Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Каким физическим законом это подтверждается?
Не физическим, а этико-философским.
Кто сказал что это нужно считать за непреложную истину.
А кто сказал, что нужно? Не считайте, если не согласны. Просто под любовью можно понимать разные вещи. Вернее, любовь бывает разная.
Но история помнит последних. И не просто так.
Честно говоря, плохое вообще обычно лучше помнится, чем хорошее. Кроме того, наша цель ведь не в том, чтобы обязательно войти в историю, не так ли?
Просто упомянуто было, как о чем-то общеизвестном, вот и стало любопытно. Нет, Вы можете не рассказывать, конечно, если не хотите. А можно рассказать без имен. Вообще-то, мне и в голову не приходило, что такой рассказ предполагал бы конкретные имена.
 
Мне кажется, что люди, много раз вступающие в брак, часто оказываются просто очень честными людьми (перед второй половинкой) и оптимистами. То есть каждую свою влюбленность они искренне считают "любовью всей своей жизни", и готовы с этим человеком строить семью и отношения на века, надеясь что это продлится долго. А потом снова взрыв чувств к другому уже человеку. А потом мое глубокое ИМХО: самый лучший и яркий секс- это секс с человеком-объектом влюбленности, потому что гормоны счастья зашкаливают просто от факта присутствия этого человека рядом, техника и т.п. уже не столь важны. Возможно кто-то ищет всю жизнь это острое ощущение счастья и полета эмоций по жизни с разными людьми, иначе жизнь кажется пресной и теряет смысл. Имеют ли другие люди право за это осуждать? Не уверена.А вообще любовь она разная бывает
 
Я думаю эгоистка и без имен пойдет. У нее в этом плане полный пробел.
Так ничего нового - одна девочка пошла к тренеру пить чай и на следующее утро другая девочка осталась без коня, на котором собиралась выполнять КМС :)
Привозят в спортгруппу нового коня. Кому он достанется? Той, которая... см. выше :)
Внимание, конкурс: кто на тренерском коне поедет на старты? Условия - в каптерке у тренера :D
Да куча таких историй.
Более современные истории менее зажигательные и более похожи на обычное бл..ство ;-)
 
Каким физическим законом это подтверждается?
Я не то чтоб против. Я только за)
Но про любовь люди все придумали сами. Кто сказал что это нужно считать за непреложную истину.
Ой, с любовью все еще проще - тут только личный опыт. Кто-то умеет любить так, что любовь больше мира, а кто-то нет, возможно - пока нет. Только это не про эмоции и гормональные бури, ни в коем случае, путать не надо.
ох как я любила одного молодого человека.. ещё до брака) а потом упс, разлюбила.
и вышла замуж за другого)
Если и правда любила, то эта любовь не умерла, как кошка, а переродилась, стала частью жизненного опыта. Ну или оказалось потом, что таки то была не любовь.
Служение себе и своим близким - это и есть высшее служение, служение любви.
Дык, и спора нет: служение близким - вполне себе служение, мы с детей и начали;). Очень даже согласна, на 100%. Вполне себе отличный высший смысл.
 
Последнее редактирование:
Ой, сейчас все, у кого было больше одного мужчины, дружно узнали, что живут в блуде! Это браво)
 
Если и правда любила, то эта любовь не умерла, как кошка, а переродилась, стала частью жизненного опыта. Ну или оказалось потом, что таки то была не любовь.
так и кошка просто так не умирает) она нас меняет. становится жизненным опытом. Любое наше действие не просто так

а любовь была просто нереальная)
 
Ой, с любовью все еще проще - тут только личный опыт. Кто-то умеет любить так, что любовь больше мира, а кто-то нет, возможно - пока нет. Только этотне про эмоции и гормональные бури, ни в коем случае, путать не надо.
Согласна с вами. Я попробую уточнить свое высказывание, наверное. Речь шла про если разбежались, если было 4 брака -- то надо осознать, что все это была ошибкой и не настоящей любовью, ибо любовь живет вечно. То есть, вот, прожил ты 10 лет, к примеру, с человеком в браке, разошлись вы по каким-то причинам, значит все, не любовь была, срочно пересматривай свои взгляды, отрекись от любви к этому человеку и признай, что все это было ошибкой.
А что мешает любить людей, с которыми ты провел немалую часть своей жизни, и дальше? И одновременно любить того, кто рядом с тобой. Просто по-разному любить. Иначе как получается -- делали друг друга счастливыми 10 лет, а потом это счастье признать за ошибку? Типа, 10 лет радовались друг другу по ошибке?)) Отсюда потом и стереотипная злоба друг на друга, типа, да я на тебя лучшие годы потратила, а ты ошибкой был. А счастье не есть любовь и наоборот?
То есть получается таки да, пусть не умирает. Перерождается хорошее слово.
Но из этого как раз вытекает то, что 2, 3, 4 брака -- это не значит, что не было любви настоящей и это срочно надо осознать. Была. Одна, потом другая, потом третья.
Тяжело на такие темы рассуждать, именно потому, что личный опыт и личное понимание любви, так что имхо, конечно же)
 
так и кошка просто так не умирает) она нас меняет. становится жизненным опытом. Любое наше действие не просто так
Ну вот по мне разница между следом в моей жизни и в моей душе от любви и от кошки - кардинальная и сущностная. Разве что кошка была прямо очень любимая, но тогда и тут уже тоже не про кошку, а про любовь получится (да и то разница между любовью к кошке и к человеку - кардинальная).
Но вообще-то слишком нетривиально тема развивается. Чует мое сердце, нас всех в певца выметут отсюда:D
 
то ли осень не отпустила, то ли весна подкралась не заметно....
вот нормальная вроде тема... была... пока не пришла одна особа... и понеслось, а с каждым постом все забористее и забористее... она, тут понимаешь ли лошадь содержит, причем не абы какую, а "Не дешевую" (интересно, что под этим понимается o_O), а дочери ведите ли "Бренды и фитнес"и о ужас- ремонт в квартире, мать "считает, что животные - это все ужасная дрянь. хорошие животные только те, которых можно сожрать." т.е. интересы ее в семье никто не разделяет...
и вот лошадь стала во всем виновата, т.к. денег не приносит-скотина такая, а она ради нее без зубов ходит и с железками в ноге, которые кость разрушают..
продавать ее права тоже не хочется, а то потом "Другую захочу"...
и главное у всехвсеплохо!!! они правда пока об этом не знают :D и вообще #самидурывиноваты
 
Дык, и спора нет: служение близким - вполне себе служение
могут быть и другие варианты смысла жизни. Может быть и в лошадях у кого-то. Но тогда это и осознается не как удовольствие, не как важная часть жизни, а как высшая и главная цель, и как правило становится профессией и вообще делом жизни: спасти породу, завоевать олимпийскую медаль...
Но тогда при чем тут спасение породы и олимпийские медали? Лошадь тоже может быть близким существом, любовь к которому живет вечно. И потом, это не означает, что лошадь - высшая и главная цель. Близких у человека может быть много, и настоящей любовью можно любить и лошадь, и мужа, и собаку, и ребенка, и себя, естественно. Потому что наши близкие - это мы, это неотъемлемая часть нашего мира.
@Cathie :) , спасибо за рассказ. Почитаешь такое - и начинает казаться, что Пипина не так уж не права. Как хорошо, что я далека от мира спорта и никогда им особо не интересовалась.
Ой, сейчас все, у кого было больше одного мужчины, дружно узнали, что живут в блуде!
Ну, во-первых, у кого-то в жизни могло иметь место вдовство и повторный брак. В этом случае у женщины может быть больше одного мужчины без внебрачного секса или разводов. Кстати, когда я прочла про удачные четыре брака, я вначале была уверена, что женщина трижды овдовела. Еще подумала: вот же какая у человека душевная сила, что он находит в себе силы радоваться жизни, снова любить и благодарить судьбу после такого. Ну а во-вторых, слово "блуд" можно заменить на какое-нибудь другое, если оно Вас задевает (прелюбодеяние, внебрачный секс, свободная любовь и т.п.).
Но из этого как раз вытекает то, что 2, 3, 4 брака -- это не значит, что не было любви настоящей и это срочно надо осознать. Была. Одна, потом другая, потом третья.
Это на самом деле сложная тема. Существуют культуры, в которых допустима полигамия. Т.е. если человек полюбил супружеской любовью не один раз, то он может вступить в новый брак, не расторгая прежний и не предавая свою семью. Семья не разрушается, а становится больше. В нашей культуре такое невозможно. Масса этических проблем.
 
При чем тут Ваша жизнь, Ваши дети и Ваши лошади? :confused:
Мои? Абсолютно не причем. Это был гипотетический пример), такая ведь ситуация более распространена чем в Вашем примере, не находите?) Тут вроде никого нет кто породу спас или с олимпийской медалью.

Я не обобщала нигде и как раз возражала против такой узкой оппозиции.
Я процитировала ведь Ваши слова и Вашу позицию. Я ошиблась и не так поняла? Т.е. Вы как раз так не считаете? Просто стало очень любопытно на чем Вы основываете такие как раз общие заключения)
 
Ну вот по мне разница между следом в моей жизни и в моей душе от любви и от кошки - кардинальная и сущностная. Разве что кошка была прямо очень любимая, но тогда и тут уже тоже не про кошку, а про любовь получится (да и то разница между любовью к кошке и к человеку - кардинальная).
Но вообще-то слишком нетривиально тема развивается. Чует мое сердце, нас всех в певца выметут отсюда:D
ты знаешь.. у меня был кот которого я сильно не любила Ну не во время завели мы его и вообще.. когда он умер он оставил такой след в моей душе.. куда там любимым кошкам и котам...
 
Ой, сейчас все, у кого было больше одного мужчины, дружно узнали, что живут в блуде! Это браво)
Это не новость) Вероятно, вы редко бываете в Певце)

Чует мое сердце, нас всех в певца выметут отсюда:D
А чо, странички нужны, да.
 
Сверху