Лошадь заваливается на стены.

рыдаю )))))))))))))) лучшее сообщение темы )))))))))))))))))))

А вот Летучая должна помнить - у нас на тренотделении был пес, который, если кто-то из коней заваливался, моментально подавал сигнал, нам оставалось его только запустить в денник - пара секунд, и лошадь чудесным образом вставала )))
 
Ну там не пара секунд бывала) И я не уверена, что на всех завалившихся лошадей он мог бы подействовать) Поэтому я и не стала упоминать это, как пример)
 
Альфред, вот объясните лично мне. Для Вас охота- это, в общем и целом, просто развлекуха, которая приносит мясо и мех. Но именно развлекуха, а не способ выживания. У кого-то развлекухой является хоббик. Вот лично для меня, например, абсолютно дико грохать зверье в лесу только для удовольствия, но я же к Вам с этой философией не лезу. Вот я занимаюсь исторической реконструкцией и боевками. Для меня есть кайф в толпе мужиков в куче кг брони с мечом бежать толпа на толпу, где и прописать нехило могут, где действительно тяжело физически. Это я считаю нормальным развлечением. А вот стрельба из дробаша по бестолковому животному в моих глазах выглядит туповатенькой сыкливой затеей, если это развлечение такое. Про псовые охоты цензурных слов нет, когда стая псов загоняет и рвет одного несчастного зайца. Убого и тупо. Хочется поохотиться ради развлекухи- сходите с копьем или ножом, это хотя бы достойно. А с дробашом все круты.

Могу на своем примере объяснить, что свою лошадь я сначала узнала, потом очень полюбила и только после этого выкупила. Мне даже ездить не особо надо, с июня месяца в седле не сидела, а оплату кобыльих нужд несу полную. У меня помимо лошадей есть еще куча самых разнообразных развлечений и интересов, кони- одно из них. И если что-то с моей лошадью случится, то я даже не 100, а все 200 % ее не оставлю и буду тянуть. Потому что она мне нужна не как жопокатальник, не как снаряд для спорта, не как что-то еще для отдыха, а просто как любимое существо. У кого-то котик в городской квартире, а у меня лошадь. Так почему Вы считаете при все при этом свои увлечения более правильными, чем чужие? Только потому, что Ваше Вам денег каких-то приносит? Так лично мне 300 лет не надо с кобылы хоть копейку поиметь, другим, я думаю, тоже. Не всем, естественно.

При этом кобыла ни разу в жизни не ходила по еврогрунтам, всю жизнь работаемся исключительно в полях (пересеченка), выпаса у нее не было только на одной из конюшен, с которой мы уже смотались, послушание идеальное, проблем никаких. Что, тоже гламур?) Особенно гламурно получается весной и осенью, когда то по колено в грязи, то по колено в дер*ме.

А про манежи и спорт можно сказать одно. Вы сейчас пишите на портале о конном спорте. Не об охоте, не о хоббиках, а именно о конном спорте. Ну да, тут много инфы и не про спорт. Но суть от этого не меняется. И люди обычно не хотят слышать советы про то, как им надо любимых лошадей/котиков/собачиков/слоников/тапирчиков и тд в колбасу пускать. При чем относительно спортивных лошадей еще можно дать такой совет, мол, пришло в негодность- списывай. А вот хоббиков заводят не для испытаний выживаемости и получения фин. прибыли, а для души. Так что советы про отфигачить и списать конкретно здесь звучат некорректно.
 
Последнее редактирование:
Я так же не смогу ответить вам на вопрос, какого человека я считаю святым. Я не знаю как отвечать на очевидные вещи, которые находятся на уровне внутренних ощущений, общими словами.
Хм, а что сложного в вопросе "какого человека вы считаете святым", тут тоже очень много толкований может быть. Кто-то считал Торквемаду святым: человек чистил стадо, не жалея живота своего. Кто-то считает святым отшельника, который живет в одиночестве, ест кузнечиков и молится 20 часов в сутки. Кто-то считает случайного прохожего, который к вере не имеет отношения, но бежит в горящий дом, чтобы помочь чужим, но нуждающимся в помощи, людям.

Но вообще странно, сначала громко кидаться словами, что только слабая лошадь не может перевернуться через спину, а потом не мочь сформулировать, что такое сильная лошадь. А то вдруг для вас сильная лошадь - это только та, которая может вытянуть 15 тонн, а остальные слабые. Дык мне такая сильная нафиг не нужна :), меня слабые вполне устраивают.
 
а не фига. Это он пришёл в наш монастырь
Ну так повесьте объявление жирными буквами (что бы все входящие видели) - сайт для конепопоцеловальщиков, всем другим молчать в тряпочку и идти мимо, если что-то не нравится.
Что, и эта тема тоже про охоту;)? Не заметила.
Не на то смотрели. Подразумевалось что он - охотник и смотрит на мир именно глазами охотника.
Здоровых лошадей не бывает, есть недообследованные.
Меня это и пугает в современном конном деле - болезнь (болезненность, склонность к заболеваниям) стала нормой.
Это паршивый эпатаж.
Согласна - паршивый, но не все люди ангелы и святые. У вас претензия к Богу, что он допускает в жизнь и таких? А вы сами - святая или ангел? (Просьба к Bettel определить что такое ангелы - их качества а не факт проживания на небесах и что они там делают).
Только вот как-то опять по одной стороне улицы ходить расхотелось. То он, понимаешь, разговаривает с лошадьми почти совсем как человек, а то чуть не дотянул - и в котлеты.
Это иллюстрация полного непонимания и неприятия людей, которые не такие, какими вы их хотели бы видеть.
Хм, а что сложного в вопросе "какого человека вы считаете святым", тут тоже очень много толкований может быть. Кто-то считал Торквемаду святым: человек чистил стадо, не жалея живота своего....а потом не мочь сформулировать, что такое сильная лошадь
А, ну если в таком ключе, то пожалуйста - я считаю сильной лошадью лошадь, во-первых здоровую (и физически и генетически), которая спокойно перекатывается через спину, во время валяния, 3-4 раза подряд, надёжна в полях, имеет более чем достаточно сил, естественным образом, легко нести себя и всадника, которая не сильно напрягаясь способна вытащить себя на переду из топких ручьёв, выпрыгнуть приличную высоту без последствий для своего организма (безопасность всадника - само собой), которая может сжаться как пружина и вытолнуться как снаряд, и ничто не мешает ей показать максимальную работоспособность, присущую ей по породному назначению.
Так пойдёт?
А то вдруг для вас сильная лошадь - это только та, которая может вытянуть 15 тонн, а остальные слабые. Дык мне такая сильная нафиг не нужна :), меня слабые вполне устраивают.
Вы уж не путайте пожалуйста - если тяж, то тяж, а если лошадь в общем и целом, то конкретно тяжей не приплетайте, а то запутываетесь в собственной некорректности постановки вопроса. Кстати езда верхом на слабом тяже (уж коли о тяжах заговорили) - удовольствие ниже среднего, и чем тяжелее и больше тяж, тем оно неприятней - когда ему и свой-то вес тащить тяжело, а тут ещё и вы чего-то требуете - мерзкое ощущение. Хотя вон Bettel нравится - дело вкуса.
 
во-первых здоровую (и физически и генетически), которая спокойно перекатывается через спину, во время валяния, 3-4 раза подряд, надёжна в полях, имеет более чем достаточно сил, естественным образом, легко нести себя и всадника, которая не сильно напрягаясь способна вытащить себя на переду из топких ручьёв, выпрыгнуть приличную высоту без последствий для своего организма (безопасность всадника - само собой), которая может сжаться как пружина и вытолнуться как снаряд, и ничто не мешает ей показать максимальную работоспособность, присущую ей по породному назначению.
Ужасно расплывчато. То есть если лошадь не может перевернуться через спниу, она не сможет легко нести всадника и себя? Я знаю, немало лошадей, которые не переворачиваются через спину, когда валяются, а при этом легко несут и себя, и всадника, и выступают на достаточно высоких уровнях (МП, СП и даже БП, и прыжки от 130 и выше). Или это все равно слабые лошади, потому что через спину не переворачиваются :)?
 
Не расплывчатей ваших святых - сами определили "формат".
МП, СП и 130 такой уж силы не требуют. БП и 140-160 - это всегда вет сопровождение и практически всегда вет-коррекция, поэтому на глаз совершенно не понятно - природная это сила лошади, или сила, слегка подстёгнутая некими манипуляциями и средствами. И потом - "легко нести всадника и себя" - где и сколько? Час в манеже с еврогрунтом или 6 часов в полях? Если в манеже - хилая тоже сможет, ибо лёгкость в данном случае будет не очевидна, а в полях - точно так как вы написали, ибо всё, что ей помешает прекатываться - оно эе и помешает легко нести.
 
МП, СП и 130 такой уж силы не требуют.
То есть лошади МП, СП или прыгающие 130 - это слабые лошади :)?

А сильная лошадь - это та, что может 6 часов всадника в полях возить :)? А ничего, что час в манеже с еврогрунтом может быть намного утомительнее 6 часов в полях, потому что всякие боковые, переходы и т.д., а 6 часов в полях можно и шагом :).
 
То есть лошади МП, СП или прыгающие 130 - это слабые лошади :)?

А сильная лошадь - это та, что может 6 часов всадника в полях возить :)? А ничего, что час в манеже с еврогрунтом может быть намного утомительнее 6 часов в полях, потому что всякие боковые, переходы и т.д., а 6 часов в полях можно и шагом :).
Да прокатные, те что в поточном, самые сильные ;)
 
МП, СП и 130 такой уж силы не требуют.
Хрен с ней с выездкой - это не так наглядно, но маршруты 130 - не требуют силы? Я как-то озадачился даже. Теперь буду знать как лошадь выбирать: нафиг племку, ветчек, пробные прыжки и прочие глупости. Достаточно выпустить зверушку поваляться, если делает 3-4 переката через спину - плати любые запрошенные деньги и будь счастлив.
 
То есть когда Альфред нас всех скопом не принимает, ибо он "художник...пардон- охотник - он так видит", то это ничего, нормально? А мы обязаны его принимать безоговорочно? С какого перепугу?
Про сильных лошадей - позабавило. Тяжи не прыгают 130. Значит, слабая лошадь? Грунт в манеже ( песок, например) может быть тяжелее, чем грунт в полях на той же пересеченке. За час подготовки лошади к выездке можно умотать ещё больше, чем за три часа езды с галопом. А ещё одна фигня...мой, например, то переворачивается, когда является, а то - нет.
 
ovip36, Альфред двигает потребительское отношение, говоря про то что это не лошадь, а мяско, собачка комнатная. Люди не хотят слышать такое о любимых животных из темы в тему. Привожу пример, далеко ходить не буду. Создавала как-то тему про пробеги. Спросила, можно ли бежать 40 км рысью без галопа, т.к. лошадь- рысачка из качалки и на тот момент галоп для нее был несколько проблемным аллюром. Спросила именно с позиции вреда для лошади, а не пропинывания последней в галоп. На что Альфред предложил использовать нагайку. Пришлось объяснять про то, что галоп- это не скорость, что со скоростью как раз проблем никаких нет. Но человек, не разобравшись, сразу предложил нагайку. Но это так, детали и мелочи. Понимаете, если Вы скажете, что у Вас (не дайте Боги) мама заболела, а Вам ответят: "Выгони ее из квартиры", "а зачем с ней возиться? сдай в дом престарелых","забей болт"- будет приятно такое слушать? А здесь реально из темы в тему: та- колбаса, эта- гламурная собачка, а кони только у него одного. И это человек говорит про чьих-то любимых существ. Чисто по-человечески, нехорошо это. Даже в теме про охоту первое сообщение Альфреда- какой-то абсолютно непонятный выпад в сторону "гламурных девочек", а не ответ по теме. И да, он может периодически говорить нормальные вещи, только делается это все на таких тонах, что читать эти умные мысли просто-напросто неприятно. По крайней мере, если мужик постоянно приходит на "бабский гламурный" форум и начинает рассказывать про свои успехи, при чем рассказывать на таких нотах, то сразу закрадываются сомнения относительно данного человека.

Ну и напоследок, таскать в зимний лес планшеты с телефонами и, сидя у костра строчить на форумах не странно, нет? Я вот, когда в лес попадаю, а случается это частенько, не то что не хочу на форум, а вообще забываю про его существование, даже если у меня с собой телефон. Вот как-то в голову не приходит около лесного костра на "гламурно-телочьем" форуме писульки писать...
 
Эврика, ну это вы так воспринимаете. Я ничего такого у него не вижу, больше ржу, иногда, а иногда правда очень интересно - для меня это тоже другой мир. Я совсем не хочу оказаться там - в этом мире, мне он как и вам чужд, но он есть и имеет право быть. А его рассуждения о качествах лошади - это гораздо актуальней, чем вы думаете, ибо тенденции, мягко говоря, не радуют.
Остальным отвечу одной фразой - у вас всё в кучу - сила, выносливость, гибкость, техничность, способности...
 
Вот у тяжиков как раз можно измерить силу тяги. Для всех остальных лошадей понятие силы весьма относительно, ну да ладно главное, чтобы когда валялась через спину перекатывалась :D
 
Ну так повесьте объявление жирными буквами (что бы все входящие видели) - сайт для конепопоцеловальщиков, всем другим молчать в тряпочку и идти мимо, если что-то не нравится.
ваш совет бесценен)
что бы мы тут делали если бы вы и альфред не рассказывали бы нам как жить и что делать
 
Последнее редактирование:
Сверху