всем только мои собаки.Хотя доме почти все держат все держат собак.
 
Я как-то в паре таких квартир сама оказывалась в ходе отработки ЖС. Я уж не говорю о том, что там невозможно дышать и глаза слезятся так, чт
Катерина можно узнать номер вашего удостоверения и район где вы работаете.Просто мне слабо верится что вы работаете в органах.Вот у меня муж из бывших,есть сомнение что вы не работаете там где заявлено....
 
Сверху