Любителям кошек и собак в городе не место?

У меня наполнитель и у котов родителей, и у хорька моего Pussy-cat, так его уже лет 8, если не больше, смываю в канализацию и никогда никаких проблем не возникало. Запах он держит вполне нормально, вони нет) Только надо немножко в лоточек насыпать, а если насыпать толстым слоем, то убирать неудобно)

А если по теме... Ну не могу, поверить, что соседям с нижних этажей не слышно, что в квартире толпа зверей. Как и не представляю, что там должен быть за запах такой, что аж до соседей доходит:confused: Правда, был у нас в доме один мужик, так он завел КОЗ! миленьких таких козочек на 7 этаже. Ну там, конечно, весь дом рыдал((
 
Я живу на первом этаже.Собаки в основном спят.Если ухаживать за собаками,и они не гадят в квартире,то откуда взяться запаху?плюс есть автоматические ароматизаторы,специальные средства для пола дезинфецирующие.У нас на втором этаже бабка живет так там воняет дерьмом как в общественном туалете.А так же чужие коты срут и ссут в подьезде.
И кстати почему все думают что собаки целый день по квартире носятся?Коты так вообще только ночевать приходят.
 
Eteri, повторюсь: я не знаю ни Вас, ни Ваших собак с кошками, ни из чего выложены полы и стены в Вашем доме и пр. =) Могу сказать на примере котов моих родителей. Там 2 кота. Днем эти заразы спят как убитые, а вот когда люди ложатся спать, те начинают пляски-скачки. Это продолжается не очень долго, но сосед снизу (единственный, кто может слышать топот из нашей квартиры) искренне удивлялся, почему родители начинают ремонт в 10-11 вечера. Так же он удивился, узнав, что это стук не от молотков, а от кошачьих лап. Другое дело, что с этим соседом все было обговорено и претензий он не имеет, это ему никак не мешает. Если бы он только намекнул на дискомфорт от шума, то срочно были бы предприняты меры. Ну и сам этот сосед периодически ночью радует остальных вокальными талантами с применением микрофона (дом панельный, стены/полы тонюсенькие), а уж когда к нему сын приезжает, у соседей от вибрации музыки мебель покачивать начинает, так что тут все честно и всех все устраивает.

Просто многие владельцы животных могут мешать другим, сами того не замечая. Вы слышите, что кошка из комнаты в кухню пробежала, а соседям это может слышаться как стук молотка, это уже зависит от расположения квартир относительно друг друга. А может, от Ваших реально ни шума, ни запаха, а соседям просто прикопаться хочется, всякое бывает. Никто и не говорит, то именно соседи в данном случае правы.

Очень плохо, что другие коты гадят, сочувствую Вам. Но тогда можно и бездомных сразу вспомнить и в эту кучу добавить)) Просто речь о том, что периодически проблемы могут заключаться не только в шуме и запахе, так что в данном случае нужно постараться успокоиться и, "положа руку на сердце", оценить реальную ситуацию. Если засомневались в своей правоте- надо что-то сделать; если решили, что все нормально- живите спокойно и не забивайте этим голову:)
 
Не подскажет кто-то почему кошка несет перья в дом голубиные?
 
Сегодня приходил участковый.Сказал есть жалобы на лай и запах.Ну с лаем,извините,проблем быть не может.У меня дома постоянно кто то есть.Это либо няня с детьми,либо муж,либо я.По поводу запаха,я принимаю все меры чтоб собаками не пахло.К слову сказать у меня муж с жуткой астмой.Я очень не хочу кому то мешать,но на деле мешают жить мне.И как мне быть с соседями?
 
Как вариант, спросить участкового, слышен ли ему запах, заодно будет Вам мнение "независимого эксперта":D И потом, что он может сделать? Собак конфисковать? Штрафы наложить? Люди годами борются против соседства с более угнетающими случаями и все безрезультатно, так что не думаю, что произойдет что-то страшное. Другое дело, как-то конфликт улаживать надо. Вы когда с собаками гуляете, за всеми разом уследить можете? Просто как бы соседи потравить не решили, раз уж война началась. Так что, вероятно, Вам придется все общение с живностью вне стен родных превращать в квест "отследить где что нюхают, копают, грызут" ((( Советую воспользоваться наступающими праздниками как поводом для примирения ;)
 
Ну не знаю, так то в квартире конечно многовато на мой взгляд...Автор, поделитесь, откуда у вас столько сил??? это ж трое детей отнимают уйму времени, а еще столько хвостовo_O Как вы справляетесь со всеми? Вы содержите питомник/занимаетесь разведением? Собаки одной породы или беспородные, наверняка все разновозрастные и разнополые?просто для понимания как так вышло, что они все живут с вами?))) Если суки с кобелями -то вообще не могу себе представить, суки текут, кобели дуреют, (если конечно не кастрированы/стерилизованы все)..Опять же, если все кобели -то неужели без драк? А выгуливаете всех скопом на сворке или раздельно? Я не в упрек, просто интересно как??? У меня одна собака, кот и ребенок, кобель линяет ужасно (почти круглый год), от кота тоже шерсть присутствует.Как не убирайся, она есть, но не критично. А всех накорми, напои, когти подстриги, шерстку причеши, витаминки дай, не дай бог что-к ветеринару лети. Про отпуск вообще страшно подумать.... Как представлю, что их у меня было бы по 8 штук + 3-е детей- аж страшно становится:eek::)
 
Сверху