Любителям кошек и собак в городе не место?

У меня от двух разыгравшихся кошек топот как от слонов стоит. Ночуют они в вольерах раздельных (ведь поскакать ночью - любимое занятие, днем то они дрыхнут). 8 кошек и 8 собак - это за гранью...
сколько метров квадратных имеете? Если менее 200, то мне искренне жаль животных.
 
Катерина можно узнать номер вашего удостоверения и район где вы работаете.Просто мне слабо верится что вы работаете в органах.Вот у меня муж из бывших,есть сомнение что вы не работаете там где заявлено....
Представления не имею, кем и что Вам было заявлено, а вопросы Вашей веры или неверия во что бы то ни было меня, извините, мало касаются.
 
У знакомого был конфликт с соседями,что курица зашла на его участок и ей отгрызли голову.
Второй случай дама с йорком шла по улице и ее собачка подлезла под ворота чьего-то участка,откуда высунулась овчарочья морда и переломала йорику всю рожу,еле собрали на операции. Дама хотела,чтоб операцию оплатили хозяева овчарки
Ну хотеть не вредно. Имхо, если на твоем участке погрвзли, то виноват тот, кто на этот участок полез. У нас был такой случай: собаки наши укусили за высунувшуюся из-под забора морду другую собаку. В смысле, что собака была на своем участке, высунула морду, а наши, находившиеся снаружи, ее порвали. Мы платили. Собака -то была на своем участке, в своем праве.

Я прямо боюсь сглазить, но полгода мы без эксцессов. Причем в содержании не менялось ничего: вольер, цепь временами, закрытая территория. Раньше они аж электроворота выламывали и убегали, а сейчас мы с ними гуляем даже без поводков и все норм. ТТТ.
 
Major Kusanagi, Маш, очень рекомендую электроошейник с жипиэс, нормально пару раз врежет собаке и прям отлично запомнят где свой забор.
У меня один старый, второй территориальщик, но на старом еще год назад жипиэс ошейник висел, правда без электрошока, он никого тогда уже не ел, только заблудился разок по деменции.
 
Major Kusanagi, Маш, очень рекомендую электроошейник с жипиэс, нормально пару раз врежет собаке и прям отлично запомнят где свой забор.
У меня один старый, второй территориальщик, но на старом еще год назад жипиэс ошейник висел, правда без электрошока, он никого тогда уже не ел, только заблудился разок по деменции.
Пробовали... И электроошейники, и электрозаборы, и ошейники с жпс. Нифига не помогало. Их током лупасило на максимум, а бежали, как не в себя. Мелкая ссаться начала, электрозаборы сняли. Причем тренировали на забор, не просто так их током било. Вызывали специалиста, он сказал, что пока они вдвоем, ничего не сделаешь - девиантное стайное игровое поведение закрепилось. Т.е. курс на послушание, ОКР, все было, но это когда человек рядом. А когда нет - тушите свет. Сейчас почему-то само прошло, мне кажется, возраст. Мы всерьез одну собирались пристраивать, тк невозможно было.
 
В свою очередь могу сказать, что мне лично собаки в городе мешают. Но не все и не в плане шума. У меня все "веселее": каждый день выхожу в парк гулять с хорьком. Знаете, заведя хорька, удивилась, на сколько собачники бывают неадекватными. Конечно, не все, но многие. Мало того, что есть отдельный вид собачников- бабушки, которые заводят дворняг, при чем обязательно кобелей и обязательно размером с хаммер, которых они в принципе не воспитывают, так еще и отозвать в случае чего не могут, т.к. сил не хватает.
Еще дико "радуют" охотничьи собаки в городском парке. Бежит к моему зверю такой песик бесконтрольный, а хозяин либо даже не пытается отозвать, либо собака его тупо не слушается. Это если хозяин вообще находится в поле зрения.
Недавно случай был: бежит такса с явной целью моего хорька сожрать, так чуть не пинком пришлось отгонять. На хозяина это вообще никак не повлияло, через 40 минут снова их встретили, снова пришлось отбиваться.
Или как меня просят тропинки собачкам уступать, а то у них ведь инстинкты! Я все понимаю, но если животное не слушается, то почему это должны быть чьи угодно проблемы, но только не владельца?! Ладно, я могу в случае чего собаке отпор дать. А если бы ребенок лет 13 пошел с питомцем погулять? Да у него зверя прямо на глазах собачка сожрала бы, а хозяин даже не среагировал бы! Вот и представьте всю мою "радость", когда на часовой прогулке мне надо раз 5 уйти с тропинки чуть ли не в кусты только потому, что люди не считают нужным своих животных воспитывать! У меня у самой собака есть и все эти моменты я прекрасно понимаю, кроме того, что с какого перепугу многие считают, что весь мир- это площадка для выгула их зверья. При этом про слова "поводок" и "намордник" для непослушных собак в черте города никто даже и не слышал, по ходу дела:mad:
Еще раз повторюсь, далеко не все такие, но иногда многие люди о таких моментах даже не задумываются и искренне удивляются, что им высказывают недовольство.
 
@Эрика089 Тссс. А то автор темы сейчас начнет вычислять ваши данные, место жительства, связи, явки, пароли... Вам нужно дома нашествие инопланетян?;) У Вас только один путь ко спасению - раскаяться и пропеть дифирамбы всем, кто держит у Вас над головой пару десятков собак. А то затравят, не дай Бог)))

А вообще, пожалуй, в мой обиход войдет новая молитва. "Господи, благодарю Тебя, что, дав мне любовь к животным, Ты не отнял у меня мозгов".
 
О, пожалуй, присоединюсь к молитвам:D
На самом деле, не знаю ни автора, ни ее собак, так что не хотела никого обидеть, просто призываю к благоразумию:)
 
Старая, цитирую себя же (у @Major Kusanagi в дневнике когда-то рассказывала):

Кстати о прогрызании ходов и ловле крокодилов вспомнилось-тоже как-то выезжали на "хищное животное".
Граждане нас любят, всегда стараются чем-то развлечь. Выслушал дежурный очередной звонок гражданки, глубоко задумался, спросил у коллеги - мол, Вась, росомаха на кого похожа? Тот в видах дикого зверья тоже был не силен, почесал репу, честно попытался вспомнить учебник зоологии и ответил: кажись, на медведя. Ептыть, сказал дежурный. Хотя, может, это у них уже "белка" скачет, а не росомаха. Но вызов закрывать нужно.
Вызов закрывать было нужно не только нам. Встретились у подъезда все в лучших традициях: мы, МЧС и Скорая. Для полноты счастья только Мосгаза не хватало.
Росомаху, не дожидаясь, пока врачи и спасатели перестанут давиться слезами и судорожно всхлипывать, наш водитель, надев перчатку, извлек из дальнего угла. И, оценив дырку на лоджии, пошел с "росомахой" сообщать соседям, что у них хорек удрал. И что вообще нужно лучше за животным приглядывать, а то истеричная баба, не дожидаясь "скорой" и прочей компании, его чуть шваброй не пришибла.
 
Великолепно!))) Действительно, подняли настроение))) В свою очередь могу сказать, что моя уже побывала енотиком, лемурчиком, белкой, собачкой и котенком. Так, вроде, никого не забыла. Правда, это все было не на соседской лоджии, а на прогулке в парке:)
 
Я живу в поселке городкого типа Некрасовский.Через дорогу от максимы.И кстати не раз ловила от туда лошадей))Но дело не этом,у меня 8 собак и 8 кошек.Дома у меня чисто,потому как у меня 3 маленьких детей.Я бы хотела услышать мнения по поводу моего зверинца.Если бы вы жили по соседству мешало бы это Вам?Кстати живу я в новостройке.

Если запаха нет и вечного лая, то мне все равно , хоть 100 собак) я очень люблю животных) и это личное дело каждого сколько заводить, лишь бы хозяин из воспитывал , следил)))
 
У меня соседка этажами 3 выше с собакой. Спросите как она мне мешает? а мы с ней каждое утро в подъезде встречаемся и она меня то в подъезд, то в лифт не пускает т.к. с ее слов мне же будет хуже если я войду с ней в лифт потому что у нее собака кидается (риджбек) вот это проблема когда у меня каждая минута на счету, а один лифт у нас систематически сломан да и вообще лифт с утра популярнейшая штука.
Я ей разок сказала ей что в лифт я зайду, а если я доеду не целая до низа то она с собакой тоже будет не целая. как-то так. больше она мне слов не говорит. собаку держит крепко. в подъезде пропускает. хотя к слову собака вечно в плотном кожаном наморднике.

А если я собаку не вижу она на меня не видит, а если видит, то не кидается то вообще нормально. Какая разница у кого что в квратире если это не нарушает Конституцию, УК, Коапп и пр.
У меня немецкая овчарка. Добрый, но в лифте немного не адекват, скулежничает будто 100 лет не гулял) если кто в лифт заходит, то хочет понюхать) я его держу просто. За 3 года все уже знают , что он добрый, но скулежный и хочет на первом этаже из лифта первым выйти.
А вашу соседку не понимаю. Собаку нужно воспитывать. И заводить ту, которую может чисто физически удержать и проконтролировать)
 
У меня немецкая овчарка. Добрый, но в лифте немного не адекват, скулежничает будто 100 лет не гулял) если кто в лифт заходит, то хочет понюхать) я его держу просто. За 3 года все уже знают , что он добрый, но скулежный и хочет на первом этаже из лифта первым выйти.
А вашу соседку не понимаю. Собаку нужно воспитывать. И заводить ту, которую может чисто физически удержать и проконтролировать)
К сожалению, не все столь адекватны как вы(
Даже с учетом того что меня неоднократно ели собаки я все равно не считаю их за вселенское зло. за зло увы я считаю только их хозяев вроде нашей бабули.
В том же лифте в нашем же доме я ездила какое-то время с ретривером которого мужик вырастил с щенка и вышколил по свистку беззвучному все делать и еще какие-то примочки на шее носит из серии у него собака знает какие-то команды лево-право и всякие дистанционные команды, в конце концов собаку эту он выдрессировал бегать на его -цатый этаж по лестнице минуя лифт пока сам хозяин едет на лифте. собака даже не нюхает в лифте человека без его команды.

отойдя от темы собак скажу что в случае с мужиком собака у него оказалась классная а сам мужик не очень. нас сквозь 5 этажей 3 раза залил и не открывал дверь ни нам, жеку, ни ментам пока не вызвали мчс и не начали ломать его дверь и не высянили что он джакузи установил в коридоре сделав неутвержденную никем перепланировку и сказал что имел он нас всех и никакой ущерб о котором он в курсе он возмещать не будет нам. на что все пострадавшие сказали что собаку его траванут. после чего мужик изменил время мыгула собаки так чтобы не пересекаться с жильцами то есть после этого инцидента я с мужиком встретилась тока 1 раз глубокой ночью когда он выгуливал пса.
вот собственно притча о том как животные страдают от хозяев.
 
Все так индивидуально) У меня был лабрадор, они без нужды особо и не лают, так новые жильцы этажом ниже только спустя пару-тройку месяцев нас увидели в лифте и были удивлены, что над ними живет собака, потому как не слышно и не видно. А я у родителей гощу и слышу как над ними сеттер лает постоянно, цокает когтями, от дома тоже зависит, в панельках все слышно)) А как нелающие бесенджи воют вы слышали? Это же собака Басервилей!!! Лишь бы не было шума и запаха!:) Хоть 20-ть штук держите. У меня друзья с 1-го этажа курят дома, так заходишь в подъезд - вонища постоянная, а им хоть бы хны, обижаются, когда я им говорю об этом, типа кому какое дело, что мы делаем у себя в квартире, вот так-то...
 
У нас пять кошек. Запаха от четырёх точно не было. не было бы и от пяти. Если бы котёнок ходил, куда положено. ( но он пока не может.
Тем не менее, убираем за ним все оперативно, т.к. запах я и сама не могу переносить.
Надеюсь, что чувствительность восстановится полностью.
Он бывает, сделает дело и бежит скорее к лотку( Как бы понял уже, но уже и поздно(

А так современные хорошие наполнители очень хорошо удерживают запах в себе. Фреш степ например.
 
А вот вопрос не в тему - все кошачьи наполнители для лоточков нельзя смывать в канализацию?
 
Сверху