Лошадь. И другие звери.

Собаки и кошки - очень разные животные. Для хорошо социализированной собаки новая обстановка и новые знакомства - не столько стресс, сколько интересное приключение. Но я сама не любитель выставок, и щенячку на родуху даже менять не стала
Собачьи выставки - другой формат.
Цена. Сейчас такая же, какая была 12 лет назад на кошачьей.
Хендлер. Хочешь выставиться правильно - найми "правильного", кавычки обязательны, хендлера.
Ну и просто опытный может скрыть недостатки анатомии.
Про социализацию не знаю. Нормальные хозяева и сами не лезут и другим не мешают.
Случаев загрызли, порвали, просто наступили на выставках сейчас много.
С полным равнодушием хозяев. Раньше был пожизненнный дисквал.
Ну и да, собачьи проходят веселее, особенно если это монки. Вот после рингов можно и потусить одной породой, одного темперамента и одного размера.

Хотя на собачьи тоже давно не хожу, зооагрессор таких размеров большая проблема.


Ну и для себя, в закладках. Не о собаках.
Взгляды на образование
 
Последнее редактирование:
"Как в буфете!"
В нашем районе есть несколько магазинов. Обычный набор, Пятерочка, Магнит, но они неудобно расположены чисто географически. В шаговой доступности - только один. Отличается крайним разнообразием продуктов по приятным ценам. Из минусов - очень тяжело развернуться.
Было это в августе. Не в этом, в прошлом. Возвращалась с конюшни и захотела купить арбуз. Ну, нормальное решение, тащить недалеко. Обычно я ношу джинсы или другие брюки, в тот день на мне была джинсовая юбка, довольно короткая, выше колена. Футболочка в цвет лампасов на юбке, кроссовки и спортивный рюкзак.
Вхожу в дверь магазина и вижу мужичонку невысокого роста, чисто по пролетарски во время летней страды одетого - кирзачи, черная спецовка,оживленно допытывающегося у продавца, а почему в ассортименте нет котлет? Как в буфете? Зубов нет, старый, хочу закуской котлеты.

Ну, послушала, купила арбуз, к рукам еще кое- что прилипло, арбус в пакете, остальные продукты в рюкзаке. Пришлось рюкзак вешать на спину, ощутимо потяжелел, до этого несла на одном плече.
И это было ошибкой.
Передвигаясь к выходу чувствую, что нижний край рюкзака трет верхний край трусов. А они такие ... бойфренды. С надписями Love VK.
Тут отоварившийся мужичок придерживает мне дверь, я выхожу и понимаю, что нижнее белье медленно сползает. Мужичок грохочет сапогами следом, я уже мечтаю, чтобы он меня обогнал, тк дорога в эту сторону только одна. Оценив, видимо, вид сзади, мужчина подкатывает ко мне и заводит душещипательную историю как он одинок, жена недавно умерла, да и женился то он первый раз в 50, но вот незадача.
И так он изливается, делает комплимент, что мол, ничего ты, женщина, крепкая и всячески намекает на общность интересов, хотя про котлеты молчит, понимает, что будет послан в буфет.
А тем временем нижняя часть белья неотвратимо движется вниз.
Спутник предлагает забрать у меня арбуз, а это будет катастрофой, т к его глаза гораздо ближе к земле, чем мои и переступить непринужденно через потерянную вещь не удастся.
Почти уже жених продолжает разливаться соловьем и я понимаю, что упавшая вещица как бы только подтвердит мой интерес.

То ли лицо у меня было совсем не радостное, то ли клыки начали прорезываться, но в единственном месте, где на время тропинка расходилась надвое мы расстались.
Про Ахматову с ее одеждами я уже не думала, юбка позволяла подтянуть деталь к верху прямо через верх, не, предварительно я осмотрелась, на предмет наличия зрителей и уже бодро я потрусила домой.
Почему это вспомнила? Почти в том же месте пару дней назад встретила несостоявшегося ухажера. В кожаной курточке, брюках, штиблетах, отмытый (насчет зубов не знаю, он старательно делал суровый вид и рта не раскрывал) с тетушкой лет на 15 старше меня в красной шляпе и красных перчатках, (тетушка) почти мужчина мечты следовал на остановку. А, может, и в магазин.
Мысль была " нам обоим сильно повезло!"
Ведь до падения оставались секунды. :)
 
Да, бывают неожиданные моменты.
Пару слов об .... античности. Кратко - меня на ней растили. Результат не совсем тот, что ожидался, однако Грецию и ее мифологию уважаю. Почти люблю.
С маем связаны личные причины и, видимо, так переплелось, что результат оказался таким, многоплановым.
Догадаться, как зовут моего сына, просто.
герма – четырёхгранная колонна с изображением головы Гермеса наверху. Гермы использовались как дорожные столбы и для разграничения земель. Ещё одна их функция – защита от злых сил.

Считается, что имя Гермеса даже произошло от названия этих колонн. Позже наверху стали устанавливаться изображения и других божеств. Гермеса же по этой причине называли Пропилайос – «привратный». А из-за использования герм на дорогах бог стал считаться покровителем путников.

Гермес - плутоватый бог торговли, покровитель путешественников и воров.
 
Попробовала догадаться, как зовут Вашего сына - все греческие имена тут же куда-то попрятались в закоулках моей памяти.
В англоязычной стране я бы схожу предположила, что Джейсон - это ведь Ясон, да?
Кроме Гордей (Гордий), Поликрат и Поликарп... А ведь сотню имен богов и героев знала.
Так ещё и боишься обидеть неправильной догадкой.
Платон! - ? Мои дальние родственники назвали сына Платоном.
И чтоб не усложнять: Александр.
Просто и со вкусом. И дань Греции, и не выделяется из обычных имён.
 
Георгий или Егор 🤷🏼‍♀️
Пыталась жульничать, перечитывала дневник, имя сына не нашла ☺️
 
Ещё не угадали? И не вычислили?
Николай. "Никола летний" в мае. Но это не с античностью ассоциируется.
Кирилл и Мефодий.
Никифор (победоносец, так?)
Никита
В мае - потому что День Победы.
 
Гермес сын Зевса и Майи, дочери Атланта. В скульптурных композициях изображался с Дионисием.
Именины Дионисия бывают часто , в мае прославление Дионисия Радонежского,( игумена Троице-Сергиевской Лавры), связанного с Ярославлем.
 
Неожиданность.
На вечерний попис выпускаю собаку через гаражные ворота, так удобнее. Сразу закидываю сухой корм вольерной суке и, в зависимости от ее настроения пожрать или побегать стою, жду, когда игрища закончатся или пока набегается первая и - назад. Еще и погода, конечно, вносит свои коррективы.
Вчера поднимаю ворота, собака вылетает на травку и тут я понимаю, что на фоне черного неба по нижнему краю ворот что то болтается. Подхожу ближе - длинные, пятнистые, довольно худосочные лапки с перепонками, уныло свисающие вниз.
Понимаю, что если опущу ворота то варианты - я эти лапки воротами прищемлю, или не прищемлю, но окажусь с одной стороны ворот, а их владелец - с другой, а там собака если не съест, то понадкусывает.
Пока это соображаю, вольерная страдалица уже постанывает, желая выбраться, и вот она точно - съест.
Лапки вытягиваются еще больше, хотя, казалось, уже некуда.
Хватаю перчатку, стакан с сухими кормом, забегаю в вольер, высыпаю практически в удивленные глаза собаки корм, выскакиваю раньше ее (извини дорогая, сегодня без прогулки) рявкаю на первую собаку, так что она пытается спрятаться в кусте сирени, разворачиваюсь к воротам, а там, на нижнем резиновом фартуке шириной сантиметра 4, не знаю, из последних или нет сил, вцепившись передними лапками висит свежепроснувшаяся лягушка.
Голова и лапки держатся еще и из за небольшого угла наклона фартука.
Снимаю ее, отправляю, надеюсь, в траву, загоняю домашнюю суку, опускаю гаражную дверь.
Нищастная лягушка проснулась, а тут ветер, дождь, прохладно, она и пошла греться поближе к теплому дому, а там - аттракцион и монстры.
В общем, ничто не предвещало.
Была бы поувесистее, шмякнулась на асфальт подъездной дорожки.
 
У нас лягушки в пожарном водоеме в конюшне уже икры наметили и песни поют во всю!
 
На даче ящерки вылезли на солнце греться, а лягушек в этом году ещё не встречала.
 
С Жусей позвездить на выставках не получилось. После первой течки (не специально, просто по времени) сходили на юниоров и все.
Течка была как у самой старшей тайской кошки. Жуся оглядывалась на свою заднюю часть, чаще вылизывалась, было заметно, что ей некомфортно и - все.
Надо будет рассказать о первой кошке, потом.
И вот месяцев в 11 вторая течка, ничего не меняется, и тут я, вспомнив битую морду и горестного кота, а также победное шествие весталки к дверям с требовательным Мяяяяу! Подумала, а не познакомить ли их? Так сказать, заранее?
Приношу кошку в котовью комнату, ставлю на пол, сажусь ввести пароль и логин в компе.
Да, я знаю такие истории. "Решила сварить суп, зашла на минуточку в инет, вот идеальное средство для отмывки пригоревшей кастрюли."
Нет, я реально ввела логин и пароль и услышала характерный вопль. Обернулась, ну, в общем-то, все.
Февраль месяц, рожать в апреле, пиарить в мае, отдавать в июле, когда даже пристройство - ноль.
Ну и перед летним сезоном заводить котят не планировала, это треш от неадеквата.
Что делать? Гормональное 11 месячной кошке? Решила "сфинксов много не бывает, оставлю себе".
Жуся таки да, оказалась беременной. (Кот хорошо усвоил урок) живот рос, но не в объеме, а в плотности. Такое худенькое тельце сверху и барабанчик снизу. Растущий такой барабанчик. Жуся мерзла, с одеждой и раньше были проблемы, теперь или низ обтягивает и пережимает или верх сваливается и кошка хромает на перепутанных лапах. Сделала жилеточку на шею и грудь, потом был животик.
Прочитала форумы, подготовилась, стала ждать.
Вязку я знала точно, до часа. Сроки прошли, кошка рожать не собиралась, а медитировала на батарее.
Прошла еще неделя. Советы мне давали разные.
Мстительно - самые удачные от наших соотечественников за границей и поддерживали они меня искренне, и время тратили просто так.
Ехать на узи? Да не вопрос, лишь бы не растрясло по дороге и не начались роды в клинике. А дороги у нас, кто бывал в Пикалево, в годы, когда они перекрывали трассу при остановке градообразующего предприятия, поймет- чуть лучше.
Решила утром все таки везти. Сижу, переписываюсь с форумчанкой из Германи, времени 22 часа и прибегает ко мне Буся, как собака зовет за собой, в соседнюю комнату.
 
Холодно , два дня уже холодно, холоднее, чем в Питере.
Цветочки.

A6794B89-21F8-4398-BFA2-BB5DE96B083B.jpeg92538F20-E537-452D-96FE-15E25ACB11B0.jpeg
 
Сверху